Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Acer Extensa 5630G - 4 страница

Валерий Зубков
28 марта 2009 13:11
#61
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 4
Привет всем, я нашел способ устранить все проблемы Асер !!!
сдать его (5630) и купить другой фирмы !
До сих пор страшные сны снятся.
Совести у людей совсем нет, вот нашелся бы деловой человек подать коллективный иск на Асер в международный суд.
CapoRegime
19 апреля 2009 00:45
#62
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 11
Вернули мне мой ноутбук. Ремонт длился 40 дней. Решили проблему сменой клавиатуры. На данный момент работает всё прекрасно. Вот только обидно, пришлось заявление написать, они мне крышку поцарапали. Такое ощущение, что они его как подставку для сковороды использовали. Отдавал новый бук, а вернули такое. Я фигею просто.
Модель ноутбука: Aspire 5739G-664G32Mi, T6600 2.2 GHz / GeForce GT240M 1Gb / 4Gb DDRIII / 320GB SATA / Windows 7 64bit
LelikS
20 апреля 2009 00:46
#63
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
Я тоже являюсь обладателем этого чуда (5630G) + Vista Home Premium.
Глюки с белым экраном периодически были, но их можно терпеть.
А тут случилась другая ерунда.
Операционка грузится и работает очень медленно, в процессе загрузки периодически падают службы, постоянно горит индикатор работы жесткого диска, работать не возможно. Но в безопасном режиме все ок, вирусов нет, проверил. Глюки начались похоже после подключения нового переносного USB диска.
Биос перепрошил, не помогло.
Сижу не знаю что делать.
FuzzyL
20 апреля 2009 00:55
#64
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
LelikS, для начала стоит проврить список автозагрузки...(Это можно сделать CCleaner'ом)

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Diagens
20 апреля 2009 11:04
#65
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 8
кто - нибудь сталкивался с проблемой выключения ноута, у меня когда он подключен к розетке при нажатии выключить, выключается но секунд через 5 сам включается, но если он работает от аккумулятора, то такой проблемы нет
minos66
20 апреля 2009 11:55
#66
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
Цитата: Diagens
подключен к розетке при нажатии выключить
Нажимаете на кнопку питания или в меню Пуск? Какое действие назначено на кнопку в настройках Электропитания? Попробуйте отключить командой C:\WINDOWS\system32\shutdown.exe -s -t xxx, где xxx время до завершения работы в секундах. Передерните (а лучше вытащите) аккумулятор. Посмотрите в биосе - не стоит ли загрузка LAN на первом месте.


---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
LelikS
20 апреля 2009 13:03
#67
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
FuzzyL,

Все проверили и выключили почти все, проблема осталась.
Безопасный режим стопорится на драйвере crcdisk.sys, тупит
но потом грузится нормально
Diagens
20 апреля 2009 21:00
#68
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 8
Цитата: minos66
Нажимаете на кнопку питания или в меню Пуск? Какое действие назначено на кнопку в настройках Электропитания? Попробуйте отключить командой C:\WINDOWS\system32\shutdown.exe -s -t xxx, где xxx время до завершения работы в секундах. Передерните (а лучше вытащите) аккумулятор. Посмотрите в биосе - не стоит ли загрузка LAN на первом месте.

shutdown.exe начинает открываться и сразу закрывается, а LAN в биосе нету((
dypka
8 августа 2010 15:18
#69
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 9
народ подскажите плиззз накогда на температуру ноута несмотрел а тут поставил новую видюху решил посмотреть что да как греется и обнаружил что ноут работает при температуре на разных датчиках 68-70 г это нормально ???? что можно сделать чтобы была поменьше ?? да вот у винта на 10 г сбильно меньше
FuzzyL
8 августа 2010 17:18
#70
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: dypka
это нормально ?

Да, очень даже нормально

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
xrays
5 сентября 2010 12:34
#71
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
Подскажите пожалуйста можно ли как-то выключить звук(писк) который происходит при подключении и отключении питания от сети к ноутбуку ?
Модель ноутбука: Acer Extensa 5630G-583G25Mi
FuzzyL
5 сентября 2010 17:54
#72
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
xrays, отключить нельзя...разве что заклеить баззер

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
slovelissimo
20 сентября 2010 14:57
#73
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
dimonchik-00,и тебе привет!!!!я знаю!!! на биосе тот пароль ,который ты туда поставил!!!!
Читаем здесь.
Модель ноутбука: разные.
phoenix76
17 января 2011 02:51
#74
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 7
Всем доброго времени суток. Не знал, в какой раздел писать, потому решил здесь спросить. В общем, опишу ситуацию:
Примерно 3-4 месяца назад при включении ноута (стояла Win7 Ultimate х86 какая-то сборка, но точнее сказать не могу) стал появляться следующий глюк: грузится система, появляется окно "Запуск Windows", потом оно пропадает и остаётся светящийся чёрный экран (именно светящийся, не выключенный), без курсоров или чего-то подобного. После этого индикаторы мигают, но уже ничего не меняется (окно приветствия и рабочий стол не загружаются, экран всё так же горит, как и был). Ни на какие комбинации клавиш ноут не отвечает, приходится выключать кнопкой питания. И так приходилось загружать-выключать по 5-10 раз, пока Windows нормально не загружалась (после окна "Запуск Windows" экран выключается на 1-2 сек, потом включается, там уже видно курсор и грузится окно приветствия и рабочий стол). Из-за того, что не очень разбираюсь в тонкостях железа, грешил то на кривую сборку, то на bios, то на дрова на видюху. Ну, мирился с этим, работает и ладно, ибо времени покопаться и разобраться что к чему не было.
За последний месяц прибавились следующие симптомы:
1. Периодически во время игр (преимущественно в первые минуты игры) пропадало изображение, экран опять же светился ровным чёрным цветом, звук ещё работал секунд 10 и обрывался (иногда так и продолжал работать).
2. При попытке получить оценку системы по производительности получал всё тот же светящийся чёрный экран.
3. При установке дров на видеокарту или чипсет - этот же экран (не всегда).
4. Иногда при перезагрузке ноута вместо запуска bios - всё тот же надоевший светящийся чёрный экран, мигание индикаторов и сигналы: 1 длинный и 2 коротких. Решил покопаться в расшифровках сигналов и немного запутался: bios-то у меня Phoenix SecuCore (ключевое слово Phoenix, насколько я понимаю), а сигналов таких у него в расшифровках что-то не нашёл, больше похоже на сигналы биосов типа Award BIOS или AMI BIOS. Я в этом полный дуб, но если смотреть расшифровку сигналов по этим биосам, то выходит что-то типа "Ошибка видеокарты (Mono-CGA)".
Пробовал ставить оригинальную Win7 Ultimate х86, разные версии bios, менять дрова на видюху, но толку это никакого не дало. Уж и не знаю, на что думать: то ли всё-таки с биосом что-то, а больше кажется, что это видюха помирает... Прошу подсказать знающих людей, в чём тут может быть дело и как с этим справиться. Если нужна ещё какая-то инфа или результаты каких-нибудь тестов, скажите. Выполню и всё выложу. Заранее огромное спасибо.
P.S: забыл добавить, что видеокарта у меня ATI Mobility Radeon HD 3650.

Сообщение отредактировал phoenix76 - 17 января 2011 21:11
Модель ноутбука: Acer Aspire 5742G-484G50Mikk
reylby
18 января 2011 02:09
#75
Редактор
Репутация: 5284
Сообщений: 32767
phoenix76,
По п.4 - гляньте, можете ещё в service guide к своей модели.
Можно ещё посмотреть на температуру компонентов ноутбука.

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
phoenix76
18 января 2011 13:45
#76
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 7
Благодарю, по п.4 посмотрел и ссылку и service guide. Перекопал инет на предмет этой ошибки "Search for option ROMs. One long, two short beeps on checksum failure", нашёл полное описание того, почему так происходит, оно совпало с тем, что вы писали в ссылке. Приведу цитату того, что нашёл сам:
"Video BIOS, расположенный по адресам C000:0000h...C000:7FFFh (32K) использует ту же идеологию, но инициализируется раньше, для обеспечения возможности визуализации POST. Для обнаружения дополнительных BIOS, расположенного на AGP и PCI картах, системный BIOS должен предварительно инициализировать регистры Host Bridge, управляющие операциями на AGP и PCI, а также стандартную часть конфигурационных регистров набора логики соответствующих карт. Полная настройка карт естественно выполняется их дополнительными BIOS, когда последние получают управление при ROMScan.
Если обнаруживаются модули, удовлетворяющие всем требованиям построения Additional BIOS, но имеющие неверную контрольную сумму, это расценивается как наличие неисправного Additional ROM, генерируется один длинный и два коротких звуковых сигнала. Управление такому модулю не передается"
То есть, насколько я понял по вашей ссылке и этому объяснению, что я тут скопировал, в таких сигналах вполне может быть виновата видеокарта (её биос? сам я биос видеокарты ни разу не трогал). Эти beep-сигналы бывают не так часто, но вот все остальные проблемы очень сильно напрягают, ибо ни одну полноэкранную игру (не только 3D, но и 2D) ноут, можно сказать, теперь не тянет, так как очень часто наблюдаются вылеты в самом начале игры в чёрный экран, из которого только один путь - выключение кнопкой питания.
Температуры пробую измерять с помощью hwmonitor, вот только как мне замерить температуру при нагрузке (запуск игры), если меня, грубо говоря, в 9 из 10 случаев выкидывает в чёрный экран? Логи эта программа не ведёт. Может подскажете ещё варианты, пожалуйста?
Модель ноутбука: Acer Aspire 5742G-484G50Mikk
reylby
18 января 2011 17:32
#77
Редактор
Репутация: 5284
Сообщений: 32767
Цитата: phoenix76
только как мне замерить температуру при нагрузке (запуск игры), если меня, грубо говоря, в 9 из 10 случаев выкидывает в чёрный экран? Логи эта программа не ведёт.
Ну, 1 случай остаётся).
По-моему у Вас два варианта.
Если перегревается видеокарта - заменить термопасту, почистить систему охлаждения, добиться плотного прилегания видеочипа к радиатору.
Если температуры в пределах нормы, ~ до 90°C - менять видеокарту.

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
phoenix76
19 января 2011 16:30
#78
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 7
Смог запустить тяжёлую игру и потестить температуру видеокарты. Выше 70 не поднималась. Играл пару часов, потом появился этот чёрный экран.
Модель ноутбука: Acer Aspire 5742G-484G50Mikk
reylby
20 января 2011 00:14
#79
Редактор
Репутация: 5284
Сообщений: 32767
phoenix76,
Ну, можно ещё посмотреть журнал событий, что Windows пишет про внезапные обломы - Зависания, притормаживания и отключения ноутбука, п.4.
Если не менять, то можно попробовать прогрев видеочипа/видеопамяти в домашних условиях) Прогрев видеокарты/чипсета или
Оживление видеокарт (духовка/стр.фен) - удачный опыт!
Идеально, правда, было бы сначала убедиться на 100% в вине видеокарты.

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
phoenix76
20 января 2011 00:24
#80
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 7
Спасибо за советы. Попробую завтра поковыряться с журналом событий. Про прогрев видеокарты с помощью духовки или фена читал ещё несколько дней назад, но как-то страшно это пробовать проводить (а вдруг ещё хуже станет) в случае, если вина всё-таки в видеокарте (что надо ещё как-то доказать).

Сообщение отредактировал phoenix76 - 20 января 2011 01:23
Модель ноутбука: Acer Aspire 5742G-484G50Mikk
Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

Другие темы из раздела Модели ноутбуков Acer Extensa

Название темы Автор
Acer Extensa 5230 и 5630 kilerbee
Acer Extensa 4220 и 4620 darkness_kos
Acer Extensa 7230 и 7630 Numiron
Extensa 5620g процессор Toha
Acer Extensa 7220 и 7620 Dm1try
Acer Extensa 5220 и 5620 Dallamar1
Обсуждение других ноутбуков Acer Extensa FuzzyL
Acer Extensa 5630G aau
Acer Extensa 4130-401G12Mi a1fan
Acer Extensa 4130 и 4430 tehnomag
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl