Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Драйвера для Acer E1-772 и E1-772G

Общие информация о драйверах и утилитах для Acer E1-772 и E1-772G



Здесь вы найдете ссылки на все необходимые драйвера и утилиты для ноутбуков Acer Aspire E1-772 и E1-772G для Windows XP, Windows 7, Windows 8 и 8.1.

По мере появления в сети новых версий драйверов и системных утилит Acer они тщательно проверяются, упаковываются в 7-Zip архивы и размещаются здесь. Обратите внимание, что многие из них гораздо новее и стабильные, чем представленные на официальном сайте Acer. Операционная система, версия, время обновления и другая информация указывается в названии файла. В случае возникновения проблем со скачиванием файлов обращайтесь сюда: Проблемы со скачиванием файлов.

Дополнительная информация: если у вас возникла проблема с ноутбуком или просто хочется поделиться впечатлениями об устройстве, то обращайтесь сюда: Acer Aspire E1 - Обсуждение и отзывы.


Подготовка и установка Windows



Подготовку к установке Windows стоит начать со скачивания всех необходимых драйверов, системных утилит и программы, которые доступны по ссылкам ниже. Дело в том что после установки Windows без наличия драйверов вряд ли получится подключиться к Интернету и скачать драйвера. Поскольку при переустановке системы зачастую форматируется системный раздел, скачанные файлы рекомендуется сохранить на дополнительный раздел жесткого диска (раздел D:\, например), на флешку, на другой компьютер или на внешний жесткий диск.

После скачивания всех нужных файлов необходимо ознакомиться с руководствами: Что нужно сделать после покупки ноутбука и Удаление предустановленной Windows 8, а потом сделать резервные копии скрытых разделов и диски восстановления. И только после этого можно смело приступать непосредственно к установке системы. Она в подробностях описана в руководствах:
- Как установить Windows 7
- Установка Windows 7 с флешки
- Установка Windows XP
- Как установить Windows 8
Важно заметить, что Windows XP поддерживает сенсорное управление только в редакции Tablet PC Edition. Обычные Windows XP Home или Windows XP Professional не смогут заработать с сенсорным дисплеем.


Набор программ для ноутбука



В дополнение к драйверам и утилитам вам может быть полезным комплект программ, который вы можете скачать по ссылкам:

Одним архивом: скачать / скачать

Часть 1: скачать / скачать
Часть 2: скачать / скачать
Часть 3: скачать / скачать

Набор программ по ссылкам выше регулярно обновляется. Дата обновления указана в названии архива. Более подробное описание данного набора приложений доступно здесь: Набор необходимых бесплатных программ для ноутбука. Для полноценной работы многих игр и приложений также рекомендуется установить последнюю версию Microsoft DirectX: скачать / скачать


Рекомендации по установке драйверов на Acer E1-772 и E1-772G



Драйвера и системные утилиты рекомендуется устанавливать в том порядке, в котором они размещены здесь. Иными словами, сначала устанавливается драйвер на чипсет, потом на Intel MEI, видео, звук а потом и на остальные устройства. Больше информации об установке драйверов и системных утилит вы можете найти в руководстве: Установка драйверов на Windows и в описаниях к драйверам.

Если возникнут проблемы с драйверами, то ознакомьтесь с ответами на частые вопросы и обращайтесь за помощью на форум в соответствующую тему из раздела Драйвера для ноутбуков.


Драйвера для Windows XP, Windows 7, Windows 8 и 8.1 для Acer E1-772 и E1-772G



Как уже упоминалось выше, операционная система и ее разрядность, для которой предназначен драйвер, указывается рядом с ссылками. Если она не указана, то драйвер подходит для всех перечисленных выше операционных систем. Для уменьшения размера все файлы запакованы в самораспаковывающийся 7-Zip архивы. При запуске нужно указать в какую папку следует распаковать содержимое.

Полный комплект драйверов для Windows:



Драйвера для чипсета и других системных устройств Intel: скачать / скачать

Информация о драйвере: он предназначен для системных устройств ноутбука: ACPI, порты USB, шина SMBus и многих других. Его установка является обязательной. В архиве по ссылкам выше находится непосредственно драйвер и Intel Rapid Storage (IRST.exe). Сначала устанавливаете драйвер на чипсет (запускаете setup.exe) и перезагружаете ноутбук. Потом, запустив IRST.exe, устанавливаете Intel Rapid Storage. Это приложение успешно установится только если в BIOS включен режим AHCI. Более подробно об этом режиме рассказано здесь: Технология NCQ. Стоит ли включать AHCI.


Драйвера для Management Engine Interface и Intel Turbo Boost 2: скачать / скачать (MEI) скачать / скачать (Turbo Boost)

Описание и как устанавливать: сначала необходимо установить драйвер Intel Management Engine Interface. Он необходим для правильной работы энергосбережения, мониторинга температур и напряжений, режима сна и других важных функций. Его установка обязательна. В Диспетчере устройств данное устройство отображается как: PCI Simple Communications Controller. Если у вас ноутбук оснащен процессором Intel Core i5 или i7, то желательно установить Intel Turbo Boost 2. Вместе с ним устанавливается утилита для мониторинга динамического разгона процессора и соответствующий драйвер.


Драйвер для USB3.0 порта Intel: скачать / скачать (Windows 7 и Vista)

Информация о драйвере: он необходим для полноценной работы USB3.0 порта. Обратите внимание, что для Windows XP Intel данный драйвер не выпустила, а для Windows 8 и 8.1 его установка не требуется.


Драйвер для встроенного в процессор видеочипа: скачать / скачать (Windows XP) скачать / скачать (Windows 7 и 8)

Драйвер для дискретной видеокарты nVidia: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit) (последняя версия) скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit) (оригинальная версия) (Windows 7, Vista, Windows 8 и 8.1)

Дополнительные сведения по установке: в данном ноутбуке в качестве видеокарты используется встроенное в процессор видеоядро Intel. В модификациях с индексом G в конце названия модели в дополнение ко встроенному видеочипу устанавливается дискретная видеокарта nVidia с поддержкой nVidia Optimus. Заставить ее заработать в Windows XP не получится, потому что данная операционная система не поддерживает переключение видеокарт. Установка драйверов достаточно простая. Сначала нужно установить драйвера Intel, а потом по необходимости nVidia. Любые вопросы по драйверам на видео вы можете изложить здесь: Драйвера для видеокарт. Связанные с переключением видеокарт вопросы обсуждаются отдельно здесь: Переключение видеокарт ноутбука, две видеокарты.


Драйвер для звука: скачать / скачать (более-новая версия драйвера) скачать / скачать (более старая версия)

Информация о драйвере: он необходим для полноценной работы записи и воспроизведения звука на ноутбуке. Вместе с ними устанавливается утилита для настройки различных звуковых эффектов, усиления микрофона и т.д. В случае возникновения проблем с установкой и работой данного драйвера обращайтесь в данную тему: Решение проблем с драйверами к звуковой карте. Обязательно ознакомьтесь с первым сообщением темы.


Драйвер для сетевой карты Atheros: скачать / скачать

Сведения о драйвере: он нужен для полноценной работы сетевой карты ноутбука с проводными сетями, через которые он может получать доступ к сети Интернет. Для установки распаковываете архив и запускаете setup.exe. Если на данном этапе возникнут проблемы, то устанавливаете драйвер вручную, указав папку с распакованным драйвером.


Драйвер для Wi-Fi: скачать / скачать (Intel) скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Broadcom)

Информация о драйверах и способе установки: данные драйвера нужны для Wi-Fi адаптера, через который ноутбук подключается к беспроводным сетям. Без драйверов Wi-Fi адаптер зачастую не работает и отображается в Диспетчере устройств как Сетевой контроллер. Перед установкой драйвера, нужно определить какой у вас стоит Wi-Fi адаптер по руководству в первом сообщении темы: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi, а потом установить нужный драйвер. В той же теме вы можете решить любые проблемы с драйверов. Проблемы с работой Wi-Fi обсуждаются в отдельной теме: Решение проблем с работой беспроводного оборудования.


Драйвер для картридера Realtek: скачать / скачать

Дополнительная информация: эти драйвера необходимы для полноценной работы устройства для чтения карт памяти. Устанавливать их нужно обязательно так как без драйверов картридер ноутбука не работает. Любые проблемы с картридерами обсуждается здесь: Решение проблем с картридерами.


Драйвер для тачпада ноутбука: скачать / скачать (Synaptics) скачать / скачать (ALPS) скачать / скачать (ElanTech)

Сведения о драйверах и зачем его устанавливать: они необходимы для полноценной работы сенсорной панели под клавиатурой. Если их не установить, то могут возникнуть проблемы с работой полос прокрутки, жестов и других функций тачпада. Вместе с данными драйверами устанавливается и утилита для настройки тачпада. Как и в случае с Wi-Fi, сначала нужно определить модель тачпада по руководству в первом сообщении темы: Тачпад - Обсуждение проблем с работой сенсорных панелей, а потом устанавливать нужный драйвер.


Драйвер и программа для Bluetooth-адаптера: скачать / скачать (драйвер и программа для адаптеров Broadcom) скачать / скачать (драйвер и программа для адаптеров Atheros) скачать / скачать (драйвер и программа для адаптеров Intel)

Дополнительная информация о Bluetooth: в некоторых модификациях данных ноутбуков можно встретить Bluetooth адаптер. Его наличие и модель можно определить по руководству в первом сообщении темы: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если адаптер есть, то устанавливаете Launch Manager (ссылки размещены ниже), включаете сам адаптер (чаще всего он включается через Fn + F3), а потом устанавливаете нужный драйвер. Более подробно установка драйверов для Bluetooth-адаптера описана в руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth.


Драйвер и программа для работы с WEB-камерой: скачать / скачать (последняя версия) скачать / скачать (предыдущие версии)

Информация о драйверах для веб камеры: они нужны для полноценной работы камеры в верхней части крышки монитора. Вместе с драйверами устанавливается и программа для работы с камерой. Для веб-камер данных моделей ноутбуков Acer предлагает программное обеспечение Cyberlink. Если возникнут проблемы с камерой, то обращайтесь сюда: Веб-камеры и все, что с ними связано. Особое внимание уделите первому сообщению темы.


Утилита Acer ePower: скачать / скачать.

Описание и как устанавливать: Acer ePower позволяет улучшить управление питанием и увеличить время автономной работы ноутбука. Рекомендуется установить.


Утилита Launch Manager: скачать / скачать

Дополнительная информация: это одна из самых важных системных утилит Acer. Устанавливать нужно обязательно. Она отвечает за работу большинства дополнительных функций ноутбука, работу сочетаний с Fn, за включение и отключение Bluetooth, Wi-Fi и других устройств. Для установки запускаете Setup.exe и перезагружаете ноутбук. Все вопросы по Launch Manager просьба излагать здесь: Launch Manager и все, что с ним связано.


На этом все. Если у вас возникнут проблемы с драйверами, то смело обращайтесь в соответствующую тему раздела Драйверы нашего форума.

Спасибо за внимание!
ДрайвераПохожие статьи:
autobuh Посетитель
#1 от 10 декабря 2017 18:26
На моём ноуте оказалась сетевуха Broadcom.
А здесь выложен только "Драйвер для сетевой карты Atheros"
Ноутбук: Acer Aspire 5738ZG

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обсуждение на форуме:Acer Aspire E1 - Обсуждение ноутбука
reylby Редактор
#342444 от 17 октября 2014
Цитата: zloy_charger
В материнке(в моем предыдущем сообщении есть параметры с Аиды) есть разъем mSATA?
Нет.
Цитата: zloy_charger
Тот, у кого я её брал дал на неё 100% гарантию, потому как вынул её из своего ноута. Почему не завелась - загадка.
А самсунговская планка тоже DDR3L(с пониженным напряжением питания в 1,35В) или обычная DDR3 с 1,5В?
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
levgeni Посетитель
#368580 от 11 июня 2016
Цитата: reylby
Может какой-то из 2х проводов антен перебит?


Не знаю. Экспериментировать закончил. Машина заработала и стоит стационарно в стойке вывернутой на 180 градусов.
Управляю этим чудом беспроводной перефирией.

А если и перебит один из проводов, то почему при двух планках я этого не замечал?

Корпус у ноута конечно и раскурочен в районе петель, но провода вроде были целые. Они особо и не были подвержены мех. повреждениям.

Опять же: одна планка памяти - ноут лежит, две планки ноут живет. И не важно получается на каком контакте какой провод был подключен.
Поменял местами - все стало на свои места.

В итоге сейчас все отлично стало работать и все тесты прекратились.

Шайтан однако.
FuzzyL Администратор
#387812 от 02 сентября 2018
Я пока такового не встречал, к сожалению
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
reylby Редактор
#376349 от 14 января 2017
KennyWestlol,

А у Вас?
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
neadvokatt Посетитель
#342278 от 11 октября 2014
Всем привет. Почти год у меня ноут Acer E1-531G (Intel Pentium 2020M 2.4 GHz, 6 GB RAM, NVIDIA GeForce 710M).
Интересует тема разгона с целью повышения фпс в играх. Тему читал, в основном у всех 571G.
Если вопрос уже обсуждался, конкретно для этого ноута - ткните носом ссылками на материал, если есть - с нормальными FAQ-ами.

зы. Если важно - ноут чистился, термопаста менялась и т.п., сейчас в играх держится температура как проца, так и видюхи ниже 70-ти градусов при максимальной нагрузке. Так что перегрева не боюсь, вроде :)
---
А то совсем не устраивает в плане производительности, хоть я и не сильно прихотливый.
Хотелось узнать, какой максимум можно из него выжать до того, как продам и куплю стационарник.

Замечание: данное сообщение было перемещено из темы Acer Aspire V3-571, V3-571G, V3-531 и V3-531G. Переместил: reylby

Ноутбук: Acer Aspire E1-531G
andwilc Посетитель
#338069 от 30 мая 2014
reylby,
Цитата: reylby
andwilc,
Нельзя. Нет.

А можно узнать почему? Размеры не подойдут или там доп питание и шлейф нужен, который некуда воткнуть?
IgrixQ Посетитель
#400689 от 25 сентября 2021
ок скачал, прошил всё нормально, я думал этот BIOS для Win8. USB3 для Win7 почему то у меня не ставятся, ни отсюда ни с офф. сайта (драйвер)
Ноутбук: Acer Aspire E1-571G eMachines E725
vittm Посетитель
#380355 от 11 мая 2017
Привет. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой? Заменил HDD на SSD, установил HDD вместо привода DVD. На SSD установил винду7 с нуля, всё грузится и работает, но через определенное время, ноутбук перезагружается. Если оставить только SSD, тогда работает нормально..
Alexandes Посетитель
#368537 от 09 июня 2016
Добрый вечер!

Недавно стала сильно шуметь матрица. Особенно это заметно на тёмных изображениях/видео. Когда слегка закручиваю экран по продольной оси (правый верхний угол от себя - левый верхний на себя), то яркость уменьшается, пропадает шум внизу экрана и перестают шуметь границы объектов на изображении (переход от одного цветового тона к другому, как в случае с изображением низкого разрешения).

В чем может быть неисправность? Подсветка, матрица? Шлейф то точно не при чём.
Мартынов Посетитель
#332018 от 18 января 2014
Всем привет) На руках имеется ноутбук E1-531G. В основном юзаю его с внешним ips монитором, как системный блок, но случается использовать его в поездках. После ips матрицы с full hd встроенный tn-film 1366x768, как серпом по ... глазам. Есть такой вопрос - реально ли сменить встроенную матрицу Chi Mei N156B6-L0B, на что - то более удобоваримое, например, AUO B156RW01 с 1600х900 или что-то другое с таким же 40пиновым разъемом слева?
Ноутбук: Acer Aspire 5742G
Ghm1 Посетитель
#326404 от 14 октября 2013
reylby,
Seagate. Знакомый сказал, что такой звук зачастую характерен для дешевых HDD. Кроме звука, собственно, ничего больше и не беспокоит. Ошибок во время проверки обнаружено не было.
124art Посетитель
#311779 от 16 марта 2013
вчера какое-то обновление пришло, комп перезагружался, у win8. сейчас все хорошо стало. не знаю в чем дело... штекер до конца засовывал. колонки обычные(дефендер)
reindjer Посетитель
#307591 от 07 февраля 2013
tixo, Спасибо, помогло. А вот проблемы продолжаются: теперь, после windows as loading files, starting windows висит и продолжать не хочет.
Еще хочу спросить вообще реально ли xp установить на gpt или это в принципе невозможно? Снести предустановленную Win 8, сконвертировать диск и установить хрюшу и семерку? А можно ли потом как-нибудь эту предустановленную установить третьей системой?
Ноутбук: acer e1-531g
oper2345 Посетитель
#321397 от 17 июля 2013
выбираю ноут между E1-571G-53234G75Maks и Dell Inspiron 3521 (210-30000blk), в асере подкупает свеженький i5, у делла - внешний вид приятнее, нравится островная клавиатура, хотя не уверен, что она удобнее... как сильно греется асер? удобно ли на нем работать, не печет ли руки, на сколько убогий экран, есть ли еще какие-то недостатки? может кто-то знаком с делловским 3521?
KoranRazmus Посетитель
#342950 от 30 октября 2014
И что делать? :crying:
Ноутбук: Acer Aspire E1-572G-34014G75Mnkk
barankin Посетитель
#401212 от 10 ноября 2021
Цитата: Korabox
на бору gt610m
Заходите в интернет, набираете nVidia драйвера, выбираете свою видеокарту и Windows 7x64 , нажимаете поиск - выдаётся версия драйвера 425.31 nVidia , скачиваете и устанавливаете.
Ноутбук: ACER 5920G/T7700-2.4Ggz /4Gb/SSD256Gb/GF8600M GT512Mb/W10x64Pro
cobrarecordz Посетитель
#344779 от 11 декабря 2014
Именно. В чём беда не как не разберусь.
rugyi_cool Посетитель
#348685 от 10 марта 2015
Здравствуйте!нужна помощь! ноутбук E1-532G не запускаеться!! несколько секунд работает куллер и больше никаких признаков жызни!!только горит индикатор питания и мигает индикатор Hdd. иногда может так постоять и загрузиться!
Подскажите в чем может быть проблема?
Ноутбук: Acer E1-532G
zloy_charger Посетитель
#342616 от 22 октября 2014
Я имею ввиду ф-цию Memory Remap Feature. У меня БИОС какой-то неполноценный, ничего из настроек не доступно. Хочу обновить на разлоченный...у кого имеется стабильная версия под наш ноут? поделитесь архивчиком, плиз
Ноутбук: Acer Aspire E1-531g, Pentium 2020m-->Core i5-3230m, 12Gb RAM, Win7x64, SSD Evo 850 250Gb
IgrixQ Посетитель
#400738 от 29 сентября 2021
Лучше брать 7260? вроде как модель по новее
Ноутбук: Acer Aspire E1-571G eMachines E725