Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Acer eMachines E528 - Обсуждение и отзывы - 4 страница

tretiy333
2 мая 2012 15:42
#61
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 59
reylby
А разогнать можно? Я уже и Оверлок скачал... Но проблема с PLL. Не могу найти его на сайте...

---------------------------------------------------------
Третий
Модель ноутбука: eMachines E528
reylby
2 мая 2012 19:28
#62
Редактор
Репутация: 5287
Сообщений: 32767
tretiy333,
Если не знаете, какая у Вас модель тактового генератора и не можете найти это в сети - придётся разбирать ноутбук.

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
tretiy333
2 мая 2012 19:42
#63
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 59
Цитата: reylby
reylby

Ну сейчас с телевизором разберусь( я ремонтом промышляю), и возьмусь за ноут. Насколько я понял она не под радиатором?
Всё, разобрал. Нет такой в той программе. Обидно. А как его еще можно разогнать? Модель SLG8SP5121. Может другую прогу посоветуете? Я тут скачал пару штук, так они не работают на моем ноуте... Я Максималку х64 поставил, может поэтому...

Сообщение отредактировал tretiy333 - 2 мая 2012 21:37
---------------------------------------------------------
Третий
Модель ноутбука: eMachines E528
reylby
3 мая 2012 01:08
#64
Редактор
Репутация: 5287
Сообщений: 32767

Сообщение отредактировал reylby - 3 мая 2012 01:19
---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
tretiy333
3 мая 2012 11:35
#65
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 59
Пробороздив сотни страниц форумов, пришел к выводу, что мой процессор не разогнать... Celeron(R) Dual-Core CPU T3500 @ 2.10 GHz. Может кому то понадобиться, PLL ноута eMachines E528 - SLG8SP5121

---------------------------------------------------------
Третий
Модель ноутбука: eMachines E528
FuzzyL
11 июня 2012 00:12
#66
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: tretiy333
Пробороздив сотни страниц форумов, пришел к выводу, что мой процессор не разогнать...

В этом особого смысла и нет. Кардинально ситуацию и так это не изменит.

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Da0ss
24 июня 2012 22:10
#67
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
Никто не знает какие еще процессоры можно установить в этот ноутбук? Вместо того что стоит.
reylby
25 июня 2012 00:07
#68
Редактор
Репутация: 5287
Сообщений: 32767
Da0ss,
Сообщение №60 в помощь.

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
DarkNeZZ
28 июля 2012 16:01
#69
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
Уже больше года пользуюсь этим ноутбуком, первое время частенько посещал сервис центры. Сначала вылетела звуковуха (поменяли материнку) за ней сразу же улетела батарея (замена оной) потом были проблемы с монитором (и его заменили). благо что по гарантии=)
теперь вот проблема в том что начал перегреваться ноут. особенно если дать ему нагрузочку, (ну и не мудрено, за год-то выли поднакопилось). Итак, как разобрать сие чудо китайской сборки? кто-нибудь, кому не лень выложите фотки с подробным описанием как добраться все таки до куллера, или видео, было бы вообще прелестно :winked:

И еще вопрос чтоб сразу уже до кучи, максимальный объем видеопамяти у него 128?(ставил в цмосе) или можно как то повысить еще?
заранее спасибо :smile:

в инструкциях нет мануала для моей модели ноутбука...

Сообщение отредактировал minos66 - 28 июля 2012 16:39
Модель ноутбука: eMachines e528
FuzzyL
29 июля 2012 16:23
#70
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: DarkNeZZ
в инструкциях нет мануала для моей модели ноутбука...

Значит попробуйте скачать от схожей модели или посмотрите в самой теме

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Tarzanchik
12 сентября 2012 20:54
#71
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 6
Здравствуйте, уважаемые, форумчане! Прошу прощения и снисхождения к пользователю начального уровня - имеется такая проблема. Модель ноутбука Е528, использую как домашний ПК, изначально был установлен Линукс, один человек мне установил Windows XP с необходимыми программами. Всё работает нормально. Только когда воспроизводятся видиофайлы от аккумулятора - видео постоянно тормозит, идёт рывками. Стоит включить шнур в сеть - всё налаживается. В панели управления перепробывал все варианты электропитания (настольный, портативный и ещё пару штук вариантов было, поудалял их, т.к. тоже никаких изменений не было), ничего не помогло. Когда раз в неделю разряжаю аккумулятор, очень неудобно - видео не посмотреть, приходится только тексты читать, а экран то, тускнеет без питания от сети и глаза очень болят, пока его разрядишь. Совсем без понятия, в чём сдесь дело - в электропитании или в каких-то кодеках.
Сам мучал Гугл, спрашивал на Спейсе в нужном разделе но, ничего конкретного по этому случаю не узнал. Может быть, потому что на дилетантском уровне озвучиваю свою проблему. И вот, повезло найти Ваш форум. Даже если и не получится помочь в моём вопросе - всё равно спасибо! Очень много полезной информации на сайте для новичков и не только.
Прошу помощи в данном вопросе у профессионалов, если кто-то сможет уделить время. Заранее большое спасибо!
С уважением, Алексей.
reylby
13 сентября 2012 01:33
#72
Редактор
Репутация: 5287
Сообщений: 32767
Tarzanchik,
Во-первых, если разряжаете аккумулятор специально - зря. Правильное использование и калибровка аккумулятора ноутбука.
Средства управления питанием XP не позволяют гибко регулировать нужные настройки. Попробуйте установить ePower Management Application от eMachines 350. В тему - Acer Empowering Technology(эти утилиты от Acer на eMachines обычно не запускаются).
Если не установится - смотрите фильмы при подключенной зарядке или установите Windows 7.

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
Tarzanchik
13 сентября 2012 23:59
#73
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 6
reylby, спасибо Вам за ответ на моё сообщение!
ePower Management Application от eMachines 350. скачал, распаковал и... даже не понял, установилось или нет. Зато почитал статью по вашей ссылке насчёт аккумуляторов, узнал что не нужно разряжать батарею раз в неделю при постоянной работе от сети! Большое Вам спасибо!
igoruwk
14 сентября 2012 02:37
#74
Посетитель
Репутация: 5
Сообщений: 28
Привет братишки! Как жизнь как делишки? :) Давненько я не заглядывал в эту тему, да особо и потребности не было, за 2 года активного юзанья бук пашет на ура, не шумит, не греется, не привередничает.
Правда с пол года назад я на него пиво пролил, теперь на клавиатуре 3 кнопки не работают (вниз, левый альт и шифт), но не критично, так как на клавиатуре есть повторные кнопки. :)
И еще контакты в проводе зарядки отходят, приходится крутить провод перед включением.
По поводу тормозов с флеш-плеером, наблюдались такие же проблемы на ХР и немного на 7-ке, то же самое если пользоваться медиа плеером класик для просмотра обычного видео. Тормоза значительно уменьшились после оптимизации системы виндовс 7 (хр не рекомендую, так как на нее "родных" дров нет, а сторонние могут глючить).
Оптимизация заключается в установке всех системных обновлений, как системы так и приложений, чистка кеша и реестра, дефрагментация диска и оперативной памяти, отключение не нужных программ с автозапуска и системных служб. У кого тормозит видео - попробуйте, должно помочь! И главное, повторюсь, ставьте Виндовс-7, под ней комп работает намного лучше чем под хр и без сбоев. Также может помочь смена браузера при просмотре флеш видео (на Опере были тормоза, на Эксплорере нет) или смена проигрывателя при просмотре обычного видео. Как то так.
Радикальных способов решения данной проблемы думаю нет, так как дело в слабоватом процессоре, не смотря на его высокую тактовую частоту, Целерон есть Целерон и тут уж ничего не поделаешь... зато энергии меньше ест! :)
За 2 года юзанья комп не разу не разбирал чтобы почистить от пыли, но он и не греется, температура такая как и 2 года назад!
Кстати недавно обнаружил что на нем замечательно идет Бателфилд-2! Кто хочет испытать мультимедийные возможности бука - советую! :wink:

Сообщение отредактировал igoruwk - 14 сентября 2012 02:43
---------------------------------------------------------
Все "спасибы" принимаются в виде "плюсиков"! :)
Модель ноутбука: eMachines E528, Windows 7, ХР.
FuzzyL
14 сентября 2012 03:51
#75
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
igoruwk, спасибо за отзыв!

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Tarzanchik
14 сентября 2012 23:57
#76
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 6
igoruwk, спасибо Вам за то что, Вы, описали вариант решения проблемы с просмотром видео без тормозов! Опытным пользователям должно помочь. А таким как я (не умею даже винду переустанавливать), проще оставить всё как есть, раз ноутбук всё время на столе и, как прочитал по ссылке тему об аккумуляторах, что его можно не разряжать пару месяцев.
Tarzanchik
8 октября 2012 17:50
#77
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 6
И снова, здравствуйте!
Извините, если кто может подсказать ответы на такие 3 вопроса, пожалуйста научите:
1) Какую нужно установить программу, подходящую именно этой модели ноутбука, чтобы можно было записывать видео на встроенную веб-камеру?


2) Какой декомпрессор нужен для того, чтобы воспроизводилось видео, снятое на слабенький телефон (1.3 мегапикселя) в формате 3PG?
3)Вопрос о чат-рулетке. Не опасно ли устанавливать-обновлять предлагаемый флэш-плеер (на разных сайтах сразу пишет - обновите, у вас устаревший проигрыватель), было написанно что, во время установки обновления будет отключён антивирусник. И, воспользовался переводчиком но, так и не вычитал, этот плеер бесплатный или нет?

Прошу прощения, если 2 последних вопроса не по теме - не хотел засорять другие темы, всё равно, мог ошибиться с выбором нужного подраздела.
slovelissimo
8 октября 2012 18:02
#78
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
Цитата: Tarzanchik
1) Какую нужно установить программу, подходящую именно этой модели ноутбука, чтобы можно было записывать видео на встроенную веб-камеру?
Нет привязки к именно этой модели,любая.
Цитата: Tarzanchik
2) Какой декомпрессор нужен для того, чтобы воспроизводилось видео, снятое на слабенький телефон (1.3 мегапикселя) в формате 3PG?
Возьмите плеер- media player classic home cinema, ничего больше не надо.
Цитата: Tarzanchik
3)Вопрос о чат-рулетке. Не опасно ли устанавливать-обновлять предлагаемый флэш-плеер (на разных сайтах сразу пишет - обновите, у вас устаревший проигрыватель), было написанно что, во время установки обновления будет отключён антивирусник. И, воспользовался переводчиком но, так и не вычитал, этот плеер бесплатный или нет?
Флеш-плеер скачивается с сайта adobe и только оттуда. При его установке антивирус выключать не надо. Он бесплатный.
Модель ноутбука: разные.
Tarzanchik
8 октября 2012 23:32
#79
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 6
Большое Вам спасибо за разъяснения!!! Буду следовать Вашим подсказкам и пробовать решить эти вопросы!
FuzzyL
9 октября 2012 22:52
#80
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: Tarzanchik
1) Какую нужно установить программу, подходящую именно этой модели ноутбука, чтобы можно было записывать видео на встроенную веб-камеру?

WebCamMax, например.

Цитата: Tarzanchik
2) Какой декомпрессор нужен для того, чтобы воспроизводилось видео, снятое на слабенький телефон (1.3 мегапикселя) в формате 3PG?

KMPlayer вам в помощь.

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl