Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Драйвера для eMachines G630 и G630G

Общие сведения по драйверам и утилитам для eMachines G630



Как можно догадаться из названия, на данной странице размещены ссылки на набор драйверов и утилит для всех модификаций ноутбука eMachines G630 с различными индексами в конце названия модели (eMachines G630, G630G и так далее). Они предназначены для 32 и 64 битных редакций операционных систем Windows XP, Windows Vista, Windows 7 и Windows 8.

По мере появления новых версий драйверов и утилит для данного ноутбука они проверяются и размещаются на данной странице. Некоторые драйвера обновляются раз в несколько недель, некоторые реже. В любом случае здесь вы найдете наиболее актуальные версии, которые можно отыскать в Интернете.

Если вы до этого сталкивались с установкой драйверов и утилит на eMachines G630, то ознакомьтесь с руководством: Установка драйверов на Windows. Там описано в каком порядке и как устанавливать драйвера. Если в процессе возникнут проблемы, то можете обратиться за помощью в эту тему форума: Поиск и решение проблем с драйверами или в другую тему по драйверам. Также рекомендуется ознакомиться с ответами на частые вопросы по ноутбукам, а также с другими темами форума по вашей проблеме. С большой долей вероятности ваша проблема уже поднималась и решалась.

Ноутбук eMachines G630 обсуждается в этой теме: Ноутбуки eMachines G-серии. Обсуждение моделей. Если у вас есть немного свободного времени, то отпишитесь о ноутбуке, напишите понравился он вам или нет, довольны ли вообще покупкой. В той теме вы также сможете решить возникшие с ноутбуком проблемы.


Программы для ноутбуков eMachines G630 и G630G



Вполне понятно, что помимо драйверов вам могут понадобиться и программы. Архив с набором нужных бесплатных лицензионных программ вместе с описанием вы можете скачать по ссылкам ниже:

Часть 1: скачать / скачать
Часть 2: скачать / скачать
Часть 3: скачать / скачать

Одним архивом: скачать / скачать

Более подробно о них рассказано в данном материале: Набор необходимых бесплатных программ для ноутбука. Версии программ в архиве постоянно обновляются.

Рекомендуется также установить последнюю версию Microsoft DirectX: скачать / скачать


Если у вас вдруг возникнут проблемы со скачиванием файлов, то обращайтесь в данную тему форума: Проблемы со скачиванием файлов с указанием ссылок, которые не работают.



Драйвера для Windows XP для ноутбуков eMachines G630 и G630G



Как установить Windows XP на ноутбук eMachines детально описано в руководстве: Установка Windows XP. Любые вопросы по установке и настройке Windows XP прошу задавать в соответствующей теме форума: Установка и настройка Windows XP. Напоминаю, что перед тем как задавать вопрос настоятельно рекомендуется воспользоваться поиском по теме.


Полный комплект драйверов для Windows XP:



Драйвера для системной логики и процессора для Windows XP: скачать / скачать

Описание драйверов в архиве: архивы по ссылкам выше содержат наборы важных и довольно редких драйверов для различных важных системных устройств и для процессора. Данные драйвера нужно устанавливать в обязательном порядке!. В архивах по ссылкам выше вы найдете несколько папок. Рассмотрим что же в них находится.

В папках USB Filter SB7xx и USB Filter SB8xx расположены драйвера для так называемых фильтров USB. Если их не установить, то порты USB могут работать некорректно с некоторыми устройствами. К таковым устройствам относятся всякие принтеры, сканеры, некоторые модемы и мышки.

Папка SMBus содержит драйвера для шины SMBus. SMBus - это интерфейс, который отвечает за определение объема и конфигурирование памяти, для получения различной информации об ошибках, для корректной работы системы с аккумуляторной батареей и энергосбережением в общем. Очень важный и редкий драйвер. Устанавливать нужно обязательно.

CPU (Только для Windows XP) содержит драйвер для процессора. По сути он нужен для лучшей работы системы с режимами энергосбережения процессора AMD. Данный драйвер нужен только для Windows XP. Для Windows Vista и Windows 7 он не нужен.

Папки NB Filter и Chipset содержат драйверы для правильной работы шины PCI-Express и SATA контроллеров в южном мосте.


Драйвер для видеокарты от ATI: скачать / скачать (32-bit) / скачать / скачать (64-bit)

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как устанавливать: перед установкой драйверов для видеокарт ATI необходимо установить Microsoft .NET Framework 2.0. Его вы можете скачать по ссылкам: скачать / скачать. Для установки самих драйверов нужно запустить Setup.exe.

Важное замечание: при использовании различных сборок Windows XP вроде Zver, Loner, Xtreme, Lite, Gamer и прочих проблемы с установкой драйвера на видеокарту ноутбука практически гарантированны. Это связано с тем, что в подобных сборках авторы интегрируют драйвера для настольных видеокарт ATI и/или вносят другие существенные изменения в дистрибутив Windows XP. Как следствие при установке драйвера для видеокарты ноутбука может возникнуть ошибка. Чтобы этого избежать рекомендуется использовать оригинальные MSDN сборки Windows XP SP3. Найти такие в Интернете не составит труда. На чистых MSDN сборках Windows XP SP3 драйвера по ссылкам выше гарантированно работают.

Установка и работа драйверов для видеокарт обсуждается в данной теме форума: Драйвера для видеокарт. Особое внимание стоит уделить первому сообщению темы. Прежде чем обращаться в тему с вопросами настоятельно рекомендуется воспользоваться поиском по теме. Скорей-всего ваш вопрос уже поднимался и был решен. Так вы сэкономите свое время.


Драйвер для звуковой карты Realtek: скачать / скачать (последняя версия) скачать / скачать (более ранняя версия)

Информация о драйвере: эти драйвера предназначены для полноценной работы звука на ноутбуке. В Windows XP их, к сожалению, нет. Вместе с ними устанавливается утилита для настройки различных звуковых эффектов, микрофона и других вещей. По драйверам на звук есть целая тема: Решение проблем с драйверами к звуковой карте. Особое внимание уделите первому сообщению.


Драйвер для сетевой карты от Atheros: скачать / скачать

Информация о драйвере для сетевой карты: эти драйвера нужны для Ethernet-адаптера ноутбука. С его помощью ноутбук подключается к проводной сети и к Интернету. Без драйверов этот адаптер работать не будет. Для их установки сначала распаковываете архив, а потом заходите в соответствующую папку и запускаете Setup.exe. Если у вас вдруг возникнут проблемы, то пробуете установить драйвер вручную через Диспетчер устройств. Сетевая карта без установленного драйвера обычно там отображается как Ethernet-контроллер. Любые вопросы по драйверам для сетевой карты прошу задавать здесь: Поиск, установка и решение проблем с драйверами. Проблемы с настройкой сети обсуждаются отдельно здесь: Решение проблем с настройкой и работой сетей.


Драйвер для Wi-Fi-адаптера: скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Broadcom)

Сведения о драйвере: данные драйвера предназначены для беспроводного Wi-Fi адаптера ноутбука. Без них не получится подключиться к беспроводным сетям. В зависимости от комплектации в данном ноутбуке можно встретить беспроводные адаптеры Broadcom и Atheros. Прежде чем что-то там устанавливать, нужно определить какой у вас стоит Wi-Fi адаптер. Это подробно описано в первом сообщении темы: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi. Проблемы с работой Wi-Fi устройств обсуждаются отдельно в теме: Решение проблем с работой беспроводного оборудования.


Драйвер для картридера от Realtek: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив, запускаете setup.exe и перезагружаете ноутбук после установки. Проблемы, которые связаны с картридерами, обсуждается в этой теме форума: Решение проблем с картридерами


Драйвер для тачпада: скачать / скачать (последняя версия Synaptics) скачать / скачать (более ранняя версия Synaptics) скачать / скачать (последняя версия ALPS) скачать / скачать (более ранняя версия ALPS)

Общие сведения о драйвере: данные драйвера нужны для нормальной работы прямоугольной сенсорной панели чуть ниже клавиатуры и ее дополнительных функций вроде полос прокрутки. Вместе с драйверами устанавливается и утилита для настройки различных функций сенсорной панели. Если у вас возникнет проблема с тачпадом, то обращайтесь в эту тему форума: Тачпад - Обсуждение проблем с работой сенсорных панелей. В первом сообщении темы написано как определить какой драйвер устанавливать.


Драйвер для Bluetooth: скачать / скачать (программа) скачать / скачать (драйвера)

Как устанавливать: сначала нужно удостоверится, что Bluetooth-адаптер в ноутбуке есть. Как это сделать описано в первом сообщении данной темы форума: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если адаптер есть, то его стоит включить. Потом нужно установить сами драйвера. Для этого нужно в соответствующей папке с драйверами запустить DPInst.exe. После установки драйверов можно переходить к установке программы. Запускаем Setup.exe для начала установки. Как устанавливать драйвера на Bluetooth расписано в данном руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth.


Драйвер и программа для работы с WEB-камерой: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как определить какая Web-камера установлена: это указано в первом сообщении данной темы: WEB-камеры и все, что с ними связано.

Как устанавливать: сначала нужно установить драйвер для работы с Web-камерой, а потом саму программу. Они размещены в соответствующих папках. Для Windows XP можно ограничится установкой одного лишь драйвера. Если у вас нет времени или желания на определение какая камера у вас установлена, то можно и методом тыка. Нужный драйвер заработает. Пробуем драйвера в такой последовательности: Suyin -> Chicony -> Bison


Launch Manager (Нужен для работы дополнительных кнопок и регулятора громкости. Устанавливать обязательно): скачать / скачать

Как устанавливать: запускаете Setup.exe и перезагружаете ноутбук. Все вопросы по Launch Manager излагаем в данной теме нашего форума: Launch Manager и все, что с ним связано.


Драйвера для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8 для eMachines G630 и G630G



Сначала рассмотрим как установить Windows Vista, Windows 7 или Windows 8 на данный ноутбук. Это все детально показано в руководствах: Установка Windows Vista и 7 на ноутбук, Установка Windows 7 и Vista с флешки и Как установить Windows 8. Если вдруг возникнут какие-то проблемы, то обращайтесь сюда: Windows 7 и все, что с ней связано или Windows 8 - Обсуждение новой операционной системы.

Перейдем теперь к драйверам. Поскольку драйвера для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8 достаточно схожие, то было решено объединить их в один раздел. Многие из них хорошо работают и на Windows Vista, и на Windows 7, и на Windows 8, но некоторые совместимы лишь с одной или двумя операционными системами. В таких случаях будут размещены отдельные ссылки на версии драйверов для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8. Если отдельной версии для Windows 8 нет, то используйте версию драйвера для Windows 7. Драйвера на данной странице постоянно обновляются по мере выхода новых версий.


Полный комплект драйверов и утилит для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8:



Драйвера для системной логики AMD: скачать / скачать

Описание драйверов в архивах по ссылкам выше: данные архивы содержат наборы редких драйверов для различных важных системных устройств. Данные драйвера нужно устанавливать в обязательном порядке. Рассмотрим что же содержится в архивах по ссылкам выше:

В папках USB Filter SB7xx и USB Filter SB8xx находятся драйвера для так называемых фильтров USB. Данные драйвера нужны для правильной работы портов USB с некоторыми устройствами вроде принтеров, сканеров, некоторых модемов и мышек.

Папка SMBus содержит драйвера для шины SMBus. SMBus являет собой последовательный интерфейс, который служит для определения объема и конфигурирования памяти, для получения различной информации об ошибках, для корректной работы системы с аккумуляторной батареей и энергосбережение в общем. Очень важный и редкий драйвер. Устанавливать обязательно.

Папка CPU (Только для Windows XP) содержит драйвер для процессора. Для Windows Vista и Windows 7 данный драйвер не нужен. Данные операционные системы и так хорошо управляют режимами энергосбережения процессора

Папки NB Filter и Chipset содержат драйверы для нормальной работы интерфейса PCI-Express и AHCI контроллера.


Драйвер для видеокарты от ATI: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit)

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете драйвер и запускаете Setup.exe. Установка вполне стандартна.

Если у вас вдруг возникнут сложности с установкой драйвера для видеокарты ATI, то попробуйте установить предыдущую версию. Она доступна по ссылкам выше. Также ознакомьтесь с первым сообщением соответствующей темы форума: Драйвера для видеокарт. Там собраны решения наиболее частых проблем с драйверами, а также там можно скачать другие версии драйверов для видеокарты.


Драйвер для звуковой карты Realtek: скачать / скачать (последняя версия) скачать / скачать (более ранняя версия)

Информация о драйвере: эти драйвера нужны для полноценной работы звука на ноутбуке. Для установки нужно просто запустить setup.exe в папке с драйвером. Вместе с ним устанавливается утилита Диспетчер Realtek HD, которая служит для настройки различных звуковых эффектов, микрофона и других вещей. Любые проблемы с драйверами на звук вы можете решить здесь: Решение проблем с драйверами к звуковой карте. Вопросы подключения акустики обсуждаются отдельно здесь: Акустические системы - Подключение и настройка внешней акустики. Проблемы с работой микрофона также обсуждаются отдельно: Микрофон - Решение проблем с настройкой и работой микрофона.


Драйвер для сетевой карты от Atheros: скачать / скачать

Сведения о драйвере и способе его установки: драйвера для сетевой карты нужны для Ethernet-адаптера ноутбука. С его помощью ноутбук подключается к обычной проводной сети и к Интернету. Для установки драйверов сначала распаковываете архив, а потом заходите в соответствующую папку и запускаете Setup.exe. Любые вопросы по драйверам для сетевой карты прошу адресовать сюда: Поиск, установка и решение проблем с драйверами. Прошу заметить, что проблемы с настройкой сети обсуждаются отдельно: Решение проблем с настройкой и работой сетей.


Драйвер для Wi-Fi-адаптера: скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Broadcom)

Информация о драйвере: данные драйвера предназначены для беспроводного Wi-Fi адаптера ноутбука, с помощью которого ноутбук подключается к беспроводным сетям. В зависимости от комплектации в данном ноутбуке можно встретить беспроводные адаптеры Broadcom и Atheros. Поэтому нужно сначала определить какой у вас стоит Wi-Fi адаптер. Это подробно описано в первом сообщении темы: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi. Когда модель установленного адаптера определена, можно приступать к установке нужного драйвера.


Драйвер для картридера от Realtek: скачать / скачать (Windows Vista) скачать / скачать (Windows 7 и 8)

Как устанавливать: распаковываете архив и запускаете setup.exe. После установки желательно перезагрузить ноутбук. Проблемы с картридерами прошу излагать здесь в этой теме форума: Решение проблем с картридерами


Драйвер для тачпада: скачать / скачать (последняя версия Synaptics) скачать / скачать (более ранняя версия Synaptics) скачать / скачать (последняя версия ALPS) скачать / скачать (более ранняя версия ALPS)

Общие сведения о драйвере: данные драйвера нужны для нормальной работы тачпада ноутбука. Вместе с драйверами устанавливается утилита для настройки различных функций сенсорной панели вроде полос прокрутки справа. Перед установкой драйверов нужно определить какой у вас тачпад установлен. Как это сделать описано в первом сообщении темы: Тачпад - Обсуждение проблем с работой сенсорных панелей. Дальше устанавливаем нужный драйвер.


Драйвер для Bluetooth: скачать / скачать (программа) скачать / скачать (драйвера)

Как устанавливать: сначала нужно удостоверится, что Bluetooth-адаптер в ноутбуке есть. Как это сделать описано в первом сообщении данной темы форума: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если адаптер есть, то его стоит включить. Потом нужно установить сами драйвера. Для этого нужно в соответствующей папке с драйверами запустить DPInst.exe. После установки драйверов можно переходить к установке программы. Запускаем Setup.exe для начала установки. Как устанавливать драйвера на Bluetooth расписано в данном руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth.


Драйвер и программа для работы с WEB-камерой: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как определить какая Web-камера установлена: это указано в первом сообщении данной темы: WEB-камеры и все, что с ними связано.

Как устанавливать: сначала нужно установить драйвер для работы с Web-камерой, а потом саму программу. Если у вас нет времени или желания на определение какая камера у вас установлена, то можно и методом тыка. Нужный драйвер заработает. Пробуем драйвера в такой последовательности: Suyin -> Chicony -> Bison.


Launch Manager (Нужен для работы дополнительных кнопок и регулятора громкости. Устанавливать обязательно): скачать / скачать

Как устанавливать: запускаете Setup.exe и перезагружаете ноутбук. Все вопросы по Launch Manager высказываем в этой теме форума: Launch Manager и все, что с ним связано.

Отредактировано: FuzzyL - 25 июня 2018
Причина: Обновление драйверов. Версия материала 6.0

ДрайвераПохожие статьи:
tugas72 Посетитель
#1 от 16 января 2015 23:13
Добрый вечер.
модель ноута Emachines G630G проблема в неопределении процессора.
в диспетчере устройств написано AMD processor model unknown.
переустановка BIOS или Windows7 не помогла.
CPU-Z спокойно определяет мой процессор.
Ноутбук: G630G

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обсуждение на форуме:Ноутбуки eMachines G-серии - Отзывы владельцев и обсуждение особенностей
alanneo Посетитель
#182329 от 08 декабря 2010
PadON,
для начала не мешало бы переустановить винду.(чистый образ, никаких сборок) Ну, и желательно вспомнить, какие действия были последними перед тем как произошел сброс частоты.
reylby Редактор
#346296 от 18 января 2015
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
alanneo Посетитель
#179779 от 27 ноября 2010
nf5,
разработчики black ops забыли её оптимизировать для пк, качайте патчи для этой игры(но ничего гарантировать не могу), если стим, то само должно обновить.
FuzzyL Администратор
#152132 от 16 июля 2010
Цитата: lutrin
Нет ли у этого ноута каких-нидь проблем с перегревом? Или м/б с работой оборудования? В общем нет ли какой-нидь информации о подводных камнях?

Не думаю. eMachines, если можно так выразиться, созданы чтобы быть дешевыми. Конструкция упрощена, деталей меньше. Там ломаться банально нечему fellow

Кстати, когда возьмете ноутбук - не забудьте о нем отписаться fellow
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
FuzzyL Администратор
#175438 от 09 ноября 2010
Цитата: ork
Это нормальное кач-во для вебкамеры?

Конечно нормальное.
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
FuzzyL Администратор
#194330 от 01 февраля 2011
ork, какие драйвера на тачпад ставим?
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
flammable Посетитель
#174494 от 06 ноября 2010
Цитата: Taypfoon
в ноуте обнаруживаются дефекты с первого дня использования

а по-подробнее?
Ноутбук: eMachines G730
Dimson81 Посетитель
#201355 от 02 марта 2011
cooltwisted,
G730G-372G32Miks, покупал с linuxом таблица 2.0 версия bios 1.12 / скачал с оф сайта версию 1.20 - версия slic не изменилась. Для твоей машины G730ZG-P612G32Miks возможно и не так, если брал с предустоновленой виндой. Не нужен не бери, я никого не принуждаю, а кого заинтерисовало скачают.
Ноутбук: G730G-372G32Miks
Argazmo Посетитель
#172779 от 28 октября 2010
Цитата: slovelissimo
Пользоваться не пробовали? интернет там,кино посмотреть,текстик написать...компьютеры для этого очень удачно можно использовать.

wink wink wink
Argazmo Посетитель
#168009 от 05 октября 2010
Цитата: razzil
10. Блюпуп включается функциональной клавишей, вместе с ВИФИ.

Уря))))) Нашел как включить блутуз - Fn+F3 )) Наконец!!! Что интересно - на блутуз и ви-фи одна клавиша (сочетание клавиш) - нажал - врубился блутуз, еще раз - ви-фи вырубился, еще - все вырубилось, еще - ви-фи врубился и т.д. спс razzil !! Осталось только камеру наладить. Наладил - скачал с сайта (но вроде и на диске есть) - не вкладка с дровами, а вкладка аппликатионс - гуд встала утилита от Suyin (Camera(Utility)_Suyin_5.1.2.1_Win7x86x64)
Цитата: razzil
Вывод: по соотношению цена\\качество-производительность это самое лучшее предложение, убрано все ненужное и добавлено все нужное, недорогой но стильный корпус, мощная конфигурация. В будующем можно поменять и3 на и7 и вместо добротного игрового, будет мощный рабочий ноут.

Пипл, этот ноут - находка. Аспире с такой же комплектухой (1:1) на 240у.е. дороже! х3, почему так происходит - м.б. acer проталкивает на рынок новый будующий бренд (для этого старается делать качественно корпуса - я на это надеюсь). Лафа, думаю, долго не продлится, так что надо пользоваться.
Цитата: razzil
4. Видеокарта 5650. Разгонял видео до 650\\900 - прирост температуры ~5 градусов.

razzil, будь добр, расскажи, чем и как разогнал видюху. (хотя упомянутый тобой прирост не так уж и существенен, но у меня есть чисто спортивный интерес).
Цитата: razzil
2. Греется слабо. В простое температура проца 40-43, видео - 42, винта 30. В играх выше 65 ни проц ни видео не поднимается, винт - 35. Один раз только был скачок температуры видео до 100 во время игры на диване, ноут ребутнулся, остыл и все ок. Тихий. Система охлаждения удобная, воздух подсасывает слева снизу, и тут же слева сбоку выпускает, на коленях работать можно, на пузе тоже можно.

Включая прогу для разогрева проца в фоне + фурмарк в тяжелейшем режиме (загружает видюху, проц почти не грузит - без АА и разрешение повыше + галочка на тяжелом режиме), мне не получилось заставить проц тролить - максимум 76 по процу и чуть меньше на видео, положив бук на полотенце через 4-5 минут удалось заставить проц сбросить частоту до 1.2 при 87градусах, видюха была 83, видюху так и не заставил тролить, т.к. для этого пришлось бы совсем закрыть радиатор, который у них общий, т.е. при перегреве проц начинает сбрасывать частоту и меньше греться, тем самым не дает перегреваться видюхе.
Цитата: razzil
Не понял вот только сколько максимум оперативы можно всунуть 4 или 8 Гб?

Разъемов как и в большинстве буков тут (там) 2, т.е. 2 планки по 2гб, либо 2х4гб=8гб (не так давно появились в продаже, правда, смысла в них не вижу)
reylby Редактор
#269226 от 20 марта 2012
Цитата: lion2005
Кроме того, очень мало времени работает ноутбук с аккумулятором

Аккумулятор и блок питания ноутбука
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
Priest Посетитель
#354806 от 26 июля 2015
Цитата: varen
Подскажите, как можно вытащить батарейку CMOS

Цитата: reylby
Разбирать надо ноутбук.

Разобрал emachines G725, не вижу ни cr2032 ни другой похожей батарейки.
Где же она?



Неужели с синим ободком это батарейка?
Тогда сам я не смогу её заменить, там перепаивать надо(((((
Ноутбук: Acer Aspire 7741G и 5315
kristal Посетитель
#165682 от 22 сентября 2010
у меня их 3. в двух сеткой. третий без сетки

ну 5500 грн. я бі не сказал что бюджетная модель.....

там их 3 штуки. какой снимать?

что єто такое "Service Guide"?

спасибо
Ноутбук: ASER EMACHINES G630 17.3 Двухъядерный AMD Athlon 64 Х2 M320 (2.1 ГГц) Подробнее:Объем оперативной памяти 2 ГБ Тип оперативной памяти DDR2 Жесткий диск 320 ГБ Графический адаптер Дискретный, ATI Mobility Radeon HD4570, 512 МБ Сетевые адаптеры Wi-Fi (802.11 b/g) Fast Ethernet Оптический привод DVD Super Multi Дополнительные возможности Веб-камера Разъемы и порты ввода-вывода USB 2.0 (2 порта) / VGA / RJ-45 (LAN)
factor Посетитель
#167462 от 02 октября 2010
М.. Вроде бы для работы памяти в дуал режиме надо одинаковый объем планок памяти (еще вроде одинаковые частоты должны быть, и лучше даже одной фирмы)... так я раньше считал (ну кроме что с фирмами не заморачивался), но судя по показаниям эвереста "2 + 1" все-таки работают в дуале... (причем 1 гб планка 1066, 2 гб планка - 1333... и разных производителей...) да и по тестам (7.3 гб\\с ) это заметно, возможно вин7 дает оценку 5.5 из-за задержек (100 нс в эвересте)... На стационарке ~70нс и 6.8 оценка семерки, при, насколько я помню, таких же результатах чтения\\записи...
А я все хотел как можно скорее ставить 2+2, чтобы включить дуал....

Или может "разнообъемный" дуал все же влияет на производительность? Хотя... я догадался кажется, на стационарке-то у меня 1+1+1+1... одной фирмы, и одной частоты :) Забыл я за этот нюанс, сам же всем и рассказывал что 4 по 1 будет лучше чем 2 по 2...

Проверить бы, только пока нет возможности купить еще памяти...
lion2005 Посетитель
#269222 от 20 марта 2012
Разобрал, прочистил, продул, отмыл, но не менял термопасту (налепил как было), переустановил Win XP - ситуация та же. Кроме того, очень мало времени работает ноутбук с аккумулятором (признаюсь честно, я его не раскачивал после покупки), за 1 минуту уходит 2-3% заряда, а когда через 5-10 минут заряд достигает 80-75% почему-то сразу резко заряд становиться 3%. Подскажите, пожалуйста, это как-нибудь лечится.
cooltwisted Посетитель
#175695 от 10 ноября 2010
А сколько примерно производительности прибавит двухканальный режим, если добавлю гиговую планку ?
Ноутбук: Ноутбук Acer eMachines G730ZG-P612G32Miks LX.NAY0C.001 Win 7х64
reylby Редактор
#251070 от 05 декабря 2011
3356tm,
HDD проверьте, MHDD или Viktotia в помощь.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
slovelissimo Редактор
#172762 от 28 октября 2010
ally_83,все драйвера уже стоят.
Цитата: ally_83
что дальше делать
Пользоваться не пробовали? интернет там,кино посмотреть,текстик написать...компьютеры для этого очень удачно можно использовать.
Ноутбук: разные.
doctornig Редактор
#182766 от 10 декабря 2010
PadON, для начала воспользуйтесь поиском по сайту Поиск » AcerFans.Ru - ноутбуки acer aspire travelmate extensa emachines pa...
Ноутбук: 6530G-703G32Mi
Rумба Посетитель
#276555 от 10 мая 2012
модель бука G730ZG при загрузке пишет в биосе пакард белл лм85 клавиатура не полностью рабочая.при нагрузке на видео пишет видеодрайвер восстановлен.завтра буду разбирать... стоит или нет или так и должно быть?
Ноутбук: 7750G