Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Аккумулятор и блок питания ноутбука - 34 страница

VLADIK
18 ноября 2009 17:25
#661
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 13
Народ , такая проблема.... резко ни с того ни с чего , батарея на полной зарядке держит час.... что на семёрке , что на ХП...до этого держало стабильно 1.50 часа в режиме просмотра видео... а так 2.30 гдето..... а щас тупо час... ставил батарею с другово компа , более нового ,полностью заряженую , тоже самое.. час и всё... помогите , в чём может быть косяк.... на ХП поудалял просто всё , все процессы позакрывал , ну чуть больше часа и всё.....
Модель ноутбука: Aspire 5520G Windows Seven x64 , Windows XP x64
Panzerwerver
18 ноября 2009 18:11
#662
Посетитель
Репутация: -1
Сообщений: 46
minos66,

Елки-палки жалко, я думал его можно как то раздуплить, комп без гарантии так что ЦП мне не поможет. Я думал там можно что-нибудь как-нибудь коротнутьи ли замкнуть и поставитьн а зарядку принудительно или там я незнаю, просто какие-нибудь хакерские фишки. понятно чтоя могу новый купить но я думал там просто глюк какой то который можно исправить вдт визуально батарейка ок, то есть или шлюк контрллера или там какой топ роаводок оторван внутри или что... Самое странное что он пишет 0% но не пишет Charging как у других.
Модель ноутбука: Zetor Z-25
FuzzyL
18 ноября 2009 18:29
#663
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
VLADIK, полетела батарея. Или сам контроллер, или банки

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
mrSOL
19 ноября 2009 04:24
#664
Посетитель
Репутация: 2
Сообщений: 16
Что я делаю не так? winked
Ноуту около 3 месяцев. После покупки погонял аккум туда-сюда с пяток раз. В данный момент работает по 20 часов в сутки от сети, акум не вытаскиваю. Сеть отрубаю когда нужно куда-то передеслацироватся, переношу туда зарядку и опять работаю от сети. Примерно раз в две недели работаю от акума до полной или половинной разрядки (когда как прийдется). Когда включаю комп, то включаю его от акума, а потом уже во время загрузки иои когда загрузилась ось подключаю сеть. При выключении делаю так, сначала отключаю сеть, а потом уже вырубаю ось. Примерно 6-10 часов ноут проводит на коленях. Так вот вопрос, что я делаю не так?
Эверест показывает 0 процентов износа.
Линуха показывает
design capacity: 4400 mAh
last full capacity: 4451 mAh
То есть за это время акум не износился вообще? У всех 2, 5, 10, 50, 70 процентов, а у меня не всё как у людей smile получается процент износа минус 1 процент, правда эверест этого не показывает wink
Ну а всё таки должен как-то аккум просаживатся по чуть-чуть. Или это наступает спонтанно, раз и усё, был акум и нет его? Просто как можно хотябы приблизительно пропрогназировать, когда его нужно будет заменять.
ПыСы. Форум читаю с недельку. И сложилось несколько впечатлений. Первое - это упоминание эвереста в постах, такое чувство что форум это сплошная реклама эвереста. В связи с этим сложилось второе мнение, на форуме одни виндузятники. А так всё ок. Спасибо что есть такой ресурс.
ПыСы2. Кстати мой ноут из дефектной партии, в той которой были проблемы с перезарядом батареи если не обновить биос.

---------------------------------------------------------
Очень грееется хард, 50-60 градусов, кто знает как лечить помогити.
Модель ноутбука: Aspire 5738ZG-424G50Mi (T4200, 4G-DDD3.5, 500GB, G98M [GeForce G 105M]). Kubuntu кармическая коала.
Licwin
19 ноября 2009 12:42
#665
Посетитель
Репутация: 2
Сообщений: 33
mrSOL, а почему ты подрубаешь зарядку только после того, как загрузилась ось? И аналогично, из каких соображений отрубаешь ее не дождавшись полного выключения компа?
Модель ноутбука: Timeline 5810TG(SU3500, 3GB)
minos66
19 ноября 2009 13:50
#666
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
Цитата: Licwin
из каких соображений
Из тех же, что и по фэншую ноут надо включать развернув его экраном на восток, а отключать - соответственно на запад. При отправке ноута в сон настоятельно рекомендуется спеть ему колыбельную, а при гибернации - успеть прочитать во время сохранения данных на xaрд заупокойную и зазадравные молитвы. Не успеете - пеняйте на себя! Еще купание аккума в проруби на крещение возвращает ему первоначальную емкость. А вы как думали?! Ноут это вам не хухры-мухры!

---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
mrSOL
19 ноября 2009 15:43
#667
Посетитель
Репутация: 2
Сообщений: 16
2minos66
+1 Железо всё таки любить надо.

2Licwin
Как бы это сказать, по соображеням оптимизации времени. Прихожу я на работу или домой. Достал ноут, сразу включил. В это время разматываю провода от зарядки. Когда размотал и подключил уже и ось загрузилась и можно работать. Ну и наоборото, покместь он выключается я сматываю провода, плюс лампочка на зарядном успевает потухнуть перед тем как положить всё в сумку.

Кстати а такой вопрос, может конечно ламерский, как правильно вообще подключать к сети. Сначало зарядное в розетку, а потом к ноуту или наоборот и также выключение? Я сначала включаю в розетку, потом к ноуту, при выключении сначало от ноута, а потом из розетки. Интересно правильно или нет no

---------------------------------------------------------
Очень грееется хард, 50-60 градусов, кто знает как лечить помогити.
Модель ноутбука: Aspire 5738ZG-424G50Mi (T4200, 4G-DDD3.5, 500GB, G98M [GeForce G 105M]). Kubuntu кармическая коала.
minos66
19 ноября 2009 15:54
#668
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
Цитата: mrSOL
Интересно правильно или нет
По науке - подключаем к выключенному ноуту БП, блок питания подключаем к розетке, включаем ноут. Практика показывает что ноуту и БП по барабану в какой последовательности что вы там подключаете... При отсутствии земли на нуле выхода БП может присутствовать до половины фазы, теоретически при подключении/ отключении на горячую можно выжечь обвязку разъема питания.

---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
Silverium
20 ноября 2009 00:34
#669
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 15
Доброго времени суток всем!
Суть проблемы: по утверждению Everest, емкость батареи упола на 31%, что у него числится как пункт "износ батареи". И это за год с небольшим использования ноутбука. Режим использования - жесткий - замена персональному ПК: работа не прерываясь днем и ночьюот сети, на радаче на torrentах, жизнь без перезагрузки в течении 7-15 суток; иногда работа без постоянного питания - просмотр до разрядки фильмов или работа в институте.
Модель ноутбука: Acer Aspire 5720ZG-4A2G25MI
FuzzyL
20 ноября 2009 03:18
#670
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Silverium, замена аккумулятора. Такие вопросы также могут решаться заменой банок с перепрошивкой контроллера батареи. В домашних условиях это сделать практически невозможно

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
zepellin
20 ноября 2009 19:09
#671
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 37
Проблема с батареей все еще не решилась! Семерка просит заменить батарею из за неисправности и работает минут 10, на родной висте все работает как часы, так же как и на хрюше, около двух часов! Ставил семерку с этого же диска на другие ноуты, тоже асеровские, там такой проблемы нет! Степень изношенности батареи по эвересту 14%. В другой ветке подсказали что проблема в драйвере Compliant Control Method Battery и направили сюда! Где можно этот драйвер скачать? Или может что-то еще?
Модель ноутбука: Acer Aspire 6935G-944G32Bi LX.ATQ0U.065
minos66
20 ноября 2009 19:44
#672
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
Цитата: zepellin
Где можно этот драйвер скачать?
Его надо не скачать, а отключить в диспетчере устройств. Это временное решение, пока M$ не решит проблему.
Это в самом деле проблема Win7, причем не зависит ни от версии 7 (глюк был замечен еще на бэтке), ни от платформы ноутбука - и у нетбука EEE PC и на некоторых моделях Alinware встречается. Здесь вот Windows 7 and the battery error "consider replacing your battery". уже с полгода проблема обсуждается. Обсуждается - громко сказано. Причины не ясны, решения нет. Среди причин возможен конфликт упомянутого драйвера (а может еще чего) с каким то определенным компонентом. Может определенный тип микропроцессора в контролере батареи такой эффект вызывает, мож еще что - какой то компонент на материнке. Бог знает... У подавляющего числа пользователей таких проблем нет.
Как временное решение рекомендуют: Solution: Disable “Microsoft ACPI-Compliant Control Method Battery” in the device manager. Only a temporary solution., т.е. отключить драйвер Compliant Control Method Battery (compbatt.sys) в диспетчере устройств.

Сообщение отредактировал minos66 - 7 марта 2011 13:10
---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
sxsinua
21 ноября 2009 18:43
#673
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
А в каком этот драйвер разделе диспетчера устройств? Батареи?
У меня русская семерка, он на русском как-то по другому может называется?

minos66,
vena1
24 ноября 2009 01:08
#674
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 8

вообщем проблема такая! Ноут используется дома, постоянно на зарядном, в какой-то момент обнаружил, что ноут не получает питание, смотрю на зарядное лампочка не горит! вынимаю зарядное из ноута-лампочка загорается, вставляю в ноут, лампочка гаснет! в чем может быть дело?
FuzzyL
24 ноября 2009 03:37
#675
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: vena1
вообщем проблема такая! Ноут используется дома, постоянно на зарядном, в какой-то момент обнаружил, что ноут не получает питание, смотрю на зарядное лампочка не горит! вынимаю зарядное из ноута-лампочка загорается, вставляю в ноут, лампочка гаснет! в чем может быть дело?

Батарея в порядке? От нее долго работает?

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
X-Ray SpiRt
24 ноября 2009 05:50
#676
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 31
Цитата: vena1
вообщем проблема такая! Ноут используется дома, постоянно на зарядном, в какой-то момент обнаружил, что ноут не получает питание, смотрю на зарядное лампочка не горит! вынимаю зарядное из ноута-лампочка загорается, вставляю в ноут, лампочка гаснет! в чем может быть дело?

У меня такое было. В моем случае что-то внутри блока питания сгорело. Блок питания без нагрузки работает, а при нагрузке отключается или дает недостаточное напряжение. Не стал носить в сервис по гарантии так как нужно было работать на ноуте и купил новый блок питания.
Модель ноутбука: Уже нету ноутбука
vena1
24 ноября 2009 06:13
#677
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 8
батарея впорядке , от нее работает!
X-Ray SpiRt, именно зарядка работает, как тока принимает нагрузку ноут бука , сразу вырубается...
pivokrus
24 ноября 2009 13:00
#678
Посетитель
Репутация: 2
Сообщений: 222
Цитата: minos66
Из тех же, что и по фэншую ноут надо включать развернув его экраном на восток, а отключать - соответственно на запад. При отправке ноута в сон настоятельно рекомендуется спеть ему колыбельную, а при гибернации - успеть прочитать во время сохранения данных на xaрд заупокойную и зазадравные молитвы. Не успеете - пеняйте на себя! Еще купание аккума в проруби на крещение возвращает ему первоначальную емкость. А вы как думали?! Ноут это вам не хухры-мухры!


не поверите, но факт. примерно после года эксплуатации еверест показывал износ 4%. потом както резко прыгнуло аж на 9%. но после поездки на несколько дней в Берлин и захода с ноутом в нейтронный институт, после возврашения износ стал показывать 7%!!!

Сообщение отредактировал pivokrus - 24 ноября 2009 13:02
---------------------------------------------------------
Dr.QS
Acer Travel Mate 5720G C2D 2.2 7500 HD2600, 3GB, 320GB, Win XP SP3
Acer Aspire V3-571G i7 up to 3.2 GHz, 8GB, 1TB, GeForce 730M, Win 7
Lenovo S20-30, 11.6", Pentium N3540 Bay Trail-M, 4GB, 500GB, Intel HD Graphics, Win 8.1
sensor
24 ноября 2009 13:35
#679
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
minos66,
У меня следущая проблема, бук робит ото сети нормально, но как только я его вырубаю от сетевего провода он робит минут 5 и все... говорит батарея разряжена и выключается как мне быть бук то не старый гарантия только кончилась.
PS помогите плиз мне он нужен иногда по учебе а как с ним работать есди он не пашет:(

Тест выполните http://acerfans.ru/forum/topic_1065/30#post-586

Сообщение отредактировал minos66 - 24 ноября 2009 14:43
Модель ноутбука: aspire7720zg
doctornig
24 ноября 2009 14:29
#680
Редактор
Репутация: 540
Сообщений: 5639
sensor, выход один - покупать новый аккумулятор.
Модель ноутбука: 6530G-703G32Mi
Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl