Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Acer Revo R3700 - Впечатления от использования и обсуждение модели - 2 страница

engineer62
2 декабря 2010 16:41
#21
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
Здраствуйте, я здесь первый раз и ещё неразабрался как тут писать. Отвечаю для Minakov. Две недели назад, купил "Acer Aspire Revo R3700" с Линексом, выяснил что у Линекса нет русского языка, сделал образ его и удалил. Поставил Windows XP PRO SP3, нашёл дрова на видео и звуковую карту и запустил его. Аудио и DVD летает, но при проигрывании формата DH, звук отстаёт от картики, секунд на 20. И еще пока ненашёл дрова на "сетевой драйвер", если кто знает где скачать, подскажите пожалуйста. Оперативка у меня 1 гб, у продавцов в DNC, я узнал что можно поставить две оперативки по 2 гб, от фирмы Самсунг, они сказали что это еже проверили. У меня пока нет возможности это проверить, если кто знает подтвердите эту информацию. Буду очень благодарен.
Модель ноутбука: Acer Aspire Revo R3700
slovelissimo
2 декабря 2010 17:37
#22
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
engineer62,
"Линекс" -это средство для лечения болезней кишечника.
Цитата: engineer62
формата DH
Поздравляю с изобретением нового формата.Если речь о видео в высоком разрешении,настраивайте плеер для декодирования потока видеокартой,а не процессором-ищите сочетанию DXVA.
Цитата: engineer62
я узнал что можно поставить две оперативки по 2 гб, от фирмы Самсунг,
Любого производителя,нет разницы,чем дешевле-тем лучше.

Сообщение отредактировал slovelissimo - 2 декабря 2010 17:39
Модель ноутбука: разные.
navse095
3 декабря 2010 10:11
#23
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
аналогично, купил планку 2гб кингстон, поставил не работает, сначала сразу подумал что оперативка не работает, в магазине меня переубедили, вставили ее в нетбук асер и все грузится.

Вторым делом полез на сайт acer.ru искать прошивки и вот не задача их там не нашел, только сообщение в разделе биос, цитирую)

"Выбор неправильной версии BIOS при обновлении может привести к потере работоспособности Вашей системы.Настоятельно рекомендуется делать это ТОЛЬКО после получения необходимых инструкций от специалиста технической поддержки.При использовании этих обновлений Вы соглашаетесь с возможностью неправильной работы системы или ее отказа. "

а выбрать то и нечего, пусто(


забыл сказать о других проблемах
Поставил ubuntu при перезагрузке и любом другом выключении виснет намертво.

Сообщение отредактировал navse095 - 3 декабря 2010 10:15
Модель ноутбука: acer revo 3700
Greatsava
3 декабря 2010 13:26
#24
Посетитель
Репутация: 3
Сообщений: 13
У меня проблема высокой загрузки процессора при проигрывании FullHD (а иногда и тормоза) решились просто.
Запуском фильмов через стандартный медиаплеер виндовс (не классик) :)
Видать там уже корректно настроено аппаратное декодирование видео.

пы.сы. я поставил Win 7
Модель ноутбука: TimelineX 4820tg-5454g50miks
slovelissimo
3 декабря 2010 14:11
#25
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
Цитата: Greatsava
Видать там уже корректно настроено аппаратное декодирование видео.
Да,так и есть,но только для некоторых форматов.
Модель ноутбука: разные.
BloodyRanger
4 декабря 2010 00:59
#26
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 9
Всем привет.
Решил прикупить себе сабж причем сразу топовой комплектации с 4Гб и 500Гб с Вин7 чтобы потом голову не ломать с апгрейдом и возникло пару вопросов:
1. Мне тут напели что Ion 2 - худшее что могли сделать в NVidia после Ion 1, сильно греется и куча косяков. Правда ли это?
2. Поддерживает ли реально сабж 802.11n, а то везде разная информация? Насколько качественен прием Wi-Fi вообще?
3. Насколько муторно заниматься декодировкой HD-видео и теряется ли при этом качество?
4. Как считаете это реально в плане цены или надо искать какой-то подвох?
Заранее спасибо за ответы.

Сообщение отредактировал BloodyRanger - 4 декабря 2010 00:59
engineer62
4 декабря 2010 06:27
#27
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
Ответ для "BloodyRanger" - Мне тут напели что Ion 2 - худшее что могли сделать в NVidia после Ion 1, сильно греется и куча косяков. В диспетчере задач, (хронология загрузки ЦП), показывает почему-то 4 ядра и все они задействованы, хотя написано что Ion 2 (я так понимаю, что должно быть два ядра). DVD и HD-видео тянет в лёгкую и я незаметил что-бы процесор перегривался, и загружен он судя по 4 ядрам, не более 50%. У меня небольшая проблема в просмотре HD-видео, в KMPlayer 2.9.4.1434 , звук почему-то отстаёт от видео секунд на 20, а Media Player Classic всё играет без проблем. У меня одна проблема, немогу найти дрова, на сетевой адаптер, который там стоит (Gigabit Ethernet с поддержкой Wak – on - LAN). Если кто знает где их взять, подскажите пожалуйста.
Модель ноутбука: Acer Aspire Revo R3700
BloodyRanger
4 декабря 2010 14:44
#28
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 9
Не, Ион2 - граф. процессор видеокарты, но как я смотрю по теме никто не жалуется, так что можно, по ходу дела, не дрейфить в этом плане. Остаются открытыми вопросы 2,3 и 4.
ultra2k
5 декабря 2010 15:55
#29
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 6
По поводу оперативки, вернулась моя коробочка из СЦ с заключением "...оборудование не работоспособно по причине несовместимости неоригенального модуля памяти." Воот... Думаю позвонить, поругаться с Асером, что бы лучше своих хотлайнщиков натаскивали)
А по существу, видимо всё же только самсунг поддерживает.
Модель ноутбука: revo r3700
Greatsava
5 декабря 2010 20:45
#30
Посетитель
Репутация: 3
Сообщений: 13
Цитата: BloodyRanger
1. Мне тут напели что Ion 2 - худшее что могли сделать в NVidia после Ion 1, сильно греется и куча косяков. Правда ли это?2. Поддерживает ли реально сабж 802.11n, а то везде разная информация? Насколько качественен прием Wi-Fi вообще?3. Насколько муторно заниматься декодировкой HD-видео и теряется ли при этом качество?4. Как считаете это реально в плане цены или надо искать какой-то подвох?Заранее спасибо за ответы.


1. На играх я его не гонял. Но на офисных приложениях и проигрывании FulHD корпус еле теплый. Вентилятора вообще как будто нет :)
2. Про "n" ничего не могу сказать. Теоретически в Россию такие адаптеры попасть не могут, но мало ли что :)
3. Про какую декодировку вы говорите? Если для просмотра - ей вообще не нужно заниматься. Машинка замечательно тянет HD видео без перекодировки при условии что плеер настроен на аппаратное декодирование (тобишь чтобы не процессор занимался обработкой видео, а чип от NVidia).
4. К сожалению не смог открыть ссылку на цену. Но на Юлмарте такая конфигурация как ты выбрал стоит 15900

Сообщение отредактировал Greatsava - 5 декабря 2010 20:45
Модель ноутбука: TimelineX 4820tg-5454g50miks
BloodyRanger
5 декабря 2010 23:58
#31
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 9
Greatsava,
Тогда все отличненько, а то с ибэя получалось 16к + винду покупать хотя бы ОЕМ еще за 3к. Только приехал с Москвы, при покупке на всякий случай посмотрел, что все наклейки нормально приклеены и что винда русифицированная. Правда смущает что Made in China. По гарантии, если что, придется обращаться к самому производителю.
Сейчас буду распаковывать и даже пока не знаю - то ли к тв его сзади прикрепить, то ли на стол поставить, так как на подставке выглядит довольно стильно.
Для игр у меня XBox 360, а сабж исключительно для интернета и просмотра фильмов. Только насчет просмотра HD-видео так немного и не понял - а как включать в плеере аппаратное декодирование (например, в Media Classic)?

Посмотрел индекс производительности Вин - всё от 4.8 о 5.8, только проц 3.5. Из-за этого надо чтобы над HD-видео трудилась видеокарта?

В видеоадаптерах отображается Ион, а не Ион2. Это норм?

P.S. И еще 1 вопрос - а что за маленькая пластмассовая штучка идет в комплекте? Где ее применять?

Сообщение отредактировал BloodyRanger - 6 декабря 2010 03:04
Greatsava
6 декабря 2010 10:05
#32
Посетитель
Репутация: 3
Сообщений: 13
Цитата: BloodyRanger
Для игр у меня XBox 360, а сабж исключительно для интернета и просмотра фильмов. Только насчет просмотра HD-видео так немного и не понял - а как включать в плеере аппаратное декодирование (например, в Media Classic)?Посмотрел индекс производительности Вин - всё от 4.8 о 5.8, только проц 3.5. Из-за этого надо чтобы над HD-видео трудилась видеокарта?В видеоадаптерах отображается Ион, а не Ион2. Это норм?P.S. И еще 1 вопрос - а что за маленькая пластмассовая штучка идет в комплекте? Где ее применять?


Чтоб включить аппаратное декодирование в других плеерах - придется погуглить. Я пытался за вечер разобраться с Media Classic - не вышло у меня ничего... времени мало было (сейчас отдал уже хозяйке и поэкспериментировать нес чем). Не все там интуитивно понятно :)
Проц слабый для HD видео, поэтому требуется включить декодирование видеочипом. Но правда где то на треть фильмов хватает и мощности проца :) Все от кодека и битрейта зависит.
Маленькая пластмассовая штучка - это заглушка оптического аудио выхода. Посмотри на передней панели он черной пленкой заклеен (для того чтоб пыль не попала при транспортировке). Отклей пленку и поставь заглушку.
Модель ноутбука: TimelineX 4820tg-5454g50miks
engineer62
6 декабря 2010 15:20
#33
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
Здраствуй BloodyRanger. Хочу тубя попросить, что-бы ты сделал образ Windows 7, который стоит на твоём Acer Aspire Revo R3700 и выкинуть на этот сайт. У меня проблема с дровами на него, я купил его с линексом, нашёл в инете только на видео и звуковуй адаптер, а на сетевой адаптер немогу найти. У нас стоит Gigabit Ethernet c поддержкой Wak-on LAN, если сможеш это сделать, то напиши. Образ лучше сделать с помощью ACRONIS TRUE IMAGE.
Модель ноутбука: Acer Aspire Revo R3700
navse095
7 декабря 2010 11:03
#34
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
MICRON SO-DIMM DDRIII 1333 2GB работает, проверено (купил за 1100р)
Модель ноутбука: acer revo 3700
BloodyRanger
8 декабря 2010 02:17
#35
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 9
engineer62
Привет. Если расскажешь как это сделать - без проблем все намучу.

Так насчет Ион - так и должно показывать в диспетчере устройств без всяких 2, просто Ион?
И, кстати, насколько я понял тут все говорила о HD как типа о 720, интересно что насчет 1080 и вообще не сжатом видео гигов на 40 - как будет вести себя топ при его воспроизведении?

Кажется, появилась первая проблема. Топ подключен к Филипсу 32 и выводился звук на колонки через HDMI-кабель. Через пару часов работы звук внезапно исчез и теперь не могу понять в чем проблема. В настройках все нормально - Филипс как устройство воспроизведения, пытаюсь тестировать вопроизводя звуки с левой и правой колонок ничего не звучит. Звук на тв включен и не замьютен. Даже не знаю что делать ((


Получилось: сначала сделал - потом подумал. Только написал жалобу на проблему и тут же догадался что может проблема и не в компе, а в тв. Перезагрузил тв и появился звук. Пока сообщение оставлю - вдруг кому пригодится + попробую понять с чем же связано исчезновение звука. Может быть с работой заставки?

Сообщение отредактировал BloodyRanger - 8 декабря 2010 02:44
slovelissimo
8 декабря 2010 10:07
#36
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
Цитата: BloodyRanger
И, кстати, насколько я понял тут все говорила о HD как типа о 720, интересно что насчет 1080 и вообще не сжатом видео гигов на 40 - как будет вести себя топ при его воспроизведении?
Будет работать, не забудьте плеер настроить на декодирование потока средствами видекоарты,а не процессора (по стандарту-процессором всё крутится).
Модель ноутбука: разные.
BloodyRanger
9 декабря 2010 23:47
#37
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 9
Хмм, а вот на тубе проблемы с просмотром - то ли потому что у меня включен торрент+мозила+скайп, то ли еще есть какие-то причины, но видео при увеличении на весь экран начинает подтормаживать начиная с качества 480.
slovelissimo
10 декабря 2010 11:58
#38
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
Цитата: BloodyRanger
то ли потому что у меня включен торрент+мозила+скайп,
Да нет,что вы,на вашем 500-мегабитном канале на заграницу это на скорость работы ютуба не влияет.
Модель ноутбука: разные.
BloodyRanger
10 декабря 2010 13:53
#39
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 9
Да нет, я имею в виду загрузку проца. Видео нормально подкачивается и даже когда закачано полностью в полноэкранном режиме начиная с 480 подтормаживает. правда почему-то 720 лучше идет чем 480. Непонятно короче.
Сейчас еще выиграл на ebay 2.4GHz 2.4G Wireless Rii Mini PC Keyboard with Touchpad за 40$, специально чтобы не мучиться с клавой и мышой даже с беспроводными, а сидеть в кресле на расстоянии от тв и серфить по нэту

Как приедет могу описать насколько удобно в качестве использования.

Сообщение отредактировал BloodyRanger - 10 декабря 2010 13:54
slovelissimo
10 декабря 2010 16:52
#40
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
Цитата: BloodyRanger
Да нет, я имею в виду загрузку проца. Видео нормально подкачивается и даже когда закачано полностью в полноэкранном режиме начиная с 480 подтормаживает. правда почему-то 720 лучше идет чем 480. Непонятно короче.
Обновите flash, в последнем есть поддержка аппаратного усорения картинки-может помоч.Как ни странно,иногда помогает наоборот,отключение ускорения :)
Цитата: BloodyRanger
Как приедет могу описать насколько удобно в качестве использования.
Может,и удобно-но я другого применения,как к телефону цеплять,ей не нашёл-кнопки мелкие,радиус действия маленький.Для того,чтоб сидеть подальше-как раз обычная беспроводная клавиатура всё-таки удобнее.

Сообщение отредактировал slovelissimo - 10 декабря 2010 16:54
Модель ноутбука: разные.
Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl