Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Acer Extensa 7230 и 7630

Numiron
14 октября 2008 20:56
#1
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 10
Краткий FAQ

Вопросы, которые касаются установки и настройки Windows ХР, обсуждаются в этой теме: Установка и настройка Windows ХР

Вопросы, которые связаны с поиском драйверов, обсуждаются в этой теме: Поиск и решение проблем с драйверами

Вопросы, которые касаются драйверов для видеокарты, обсуждаются в этой теме форума: Драйвера для видеокарт

Вопросы, которые касаются видеокарт в общем, обсуждаются в этой теме форума: Решение проблем с видеокартами

Вопросы, которые касаются драйверов на звук, обсуждаются в этой теме форума: Решение проблем с драйверами для аудиокарты

Вопросы, которые касаются Web-камер, обсуждаются в этой теме форума: WEB-камеры и все, что с ними связано

Вопросы, которые касаются драйверов на Wi-Fi, обсуждаются в этой теме форума: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi

Вопросы, которые касаются картридеров, обсуждаются в этой теме форума: Решение проблем с картридерами

Вопросы, которые касаются CD/DVD/Blue-Ray приводов, обсуждаются в этой теме форума: Решение проблем с CD/DVD-приводами

Вопросы, которые касаются апгрейда ноутбука (другими словами, что бы улучшить в ноутбуке), обсуждаются в этой теме форума: Апгрейд ноутбука

Вопросы, которые связаны с охлаждением ноутбука, обсуждаются в этой теме форума: Охлаждение ноутбука

Вопросы, которые касаются увеличения обьема оперативной памяти, обсуждаются в этой теме форума: Увеличение обьема оперативной памяти

Вопросы, которые касаются аккумуляторов и зарядных устройств, обсуждаются в этой теме форума: Обсуждение аккумуляторов и зарядных устройств

Вопросы, которые касаются подключения ноутбука к телевизорам, LCD панелям и плазмам, обсуждаются в этой теме форума: Подключение ноутбука к телевизору, плазме и к LCD-панелям

Вопросы, которые касаются TV-тюнеров, обсуждаются в этих темах форума: TV-тюнеры для ноутбука и все, что с ними связано и Софт для работы с TV-тюнерами

Вопросы, которые касаются ИК-портов, пультов и их настройки, обсуждаются в этой теме форума: ИК-порты, пульты и все, что с ними связано

Вопросы, которые связаны с подключением к ноутбуку внешней акустики или наушников, обсуждаются в этой теме форума: Акустические системы. Подключение и настройка

Вопросы, которые касаются Bluetooth-адаптеров, обсуждаются в этой теме форуме: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами

Вопросы, которые касаются подключения ноутбука к различным сетям, настройке Интернета и т.д., обсуждаются в этой теме форума: Решение проблем с компьютерными сетями

Вопросы, которые касаются BIOS, обсуждаются в этой теме форума: BIOS и все, что с ним связано

Вопрсоы, которые касаются "синих экранов" (BSOD), обсуждаются в этой теме форума: Решение проблем с синими экранами смерти (BSOD)

Вопросы, которые связаны с включением и отключением ноутбука, обсуждаются в этой теме форума: Решение проблем с включением и отключением ноутбука

Вопросы, которые касаются восстановления системы до заводского состояния, обсуждаются в этой теме форума: Технология Acer eRecovery и все что с ней связано

Вопросы, которые касаются восстановления Windows после сбоя, обсуждаются в этой теме фоума: Обсуждение способов восстановления операционной системы после сбоев

Вопросы, которые касаются Windows, обсуждаются в этой теме форума: Windows. Вопросы и решения

Сколько ноутбук набирает пунктов в 3DMark, можно посмотреть в этой теме: Наши результаты в 3DMark (там же можно похвастатся своими результатами tongue )

Вопросы, которые касаются выбора бесплатного ПО, обсуждаются в этой теме форума: Выбор бесплатного программного обеспечения

Вопросы, которые связаны с гарантийным обслуживанием, обсуждаются в этой теме форума: Гарантия и все что с ней связано

Вопросы, которые касаются сумок для ноутбука, обсуждаются в этой теме форума: Выбор сумок и рюкзаков для ноутбуков

Похвастатся и выслушать поздравления с покупкой tongue можно здесь: Хочу похвастатся и выслушать поздравления с покупкой:)

Вопросы задаем в соответствующих темах (см. выше). В вопросе обязательно указываем модель ноутбука и установленную ОС. Все остальное обсуждаем в этой теме fellow

С уважением, Андрей fellow


Если в вашем ноутбуке стоит привод GSA T50N и он щёлкает при старте компьютера и непосредственно после загрузки (громко "дёргает внутренностями") - обновите его прошивку на RR09, можно взять отсюда. Обновление устраняет неприятные лишние движения, загрузка становится бесшумной. Перед обновлением прошивки- ОБЯЗАТЕЛЬНО отключайте антивирус.

----------------------------------


Очень хотелось бы узнать у владельцев сего девайса:" Есть ли дрова для XP"?

Сообщение отредактировал slovelissimo - 13 августа 2010 14:29
FuzzyL
15 октября 2008 01:06
#2
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
к этому буку, думаю, не сложно будет подобрать.... winked

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Numiron
15 октября 2008 23:25
#3
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 10
Буду очень благодарен за помощь в нахожденни дров
minos66
15 октября 2008 23:47
#4
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
Numiron,
Вам СЮДА.

---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
Numiron
15 октября 2008 23:49
#5
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 10
К сожалению там ничево нет даже под vistu

Сообщение отредактировал Numiron - 15 октября 2008 23:50
FuzzyL
15 октября 2008 23:49
#6
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Numiron, сообщи какие у тебя есть устройства....

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
minos66
16 октября 2008 00:13
#7
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
Numiron, Ха. действительно. Видать что то меняют lol . Тогда Вам СЮДА

---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
Numiron
30 ноября -0001 00:00
#8
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 10
Numiron, Ха. действительно. Видать что то меняют . Тогда Вам СЮДА

А тут еще нету winked


Добавлено Сегодня, 10:20
Numiron, сообщи какие у тебя есть устройства....

тач пад, вафля, карт ридер,веб камера

Сообщение отредактировал Numiron - 16 октября 2008 10:21
FuzzyL
16 октября 2008 16:03
#9
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: Numiron
тач пад, вафля, карт ридер,веб камера

та это я и так знаю....сообщи от каких производителей и какие модели winked

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Numiron
16 октября 2008 19:17
#10
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 10
FuzzyL, [attachment=305] отчет из эвереста

Сообщение отредактировал Numiron - 16 октября 2008 19:23
FuzzyL
17 октября 2008 01:02
#11
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Numiron
30 ноября -0001 00:00
#12
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 10
FuzzyL, Огромное спасибо за помощь. Это все дрова? Как поставлю отпишусь


Добавлено Сегодня, 12:21
Можешь еще раз выложить дрова на блютуз а то что то не качает. Кстате кнопки допнительные работать будут?

Сообщение отредактировал Numiron - 17 октября 2008 14:38
Merc
17 октября 2008 18:11
#13
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 5
Вот как кстати вчера прикупил такойже апаратик. Как установишь ХР отпришись пожалуйста. Пока хочу с вистой поупражняться если не понравиться перейду то же на ХР
RomichN
21 октября 2008 18:51
#14
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 7
Вопросик по сабжу. Разрешение экрана у него какое? 1440х900 или 1280х800, а то в разных магазинах по разному написано.
Numiron
21 октября 2008 19:16
#15
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 10
RomichN,
1440х900
RomichN
21 октября 2008 19:22
#16
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 7
Numiron,
Спасибо.
Кстати ты дрова для блютуза спрашивал. Там что и блютуз есть?



ЗЫ Кстати кто смотрели, на ноуте 2 планки памяти стоят или одна?

Сообщение отредактировал RomichN - 21 октября 2008 19:54
pupsenaaa
30 ноября -0001 00:00
#17
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 30
здраствуйте!!!! на днях купила такой же ноутбук на котором стояла виста, которая на диске с занимает сейчас 36 гигобайт. на XP на старом компьютере система занимала со всеми программами около 10 гигабайт. если я поставлю на диск D виндоуз XP не потеряеться ли у меня виста на C????? у подруги видела стоит и та и другая и при запуске выбираешь одну или другую. и еще включила автоматическое обновление и оно качает только виндовые обновления, а почему она не обновляет драйвера автоматом, может это надо где то включить? где это можно сделать и нужно ли? а то у меня индекс производительности всего 3,5 когда у тойже подруги 4,5 параметры ноутбуков одни и те же только у неё видеокарта ати а у меня нвидиа.

Добавлено Сегодня, 20:45
да и еще полазав по сайту и качая драйвера для XP обнаружила 32 и 64 битные версии. отсюда вопрос где можно узнать в настройках какая у меня версия и какая лучше и чем???????

Сообщение отредактировал pupsenaaa - 4 ноября 2008 20:45
Модель ноутбука: Acer Extensa 7630, Windows 7, 7600x86.
FuzzyL
4 ноября 2008 23:58
#18
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: pupsenaaa
а почему она не обновляет драйвера автоматом

оно и не должно winked

Цитата: pupsenaaa
где это можно сделать и нужно ли?

если все работает как надо - лучше систему вообще не трогать

Цитата: pupsenaaa
только у неё видеокарта ати а у меня нвидиа.

скорей-всего из-за видеокарты

Про установку ХР на диск Д с возможностью выбора при загрузке читай здесь: ссылка

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
slovelissimo
5 ноября 2008 10:24
#19
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
Цитата: pupsenaaa
которая на диске с занимает сейчас 36 гигобайт......
.....на XP на старом компьютере система занимала со всеми программами около 10 гигабайт.
Вы уверены,что это операционка столько места занимает? Я думаю,нет.скорее всего,там зоодно и всё,что вы скачиваете,и все временные файлы. Для удаления лишнего без проблем используйте ccleaner.
Цитата: pupsenaaa
если я поставлю на диск D виндоуз XP не потеряеться ли у меня виста на C?????
не надо,не получится. Если есть большое желание-вперёд,но гарантирую проблемы,о которых вы потом на этом же форме будете спрашивать :)
Цитата: pupsenaaa
и еще включила автоматическое обновление и оно качает только виндовые обновления, а почему она не обновляет драйвера автоматом, может это надо где то включить?
Таким образом обновляются не все драйвера,и кроме того,это не происходит каждый день или даже раз в месяц. Сама по себе функция работает и неотключаема.
Цитата: pupsenaaa
а то у меня индекс производительности всего 3,5 когда у тойже подруги 4,5 параметры ноутбуков одни и те же только у неё видеокарта ати а у меня нвидиа.
Индекс производительности определяется по самому слабому компоненту в системе,так что даже если ваш нотубук был бы сильнее в 10 раз,а видеокарта была бы хуже-ваш индекс был бы ниже имеенно поэтому.Собственно,так и есть у вас
Цитата: pupsenaaa
да и еще полазав по сайту и качая драйвера для XP обнаружила 32 и 64 битные версии. отсюда вопрос где можно узнать в настройках какая у меня версия и какая лучше и чем???????
На "компьютер" правой кнопкой,-->"свойства"-->пункт "система." У вас стоит 32х битная система,64 ничем не лучше,и имеет смысл,только когда оперативки больше 4х гигабайт.

Сообщение отредактировал slovelissimo - 5 ноября 2008 10:27
Модель ноутбука: разные.
pupsenaaa
10 ноября 2008 19:59
#20
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 30
Цитата: slovelissimo
если я поставлю на диск D виндоуз XP не потеряеться ли у меня виста на C?????
не надо,не получится. Если есть большое желание-вперёд,но гарантирую проблемы,о которых вы потом на этом же форме будете спрашивать :)


поставила xp на диск D, потом сделала загрузчик на две системы на висту и на xp. поставила драйвера сейчас уже пишу вам из xp)))) теперь хочу отформатировать диск C и уже поставить на него XP раз и навсегда, после чего удалить с диска D лишнее. у меня вопрос скрытый раздел нужен как я понимаю для востановления висты клавишами ALT+F10. будет ли у меня на XP такое же после установки, и смогу ли я программой eRecovery сделать диск восстановления?????
Модель ноутбука: Acer Extensa 7630, Windows 7, 7600x86.
Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

Другие темы из раздела Модели ноутбуков Acer Extensa

Название темы Автор
Acer Extensa 5630G aau
Acer Extensa 5230 и 5630 kilerbee
EXTENSA 4630Z - Тачпад NIKODIM
Extensa 5620g процессор Toha
Acer Extensa 4130 и 4430 tehnomag
Acer Extensa 5220 и 5620 Dallamar1
Acer Extensa 4220 и 4620 darkness_kos
Acer Extensa 4130-401G12Mi a1fan
Acer Extensa 7230 и 7630 Numiron
Обсуждение других ноутбуков Acer Extensa FuzzyL
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl