Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Залил клавиатуру, ноутбук - колой, чаем и т.п. - 22 страница

FuzzyL
20 июля 2013 10:22
#421
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
No Swear, в вашем случае стоит морально готовиться к замене клавиатуры. Ее можно еще и промыть тёплой водой, хотя может и не помочь.

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
No Swear
20 июля 2013 15:09
#422
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
FuzzyL,
Промыл я ее под водой и стала вообще хрень твориться в текстовых документах она работает так-же а вот в чате например любой игры она работает отлично, в чатах же она подает признаки жизни а вот тут работает плохо.
Заметил еще кое что клавиша Enter работает только когда включенный Num Lock

Сообщение отредактировал No Swear - 20 июля 2013 15:11
Модель ноутбука: Samsung R-560
FuzzyL
20 июля 2013 19:14
#423
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
No Swear, после того как промыли ее нужно 1-2 дня просушить.

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
No Swear
20 июля 2013 21:37
#424
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
FuzzyL,
да я уже заметил буду менять клаву
Модель ноутбука: Samsung R-560
Screw2142
2 августа 2013 10:12
#425
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
Обычное дело. Дочка пролила чай (без сахара) на ноутбук. Жена сказала там было чуть чуть и успела всё перевернуть и вылить. Достала аккумулятор и 2 дня стоял. Потом включили, а они будто в спящем режиме (Моргает жёлтая лампочка кнопки включения). Снял диск, клаву. всё равно моргает и не включается. Где советуете поискать причину?

Сообщение отредактировал Screw2142 - 2 августа 2013 10:13
Модель ноутбука: Travelmate 5320
minos66
2 августа 2013 11:48
#426
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
Цитата: Screw2142
Где советуете поискать причину?
Капитан Очевидность говорит, что причина в том, что
Цитата: Screw2142
пролила чай (без сахара) на ноутбук.
. Как подследствия устранять?
- Ало, больница? У нас товарищ вчера утонул... Ну мы его достали, воду вроде слили, в нос-рот дули, но он не подает признаков жизни. В чем причина? Не подскажите, куда еще подуть?

Ну видимо в СЦ надо обратиться...

Сообщение отредактировал minos66 - 2 августа 2013 11:48
---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
FuzzyL
4 августа 2013 23:38
#427
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: Screw2142
Обычное дело. Дочка пролила чай (без сахара) на ноутбук. Жена сказала там было чуть чуть и успела всё перевернуть и вылить. Достала аккумулятор и 2 дня стоял. Потом включили, а они будто в спящем режиме (Моргает жёлтая лампочка кнопки включения). Снял диск, клаву. всё равно моргает и не включается. Где советуете поискать причину?

Без клавиатуры включается? Жидкость на материнку попала?

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
qwerff
8 сентября 2013 04:53
#428
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 12
Пролил на стол кофе, на столе стоял ноутбук. Он был выключен, сразу все его вытер и попробовал включить, помигал загурчал и все. После разобрал вытер, и начал проверять. И дело оказалось в оперативке. Сначала вставил одну плату, работает, потом вторую, работает. Взял поменял их местами, гурчит и блымает. Вставил одну плату, работает. Две опять не работают. Потом и с одной не стал включатся. Вытащил, аккуратно протер всю дно (жёский диск, модуль вай-фая, покдлючение для оперативы) протер оперативку, две платы влажной салфеткой и положил сушится. Что порекомендуете, если он не включится после того как обсохнут платы??
nail858
11 сентября 2013 19:28
#429
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 12
всем привет. Подруга жены принесла ноут ACER 5930g - залили чаем (без сахара). Просушил на батарее 2 дня. Открыл заднюю крышку и снял клаву - ничего необычного не обнаружил. При подключении батареи/сети: питанеие подается, кнопка вкл не горит, горит только диод заряда акума. Но винт и кулер не крутят. Не пищит -не шумит :( Сдох совсем?

Сообщение отредактировал nail858 - 11 сентября 2013 19:28
---------------------------------------------------------
Acer V3-571G Win7HB i7-3610QM 2.3GHz/4096Mb/500Gb/NVidia GT640M
Модель ноутбука: ACER V3-571G
FuzzyL
15 сентября 2013 21:00
#430
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: nail858
всем привет. Подруга жены принесла ноут ACER 5930g - залили чаем (без сахара). Просушил на батарее 2 дня. Открыл заднюю крышку и снял клаву - ничего необычного не обнаружил. При подключении батареи/сети: питанеие подается, кнопка вкл не горит, горит только диод заряда акума. Но винт и кулер не крутят. Не пищит -не шумит :( Сдох совсем?

Без клавиатуры ноутбук включается или та же история?

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
nail858
16 сентября 2013 09:50
#431
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 12
...та же :recourse:

---------------------------------------------------------
Acer V3-571G Win7HB i7-3610QM 2.3GHz/4096Mb/500Gb/NVidia GT640M
Модель ноутбука: ACER V3-571G
FuzzyL
19 сентября 2013 13:13
#432
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
nail858, значит придется менять материнку. Проблема скорее-всего там

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
nail858
19 сентября 2013 13:57
#433
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 12
Оффтоп: предыстория
-был у меня случай со стационарным компом - перегорел блок питания. Отвез спецам - подтвердили догадку, говорят 2,5-3,5 тыр и новый ставим. Денег на тот момент не было. Думаю - всё равно выкидывать - разобрал. Поменял кондёр за 8 рублей(!!!) До сих пор (третий год) пашет.
С тех пор ищу помощи на форумах и ремонтирую (по возможности) сам. И слова "скорее всего там" меня пугают :belay: . Надеюсь всё-таки на какой-нибудь "кондёр" :laughing:
Хотя за надежду спасибо :fellow:

Сообщение отредактировал nail858 - 19 сентября 2013 13:59
---------------------------------------------------------
Acer V3-571G Win7HB i7-3610QM 2.3GHz/4096Mb/500Gb/NVidia GT640M
Модель ноутбука: ACER V3-571G
FuzzyL
19 сентября 2013 16:40
#434
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
nail858, вряд ли там полетел конденсатор. Скорее-всего жидкость попала под какой-то чип и "привет, электрохимическая коррозия".

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
se7enkilll
7 ноября 2013 18:39
#435
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
Доброго времени суток. На клавиатуре из под одной кнопки оторвалась "резиночка". Обратился в сервис-центр они ее там заменили,но после замены стала эта кнопка залипать после нажатия, или сама по себе при набирании текста изредка нажиматься. Можно ли что-то сделать, или все-таки нужно заменять саму клавиатуру?
Модель ноутбука: acer aspire 5552g
FuzzyL
10 ноября 2013 23:48
#436
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: se7enkilll
Доброго времени суток. На клавиатуре из под одной кнопки оторвалась "резиночка". Обратился в сервис-центр они ее там заменили,но после замены стала эта кнопка залипать после нажатия, или сама по себе при набирании текста изредка нажиматься. Можно ли что-то сделать, или все-таки нужно заменять саму клавиатуру?

Без фотографий проблемы нам сложно будет давать какие-то советы.

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Arzanis
27 ноября 2013 23:05
#437
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
Здравствуйте. Залил клаву небольшим количеством "чистой" воды (протирал влажной губкой - отвлекли, надавил сильно). Воды было совсем мало - выключать не стал. Через 3-5 минут появилась проблема:

"Слиплись" 2 ряда - ew ds cx 32
Стрелки вправо, влево выдают q, 132, ew, r и спец клавиши.
Ряд [;. перестал работать.
делит выдает левые символы.

Разобрал, протер, просушил. Ряд [;. начал работать, остальное осталось. Что посоветуете? Разобрать полностью (пленочку снять и т.д.), просушить получше или за новой идти?

Через час стрелочки и делит пришли в себя, а вот 32 ew ds cx все также не хотят работать нормально :*(
При том, если зажать W (к примеру), то пишет ewwww, а если E, то ewwwww (то же самое, хотя по логике должно быть наоборот).

Сообщение отредактировал Arzanis - 27 ноября 2013 23:59
Aligatro
4 января 2014 08:17
#438
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
Добрый день, уважаемые форумчане. В общем и целом, я теперь тоже в числе бедняг данного топика. В кратце о проблеме.
1. Я разлил около 200 мг жидкости, а именно вишневого компота ( более агрессивной среды и не придумаешь)
2. К сожалению по незнанию я дождался полного завершения работы. Кстати выключился компьютер без сбоев
3. Я отключил его от питания и кажется вынул батарею. Хотя ноут у меня сбоит и не всегда видит, что батарея заряжается, работает от сети. В этот раз было также.
4. Заметив, что из аппарата выливается жидкость, я поставил его на пол домиком, что бы она стекала.
5. После того как жидкость стекла, я протер его тряпкой и без фанатизма несколько раз просушил феном.
6. Потом, я к сожалению попытался его включить. Ноут впринципе не реагировал на кнопку "включения". Индикатор, что ноут подключен к сети (синяя полоса перед кнопкой) все же горел.
7. Так, как у меня на тот момент небыло доступа в интернет, я не смог самостоятельно извлечь клавиатуру, и мне удалось лишь снять заднюю крышку. Я ее просушил, почистил, протер по возможности спиртом. Влаги сзади не обнаружилось.
8. Потом я к сожалению повторил пункт 6 и результат остался тот же.

Сейчас я положил ноут с открытой крышкой под батарею.

Скажите пожалуйста, такие симптомы 100-процентно означают, что погорела материнка, и ее замена будет стоить как сам ноутбук, или все же есть шанс, что проблема в блоке питания(раз даже кулер не фурычит) и если это мать, есть ли шанс ее оживить (само собой разумеется в СЦ)?
Стоит ли вообще нести ноут в СЦ и платить за диагностику, или тут все ясно?
И можно ли после достать данные с жесткого диска.

Я прекрасно понимаю, что точно подсказать мне смогут только в сервисе и среди вас телепатов нет, но хотя бы чисто теоретически, пожалуйста помогите.

Заранее благодарю за помощь. И очень прошу и надеюсь на быстрый ответ, ведь в случае чего решать надо до завтра.

Спасибо.

P.s Acer Aspire 5930g пролил на правую часть ноутбука.

Может его еще раз попробовать включить

Сообщение отредактировал Aligatro - 4 января 2014 08:22
Модель ноутбука: Acer 5930g
rin_nevermor
15 февраля 2014 10:58
#439
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
Добрый день. Являюсь счастливым обладателем данного нетбука. Видимо мне повезло с модификацией (проц 1,6 батарея на 6 часов) и никаких тормозов или еще каких лагов не наблюдаю. Сейчас стоит 7про.
Суть проблемы: ребенок пролил чай на клавиатуру. Тут же все выключила, разобрала, сохло сутки. Включился, правда ругался на конфигурацию оборудования. В итоге все работает, кроме клавиатуры. В устройствах видит, говорит, что работает нормально, драйвера переставляла, шлейф передергивала, в биосе, правда в этом не разобралась, не нашла там устройств..... Как можно реанимировать клавиатуру и узнать в чем именно проблема ее нерабочего состояния. Спасибо

Замечание: данное сообщение было перемещено из темы Acer Aspire One D270. Переместил: reylby

Модель ноутбука: Acer Acpire One d 270
reylby
15 февраля 2014 13:01
#440
Редактор
Репутация: 5287
Сообщений: 32767
rin_nevermor,
Почитайте тему, начните с начала) Проще не заморачиваться промывками, а купить новую.

KB.I100A.078

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl