Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Nokia N8 - О новом флагмане компании Nokia

Ardeo
16 августа 2010 22:53
#1
Редактор
Репутация: 31
Сообщений: 752
Решил создать тему, посвященную предстоящему выходу на рынок мобильных девайсов нового флагмана среди смартфонов компании Nokia и не только на основе ОС Symbian^3 Nokia N8.

Фото смартфона (все цветовые исполнения):





Характеристики смартфона:

Размеры:

Размер: 113,5 x 59 x 12,9 мм
Вес (с аккумулятором): 135 г
Объем: 86 куб. см

Материал корпуса:
анодированный алюминий.

Кнопки на корпусе:
регулировка звука, включение/выключение питания, блокировка клавиатуры (сенсорного экрана), включение камеры.

Дисплей:
сенсорный 3.5 дюйма, емкостный тип сенсора, 16:9 (640х360) AMOLED, 16,7 млн цветов. Также встроены: датчик положения(акселерометр), компас(магнитометр), датчик приближения, датчик освещения.

Сеть и передача данных:
GPRS/EDGE класса B, многоканальный класс 33, HSDPA (категории 9) максимальная скорость до 10,2 Мбит/с, HSUPA (категории 5) 2,0 Мбит/с, WLAN IEEE802.11 b/g/n, поддержка TCP/IP, Bluetooth 3.0, miniHDMI - выход, разъем зарядного устройства 2,0 мм, USB 2.0 (разъем micro-USB), 3,5-аудио разъем.

Рабочие диапазоны:
GSM/EDGE 850/900/1800/1900 и WCDMA 850/900/1700/1900/2100 (автоматическое переключение).

Медиа - возможности и навигация:
Встроенные приемники GPS, A-GPS (карты Ovi с бесплатной автомобильной и пешеходной навигацией + сторонние программы и карты),
музыкальный плеер, радиопередатчик и радиоприемник (воспроизведение через наушники), съемка фото и видео, интернет-телевидение, редакторы офисных документов, редакторы фотографий и видео, почта, чат.

Камера:
12Мпикс модуль с оптикой Carl Zeiss (соотношение сторон 16:9, автофокус, ксеноновая вспышка, запись видео в HD 720p 25кадр./сек , распознавание лиц на фото, геотеггинг), камера для видеосвязи 0.3 Мпикс.

Память:
16 Гб встроенной памяти + возможность установки карт MicroSDHC до 32 Гб (слот горячей замены).

Программное обеспечение:
ОС Symbian^3, Java MIDP 2.1, Flash Lite 4.0, HTML 4.1, OMA DM 1.2, OMA Client Provisioning 1.1.

Питание и время работы:
Литиево-ионная батарея BL-4D емкостью 1200 мАч.(Зарядка через micro-USB)

Время работы в режиме разговора (максимум):
- 720 мин. в сети GSM;
- 350 мин. в сети WCDMA.

Время работы в режиме ожидания (максимум):
- 390 ч. в сети GSM;
- 400 ч. в сети WCDMA.

Воспроизведение видео:
6 часов.

Запись HD-видео;
3 часа 20 минут.

Прослушивание музыки:
50 часов.

Комплект поставки:
- Мобильный компьютер Nokia N8;
- Батарея Nokia BL-4D;
- Кабель для подключения к компьютеру Nokia CA-179;
- Стереогарнитура Nokia WH-701;
- Компактное дорожное зарядное устройство Nokia AC-15;
- Кабель адаптера Nokia для USB OTG CA-157;
- Ручка-стилус Nokia SU-36 (для отдельных рынков);
- Краткое руководство.


Выход запланирован на 3 квартал 2010 года, цена ориентировочно 20.000 рублей.
Известно что Евросеть принимает предзаказы на Nokia N8, на сайте Связного также есть телефон и даже указана цена и возможность заказа, хотя в продажу аппараты еще не поступали (по моим данным подписки на официальном сайте Nokia о внедрении в продажу аппаратов).

Пока известно что в линейке смартфонов и телефонов Nokia похожих аппаратов нету, хотя ближайшие из флагманов N97 N900 N97Mini имеют qwerty клавиатуру, кроме X6, последний опережает их по функционалу.

Сообщение отредактировал Ardeo - 16 августа 2010 23:01
---------------------------------------------------------
Добро пожаловать всем участникам и гостям форума на дочерний ресурс: NotebookClub
Модель ноутбука: Acer Aspire 5720G - 302G16Mi: T7300 Core2Duo(2GHz, 800MHz FSB, 4Mb L2 Cache), RADEON HD2600 512Mb, 4Gb(3,2Gb) SO-Dimm DDR2, WD Scorpio Blue 500Gb 5400rpm HDD, MS Windows 7 Домашняя Расширенная 32Bit.
FuzzyL
16 августа 2010 23:12
#2
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Устройство обещает быть очень интересным. Самый противоречивый момент - монолитный корпус winked

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Ardeo
16 августа 2010 23:43
#3
Редактор
Репутация: 31
Сообщений: 752
Цитата: FuzzyL
Самый противоречивый момент - монолитный корпус

Это интересно, АКБ будет доставаться посредством отвертки.
Мне кажется не менее интересным моментом станет ОС Symbian^3, которая еще вовсю сырая и неизвестно успеет ли доработаться до выхода смартфона.

---------------------------------------------------------
Добро пожаловать всем участникам и гостям форума на дочерний ресурс: NotebookClub
Модель ноутбука: Acer Aspire 5720G - 302G16Mi: T7300 Core2Duo(2GHz, 800MHz FSB, 4Mb L2 Cache), RADEON HD2600 512Mb, 4Gb(3,2Gb) SO-Dimm DDR2, WD Scorpio Blue 500Gb 5400rpm HDD, MS Windows 7 Домашняя Расширенная 32Bit.
jenek56
17 августа 2010 00:07
#4
Посетитель
Репутация: 2
Сообщений: 221
а я уже в таком лазил!!! :)
знакомый чел с Канады привез труба ЗВЕРЬ! камера вообще класс , звук тоже привез в россию 2 трубки 1 продал за 25

Сообщение отредактировал jenek56 - 17 августа 2010 00:09
---------------------------------------------------------
AСER aspire 5738ZG,WiN 7 максимальная,intel Pentium processor T4300 (2.1 GHz,800 MHz FSB),3GB Memory DDR II,250GB HDD
FuzzyL
17 августа 2010 00:48
#5
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: Ardeo
Мне кажется не менее интересным моментом станет ОС Symbian^3, которая еще вовсю сырая и неизвестно успеет ли доработаться до выхода смартфона.

Пока сырая, но вот ее всеми силами пытаются допилить, сделать стабильней. Судя по первым видео, она работает довольно быстро. Раза в 2-3 быстрей чем нынешняя 5-th Edition

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Ardeo
17 августа 2010 07:56
#6
Редактор
Репутация: 31
Сообщений: 752
FuzzyL,
Свежо придание... winked
Цитата: jenek56
знакомый чел с Канады привез труба ЗВЕРЬ! камера вообще класс , звук тоже привез в россию 2 трубки 1 продал за 25

Хочу поздравить wink

---------------------------------------------------------
Добро пожаловать всем участникам и гостям форума на дочерний ресурс: NotebookClub
Модель ноутбука: Acer Aspire 5720G - 302G16Mi: T7300 Core2Duo(2GHz, 800MHz FSB, 4Mb L2 Cache), RADEON HD2600 512Mb, 4Gb(3,2Gb) SO-Dimm DDR2, WD Scorpio Blue 500Gb 5400rpm HDD, MS Windows 7 Домашняя Расширенная 32Bit.
jenek56
17 августа 2010 10:49
#7
Посетитель
Репутация: 2
Сообщений: 221
Цитата: Ardeo
Хочу поздравить wink

только мне всеравно не верится что у него ани оригиналы , хотя всё работает отлично ..

---------------------------------------------------------
AСER aspire 5738ZG,WiN 7 максимальная,intel Pentium processor T4300 (2.1 GHz,800 MHz FSB),3GB Memory DDR II,250GB HDD
Ardeo
17 августа 2010 11:25
#8
Редактор
Репутация: 31
Сообщений: 752
Цитата: jenek56
только мне всеравно не верится что у него ани оригиналы , хотя всё работает отлично ..

Может какие образцы инженерные...хотя я бы на месте потенциальных покупателей не несся сломя голову за покупкой, стоимость которой явно завышена, да и качество которой подает надежды. Подождать месяц до середины сентября можно, когда появится в продаже нормальный гарантийный образец, а если терпения то и два, за это время цена будет падать...

---------------------------------------------------------
Добро пожаловать всем участникам и гостям форума на дочерний ресурс: NotebookClub
Модель ноутбука: Acer Aspire 5720G - 302G16Mi: T7300 Core2Duo(2GHz, 800MHz FSB, 4Mb L2 Cache), RADEON HD2600 512Mb, 4Gb(3,2Gb) SO-Dimm DDR2, WD Scorpio Blue 500Gb 5400rpm HDD, MS Windows 7 Домашняя Расширенная 32Bit.
jenek56
17 августа 2010 23:51
#9
Посетитель
Репутация: 2
Сообщений: 221
Цитата: Ardeo
Может какие образцы инженерные..

а может и наобород , первые выпущеные образци по качеству обычно выше , низнаю вот он им уже около недели пользуется вроди типо всё ок , да и фиг кароче с ним :)

---------------------------------------------------------
AСER aspire 5738ZG,WiN 7 максимальная,intel Pentium processor T4300 (2.1 GHz,800 MHz FSB),3GB Memory DDR II,250GB HDD
FuzzyL
18 августа 2010 00:14
#10
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: jenek56
а может и наобород , первые выпущеные образци по качеству обычно выше , низнаю вот он им уже около недели пользуется вроди типо всё ок , да и фиг кароче с ним :)

Первые образцы обычно глючные и хуже собранные. На них обкатывается конструкция и софт

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
lamer92
1 декабря 2010 04:31
#11
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 6
До сих пор не обзавелся этим аппаратом. recourse

Сообщение отредактировал lamer92 - 1 декабря 2010 04:32
Модель ноутбука: Packard Bell LJ75
kuzia
18 декабря 2010 19:55
#12
Редактор
Репутация: 47
Сообщений: 779
Ну что, есть счастливцы? Отзывайтеся, кто уже имеет. Очень интересно мнение владельцев.
Модель ноутбука: безлошадный(
FuzzyL
18 декабря 2010 21:58
#13
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
kuzia, а я вот С6-01 жду. Телефон из стали и стекла fellow

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
slovelissimo
20 декабря 2010 14:55
#14
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
n8 активно пощупал на прошлой неделе. Не очень много,но впечатление сложилось. Что сразу понравилось-корпус металлический,солидный (отсюда правда и вес побольше), экран по разрешению и "сочности" хорош-хотя меньшего и не ожидалось от samsung amoled. Говорят,хороший звук в наушниках-не было под рукой послушать.Так звучит довольно громко,без треска,не только высокими. Что сходу не понравилось- едрёна вошь,да когда же нокиевцы сподобятся ДОДЕЛАТЬ и ОТТЕСТИРОВАТЬ прошивку перед выпуском? Открытие браузера 3 раза из 5 привело к вылету (на разных страницах!),после чего телефон начал тормозить,пришлось его перегружать,и на этом на эксперименты с сетью я плюнул. Будем считать,что это страницы кривые.В любом случае,стандартный браузер я не использую- opera mini в большинстве случаев достаточна,когда не хватит-opera mobile.
В "умных аппаратах" меня всегда интересовала возможность кастомизации экрана, "рабочего стола". На этот раз виджетов стало побольше,это хорошо,как раз то,что хочется-всё,что в голову пришло,есть,единственное,с расположением неудобно -они не растягиваются по желанию,фиксированные.Плюс ко всему,большое количество вджетов влияет на производительность -специально набил все экраны всем подряд,плавность работы просто ушла куда-то.Опять же,это можно на ранний софт списать. Можно при желании прикрутить spb mobile shell- разнообразие.
Клавиатура как не нравилась в сенсорных нокиях,так она такой и осталась,со всеми вытекающими-например,мне часто переключение языков надо,сделано это неудобно,а сторонних клавиатур,по большому счёту, нет.Надежда на swype.
Что касается скорости работы-кроме одного зависания,особых проблем не было,но как-то хочется ,чтоб аппарат шевелился побыстрее-это скорее дело привычки,и через пару дней либо не будет заметно,либо наоборот,станет бесить..Скорее всего,в этом направлении что-то поправят при выпуске обновления, но ,как обычно,ждать от Нокии обновлений, исправляющих что-то -это как у моря погоды.Может,здесь будет не так,как с n97,на которую попросту забили-всё-таки на n8 нокия возлагает большие надежды.
Дополнительный чип позволяет неплохо декодировать видео уровня 720p со средним битрейтом-подключаем к ТВ через hdmi, получаем плеер. Минус тут один,но огромный-батарея высасывается крайне быстро. Зато заряжать можно через два гнезда,не вместе,конечно.
Камеру не хочу обсуждать-ну да,хорошая для телефона,но один фиг,сплошной рост мегапикселей. Сфотографировать смешного кота,писающего на колесо-сойдёт,уровень мыльниц начала века преодолели успешно,но и всё,на то она и камера в телефоне.
Остальное-то же симбиан,только в профиль, дело предпочтений. Анимация на зачаточном уровне (хотя к тому же 5800 её прикрутили сторонними прошивками,значит,и тут будет),телефонная книга мне неудобна. Для меня nokia существует только с кнопками, сенсорные лично себе не хотел и не особо хочу, но ,несмотря на это,радует то,что нокия пытается взяться за дело.Это,правда,не говорит о том,что они перестанут делать шлак-ну так хоть пытаются. Цена высоковата,но это логично-железка неплохая.
Модель ноутбука: разные.
Zerro
20 декабря 2010 16:35
#15
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 10
едрёна вошь,да когда же нокиевцы сподобятся ДОДЕЛАТЬ и ОТТЕСТИРОВАТЬ прошивку перед выпуском?
Ответ - никогда.

Сообщение отредактировал slovelissimo - 20 декабря 2010 17:03
Модель ноутбука: TravelMate 8172T
slovelissimo
20 декабря 2010 17:02
#16
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
Zerro,я откровенно недолюбливаю Муртазина- самопровозглашённый "эксперт" не первое место ставит сначала себя и свои выдумки,и только потом-факты. Но не согласиться с ним не могу -очевидные вещи происходят с Нокией уже давно, ещё до выпуска n97.
Ну а вот это-
Цитата: Zerro
В том же Пекине представители компании говорили, что в 2011 году у Nokia появится процессор на 1 ГГц. Угадайте, сколько продуктов будут использовать такой процессор? Нет, вот попытайтесь угадать. Один. Такие процессоры стали появляться массово в телефонах в 2010 году, в 2011 году мы увидим массовое использование процессоров с двумя ядрами. Эти технологии у Nokia могут появиться только в середине 2012 года. Печально.
-как минимум,ошибочное утверждение. Если платформа позволяет на меньших частотах показывать нормальный результат,то большие не нужны -для чего? пиписькомерить? частота как таковая-не показатель,показатель-работа интерфейса и программ,умение распорядиться ресурсами. Ну да,симбиан тут не блестает,но откровенно медленных телефонов на симбе нет. А тот же Андроид-принципиально более прожорлив (за счёт приложений,правда),ему и частоты повыше нужны,про windowsmobile-вообще молчу.Да,если исходить из "мы сделаем самый крутой телефон"-то так и надо,но этот путь Нокия пока оставила корейцам.Пускай в пределах выбранного пути делает хорошие,крепкие продукты -пусть не самые-самые в плане реализованных новшеств,но не такие,как та же провальная n97. Можно не пытаться обогнать поезд,но попасть в него -вполне стоит.Посмотрим,что ополучится- всё-таки другие весьма активно давят сейчас.

Сообщение отредактировал slovelissimo - 20 декабря 2010 17:04
Модель ноутбука: разные.
vovka2004
20 декабря 2010 17:47
#17
Посетитель
Репутация: 39
Сообщений: 562
В четверг купил и вот четыре дня радуюсь. У меня до него Н85 был, сейчас на полку положил.
Аппарат мне понравился и всё, что плохое о нём пишут, как правильно продавец сказал:
- Хаит тот, кто купить не может.
Работает шустро, камера отличная, К WiFi подключился без проблем, сразу обновился, заняло всё это мин 5 - 7.
Сайты открывает быстро, читать, на таком экране, одно удовольствие. Про аккумулятор тоже враньё. Уже третий день работает, разрядился чуть больше половины, специально хочу проверить.
Навигатор подключается если через wlan то моментально, если просто GPS, минуту, две. MTS internet специально отключил, при подключении съедает трафик.
Отличный аппарат и своих 19 990 стоит.

---------------------------------------------------------
ASUS x550J i7-4710HQ CPU @ 2.50GHz 8Gb 1000Gb Win 10 Pro
ASUS U24E i7-2620M 4Gb 750Gb Win 10 Pro Выручает Wi-Fi Мегафон
А еще я курить бросил в июне 2008 г
Модель ноутбука: ASUS U24E i7-2620M 4Gb 750Gb Win 10 Pro
slovelissimo
20 декабря 2010 18:00
#18
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
Цитата: vovka2004
Аппарат мне понравился и всё, что плохое о нём пишут, как правильно продавец сказал:- Хаит тот, кто купить не может.
Знаем,знаем,продавцы всегда так говорят-на то они и продавцы :) Вы посмотрите,что плохого о нём пишут- это в основном касается недоделок в софте,а это есть. Та же клавиатура- ну вот такая она в портретном режиме,как есть, и говорить,что она удобна-может только тот,кто другими никогда не пользовался.Конечно,у каждого производителя подобное есть-но тут дело в том,что практически всё это было известно давно заранее,но Нокия многое не воспринимает,делая по-своему. Время работы-это вопрос сложный,это всё-таки сильно от стиля использования зависит.
А вы можете рассказать,почему выбор пал именно на него? Сколько времени ушло?

Сообщение отредактировал slovelissimo - 20 декабря 2010 18:02
Модель ноутбука: разные.
vovka2004
20 декабря 2010 19:09
#19
Посетитель
Репутация: 39
Сообщений: 562
slovelissimo,
Не понял вопроса, что значит
"А вы можете рассказать,почему выбор пал именно на него? Сколько времени ушло?"
Как я раньше писал у меня до него был Nokia N85, мне он нравился, но, прошло уже два с лишнем года и решил обновить машинку. Раздумывал не долго. Хотел купить или видеокамеру Сони за 17 990, или телефон обновить. Сейчас зима, снимать особенно пока нечего, до весны потерпит. Выбор пал на телефон и не жалею.

---------------------------------------------------------
ASUS x550J i7-4710HQ CPU @ 2.50GHz 8Gb 1000Gb Win 10 Pro
ASUS U24E i7-2620M 4Gb 750Gb Win 10 Pro Выручает Wi-Fi Мегафон
А еще я курить бросил в июне 2008 г
Модель ноутбука: ASUS U24E i7-2620M 4Gb 750Gb Win 10 Pro
slovelissimo
21 декабря 2010 10:28
#20
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
vovka2004,ну вопрос о том и был,почему было решено покупать его. Мне просто интересны мотивы.
Модель ноутбука: разные.
Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl