Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Windows Mobile vs. Symbian vs. Android - Что лучше,плюсы,минусы,обсуждение.

FuzzyL
11 июля 2008 16:45
#1
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Предлагаю здесь обсуждать эти две ОС для мобильных устройств. Их удобство, возможности, стабильность, перспективы....


let the holywar begin!!!)))

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Don0r
12 июля 2008 03:15
#2
Редактор
Репутация: 48
Сообщений: 1748
WM для коммуникаторов/кпк больше всего подходит, симбиан ОСь ставится в основном на нокии. У сониэрикссонов вообще другая ОС. Из предложенных вариантов выбираю первое, имхо роднее. Синхронизация с компом вещь не очень-то нужна, но иметь на всякий случай надо. =)

---------------------------------------------------------
Acer Aspire 8920G (Windows 7 x64, Intel T9300, 4Gb DDR2-800, 9650M GDDR3 512Mb, 820Gb HDDs); Razer Orochi/Kabuto, Logitech ChillStream & G35, Zalman ZM-NC2000
Twitter
vstratijchuk
17 июля 2008 18:57
#3
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
Ну скажем на СЕ стоит таже симба тока с дополнением для работы с тачскрином, у меня у самого Нока Е61 оч доволен телефоном, система работает стабильно с прогами никаких проблем (про сертификацию не говорите эти проблемы уже не проблемы fellow ), в командировках по дороге смотрю на нем фильмы, благо экран позволяе. Главное отличие между устройствами это цена! И не говорите что у меня чегото нет такого что есть у винмобайловских устройст (камеры у меня нет но это большо + ИМХО). А так в принципе дело вкуса laughing
FuzzyL
18 июля 2008 02:18
#4
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
ну цена...скажем так, цена на большинство ВМ устройств выше чем на устройства на Симбиан winked У менявот Самсунг i710...дешевенький. Всего 320$ дал за него. В качестве приятного бонуса - увеличеная батарея в комплекте и зарядка к ней winked Е61 - штучка хорошая, аккумулятор - бомба winked ...правда джойстик немного неудобный...айка лучше, как по мне

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Don0r
19 июля 2008 00:41
#5
Редактор
Репутация: 48
Сообщений: 1748
У меня Asus A639 с GPS навигатором на базе WM6 Classic очень даже не плохо =) Думаю, что субноутбуки скоро вытеснят кпк или прижмут.

---------------------------------------------------------
Acer Aspire 8920G (Windows 7 x64, Intel T9300, 4Gb DDR2-800, 9650M GDDR3 512Mb, 820Gb HDDs); Razer Orochi/Kabuto, Logitech ChillStream & G35, Zalman ZM-NC2000
Twitter
NetStranger
29 июля 2008 18:14
#6
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 91
ВМ конечно более гибкая для настройки , апгрейда, наворотов всяких, фич и т.д. Более проста в использовании и интуитивно понятна...
Но Симба более стабильна и шустра! но в ней так просто ничего не поковыряешь, прог меньше да и умельцев на ней прогить мало...

---------------------------------------------------------
Windows Seven
Модель ноутбука: Aspire 5920G
DEMON696969
11 августа 2008 16:34
#7
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 9
Всем привет!!! smile Здесь прозвучал вопрос цены...так вот, у меня коммуникатор Lenovo ET960, который сейчас стоит в интернет-магазинах 6500 руб... smile Это цена среднего телефона...

Насчет перспектив: вряд ли субноутбуки вытеснят эти замечательные устройства...у меня коммуникатор при не очень интенсивном использовании (чтение книг, аська, звонки, смс) держит заряд около 3-х дней. А сколько выживет ноут, каким бы суб он не был?

Какая система лучше? На мой взгляд WM. 1) У нее дружественный и намного более удобный интерфейс, чем у Symbian. 2) Громадное количество возможностей, которые зачастую доступны с помощью дополнительных прог smile 3) Устройства с WM намного удобнее в пользовании, чем девайсы с Symbian. Пример на вскидку: почему iPhone стал таким популярным? Ответ прост: он очень удобен в использовании smile
sdwig
11 августа 2008 16:56
#8
Редактор
Репутация: 54
Сообщений: 1651
Цитата: DEMON696969
Пример на вскидку: почему iPhone стал таким популярным? Ответ прост: он очень удобен в использовании smile

а при чем тут WM? smile а популярность напрямую зависит от качества рекламы и уже в 101-ю от удобства девайса smile

а если сравнивать WindowsMobile и Symbian - я за WM. И визуально и функционально WM в разы превосходит Symbian.

---------------------------------------------------------
Acer Aspire 5720
Модель ноутбука: Acer Aspire 5720
NetStranger
11 августа 2008 20:52
#9
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 91
да и не сказал бы я что ифон стал популярным изза удобства, для меня вообще лично сенсорное управление и удобство вещи противоречащие друг другу ))) будь там хоть симба, хоть ВМ, хоть Эпл

---------------------------------------------------------
Windows Seven
Модель ноутбука: Aspire 5920G
DEMON696969
12 августа 2008 10:17
#10
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 9
Цитата: sdwig
а при чем тут WM?

При том, что iPhone со своей MacOS оказал огромное влияние на развитие WM устройств. Присмотритесь к некоторым устройствам от HTC...ничего не напоминает? А софт? Во многих прогах появились фичи, которые изначально были в iPhone.

Цитата: NetStranger
Но Симба более стабильна и шустра!

С этим, пожалуй, не соглашусь... Пользовался одно время и 6600, и 6630, и 3230, и какими-то еще...и вылеты бывали, и зависания...Может на современных смартах что-то и изменилось, но мне уже это не интересно...Если оценивать смарты цена/функционал, то Нокии не стоят того, что за них просят...

Цитата: NetStranger
да и не сказал бы я что ифон стал популярным изза удобства, для меня вообще лично сенсорное управление и удобство вещи противоречащие друг другу ))) будь там хоть симба, хоть ВМ, хоть Эпл

Apple - это уже популярно!!! Особенно на западе. А с сенсорным управлением действительно удобно! Это не кнопочки мелкие нажимать...сколько действий вам нужно выполнить, чтобы, скажем, выделить текст на интернет-страничке? А набор текста происходит в разы быстрее на наэкранной клаве, чем на телефонной...имхо smile И вообще это дело личных предпочтений и симпатий.
NetStranger
12 августа 2008 13:27
#11
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 91
знаете популярность не всегда предоставляет нам лучший продукт, к сожалению. Взять хотя бы музыкку, что сейчас популярно? Блестящие? Жанна Фриске? :) скажете это музыка? я плюну в лицо тому кто считает это шедевром)))

наша небезысвестная виста, тоже очень популярна однако не раз обтекает грязью негативных отзывов.

У меня лично нет ни одного девайса эпловского , потому что ни ipod'ы, ни iphon'ы меня не впечатляют ни дизайном, ни качеством, ни функциональностью)

я конечно в руках ифон не держал не знаю как там набирать текст) но видел как это люди делают и не скажу что очень уж удобно

---------------------------------------------------------
Windows Seven
Модель ноутбука: Aspire 5920G
DEMON696969
12 августа 2008 14:52
#12
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 9
Цитата: NetStranger
знаете популярность не всегда предоставляет нам лучший продукт, к сожалению. Взять хотя бы музыкку, что сейчас популярно? Блестящие? Жанна Фриске? :) скажете это музыка? я плюну в лицо тому кто считает это шедевром)))

наша небезысвестная виста, тоже очень популярна однако не раз обтекает грязью негативных отзывов.

У меня лично нет ни одного девайса эпловского , потому что ни ipod'ы, ни iphon'ы меня не впечатляют ни дизайном, ни качеством, ни функциональностью)

я конечно в руках ифон не держал не знаю как там набирать текст) но видел как это люди делают и не скажу что очень уж удобно

wink На вкус и цвет товарищей нет! Кому-то нравится красное, кому-то глубокое. wink Это совсем другая тема для разговоров...здесь обсуждаются WM и Symbian!


Цитата: NetStranger
наша небезысвестная виста, тоже очень популярна однако не раз обтекает грязью негативных отзывов.

у меня стоит Vista HP SP1 x64. Отличная ОС!!! Тоже слышал много нехороших отзывов...на этот счет у меня мнение такое: кто грязью поливает, либо за ней не сидел, либо руки кривые smile
NetStranger
12 августа 2008 15:08
#13
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 91
да я сам за вистой сижу) ну да ладно это тема в другой теме)

что касается удобства то естесно первенство за ВМ... но симбы мне показались пошустрее и покачественнее... хотя я думаю не всем это так важно

---------------------------------------------------------
Windows Seven
Модель ноутбука: Aspire 5920G
FuzzyL
12 августа 2008 15:10
#14
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: DEMON696969
Ответ прост: он очень удобен в использовании

чуть не так. Во-первых, потому что это Apple. Во-вторых, это, безусловно, дизайн. В-третьих, устройство инновационное и оригинальное. Это просто очень красивое устройство. Функциональность здесь играет второстепенную роль.
Свинское отношение Apple к рынкам СНГ и к Китаю - это другой вопрос.

Все же ВМ не приспособлена для телефона, ИМХО. Для КПК - то что надо...но как телефонная ОС...Вроде все у нее есть, и функциональнось, и настраиваемость, и софта кучи...но кучи мелких и не очень "недоделок" в плане телефонных функций. Сначала на них просто не обращаешь внимание, но потом они начинают раздражать. Да и глюки довольно часто бывают. Следующим моим устройством будет что-то на Симбиан. Там все просто и понятно. В самом телефоне уже процентов 90% всех нужных программ уже есть. Процедура настройки сводится к минимуму. Для полного счастья нужно установить X-Plore, Opera mini и QIP + пару тем. Все будет работать как надо.
ВМ создана для любителей "поковырятся" в устройстве...возможностей предостаточно, софта кучи, игр много...Но на это все нужно время, а оно не у всех есть.

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Don0r
12 августа 2008 17:06
#15
Редактор
Репутация: 48
Сообщений: 1748
Выход - купить 3 устройства на базе WM, Symbian и Apple.

---------------------------------------------------------
Acer Aspire 8920G (Windows 7 x64, Intel T9300, 4Gb DDR2-800, 9650M GDDR3 512Mb, 820Gb HDDs); Razer Orochi/Kabuto, Logitech ChillStream & G35, Zalman ZM-NC2000
Twitter
NetStranger
12 августа 2008 17:54
#16
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 91
сравнить, потестить и выкинуть два непонравившихся мне в карман ;)

---------------------------------------------------------
Windows Seven
Модель ноутбука: Aspire 5920G
FuzzyL
14 августа 2008 00:51
#17
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: NetStranger
сравнить, потестить и выкинуть два непонравившихся мне в карман ;)

wink

кстати, недавно проскочила новость об "выходке" Apple...теперь она сможет удаленно блокировать "неугодные" приложения...ну не Микрософт, конечно, но весьма близко winked

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Don0r
15 августа 2008 16:35
#18
Редактор
Репутация: 48
Сообщений: 1748
По-моему, что это мертвая тема. Цель сайта это ноутбуки фирмы Acer и все, что с ними связано + программное обеспечение и ОС.

---------------------------------------------------------
Acer Aspire 8920G (Windows 7 x64, Intel T9300, 4Gb DDR2-800, 9650M GDDR3 512Mb, 820Gb HDDs); Razer Orochi/Kabuto, Logitech ChillStream & G35, Zalman ZM-NC2000
Twitter
DEMON696969
18 августа 2008 14:29
#19
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 9
Цитата: Don0r
По-моему, что это мертвая тема. Цель сайта это ноутбуки фирмы Acer и все, что с ними связано + программное обеспечение и ОС.

Не согласен!!! smile Если посмотреть ветку форума, где люди пишут о своих девайсах, то там у каждого 1,5-го либо смарт либо коммуникатор smile ...Надо развивать и добавлять темы! Например, про софт на кпк, обсудить версии мобильной винды или симбиан, поделиться впечатлениями о своих девайсах и т.д...
Don0r
18 августа 2008 16:28
#20
Редактор
Репутация: 48
Сообщений: 1748
feel Хммм...тогда давайте создадим тему про у кого какой автомобиль, тоже будем развивать темы, у кого какие игровые приставки дома, в какие игры играете...Так спокойно можно выйти за рамки обычного сайта acerfans.ru. Или эту тему перенести в курилку.

---------------------------------------------------------
Acer Aspire 8920G (Windows 7 x64, Intel T9300, 4Gb DDR2-800, 9650M GDDR3 512Mb, 820Gb HDDs); Razer Orochi/Kabuto, Logitech ChillStream & G35, Zalman ZM-NC2000
Twitter
Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl