Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

eMachines E644 и E644G - Обсуждение и отзывы - 4 страница

xmax
12 сентября 2011 12:07
#61
Посетитель
Репутация: 19
Сообщений: 90
Цитата: slovelissimo
эти биосы можно свободно скачать с другого сайта

Поделитесь ссылкой на ресурс, если нельзя открыто - киньте в личку. Спасибо.
Модель ноутбука: eMachines E644G Zacate E-350, DDR3 4Gb, HD6470M, Win7 Ultimate x64
tolr
13 сентября 2011 23:39
#62
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 18
Тоже интересует :). Если что лс.
andreati1
14 сентября 2011 21:57
#63
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 15
скачал биос у крутой ноль, тока в личку писал, у меня завелся на 2.0ггц 2.2 через раз загружал, или синий экран, все нравится тока в 2006 марке у меня на 2.0 дало 1458 баллов, неплохо но ноут стал грется в играх где то до 78г а было 70г, прибавка в играх 20%.
tolr
14 сентября 2011 22:52
#64
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 18
Плизз поделитесь ктонить биосом розогнаным, буду оч благодарен.

Сообщение отредактировал tolr - 15 сентября 2011 16:30
ufir
16 сентября 2011 02:37
#65
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
Ставил касперского и не поверил своим глазам - либо глюк либо хз еще что ,но был просто в шоке от увиденного.Частота если конечно верить программе скакала от 2 до 4 ГГц

В целом ноутом весьма доволен- не нравится ток обрамление моника- царапается только так(((пластик какой то очень мягкий.И еще из минусов то что при снятии клавиатуры нет доступа к кулеру, потому как под ней нет никаких отверстий.Кто нибудь разбирал уже это чудо?Или где хотя б можно найти фото или видео по внутренностям - за лето сильно запылился, надо чистить.
И еще вопрос - у кого какая температура оптимальная? У моего доходит до 56-58 в среднем .


Сообщение отредактировал ufir - 16 сентября 2011 02:53
slovelissimo
16 сентября 2011 10:01
#66
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
Цитата: ufir
либо глюк
ошибка мониторинга,встречается не редко-проблема в неверном определении частоты шины и простом математическом умножении её на множитель,вместо определения фактической текущей частоты.Программистам неуд.

Сообщение отредактировал slovelissimo - 16 сентября 2011 10:02
Модель ноутбука: разные.
ufir
1 октября 2011 03:38
#67
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
Ветка заглохла (жаль)- народ если не трудно поделитесь ссылью на биос - интересно- да и хотелось бы узнать ваши впечатления после разгона.
xmax
1 октября 2011 18:43
#68
Посетитель
Репутация: 19
Сообщений: 90
Цитата: ufir
народ если не трудно поделитесь ссылью на биос - интересно- да и хотелось бы узнать ваши впечатления после разгона.

Отвечу за себя: делиться нечем, к сожалению. крутой ноль молчит (писал ему в личку, и не только я). Подозреваю что это фэйк.
slovelissimo намекнул на возможность
свободно скачать с другого сайта

но ссылкой так и не поделился.( Самостоятельные поиски в рунете результатов не дали, пока.
Модель ноутбука: eMachines E644G Zacate E-350, DDR3 4Gb, HD6470M, Win7 Ultimate x64
Compino
18 ноября 2011 16:40
#69
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
Добрый день

Интересует вопрос есть 2вида одной модели с 6310 и с 5470 видяхами..

5470 дискретная или нет?? Эверест показывает что слот есть x16 пусто...

Фото материнской платы в инете не нашел разберать не хочется пока на гарантии..
reylby
18 ноября 2011 17:36
#70
Редактор
Репутация: 5284
Сообщений: 32767
Compino,
Дискретная, но распаянная). Заменить нельзя, только с материнской платой.

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
ufir
12 декабря 2011 23:03
#71
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
После полугода эксплуатации стал неприятно тарахтеть кулер. Обзвонив мастерские и узнав условия было принято решение разбирать самому ,благо друг ремонтировал раньше подобную технику. Фото к сожалению сделать не догадался.
Итак из впечатление при разборке-минусы- чтобы добраться до кулера пришлось полностью все разбирать. Сначала открутили болты с задней крышки- пришлось снять винчестер,так как под ним тоже болты.
Потом сняли клавиатуру, под ней тоже оказались стяжные болты. После чего наконец-то появилась возможность снять переднюю панель. Дальше интереснее. Пришлось полностью отсоединять все шлейфы к мамке, и откручивать ее- только после этого появилась возможность снять сам кулер с теплоотводом.Из минусов кулера- после прочистки и смазки тарахтение не ушло- скорее всего сказалась выработка сальников либо подшипников- придется разбирать заново и либо менять на новый либо пытаться переделать. Радует то что температура снизилась градусов на 10 - и теперь в пределах 42-52, раньше была от 52 до 58-60. Весь процесс занял порядка 2-3 часов неторопливой работы.
Процессор к сожалению распаян- есть место под видеокарту - но она тоже распаивается- так что из доступного апгрейда добавление еще 2 гигов памяти - благо мамка по докам поддерживает 4 гига.
xmax
16 декабря 2011 11:46
#72
Посетитель
Репутация: 19
Сообщений: 90
Цитата: ufir
из доступного апгрейда добавление еще 2 гигов памяти - благо мамка по докам поддерживает 4 гига.

Поддерживает, я добавил планку и установил Windows 7 х64, Оценка производительности процессора была 3.7, стала 3.8, да и в общем ноут на х64 стал бодрее как-то.
К стати, вышло обновление BIOS v1.16
Модель ноутбука: eMachines E644G Zacate E-350, DDR3 4Gb, HD6470M, Win7 Ultimate x64
FuzzyL
17 декабря 2011 17:51
#73
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: xmax
К стати, вышло обновление BIOS v1.16

И как? Прошивались?

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
xmax
17 декабря 2011 22:51
#74
Посетитель
Репутация: 19
Сообщений: 90
Цитата: FuzzyL
И как? Прошивались?

Прошился, в новой версии исправили очередной найденный баг (дословно: "Adds solution to enhance the kernel behavior to avoid debug code 0x59"). В принципе на предыдущей прошивке тоже стабильно работал, но обновление не повредит. :wink:
Модель ноутбука: eMachines E644G Zacate E-350, DDR3 4Gb, HD6470M, Win7 Ultimate x64
Stormer
19 апреля 2012 00:11
#75
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 19
Может кто поделиться мануалом по разборке ноута? Пришло время чистить его от пыли, но добраться до кулера не могу.
FuzzyL
20 апреля 2012 01:07
#76
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: Stormer
Может кто поделиться мануалом по разборке ноута? Пришло время чистить его от пыли, но добраться до кулера не могу.

А в чем проблема? Можете руководство глянуть: Как разобрать и починить ноутбук

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Stormer
20 апреля 2012 14:19
#77
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 19
Я ж не зря в этой ветке написал :smile:
У меня уже был Acer Aspire, который я с легкостью разбирал и чистил регулярно. Но еМашинка разбирается сложнее. Текстовый мануал находил. Но хотелось бы с картинками. Там практически полностью надо разбирать ноут, чтобы добраться до кулера.
serg-serg
20 апреля 2012 15:07
#78
Посетитель
Репутация: 102
Сообщений: 971

Сообщение отредактировал serg-serg - 20 апреля 2012 15:17
Модель ноутбука: Acer V3 771G Win 8, Lenovo Z580.Win7.
Stormer
20 апреля 2012 20:50
#79
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 19
Да, смотрел.
Нет. К сожалению эти инструкции не помогут.

Смог разобрать самостоятельно. Практически добрался до кулера, но не смог его снять, ибо материнка мешала. Почистил как смог. Греется теперь заметно меньше. Попутно делал фотки. Качество ужасное, но разглядеть можно.

Напишу кратко.
Отключаем ноут от сети. Вытаскиваем аккумулятор. На фото отмечены 4 маленьких болтика. Их надо открутить.

Откручиваем все болты на задней крышке. И снимаем маленькую панель под которой находится жесткий диск. На фото отмечен болтик.

Откручиваем болтик и аккуратно сдвигаем назад жесткий диск. Ожидал под ним болтики увидеть, но там их не оказалось.

Далее снимаем клавиатуру. Подцепляем с краю и аккуратно нажимаем на верхние зацепы. Они подпружинены. Сильно не дергайте, а то шлейф оторвете. Как сняли клавиатуру, отсоединяйте два шлейфа. которые отмечены на фото. И откручиваем болтики.

Как открутили болтики, можете снимать переднюю панель. Откручивайте болтики с материнки и отсоединяйте шлейфы.


П.С. я не смог отсоединить отмеченный шлейф. Толи терпения не хватило, толи прямоты рук.

Сообщение отредактировал Stormer - 20 апреля 2012 21:32
NaxMneNick
23 апреля 2012 20:39
#80
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 6
Купил Пару месяцев назад ноут emachines E644 со следующими параметрами;
AMD Dual-Core E-350
15.6, 16:9 HD LCD
Видюха AMD Radeon HD6310
Оперативка 2Gb DDR3
320 Gb HDD.
В принципе за те деньги которые я его купил ноутбук просто шикарный. Держится без подзарядки примерно 4-5 часов. Вообще не греется за все время работы. Бывало сидел по 10 и больше часов, и перегрева корпуса не ощущал. Даже ветерок с куллера прохладный не то что на других. Шума никакого не издает при работе, все четко и гладко как по маслу. Не знаю насколько верны показатели индикатора гаджета ЦП, но у меня он показывает от 2% в автономном режиме, и максимум сколько я наблюдал в перегруженном состоянии 15%. Видюха почти не слезает со шкалы между 40-50%. В принципе не жаловался до тех пор пока он не стал тормозить сильно. Во первых, игру которую я играл в первые дни покупки ноутбука я теперь играть вообще не могу.. тормозит ужасно, а такого не было. Ноут у меня как бы умирал постепенно. С начало то плохо пошло. затем это, то, и пока окончательно не начал весь тормозить. Даже браузер тормозит. при вводе текста тормозит. Цифры печатаются с запозданием. ОС загружается долго, примерно нужно минут 10 для полной загрузки ОС. а потом работай с тормозами так сказать. Программ и игр особо нет на компе чтобы была нагрузка. Дело в том, что те игры которые я играл изначально, теперь тормозят .Возможно ли это из-зо дров или обновы майкрасофт? Он у меня лицензионный и постоянно обновляется. может причина в этом? Кто чем поможет? Форматировать не собираюсь (пока) так как там вся моя жизнь. Пока не перекину документы и все работы фирмы, форматирование исключенно. Да и антивирь у меня лицензионный пожизненный от майкрасофт. Жалко такое добро терять ( Может есть другое решение?

Вот в последнее время он начал жудко тормозить.

Кстати, забыл указать. когда пару раз перезагружаю игру, она начинает чуть чуть хорошо идти. т.е с первого раза игра тормозит жудко, а после того как я перезайду раза 3, 4 игра начинает существенно мало тормозить. Но нафиг игры.. я работать нормально не могу с ним. иногда тормозит до такой степени, что приходится ждать аж минут 3, 4 чтобы он разморозился ) он тупо не реагирует ни на что, а индикатор ХДД убивается. Он у меня вообще не отклбючается. все время мигает, а бывает вообще не мигает а просто горит не моргнув разок ) Так в чем проблема ноута? у кого нибудь были такие проблемы?
Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl