Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Роутер - подключение, настройка - 13 страница

ArxFatalis
9 января 2012 12:24
#241
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
Ответьте прошу...кто-нибудь..

Замечание: данное сообщение было перемещено из темы Драйвера для Wi-Fi. Переместил: minos66

slovelissimo
9 января 2012 12:31
#242
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
ArxFatalis, ну если рутер виснет,какого ответа вы ждёте? прошейте его последней прошивкой,максимум. Этож tplink, дешевле только даром, с соответствующим качеством и возможностями,он просто не справляется с нагрузкой.

Замечание: данное сообщение было перемещено из темы Драйвера для Wi-Fi. Переместил: minos66

Модель ноутбука: разные.
ArxFatalis
9 января 2012 12:41
#243
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
Прошивка последняя. А что касаемо качества я понимаю прекрасно. Это временный вариант. Но раньше не наблюдалось таких проблем. Началось недавно. Причем не знаю причин, к сему приведших. Значит лучше поменять его на D-link или Asus например? Можно ли что-нить ещё сделать? Я так понимаю что роутер просто перестал справляться с потоками? Ибо вот щас например скачивается файл с сервера fileshare.com.ua размером 10 гектар и всё нормально. Только с торрентом проблемы. Может есть настройка в админке роутера какая-то?

Замечание: данное сообщение было перемещено из темы Драйвера для Wi-Fi. Переместил: minos66

minos66
9 января 2012 13:17
#244
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
Цитата: ArxFatalis
А что касаемо качества я понимаю прекрасно.
А что вы понимаете?
Цитата: slovelissimo
Этож tplink, дешевле только даром,
Это из серии "Асer гавно потому что Acer!"? Кстати, у меня ТL-WR1043N. Я его как купил и настроил года полтора назад подошёл к нему всего один раз - когда провайдера менял кабели перткнуть... 12-го января еще раз подойду - рессивер ИнтернетТV принесут.

Цитата: ArxFatalis
Только с торрентом проблемы.
Если пользуетесь uTorrent, то отключите протокол uTp пост #16 или используйте другой торрент-клиент.

---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
slovelissimo
9 января 2012 13:38
#245
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
Цитата: minos66
Это из серии "Асer гавно потому что Acer!"?
Это из серии работы с ними... где-то с полтора года назад начали их активно ставить,т.к. дешёвые, N есть,и клиенты рады. Греются и виснут. Не все,конечно,но удивления не вызывает,у них даже под малой нагрузкой ощутимый нагрев. Стоит улучшить охлаждение-виснуть станет меньше,хотя тоже с оговорками. Тут дело не в фирме,а в цене железки и внутренностей-в этом процессор даже специально занижен по частоте,чтоб меньше грелся. Так что тут просто нет никаких других вариантов- если прошивка не помогает,то либо раскурочивать и дополнительно охлаждать,либо привыкать к такой работе. Или купить другой рутер. Торренты-это серьёзная нагрузка на процессор рутера, отсюда и все решения.

Сообщение отредактировал slovelissimo - 9 января 2012 13:45
Модель ноутбука: разные.
ArxFatalis
9 января 2012 13:51
#246
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
Спасибо за помощь. Будем думать.
Serg_zlt
21 января 2012 22:03
#247
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 7
C нетбука acer aspire one 532h с установленной W7 домашняя пропал интернет после замены роутера zyxel P-660HTW на TP-Link TD-W8960N. Причем смартфоны сразу по wifi законнектились с новыми роутером. Шифрование WPA2PSK AES. Заменил драйвер wifi адаптера Atheros, как советовали в начале на 9.2.0.105, но соединения все равно нет. Что делать?
PS Причем нетбук роутер видит, определяет тип связи и сообщает, что сигнал отличный, а интернета нет :(

Замечание: данное сообщение было перемещено из темы Драйвера для Wi-Fi. Переместил: minos66



Неужели нет каких то вариантов как решить проблему:
Цитата: Serg_zlt
C нетбука acer aspire one 532h с установленной W7 домашняя пропал интернет после замены роутера zyxel P-660HTW на TP-Link TD-W8960N. Причем смартфоны сразу по wifi законнектились с новыми роутером. Шифрование WPA2PSK AES. Заменил драйвер wifi адаптера Atheros, как советовали в начале на 9.2.0.105, но соединения все равно нет. Что делать?
PS Причем нетбук роутер видит, определяет тип связи и сообщает, что сигнал отличный, а интернета нет :(

Если нужны дополнительные данные, готов представить, только помогите

Замечание: данное сообщение было перемещено из темы Драйвера для Wi-Fi. Переместил: minos66



Очередной раз покопался в настройках роутера TP-Link, назвал группу для соединения с инетом именем домашней группы и, о чудо, нетбук соединился с роутером :winked: но интернета как не было так и нет :sad: правда нет его ни на каком гаджите теперь, даже на компе по езернету :recourse: Дело не в нетбуке, это факт

Замечание: данное сообщение было перемещено из темы Драйвера для Wi-Fi. Переместил: minos66


Сообщение отредактировал minos66 - 25 января 2012 10:21
Модель ноутбука: Acer 5684 (Intel Core 2 Duo 1.8 ГГц/DDR2 Объем:1 Гб Частота:667 МГц Тип матрицы:TFT Размер матрицы:15.4" Тип:NVIDIA GeForce 7600 GO Объем памяти:256 Мб)
Slivius
30 января 2012 21:16
#248
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
Здравствуйте,у меня такая проблема : в квартире сдоит wifi роутер Dlink к нему подключены ноут sony и комп, а вот 2ноут acer aspire 4520 не подключаеться ОС windows xp . Что я только не пробовал ни в какую не хочет подключаться , помогите пожалуйста :recourse:

Замечание: данное сообщение было перемещено из темы Acer Aspire 4220, 4520 и 4520G. Переместил: reylby

Замечание: данное сообщение было перемещено из темы Acer eRecovery и способы восстановления системы. Переместил: reylby

slovelissimo
2 февраля 2012 15:59
#249
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
Serg_zlt, настройки рутера сбростье на стандартные,а в нетбуке- поставьте автополучение адресов. Сможете зайти потом на рутер- значит,всё в порядке.
Slivius, XP без сервиспака? пароль на сеть есть?
Модель ноутбука: разные.
GerrardUA
2 февраля 2012 17:07
#250
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 10
На работе есть сеть, подключаюсь по роутеру DIR 620. Каждые 10-15 минут пропадает доступ к общим папкам, приходиться переподключаться к роутеру, тогда все ок. На других буках все ок.
Serg_zlt
5 февраля 2012 17:28
#251
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 7
slovelissimo, После длительных танцев с бубном вместе с техподдержкой МТС (Стрим) и ТП Линка удалось установить интернет по проводу, а также по wifi, единственным у кого интернет не появился - нетбук aspire one 532h Я переустановил драйвер, который разблокировал протокол 802.11n, но и это не помогло. Думая, что дело в wifi адаптере atheros AR9285, я купил usb wifi адаптер TL-WN723N. После его установки он увидел сеть и соединился, но интернета по-прежнему нет в свойствах подключения стоит "без соединения с интернетом", диагностика проблем не обнаруживает. ДНС я ставил и авто и конкретные адреса, что указаны в роутере. Но это не помогает. На нетбуке стоит W7 домашняя. Может в системе еще что-то поменять,чтобы инет появился? Очень надеюсь на помощь!

Сообщение отредактировал Serg_zlt - 5 февраля 2012 22:57
Модель ноутбука: Acer 5684 (Intel Core 2 Duo 1.8 ГГц/DDR2 Объем:1 Гб Частота:667 МГц Тип матрицы:TFT Размер матрицы:15.4" Тип:NVIDIA GeForce 7600 GO Объем памяти:256 Мб)
slovelissimo
6 февраля 2012 13:32
#252
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
Serg_zlt,да нечего там менять больше,если вы и авто,и вручную настройки ставили.Максимум-если у вас стоит какой-нибудь фаервол,его надо было бы отключить (не встроенный,встроенный не мешает).
Надо проверять,используя команду ping ,сначала на адрес рутера,потом-на адрес шлюза провайдер,на его dns сервер и т.д.
Модель ноутбука: разные.
Serg_zlt
7 февраля 2012 10:04
#253
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 7
Вчера начал пинговать. dns сервера провайдера не прошел. Посмотрел настройки: слетел адрес шлюза роутера, но это он постоянно слетал. Забил его снова и вдруг интернет появился, а адрес слетать перестал. Теперь через usb wifi адаптер TL-WN723N интернет на нетбуке есть. Скорость соединения показывает 75 мбит при максималке 150. Вопрос, а почему не больше? Роутер кстати теоретически должен давать до 300 мбит.
Модель ноутбука: Acer 5684 (Intel Core 2 Duo 1.8 ГГц/DDR2 Объем:1 Гб Частота:667 МГц Тип матрицы:TFT Размер матрицы:15.4" Тип:NVIDIA GeForce 7600 GO Объем памяти:256 Мб)
minos66
7 февраля 2012 10:10
#254
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
Цитата: Serg_zlt
TL-WN723N

Цитата: Serg_zlt
Роутер кстати теоретически должен давать до 300 мбит.
Да ну! TL-WN723N - Добро пожаловать в TP-LINK

---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
Serg_zlt
7 февраля 2012 11:49
#255
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 7
Как я указал в своем посте TL-WN723N - usb wifi адаптер протокола n, а роутер - TD-W8960N :winked:
Модель ноутбука: Acer 5684 (Intel Core 2 Duo 1.8 ГГц/DDR2 Объем:1 Гб Частота:667 МГц Тип матрицы:TFT Размер матрицы:15.4" Тип:NVIDIA GeForce 7600 GO Объем памяти:256 Мб)
slovelissimo
7 февраля 2012 12:08
#256
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
Serg_zlt,да какая разница,если ваш адаптер всё равно на 300 не способен. А про 75-во-первых, соединенеи может быть медленнее из-за помех или большого расстояния, и во-вторых,попробуйте выставить wpa2 шифрование.
Модель ноутбука: разные.
Serg_zlt
7 февраля 2012 13:17
#257
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 7
slovelissimo, wpa2 шифрование выставлено, нетбук стоял в метре от роутера, 300 я ессно и не ожидал, раз он 150 мбит, вопрос был, почему ровно в половину от его макс. мощности приема?
Проверил заодно своего старичка 5684, он соединился с интернетом с полпинка, стоило только прописать адрес шлюза. С роутером показывает стабильную скорость соединения по протоколу g. У него интеловский wifi адаптер, видимо в этом и причина :)

Сообщение отредактировал Serg_zlt - 8 февраля 2012 11:58
Модель ноутбука: Acer 5684 (Intel Core 2 Duo 1.8 ГГц/DDR2 Объем:1 Гб Частота:667 МГц Тип матрицы:TFT Размер матрицы:15.4" Тип:NVIDIA GeForce 7600 GO Объем памяти:256 Мб)
anyut0chka
9 февраля 2012 17:54
#258
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 16
Добрый день!
У меня возникла следующая проблема: нужно подключить ноутбук к интернет через роутер DSL-500T. Однако при создании нового подключения после ввода имени пользователя и пароля возникает ошибка "невозможно подключиться...перезвонить?" Через данный роутер подключается стационарный компьютер без каких-либо проблем.
Ошибка возникает в Windows 7, в Ubuntu 11.10 то же самое на том же этапе.
Ноутбук Acer Aspire 5520G, все драйвера установлены.

Прошу прощения, если эта проблема не относится к данной теме.

Замечание: данное сообщение было перемещено из темы Поиск, установка и решение проблем с драйверами. Переместил: reylby

Maiya
23 февраля 2012 14:02
#259
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 26
фин, привет. Поздравляю... )))) Надеюсь не будешь мучаться как я))))) с фаем ))

Замечание: данное сообщение было перемещено из темы Acer Aspire One 722. Переместил: minos66


Сообщение отредактировал Maiya - 23 февраля 2012 14:02
Модель ноутбука: Acer One 722
filyonof
23 февраля 2012 16:19
#260
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 37
Цитата: Maiya
Надеюсь не будешь мучаться как я))))) с фаем ))

Всё же , думаю , Ваши проблемы с вай-фай от недостатка опыта . У меня уже 3-й нетбук и все разных производителей , на асере сразу сменил винду , и нигде не было никаких проблем . Может заново пароль ввести ?

Замечание: данное сообщение было перемещено из темы Acer Aspire One 722. Переместил: minos66

Модель ноутбука: Acer 722
Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl