Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

ACER aspire Z3770 - Обсуждение модели

bukas
2 ноября 2012 23:33
#1
Посетитель
Репутация: 14
Сообщений: 208
Вот прикупил себе такой моноблок, если есть вопросы задавайте, по мере возможности отвечу.

---------------------------------------------------------
AS7720G-1A1G16Mi VISTA HP , AS7738G-874G50Mi WINDOWS 7 ДР,
AS Z3770-DO.SK8ER.001 WINDOWS HB.
Казак1
12 ноября 2012 22:31
#2
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
Здравствуйте! :smile:
Давно подумываю о приобретении моноблока, однако всё никак не доберусь до магазина, чтобы посмотреть, что он из себя представляет.
Подскажите, пожалуйста:
1) качественный ли звук? Можно ли слушать качественную музыку, так, чтобы не было противно из-за низкого качества звучания?
2) хватает ли мощности для воспоризводства blu-ray дисков, больших видеофайлов ГБ этак на 20?
3) есть ли возможность наклонить монитор? Если он стоит, скажем, на письменном столе, удобно ли смотреть видео с дивана?)))
Модель ноутбука: acer aspire 7720ZG
bukas
13 ноября 2012 00:28
#3
Посетитель
Репутация: 14
Сообщений: 208
Для просмотра фильмов звук не плохой, для прослушивания музыки звук довольно таки посредственный, тут смотря у кого какие предпочтения. Я в принципе для всего использую подключенную систему 2.1, с ней очень тяжело сравнивать. Дисковода blu-ray в нем нет, blu-ray рипы даже очень тяжелого качества проглатывает даже не замечая, все плавно и без артефактов, тут помогает NVIDIA CUVID. Монитор наклоняется (на глаз) думаю так градусов на семьдесят, я вообще ножку снял и привинтил его к стойке полки. По сравнению с моими ноутами, 21.5 дюйма экран просто большой, я думаю, что с метров двух, двух с половиной смотреть будет комфортно, конечно смотря где диван и какое зрение. За свои деньги, а брал я его меньше чем за 25 тысяч рупий, аппарат получился достойный.

---------------------------------------------------------
AS7720G-1A1G16Mi VISTA HP , AS7738G-874G50Mi WINDOWS 7 ДР,
AS Z3770-DO.SK8ER.001 WINDOWS HB.
bukas
7 января 2013 22:08
#4
Посетитель
Репутация: 14
Сообщений: 208
Разборка ACER Aspire Z3770. Ну вот, появилось время решил разобрать сие чудо, может кому пригодится. Service Guide для него ни где нашел, действовал методом тыка. Разборка на уровне дилетанта. Снимаем ногу, у меня крепление, вынимаем DVD привод и отщелкиваем пластиковую панельку от него, отвинчиваем шесть винтов снизу, отщелкиваем пластиковый кожух, в роли отщелкивателя у меня выступала детская железная линейка. Выглядит это вот так. С учетом того, что моя жена яростно борется за чистоту в доме, выглядит все плохо, пыль кушает он хорошо. Снимаем все алюминевые крышки с него, получается как-то так. Что мы видим, планка памяти ноутбучная 4 Гб, работает в одноканальном режиме, падонки асеровские. Первое, что сделаю на днях прикуплю еще одну планку на четыре гига и поставлю. Видюха супер ультра-шмультра фиговая бюджетная, называется PCI Express 2.0 x16: Zotac GeForce GT 620 , но главное не мобильная, в дальнейшем буду думать о замене, хотя в игры не играю но хочется чего-то больше, не понял для чего там надпись не трогать я все потрогал ни чего не взорвалось. Кстати термопластинки, я так понял охлаждения встроенной видеопамяти приклеены ручная работа топором из рук вон плохо, ни одна толком не попала туда как было задумано. Сам кулер охлаждения ЦП, выглядит вот так, был мною освобожден от пыли. Жесткий диск тоже не очень скоростной, зато форм-фактор 3.5 заменить можно без проблем, не стал заморачиваться с ним там все понятно. Буду надеяться, что это кому-то окажется полезно. Будут вопросы, смело задавайте есть еще фото, может кому пригодится.
P.S. От меня вопрос экспертам. Можно ли заменить видео-карту на более мощную и какие танцы с бубном из этого следуют, я имею ввиду, блок питания, форм-фактор PCI, биос, драйвера?

Сообщение отредактировал bukas - 7 января 2013 23:40
---------------------------------------------------------
AS7720G-1A1G16Mi VISTA HP , AS7738G-874G50Mi WINDOWS 7 ДР,
AS Z3770-DO.SK8ER.001 WINDOWS HB.
slovelissimo
8 января 2013 12:12
#5
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
Цитата: bukas
но главное не мобильная
Это точно плюс. Тут всё просто -берёте более мощную,ставите,включаете :) не подойдут карты,требующие дополнительного питания,не подойдёт со слишком большими системами охлаждения.Должны подойти все low-profile карты (низкопрофильные). Только по фото точно не видно, какой разъём у карточки для вывода на дисплей-похоже на dvi. Ну и будет ли нормально охлаждаться- не понятно. Т.к. это не ноутбучный вариант,никаких подводных камней в bios-е быть не должно.
Модель ноутбука: разные.
bukas
10 января 2013 21:58
#6
Посетитель
Репутация: 14
Сообщений: 208
А я вообще не пойму каким образом там выводится изображение, там два разъема DVI И HDMI и оба ни чем не заняты. Кстати подскажите, есть ли смысл устанавливать на него Windows 8, пока до 31-го января майкрософт предлагает проабгрейдить за дешево.

---------------------------------------------------------
AS7720G-1A1G16Mi VISTA HP , AS7738G-874G50Mi WINDOWS 7 ДР,
AS Z3770-DO.SK8ER.001 WINDOWS HB.
romull
21 января 2013 16:04
#7
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
спасибо за подробную инструкцию по разборке!
http://www.digital.ru/goods/monoblocks/acer/267644.htm
Вот купил себе это чудо, на самом деле считаю что это очень хороший вариант соотношения цена/характеристики
Единственно что не совсем я понял так это
1. Возможность улучшения видеокарты?
2. Проц 2.5 ГГц Intel Core i5-2400s судя по тесту который выдает винда 7 не лучше моего предыдущего в обычном компе Кор 2 дуа 2,5 ГГц
хотя вроде тут 4 ядра а там 2....
Вообщем очень низкий фпс получается в игре http://ru.playpw.com/forum/
хотя вроде даже не шутер...
вопрос такой
у меня пишет 2 карты
1. Intel(R) HD Graphics Family
2. NVIDIA GeForce GT 530
она сама выбирает какой пользоваться или мне можно указать где и чем пользоваться? --
так с этим уже разобрался, остался вопрос на сколько стоит ругаться с Белым ветром так как они вместо gt620 засунули мне gt530? это сильная разница?

Сообщение отредактировал romull - 21 января 2013 20:26
Модель ноутбука: Acer Aspire Z3770
bukas
25 января 2013 02:05
#8
Посетитель
Репутация: 14
Сообщений: 208
romull, Смену видео-карты пока не планирую из-за гарантии, вот как слетит, буду смотреть что-нибудь. Оперативки я еще добавил 4Гб, благо стоит она недорого. Прироста производительности особого не заметил "хваленый двухканальный режим" ну разве что запускаться чуть быстрее стал. А вот в игре FARCRY 3, сын колбасится, добавка памяти придала резвости, теперь в настройках графики чуть ниже среднего, можно комфортно поиграть, хотя может и драйвера на видео обновленные так повлияли. Кстати обязательно их обновите. По поводу видюхи и "Белого ветра" не знаю, что посоветовать, карты в принципе одинакового уровня. У вас на коробке в спецификациях какая видео-карта указана? Производитель по моему в праве менять конфигурацию, без нашего ведома.

---------------------------------------------------------
AS7720G-1A1G16Mi VISTA HP , AS7738G-874G50Mi WINDOWS 7 ДР,
AS Z3770-DO.SK8ER.001 WINDOWS HB.
romull
25 января 2013 21:11
#9
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
Спасибо bukas
Да, драйвера обновил, все работает отлично, то что нужно. замечательный комп.
Модель ноутбука: Acer Aspire Z3770
pystosh
25 марта 2013 15:57
#10
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
Мужики подскажите, неужели за 30000 он так плох? стоит ли брать?, стационарку не рассматриваю, ноутбук сгорел, хотел взять его но читаю что видео карта слабая, в магазинах заявляют что нельзя менять видеокарту, так как она не взаименяемая((( а хотел брать с i5,заранее благодарю
Модель ноутбука: acer aspire z3770
bocher
14 октября 2013 12:46
#11
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
Дайте кто ни будь ссылку на
Recovery USB-flash for Acer Aspire Z3770 / Windows 8 (х64)
bukas
24 октября 2013 00:27
#12
Посетитель
Репутация: 14
Сообщений: 208
У меня семерка. Похоже неудачное обновление до 8.1?

---------------------------------------------------------
AS7720G-1A1G16Mi VISTA HP , AS7738G-874G50Mi WINDOWS 7 ДР,
AS Z3770-DO.SK8ER.001 WINDOWS HB.
nikolarubtsov
11 ноября 2013 10:54
#13
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 1
Занялся установкой видеокарты на данную модель. Замысел: купил Z3770 без видеокарты за 19000 деревянных, видео ставлю сам - в результате дешево.... Помучился с выбором видео... Сначала ставил NVIDIA GT 610/PCI-E 2.0 (1 Gb)- все видит но не работает (прироста рейтинга нет, в играх изменений нет, улучшения fps нет), не понял проблему, время убил уйму, даже "умника" под конец дня из какой то фирмы вызвал (содрал 1500 за ложный вызов не разобравшись за 2,5 часа в чем проблема)... Оказалось (для меня, лузера) все просто... Видеокарту надо брать понятно PCI-E 2.0, но обратить внимание на ее слот... Не знаю как правильно сказать по простому, но слот должен иметь все дорожки, как на фото в посте №4, если они прорежены и сдвоены - РАБОТАТЬ КАК НАДО НЕ БУДЕТ! Вот и весь секрет... В результате купил NVIDIA GT 630/PCI-E 2.0 (2 Gb) - рейтинг с 4,3 поднялся к 5,7! (плюс 2 Гб оперативки еще вставил). Fts в плюсе, экраны определяются, WoT с минимума на средних....
Всем счастливого... !
Модель ноутбука: Acer aspire Z3770
mir0n0w
13 ноября 2013 11:43
#14
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 24
У меня на моноблоке вышла из строя видеокарта GeForce 605. Я устанавливал разные видеокарты но не чего не вышло.Пишет что нет связи с монитором.Система их распознает но не связывает с монитором.Подключал к карте на прямую другой монитор и он работает.
Кто знает,как решить проблему.В сервисе говорят- не совместимость биоса видеокарт.
Модель ноутбука: Моноблок Acer aspire Z3770
orlova
4 декабря 2013 14:06
#15
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 14
Цитата: nikolarubtsov
В результате купил NVIDIA GT 630/PCI-E 2.0 (2 Gb) - рейтинг с 4,3 поднялся к 5,7! (плюс 2 Гб оперативки еще вставил). Fts в плюсе, экраны определяются, WoT с минимума на средних....


Скажите пожалуйста, а какой фирмы видеокарту купили. Хочеться уже наверняка, надоел метод тыка... :)
mir0n0w
4 декабря 2013 21:51
#16
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 24
На своем моноблоке Z 3770 снял видео карту GF-605 .Перебирал разные и н видиа и радион, долго искал какая подойдет но все бесполезно. В конечном итоге кое как подошла карта Sapphire AMD Radeon HD6570 1024MB 128bit DDR3 [11191-00/26-XX] DVI HDMI D-Sub. С ней у меня монитор распознается. В диспетчере тоже все нормально. Каталист установил 13.4,с этими дровами ошибок не каких не возникает, Но драйвер работает не полностью,нет в Control Ctntre вкладки ИГРЫ настроек видеокарты. Перебирал все драйвера и переставлял винду- результата не какого. Графика работает только интэл. Включить радеон нет никакой возможности. Подключал на прямую к видео второй монитор -тогда сразу же начинал работать драйвер и оценка в винде поднялась до 6.7 аэро и 6.8 игры. Так поиграл недельку с двумя мониторами- но потом наткнулся на программу Virtu MVP2.0 Software.
Установил,настроил и вот чудо заработало. Теперь графика работает и без второго монитора. В WOT играю на средне высоких-FPS 35-40, до этого на самых низких 28-25 было.
Единственное не устраивает это нет настроек драйвера каталист.Программа Virtu MVP2.0 Software на 30 дней- надо платить. Греется видеокарта до 60. Сторонние программы для регулировки вентилятора слетают-не работают,наверное из за драйвера. Буду думать что делать дальше, а пока на этом все.

В дополнение - nikolarubtsov пишет что на карте дорожки должны быть не прорежены,это полная ерунда на моей как раз были прорежены,а щас на сапфире полностью все дорожки и также все работает. У него графика работает на интеле. Оценка поднялась из за установки дополнительной памяти -заработала в двух канальном режиме. Есле бы работала видео 630
оценка была бы не меньше 6.7 в винде.
Модель ноутбука: Моноблок Acer aspire Z3770
nwds
5 декабря 2013 22:59
#17
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 17
Задумался и я поменять видео на своем 3770. По умолчанию стояла gt 620 как и у автора темы. Благо смитилинк под рукой перепробывал 4 штуки gt 640 pci 3.0 pci 2.0 результат один и тотже драйвера становятся но переключения нет. Потом взял пару gt630 (для пробы) результата 0. Все сдал назад, сейчас взял ati hd 6670 дрова встали, но переключения нет. Магазин закрылся, но я пока не сдаюсь))) Прочитал, чтогде-то в биосе карт производителем "зашивается" разрешение передачи видео обратно по шине PCI но как эта функция называется х.з. Инфу можно найти только по даташитам карт, которых в сети Х! Просто в описании на сайтах этого нет. Скорее всего у сервисников есть, но я пока таких не нашел.
P.S. Немного прочитал и пока вывод такой: в нашем моноблоке видео работают под управлением Optimus. А Optimus в основном идет на чипах с буковкой "M" Получается, что нужно искать куда какой костыль применить, что бы заработала та же GT640, т.к. GT640M я еще не встретил и думаю не встречу, во всяком случае пока. Есть еще вариант с AMD, но я его пока оставил.
Кстати, mir0n0w как у тебя дела с картой?

Сообщение отредактировал nwds - 6 декабря 2013 01:20
orlova
6 декабря 2013 09:32
#18
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 14
nwds, аналогичная ситуация, хорошо ситилинк рядом :)) ходим туда уже третий день, но пока не сдаёмся :))))
mir0n0w
6 декабря 2013 09:51
#19
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 24
На данный момент остановился на видео карте HD6570 1024MB 128bit DDR3 [11191-00/26-XX] DVI HDMI D-Sub.С этой картой у меня хотя бы монитор определяется. С другими картами у меня возникала ошибка /НЕТ СВЯЗИ С ГП /.Установил программу Virtu MVP2.0, она связывает графику ати и интэл.Пока все устраивает. Появилась возможность комфортно поиграть. НЕ устраивает только невозможность регулировать скорость вращения вентилятора видеокарты. На данный момент скорость 15 процентов , а надо чтоб в играх было 100. На будущее думаю купить видео карту
GF 640 и второй монитор 22 дюйма, подключить напрямую к видео карте.

Возникает еще один вопрос-возможно ли поменять процессор на этих моноблоках. В связи с невозможностью установки другой видео карты,хотел поменять процессор на другой Intel Core i3-4130 3.4GHz 3Mb 2xDDR3-1600 HDGraphics4400.На этом графика уже 128 битная. Но опять,будет ли дружить с этой материнкой. щас стоит сенди а надо поставить иви.
Модель ноутбука: Моноблок Acer aspire Z3770
nwds
6 декабря 2013 10:36
#20
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 17
В общем с картами NVidia думаю можно забить или если есть знакомые в сервис центре, то методом тыка перебрать то, что есть в наличии и надеясь на русский авось насладиться графикой.
Перехожу на перебор ATI-шных карт.

P.S. Пойду сегодня 6670 поменяю на эту http://www.citilink.ru/catalog/parts/videocards/635182/ Еще возникла мысль попробовать выход видеокарты соеденить с входом дисплея моноблока по HDMI

Сообщение отредактировал nwds - 6 декабря 2013 11:15
Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl