Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Внешняя звуковая карта

Сирый
18 марта 2009 08:03
#1
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 8
Друзья,помогите,кто может!Не могу подключить звуковую карту к порту Fire Wire(IEEE 1394).Она как-то странно себя ведет:при включении ноута(AcerASPIRE 7520)индикатор на ней загорается,а звук иногда проходит,но чаще нет.В панели упр.написано,что устр-во работает нормально...ОС Win.XP SP3.
Есть подозрение,что драйвера- ОHci-совместимый IEEE 1394 хост-контроллер и сетевой адаптер 1394 устаревшие(2001г.)Но я нигде не могу найти новые.
slovelissimo
18 марта 2009 10:23
#2
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
Сирый, драйвера fireware тут не при чём,они ни капли не "устаревшие". Вопрос в драйверах к вашей звуковой карте и тому,какая сборка винды у вас стоит.Если оригинал-тогда отсаются только драйвера звуковухи,плюс надо отключить встроенный звук,если какашкосборка типа zvercd-тогда обращайтесь к автору сборки за консультациями.
Модель ноутбука: разные.
Сирый
19 марта 2009 08:20
#3
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 8
Спасибо за ответ.Винда у меня не подлинная.Драйвер звуковухи(Taskam FireOne)-c сайта производителя и когда я отключаю встроенный звук,в панели упр.исчезают все звук.устр-ва.Может еще что-то подскажете...
slovelissimo
19 марта 2009 10:13
#4
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
Сирый, тут вопрос не в подлинности винды,а в изменённости дистрибутива.Если у вас пиртака,которая такая же,как оригинал (за исключением лицензионности :)) ,проблемы с драйвером не должно быть. Если же это ИЗМЕНЁННЫЙ дистрибутив (автоматическая установка,темы,кырсоры,предустановленные программы,обои,драйвера и т.п.)-то проблему сдрайверами на такой "каше" решить сложно,иногда-невозможно.
Ещё один совет-простой,но рабочий: прочитайте инструкцию к своей звуковой карте :) Там часто много интересных мелочей бывает,как раз касающихся подключения.Пока идей больше нет -настройки звуковухи да инструкция.
Модель ноутбука: разные.
Сирый
22 марта 2009 01:58
#5
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 8
slovelissimo,Спасибо.Вы говорите,что драйвера не устаревшие,но результат тестирования с помощью DriverDetective показал,что драйвер ОНСI совместимый IEEE 1394 хост-контроллер "is out of date". Как это обьяснить?
И еще, я слышал о существовании некоего FireWire чипсета и что желательно,чтобы он был от Texas Instruments, но где он должен находиться-в ноуте или в звуковухе-не понял.Подскажите,если можно,темному.
Заранее благодарен.

Сообщение отредактировал Сирый - 22 марта 2009 02:06
slovelissimo
22 марта 2009 14:27
#6
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
Цитата: Сирый
с помощью DriverDetective
Очень не рекомендую использовать подобного рода программы. Они сравнивают "втупую" цифры версий,драйверов, которые есть у разных людей,основываясь только на названии файла,ничего более. Это большая тема для обсуждения,нехочу на ней останавливаться сейчас. Даже если ваша версия драйвера меньше,чем "у кого-то",это не значит,что ваша хуже,и что "та у кого-то" вообще совместима с вашей.
Контроллер fireware находится в ноутбуке.Каким бы он не был (не важно,какого произволителя),проблем со звуком быть не должно.

Сообщение отредактировал slovelissimo - 22 марта 2009 14:28
Модель ноутбука: разные.
Сирый
28 марта 2009 01:17
#7
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 8
Спасибо,но позволю себе не согласиться,т.к. я проверил эту зв-ху на буке Extensa с" Texas Instruments OHCI cовместимый IEEE 1394 хост-контроллер", и она работала без сбоев.У меня же- просто" OHCI...",а когда стояла Vista,было" RICOH OHCI..."
Думаю,что причина-в этом чипсете,но как его поменять?
slovelissimo
28 марта 2009 19:16
#8
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
Сирый, не согласится с чем? :) конртоллеры делают по стандартнам,чтоб устройства,к ним подключаемые,работали. Есть какие-то особенности реализации,конечно,но в целом смысл-то в том,чтоб контроллер работал с тем,что предназначено с ним работать,верно? А проблемы несовместимости железа постоянны,к сожалению-кто-то где-то немного не так реализовал схему,кто-то где-то посчитал,что "лучше сделать так",ну и так далее...
Заменить чипсет невозможно -это набор чипов на материнсокй плате. Наверное,всё же стоит поискать более новые версии драйверов,по названию и номеру контроллера.
Модель ноутбука: разные.
Сирый
31 марта 2009 00:45
#9
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 8
slovelissimo,а как определить эти название и номер?
Спасибо за терпение.
j_i_j
21 апреля 2009 18:11
#10
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 16
Прошу помощи у всех кто может!
У меня ноутбук Acer aspire 7520g Vista Ultimatum SP1 x32, занимаюсь звукозаписью. Часто приходится производить запись с выездом, поэтому пришлось купить внешнюю звуковую карточку. И тут начались проблемы. Драйвера с звуковой картой шли но под Windows XP, понятно что я сразу полез на сайт производителя и скачал новый драйвер под Висту. Установка карточки прошла успешно, без всяких сбоев и ошибок. Карточка подключается через FireWire. Короче в итоге, после установки и подключения и перезагрузки я услышал скрипящий звук!!!! Такое бывает, когда в Asio драйвере стоит маленькое чило буферизации. После изменения буфера асио драйвера ничего не произошло, звук по прежнему торохтел. понятным делом я пожаловался продавцам, принес к ним и на их компе проверили, и чудо - у них работает. У них стояла Windows XP, понятным делом они посоветовали снести Висту и установить ХР. Я так и сделал и вновь тоже самое - все скрипит. Короче я чудил, чудил, ставил всевозможные сборки и Windows XP и Windows Vista, искал другие дрова, даже поскачивал новые драйвера для своего ноута. И тут я решил установить Windows Vista Ultimatum SP1 x64, скачал необходимые дрова для компа и чудо - заработала! Но тут еще не конец. Драйвер для видеокарты у меня стоял, тот который я скачал под 64-битную висту, был родным с официального сайта. После того как я обновил видео драйвер с Вашого сайта на более новый - звуковая карта перестала работать. Короче я в панике снова все переустановил, вплоть до форматирования диска. Но всеравно звуковая карточка не работала. И тогда я выпалил, что звуковая карта работает только при драйвере видео карты определенной версии, и только на Висте 64 бит, только ставлю видеодрайвер новее или старее - карточка снова скрипит, тут же ставлю драйвер назад - работает. У меня вопрос: почему так???? Как может видео драйвер влиять на работу звуковой карты????? Что мне теперь, сидеть на старом драйвере видюхи????
Модель ноутбука: Acer Aspire 7520G AMD Turion X2 1.9Ghz/2Gb/GF8400M 256 Mb/320Gb/Windows 7 х64 Максимальная
FuzzyL
22 апреля 2009 10:18
#11
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: j_i_j
Как может видео драйвер влиять на работу звуковой карты?

чисто теоретически - в составе видеодрайверов сейчас есть еще и драйвера на HDMI-аудиоустройства. Из-за этого может и быть конфликт. Также стоит попробовать более-вежие драйвера с сайта производителя аудиокарты

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
slovelissimo
22 апреля 2009 10:25
#12
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
Цитата: j_i_j
У меня вопрос: почему так?
Видимо,связано с входом hdmi. Стоит попробовать его просто отключать.
Цитата: j_i_j
Что мне теперь, сидеть на старом драйвере видюхи?
А что,это так критично? новых драйверов для вашего ноутюука его производитель не выпускал, как бы "новые драйвера" являются модифицированными драйверами для настольных видеокарт,со всеми вытекающими из этого проблемами.
Модель ноутбука: разные.
j_i_j
22 апреля 2009 10:32
#13
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 16
Мужики, но у меня нет hdmi!!!!
Модель ноутбука: Acer Aspire 7520G AMD Turion X2 1.9Ghz/2Gb/GF8400M 256 Mb/320Gb/Windows 7 х64 Максимальная
FuzzyL
22 апреля 2009 10:39
#14
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: j_i_j
Мужики, но у меня нет hdmi!!!!

в этом то и проблема. В драйверах на видео драйвера к нему есть и они похоже и ставятся

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
j_i_j
22 апреля 2009 10:44
#15
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 16
FuzzyL,
А их можно от туда както вырубать?
Модель ноутбука: Acer Aspire 7520G AMD Turion X2 1.9Ghz/2Gb/GF8400M 256 Mb/320Gb/Windows 7 х64 Максимальная
j_i_j
22 апреля 2009 11:15
#16
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 16
О, я еще кое что вспомнил! Есть еще прикол. Сейчас стоит у меня Windows Vista Ultimatum 32bit. При любой версии видеодрайвера есть момент когда звуковая карта работает! Вот как я заметил: короче включаю музыку ну и понятно звук тормозит, искажает и все такое, потом не выключая музыки захожу в Панель управления и запускаю Панель управления NVIDIA и когда перехожу на вкладку "Параметры 3D"-"Регулировка настроек изображения с просмотром", ну там где логотип NVIDIA крутится. Вот в этот момент звук работает чисто, только перехожу на другую вкладку - начинает тормозить, снова возвращаюсь - чистота и спокойствие, ну и естественно когда закрываю вобще все - снова звук барахлит. Может это связано с 3D ускорением!? Может при потребности видюха что то там в системе изменяет, а когда выводить сложную картинку не нужно видеокарта понижает производительность системной шины для экономии энергии? Елки палки, что делать....
Модель ноутбука: Acer Aspire 7520G AMD Turion X2 1.9Ghz/2Gb/GF8400M 256 Mb/320Gb/Windows 7 х64 Максимальная
DJ KIRILL
24 апреля 2009 07:59
#17
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
У меня точно такая же проблема ... звук через звуковую не проходит,либо проходит с треском и пропадает ... пробывал на других ноутах все отлично работает ... уже 2 недели мучаюсь с этой прблеммой !
Модель ноутбука: Acer aspire 7520G
j_i_j
27 апреля 2009 14:37
#18
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 16
Тему можно закрывать!!!!
Поставил последний драйвер версия 182.50 и все заработало!!!! И в 32 битной и в 64 битной версии Vista.
Видимо проблема не в HDMI. fellow Видать капризная у меня карточка. wink
Модель ноутбука: Acer Aspire 7520G AMD Turion X2 1.9Ghz/2Gb/GF8400M 256 Mb/320Gb/Windows 7 х64 Максимальная
GoodGod
16 мая 2009 08:58
#19
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
В этих ноутах мне ничего не помогла. такая же проблемма с контроллером. Пришлось купить внешний контроллер. Стоит примерно 1,2тр
gidroga
4 ноября 2009 23:34
#20
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 5
Нет Нет, темку не прибивайте

У мну Aspire 5520G, купил внешний FireWire аудиоинтерфейс для записи, Terratec Phase X24. Такая же проблема. Всё скрипит, тарахтит, шумит. В чём проблема не могу понять.

Пробовал всё и винду разную, и сервис паки устанавливал, дрова для звуковухи тоже самые разные пробовал, ничего. Причём на работе на компе всё пашет, всё отлично, но блин у меня ситуация похожая как у автора топика.

Может, сам контроллер 1394 хреновый?
Модель ноутбука: Acer Aspire 5520G
Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl