Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Acer Aspire 5750, 5750G, 7750 и 7750G - Отзывы и обсуждение - 5 страница

FuzzyL
12 февраля 2011 19:10
#81
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: valdis
Покупал ноутбук для друга. Две недели лежал в коробке. Поэтому толком ноут не использовал. Но тут выяснилось, что он из бракованной партии. Поэтому бук остаётся у меня навсегда. Как и что отпишусь позднее.

Почему же? 4750 браку не подвержен. Кстати, вот оф. заявление о браке: Acer предлагает сервисную программу для ноутбуков на чипсетах Intel P67 и H67 | ...

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
valdis
12 февраля 2011 19:44
#82
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 8
Спасибо за информацию. Согласен с Вами, спешить не стоит. В Асер позвоню в понедельник, узнаю, есть брак или нет у купленного 4750 G. Вывод о браке сделан был поспешно.
Модель ноутбука: Acer Aspire 4750G,Intel Core i7-2630QM (Sandy Bridge) GeForce GT 540M
panteleev
12 февраля 2011 22:16
#83
Посетитель
Репутация: 53
Сообщений: 161
hustler,
кому то по мимо игр важна мощность процессора для обработки видео, как пример Ae.
У кого-то ноутбук это и комп, это и телек, это вообще все, что у кого-то есть.
По поводу скриншотов на которые вы хотите посмотреть, на что там смотреть то? я Вам говорю если - то верьте, просто так я бы не писал)




ВАЖНАЯ НОВОСТЬ!!!

Второй в мире по величине
поставщик ноутбуков , компания Acer в
своих мобильных компьютерах для
подключения встроенных накопителей
данных задействовала порты SATA 6
Гбит/ с, не подверженные проблеме.
Поэтому в случае проявления брака
будет затронута только работа
встроенного оптического дисковода или
внешних eSATA- устройств.


В розничную продажу на территории
России поступила первая партия
бракованных ноутбуков , принадлежащих
к линейкам Aspire 5750, 5950, 7750 и 8950.

Текущим и будущим пользователям этих
компьютеров, если они основаны на
логике Intel Cougar Point , Acer предлагает
записаться на бесплатную замену
чипсета. Когда запасные части будут
доступны на складе сервис-провайдера в
России, что должно состояться во
второй половине марта , сотрудники
службы технической поддержки свяжутся
с покупателем и предложат процедуру
профилактики ноутбука в ближайшем
сервисном центре Acer . В том случае,
если пользователь сам обнаружит
дефект , ему будет предложено сдать
ноутбук в сервисный центр для
гарантийного ремонта.

Сообщение отредактировал panteleev - 12 февраля 2011 23:09
---------------------------------------------------------
Если мой ответ помог тебе, не забудь нажать на "+" в репутации...
Модель ноутбука: Acer 7750G (Core i7 - 2630QM / Mobility Radeon HD 6850 / 6Gb DDR)
freeone
14 февраля 2011 13:42
#84
Посетитель
Репутация: 6
Сообщений: 72
Еще маленький тест.
От батареи, 7750g при подключенном внешнем HDD по USB, в режиме просмотра фильма и работы в AutoCAD, проработал до выключения 4 часа 46 минут.
Мне кажется, что очень не плохо))

Теперь по поводу моего звонка в ACER. (вопрос про бракованную логику от intel)
Ни каких замен всем желающим не будет, только если вы сможете им доказать, что у вас этот брак как либо проявляется.
Выходит, что для прессы и будущих покупателей у них одни обещания, для тех же кто стал счастливым обладателем их бракованной продукции все далеко не так радужно.

Так что думайте перед покупкой.
Модель ноутбука: Acer Aspire 7750G-2634G64Mikk
valdis
14 февраля 2011 14:46
#85
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 8
У меня вообще нет гарантии как бы. Асер послали меня в Сингапур, там где покупал. Годовая гарантия International Travelers Warranty для меня не действует в России. Решил оставить всё как есть. Пару лет, думаю, мне он послужит.
Модель ноутбука: Acer Aspire 4750G,Intel Core i7-2630QM (Sandy Bridge) GeForce GT 540M
panteleev
14 февраля 2011 15:59
#86
Посетитель
Репутация: 53
Сообщений: 161
Все мы прекрасно понимаем, что если даже там брак проявляется в 100% случаев, то ни одна компания писать об этом не будет, так как такое заявление может послужить снижением прибыли на несколько миллиардов ))
Скорее всего поэтому и пишут о каких то 5%.
Сам я сейчас в раздумьях. С одной стороны может этот брак не будет заметно, а может быть в один прекрасный момент, через месяц внешний HDD или резак начнут тупить и вешать систему.... как то немного напрягает это..
Однозначно, если бы проблема была незначительной, то Toshiba не стала бы отзывает ВСЕ! ноутбуки на процессорах Sandy Bridge

Сообщение отредактировал panteleev - 14 февраля 2011 16:01
---------------------------------------------------------
Если мой ответ помог тебе, не забудь нажать на "+" в репутации...
Модель ноутбука: Acer 7750G (Core i7 - 2630QM / Mobility Radeon HD 6850 / 6Gb DDR)
tolik131
14 февраля 2011 17:00
#87
Посетитель
Репутация: 2
Сообщений: 63
думаю, что надо с покупкой ноутов с новым процем до лета подождать
valdis
14 февраля 2011 17:33
#88
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 8
В ражиме ожидания при заряде 97% батареи приблизительное остаточное время работы 6 ч. 20 мин.
Если грузить, например, просмотром видео HD качества, то ~ 4 ч. Батарея 6 cell, Nvidia Optimus, CUDA, GeForce GT 540M 1Gb.
Модель ноутбука: Acer Aspire 4750G,Intel Core i7-2630QM (Sandy Bridge) GeForce GT 540M
panteleev
14 февраля 2011 18:27
#89
Посетитель
Репутация: 53
Сообщений: 161
tolik131 Даже не до лета, а хотя бы до Апреля.

---------------------------------------------------------
Если мой ответ помог тебе, не забудь нажать на "+" в репутации...
Модель ноутбука: Acer 7750G (Core i7 - 2630QM / Mobility Radeon HD 6850 / 6Gb DDR)
FuzzyL
16 февраля 2011 03:15
#90
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: tolik131
думаю, что надо с покупкой ноутов с новым процем до лета подождать

До конца марта. Сейчас уже все ноутбуки были отозваны у продавцов и в продаже их найти очень сложно.

Цитата: panteleev
Однозначно, если бы проблема была незначительной, то Toshiba не стала бы отзывает ВСЕ! ноутбуки на процессорах Sandy Bridge

Toshiba их не успела даже поставить продавцам в России. Такие заявления служат больше для PR fellow

Цитата: freeone
Теперь по поводу моего звонка в ACER. (вопрос про бракованную логику от intel)Ни каких замен всем желающим не будет, только если вы сможете им доказать, что у вас этот брак как либо проявляется.Выходит, что для прессы и будущих покупателей у них одни обещания, для тех же кто стал счастливым обладателем их бракованной продукции все далеко не так радужно.

А можете поподробней о том кому и когда звонили? Напишу об этом инциденте в Acer. Меня точно выслушают. Тех. поддержка получит по шапке за такое.

Сообщение отредактировал FuzzyL - 16 февраля 2011 03:16
---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
freeone
16 февраля 2011 18:47
#91
Посетитель
Репутация: 6
Сообщений: 72
Цитата: FuzzyL
А можете поподробней о том кому и когда звонили?

Конечно можно. Было это в этот понедельник, то-есть 14 февраля. Звонил вот сюда -Телефон службы технической поддержки (горячая линия Acer):
для Московского региона
• (495) 646-53-67
Диалог приведен не до словно. (по понятным причинам)
Я- это соответственно я.
Он- это мой собеседник.

Я- Добрый день.
Он- Здравствуйте.
Я- Я приобрел ноутбук ACER 7750g. А на днях узнал, что существует проблема с чипсетом.
Он- Да, такая проблема действительна есть. Ей подвержены устройство подключенные по eSATA и оптический привод.
Я- Так, и что же теперь мне делать?
Он- Ничего, эта проблема может проявится только у 5%.
Я- Я читал на вашем сайте, что будет проводится какая-то замена или обслуживание...
Он- В случаи возникновению неисправности вы можете обратится в сервисный цент.
Я- Но у вас написано, что все, кто приобрел, смогут заменит или мать или чипсет, если он не впаян, я не знаю..., а не только те, у кого что-то не работает.
Он- Я лично ничего не писал.
Я- А я, лично с ВАМИ и не говорю, я говорю с представителем компании ACER.
Он- Ааа...Эээ...
Я- То есть, я не могу рассчитывать на обслуживание своего ноутбука, в связи с этой проблемой?
Он- Только в том случае, если неисправность как-либо себя проявит.
Я- А если она проявится через полтора года, а гарантия год?
Он- Ничем не могу помочь (точно не помню, что он ответил, но смысл такой. Может в более любезной форме)
Я- А чем я могу протестировать свой ноутбук, для выявлении неисправности, может программка какая-нибудь?
Он- Мы не предоставляем такой информации.
Я- Все понятно. До свидания.
Он- До свидания.

Вот так)) По шапке, это конечно хорошо, вот если бы и при этом мне мать заменили fellow
Модель ноутбука: Acer Aspire 7750G-2634G64Mikk
FuzzyL
16 февраля 2011 21:51
#92
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: freeone
Вот так)) По шапке, это конечно хорошо, вот если бы и при этом мне мать заменили

Заменят, конечно. О случае отписал в представительство.

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
kylikov-vlad
17 февраля 2011 21:14
#93
Посетитель
Репутация: 2
Сообщений: 20
А есть инструкция по разборке на 7750g?

Сообщение отредактировал kylikov-vlad - 18 февраля 2011 18:17
Модель ноутбука: acer 7738G T9900 ati 5870 mobility Windos 7x64 Максимальная
panteleev
18 февраля 2011 00:00
#94
Посетитель
Репутация: 53
Сообщений: 161
Ну что же. Взвесив все моменты касающиеся брака чипсетов 6 серии , решил таки заказать на завтра себе 7750G с картой 6850. за 38 тыс.
На днях поделюсь ощущениями перехода с AMD X920 на самый новый i7.
Также выложу тесты и сравнения 7750G с предыдущими моделями 7740G, 7552G, также выложу сравнения 5850 с 6850, могу наглядно выложить и сравнение с 5650 и GT 240, 2600Pro - ну и конечно поделюсь ощущениями от новейшего бука.

Сообщение отредактировал panteleev - 18 февраля 2011 02:27
---------------------------------------------------------
Если мой ответ помог тебе, не забудь нажать на "+" в репутации...
Модель ноутбука: Acer 7750G (Core i7 - 2630QM / Mobility Radeon HD 6850 / 6Gb DDR)
FuzzyL
18 февраля 2011 02:14
#95
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: panteleev
На днях поделюсь ощущениями перехода с AMD X920 на самый новый i7.

Ждем fellow

Кстати, а вы можете небольшой обзор сделать с фотками и тем всем?

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
tolik131
18 февраля 2011 11:02
#96
Посетитель
Репутация: 2
Сообщений: 63
FuzzyL, как ты считаешь в этом году от Acer можно еще ждать аналогичной модели 7750, с новым процем и видео 6850(6870), экран 17. ?
Так как мне тоже 7750 нравится, хочу купить, есть смысл еще ждать таких же удачных моделей (цена/качество)?

Сообщение отредактировал tolik131 - 18 февраля 2011 12:12
panteleev
18 февраля 2011 11:57
#97
Посетитель
Репутация: 53
Сообщений: 161
FuzzyL по поводу полноценного обзора- не знаю, просто мне за обзоры и рекламу асер не платят, если бы платили, то сделал бы полноценный обзор с хорошими фотографиями, а так, сделаю краткий обзор для ребят, которые думают, а стоит ли покупать, а сильная ли будет разница, итд..... :)

tolik131 подождите моих тестов, я его проверю, погоняю в играх в: (Mark 03, Mark 06, Mark 11,PC Mark Vantage, Everest), если косяков не выявлю с резаком и записью например DVD R+DL 8.5Gb итд... то можно будет наверное смело брать его. Так как 7750G имеет на мой взгляд наимаксимальнейшее соотношение цены и производительности невиданной до сегодняшнего дня. А будут ли они делать новые буки - разумеется будут, но то, что уже сейчас можно купить за 38 000р вряд -ли через 5-7 мес можно будет купить за 28 ))
А так, ждите коммента админа.


При покупке по S\N пробил в Acer, сказали, что все в список потенциально опасных не входит, предназначен для продажи в России.

Сообщение отредактировал panteleev - 18 февраля 2011 13:22
---------------------------------------------------------
Если мой ответ помог тебе, не забудь нажать на "+" в репутации...
Модель ноутбука: Acer 7750G (Core i7 - 2630QM / Mobility Radeon HD 6850 / 6Gb DDR)
FuzzyL
18 февраля 2011 14:06
#98
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: tolik131
FuzzyL, как ты считаешь в этом году от Acer можно еще ждать аналогичной модели 7750, с новым процем и видео 6850(6870), экран 17. ?Так как мне тоже 7750 нравится, хочу купить, есть смысл еще ждать таких же удачных моделей (цена/качество)?

С 6850, думаю, появятся, а на счет 6870 не скажу. Тут нужно в представительство обратиться, хотя и там скорей-всего не знают.

Учитывая предыдущие модели Acer, то другие модельки наподобие 7750G на Sandy Bridge появится не раньше конца лета - осени. На платформе AMD может выпустят замену 7552 и 7551, но это будет тоже не скоро.

Цитата: panteleev
FuzzyL по поводу полноценного обзора- не знаю, просто мне за обзоры и рекламу асер не платят, если бы платили, то сделал бы полноценный обзор с хорошими фотографиями, а так, сделаю краткий обзор для ребят, которые думают, а стоит ли покупать, а сильная ли будет разница, итд..... :)

Если бы платили, то здесь на сайте уже как минимум несколько десятков обзоров было бы wink

Если серьезно, то, собственно, краткий и небольшой обзор я и прошу сделать. Модель все же новая и многие рассматривают ее как потенциальную покупку. Ваш обзор поможет им определиться с выбором. В этом то и весь смысл обзоров.

Сообщение отредактировал FuzzyL - 18 февраля 2011 14:06
---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
panteleev
18 февраля 2011 14:14
#99
Посетитель
Репутация: 53
Сообщений: 161
FuzzyL хорошо, я сделаю небольшой обзор, создам как отдельную тему, также попрошу на главную страницу его разместить, тогда и красивые фото сделаю. Если на главную страницу не посметите, то стараться не буду. :)

Только что получил товар на руки. Предварительно предположу, что Acer уже что-то предпренимали чтобы с чипсетами не было проблем. Основная крышка совершенно точно снималась, на болтиках видны следы от отвертки. Также коробка с зеленой пломбой вскрывалась , по верх нее наклеяна новая точно такая же пломба. Совершенно точно что бук не использовался, нет никаких микро царапин и потертостей, я бы отличил если бы бук юзали хотя бы 2-3 дня. Но совершенно точно он разбирался, скорее всего что-то делали с чипсетом, может что-то перетыкали итд...

Подробности в обзоре...........

Сообщение отредактировал panteleev - 18 февраля 2011 14:23
---------------------------------------------------------
Если мой ответ помог тебе, не забудь нажать на "+" в репутации...
Модель ноутбука: Acer 7750G (Core i7 - 2630QM / Mobility Radeon HD 6850 / 6Gb DDR)
FuzzyL
18 февраля 2011 15:14
#100
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: panteleev
FuzzyL хорошо, я сделаю небольшой обзор, создам как отдельную тему, также попрошу на главную страницу его разместить, тогда и красивые фото сделаю. Если на главную страницу не посметите, то стараться не буду. :)

Вы сделайте полный обзор в этой теме, а я потом опубликую на сайте.

Вариант номер два: сделаю вас на время редактором. Редакторы могут добавлять на сайт новости через админпанель.

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Эту тему читают: 0 пользователей () и 38 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl