Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

BSOD. Решение проблем с синими экранами смерти - 2 страница

Morda
16 декабря 2008 11:26
#21
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
Всем привет!
У меня такая проблема: купил ноут Acer 7220, видеокарта nVidia 7000M, стоит Виста. При воспроизведении видео с интернета через флэш-плейер (c youtube, например) при полноэкранном режиме начинает глючить видеодрайвер. Иногда винда успевает что-то сделать и тогда всплывает уведомление "Видеодрайвер переста отвечать и был успешно восстановлен", а чаще просто гаснет экран и комп зависает. При этом в некоторых случаях через примерно минуту вобще вылезает синий экран. Пробовал скачать драйвер карты с сайта www.acer.com - не помогает. Уже не знаю, что делать... ПОмогите плиз!!!
minos66
16 декабря 2008 11:42
#22
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
Morda, У вас конфликт с какой то программой. Скорее всего, как вы сказали, флеш - плеер. Почитайте и поспрашивайте в соответствующей ТЕМЕ.

---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
raillost
24 января 2009 20:17
#23
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 9
как я уже писал раньше, у меня вылезает синий экран, обычно в полноэкранном режиме....вот данные ошибки в журнале событий:
Имя журнала: System
Подача: Service Control Manager
Дата: 17.12.2008 23:42:07
Код события: 7000
Категория задачи:Отсутствует
Уровень: Ошибка
Ключевые слова:Классический
Пользователь: Н/Д
Компьютер: Realy-ПК
Описание:
Сбой при запуске службы "Parallel port driver" из-за ошибки
Указанная служба не может быть запущена, поскольку она отключена или все связанные с ней устройства отключены.

Имя журнала: System
Подача: Service Control Manager
Дата: 17.12.2008 23:42:07
Код события: 7000
Категория задачи:Отсутствует
Уровень: Ошибка
Ключевые слова:Классический
Пользователь: Н/Д
Компьютер: Realy-ПК
Описание:
Сбой при запуске службы "Parallel port driver" из-за ошибки
Указанная служба не может быть запущена, поскольку она отключена или все связанные с ней устройства отключены.
Xml события:
<Event xmlns="http://schemas.microsoft.com/win/2004/08/events/event">
<System>
<Provider Name="Service Control Manager" Guid="{555908D1-A6D7-4695-8E1E-26931D2012F4}" EventSourceName="Service Control Manager" />
<EventID Qualifiers="49152">7000</EventID>
<Version>0</Version>
<Level>2</Level>
<Task>0</Task>
<Opcode>0</Opcode>
<Keywords>0x80000000000000</Keywords>
<TimeCreated SystemTime="2008-12-17T20:42:07.000Z" />
<EventRecordID>21182</EventRecordID>
<Correlation />
<Execution ProcessID="0" ThreadID="0" />
<Channel>System</Channel>
<Computer>Realy-ПК</Computer>
<Security />
</System>
<EventData>
<Data Name="param1">Parallel port driver</Data>
<Data Name="param2">%58</Data>
</EventData>
</Event>
в отчетах:
Продукт
Windows

Проблема
Непредвиденное завершение работы

Дата
16.01.2009 23:42

Состояние
Отчет не отправлен

Сигнатура проблемы
Имя проблемного события: BlueScreen
Версия ОС: 6.0.6001.2.1.0.768.2
Код языка: 1049

Файлы, описывающие проблему (некоторые файлы могут больше не существовать)
Mini121708-01.dmp
sysdata.xml
Version.txt

Дополнительные сведения о проблеме
BCCode: 1000007e
BCP1: C0000005
BCP2: 82059612
BCP3: 9C105A68
BCP4: 9C105764
OS Version: 6_0_6001
Service Pack: 1_0
Product: 768_1
помогите плиз..охаректеризовал проблему как только мог)))

Сообщение отредактировал raillost - 24 января 2009 20:22
---------------------------------------------------------
Acer Aspire 7220, Windows 7 Ultimate x86, GeForce 7000M
Модель ноутбука: Acer 7220
CRYO
29 января 2009 06:44
#24
Редактор
Репутация: 10
Сообщений: 266
raillost, поискал в инете, посмотрел справочник по этим ошибкам - ничего подобного с таким кодом (0x80000000000000) не нашел. Народ как правило советует два решения - переустановка винды (что обычно не помогает, из своего личного опыта знаю) и смена оперативки (эффективное средство, хотя замена не всегда нужна - опытным путем выяснил, что если поменять планки оперативки местами, то проблема с синим экраном исчезает, но это опять же не всегда помогает)

---------------------------------------------------------
Acer Aspire One D250 Intel Atom 1,6 GHz Mobile Intel(R) 945 Express Chipset Family 224 MB Realtek HD Sound
xbox 360 Arcade
minos66
29 января 2009 09:09
#25
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
Цитата: CRYO
Народ как правило советует два решения
Я бы еще предложил запустить эту службу вручную: HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\Parport. Выставить в параметре Start значение 3 или 4.

---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
ditz
2 февраля 2009 03:11
#26
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 9
Да, у меня тоже в синий экран смерти вылетает, причем, не понятно по каким причинам: иной раз можно часами гонять "тяжёлые" игры типа Готика 3 или Сталкер или Обливон и все хорошо, а иной раз сидя . допустим в нете и слушая музыку, может вылететь в синий экран раза два-три за день. Правда у меня ругается постоянно на одно и тоже : драйвер отк АТИ , как то уже и привык :)) ( TM 7720G , операционку переставлял , стоит ХР от philka + 3sp, чесно признаюсь) но драйвера все родные , либо те , что шли с вистой и поддерживают ХР либо скаченные с оф. сайта .
FuzzyL
2 февраля 2009 04:01
#27
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
ditz, а вы попробуйте оригинальный дистрибутив ХР. Проблем будет на порядки меньше....или еще лучше Vista. Не все там так плохо fellow

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
ditz
2 февраля 2009 17:12
#28
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 9
А, так собственно, и не особая проблема, единственно напрягает ожидание сканирования почти заполненного винчестера. А сборка от Филки это почти оригинальный образ виндовс плюс программы , которые не прописаны в реестре, то есть их можно просто тупо ручками удалить. А виста мне не подходит потому, что у моего интернет провайдера драйвера только под ХР.
FuzzyL
2 февраля 2009 19:20
#29
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: ditz
это почти оригинальный образ виндовс

почти оригинальный = неоригинальный fellow

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
ditz
3 февраля 2009 16:20
#30
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 9
Я не думаю, что почти оригинальный сильно отличается от оригинального, точнее сказать , думаю что, вообще не отличается , туда ( в оригилальный виндовс ) просто добавляют : иногда драйвера, иногда каки-то программы , но это , опять-таки для удобства возможных пользователей ...
slovelissimo
3 февраля 2009 16:36
#31
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
ditz, ну да ,ну да... "почти оригинальный" ,ага. Телефоны nokla тоже "почти оригинальные". Если я в булочку с изюмом добавлю арахис-то это станет почти оригинальная булочка с изюмом,только с арахисом.Для удобства пользователей,"всё-в-одном". Неважно,что совместимость такой булочки с беззубым ртом како-нить бабуськи вдруг пропадёт, булочка-то всё равно "почти оригинальная". В сборках удаляют лишние компоненты,которые автор сборки считает ненужными, туда добавляют разные твики реестра,которые,опять же,автор считает нужными, в них отключают якобы "лишние" службы (опять-таки,по усмотрению автора,который,кстати сказать,обычно-просто научившийся пользоваться программами для "вшивания" в дистрибутив и удаления оттуда всякой всячины пользователь, зачастую в архитектуре винды разбирающийся хорошо ,если на 3 с плюсом), в них добавляют программы и драйвера,которые автор считает нужными или просто "для кучи",и которые конфдиктуют только так,к собственным глюкам оригинальной винды добавляются глюки дров и программ,ну и так далее...короче,пользуйтесь,чем хотите,но если вдруг возникают какие-то проблемы-то обращайтесь лично к автору сборки,он-то всё про неё знает .

Сообщение отредактировал slovelissimo - 3 февраля 2009 16:37
Модель ноутбука: разные.
Aseregs
10 февраля 2009 11:46
#32
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 24
Возражаю. Сборка-сборке - рознь. Но вообще - это конечно очень удобная и БЫСТРАЯ отмазка для сервисных центров. У меня и на оригинальной (даже ЛИЦЕНЗИОННОЙ))))) ХР бсодик был, и на зверьке выскакивал... Вон, старый зверек, тот вообще сам предлагал - ставить твики, не ставить.... а с новым согласен, порой приходится извращаться(((
А если ПОСТОЯННО к кому-то отправлять... давайте отправлять к производителям всех программ, которые установлены на буке... это займет пользователя на какое-то время, ага.

ditz
Качай настольные дрова и сам переделывай под мобильную версию. Лучше перебрать несколько версий. 8.10, 8.11, 8.12... ну и 9.1 вышла все же. А чипсет у тебя какой? Не АТИ? может на него дрова не пошли?
Почему "сам переделывай"? да просто фиг его знает, что там на асерфансе переделали, что поотключали...

Не сочтите за наезд, так, из чувства обостренной справедливости, спровоцированной очередным наездом на ДРУГОМ форуме с обвинениями в нелицензионной винде (сейчас стоит лицушка по даунгрейду, если кому интересно).

---------------------------------------------------------
Acer 5920G-603G25Mi, HD 3650, WinXPSP3
ditz
10 февраля 2009 23:55
#33
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 9
Aseregs

Платформа сентрино -чипсет интел 965, Графика ати 2600.
А драйвера я попробыл от настольного поставить, как-то раз, так он чего то заругался и ставить отказался , я и поставил обратно родные,
а потом уже где то на форуме вычитал порядок установки настольных драйверов на ноутбук- чего запустить от чегото отказаться , в какой то момент установку отменить... , но чегото лень было с этим заморачиваться, вроде все и так работает, а делать мобиные драйвера я не умею .
Aseregs
11 февраля 2009 02:12
#34
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 24
ditz

Возьми на этом сайте программу Mobility Modder - она переделывает драйвера под мобильные версии.
Весь процесс
http://acerfans.ru/2008/03/19/videokarty-ati.-ustanovka-drajjvera.html
все просто, доступно, с картинками.
Больше веры в свои силы.


---------------------------------------------------------
Acer 5920G-603G25Mi, HD 3650, WinXPSP3
ditz
11 февраля 2009 11:34
#35
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 9
Aseregs

Спасбо, почитаем, подумаем, решим..

P.S. А виндовс слетая ругался на вот этот этлемент драйвера - ati2dvag , сегодня снова произошло на ровном месте.
slovelissimo
11 февраля 2009 12:18
#36
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
Цитата: Aseregs
Возражаю. Сборка-сборке - рознь.
Сборка-изменённый автором дистрибутив, как вы не "возражайте".Сборка работать лучше оригинальной системы не может даже принципиально.
Цитата: Aseregs
это конечно очень удобная и БЫСТРАЯ отмазка для сервисных центров
Сервисные центры не занимаются разбором ВАШИХ проблем с ВАШИМ софтом.Где тут отмазка? производитель предусмотрел строго определённую ОС на конкретную модель ноутбука,остальное-ВАШИ желания по переустановке и ВАШИ же проблемы.Или- попытка исправления их в том же сервисцентре за некоторую сумму денег.Скажете,это не обосновано,и они должны "за просто так" всё делать?
Цитата: Aseregs
А если ПОСТОЯННО к кому-то отправлять... давайте отправлять к производителям всех программ, которые установлены на буке...
предполагаю,желающих искать исправления косяков какой-то очередной из сотен сборок-тут нет,как и в других местах. Причина простая-оригинальная ОС лечится стандартными способами,пусть и не всегда, проблемы же,вызванные изменёнными сисфайлами сборок и разнооборазными "твиками" -зачастую неисправимы (или трудноотлавливаемы, что одно и то же на практике) И -да,по вопросам с программой стоит обратиться к производителю программы, который продал вам глючную программу.

Распространённые проблемы решаются,а тратить время на исправление косяков барахлосборки- уж извините,спасибо,только после вас :)

Цитата: Aseregs
да просто фиг его знает, что там на асерфансе переделали, что поотключали...
Т.е. с драйверм отсюда у вас "да фиг его знает",а с операционкой- "блеск и шик" . Уникальное противоречие самому себе в одном посте :) К слову,драйвера тут никак особенно не переделываются,к ним просто добавлена возможность установки на ноутбуки.
Модель ноутбука: разные.
Aseregs
11 февраля 2009 12:41
#37
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 24
Цитата: slovelissimo
Т.е. с драйверм отсюда у вас "да фиг его знает",а с операционкой- "блеск и шик" . Уникальное противоречие самому себе в одном посте :) К слову,драйвера тут никак особенно не переделываются,к ним просто добавлена возможность установки на ноутбуки.

Это была тонкая, чудесная ирония. Ну, может быть не всем понятная.

Цитата: slovelissimo
Сервисные центры не занимаются разбором ВАШИХ проблем с ВАШИМ софтом... производитель предусмотрел строго определённую ОС на конкретную модель ноутбука

СЦ как раз занимаются, можете мне поверить, я там работал))). ПК - это не калькулятор и по определению подразумевает возможность работы с ПО, отличным от предустановленного. Без этого ПК - просто дорогой калькулятор. Неработающий.

Насчет остального - согласен, НО! Сборка лучше оригинала не может быть, верно, но не факт что хуже, не факт.

Предлагаю более на эту тему не флудить. Хотите полемизировать, перемещайте сообщения своей модераторской властью в соответствующую ветку (только скажите куда), там и поболтаем.

ditz
Думаю, кривовато встал драйвер. А вы никаких внешних мониторов не подключали? Кстати было бы и Net.Framework переустановить
http://acerfans.ru/engine/go.php?url=aHR0cDovL2xldGl0Yml0Lm5ldC9kb3dubG9hZC8xN2U4ZGY0NjcyNjQvZG90bmV0ZnguZXhlLmh0bWw=
(это кстати из материала про установку видеокарт, вы его уже читали).
А как вы выяснили что виндовз "ругался на вот этот этлемент драйвера - ati2dvag"? Дебаггером прошлись?

---------------------------------------------------------
Acer 5920G-603G25Mi, HD 3650, WinXPSP3
slovelissimo
11 февраля 2009 13:13
#38
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
Цитата: Aseregs
СЦ как раз занимаются, можете мне поверить, я там работал))). ПК - это не калькулятор и по определению подразумевает возможность работы с ПО, отличным от предустановленного.
я писал-
остальное-ВАШИ желания по переустановке и ВАШИ же проблемы.Или- попытка исправления их в том же сервисцентре за некоторую сумму денег.
Вы это делали за бесплатно? тогда вас просто использовали :)
ок,флуд овер.
Модель ноутбука: разные.
ditz
11 февраля 2009 18:00
#39
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 9
Aseregs

Да, вообщем то нет , про кривость , виндовс переставлял дважды: первый раз Филка СП2 (на ББ стоит тоже самое , да и конфигурация близка), сразу после покупки ноутбука снял родной винч и поставил купленный, чистый точно такой же, тоже вылетал, но я тогда как то криво поставил драйвера для песпроводной связи, да они и не нужны были, Потом все было нормально , но вдруг пропал звук, то есть система всё видет , всё знает , ошибок нет, но звука нет! Чем искать решение не понятной проблемы проще перепоставить Операционку . Перепоставил, пробывал заодно уж ( как уже говорил) поставить видио драйвер , не получилось, поставил родной. А позже, да, подключал внешний монитор , для проверки - samsung s.m.2032bw-вот.Нету взаимосвязи.

Про ФфреймВорк ничего не знаю, стоит не стоит, а если и стоит то какой.

Ошибку и "автора" ошибки синий экран пишит сам и говорит , что нужно обратиться к администратору либо чтото сменить , не разглядывал...
ditz
11 февраля 2009 18:06
#40
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 9
Aseregs

Забыл уточнить , в спешке, что после переустановки ОС ставил - сборку Филка сп3, но .....
Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl