Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Драйвера для eMachines G630 и G630G

Общие сведения по драйверам и утилитам для eMachines G630



Как можно догадаться из названия, на данной странице размещены ссылки на набор драйверов и утилит для всех модификаций ноутбука eMachines G630 с различными индексами в конце названия модели (eMachines G630, G630G и так далее). Они предназначены для 32 и 64 битных редакций операционных систем Windows XP, Windows Vista, Windows 7 и Windows 8.

По мере появления новых версий драйверов и утилит для данного ноутбука они проверяются и размещаются на данной странице. Некоторые драйвера обновляются раз в несколько недель, некоторые реже. В любом случае здесь вы найдете наиболее актуальные версии, которые можно отыскать в Интернете.

Если вы до этого сталкивались с установкой драйверов и утилит на eMachines G630, то ознакомьтесь с руководством: Установка драйверов на Windows. Там описано в каком порядке и как устанавливать драйвера. Если в процессе возникнут проблемы, то можете обратиться за помощью в эту тему форума: Поиск и решение проблем с драйверами или в другую тему по драйверам. Также рекомендуется ознакомиться с ответами на частые вопросы по ноутбукам, а также с другими темами форума по вашей проблеме. С большой долей вероятности ваша проблема уже поднималась и решалась.

Ноутбук eMachines G630 обсуждается в этой теме: Ноутбуки eMachines G-серии. Обсуждение моделей. Если у вас есть немного свободного времени, то отпишитесь о ноутбуке, напишите понравился он вам или нет, довольны ли вообще покупкой. В той теме вы также сможете решить возникшие с ноутбуком проблемы.


Программы для ноутбуков eMachines G630 и G630G



Вполне понятно, что помимо драйверов вам могут понадобиться и программы. Архив с набором нужных бесплатных лицензионных программ вместе с описанием вы можете скачать по ссылкам ниже:

Часть 1: скачать / скачать
Часть 2: скачать / скачать
Часть 3: скачать / скачать

Одним архивом: скачать / скачать

Более подробно о них рассказано в данном материале: Набор необходимых бесплатных программ для ноутбука. Версии программ в архиве постоянно обновляются.

Рекомендуется также установить последнюю версию Microsoft DirectX: скачать / скачать


Если у вас вдруг возникнут проблемы со скачиванием файлов, то обращайтесь в данную тему форума: Проблемы со скачиванием файлов с указанием ссылок, которые не работают.



Драйвера для Windows XP для ноутбуков eMachines G630 и G630G



Как установить Windows XP на ноутбук eMachines детально описано в руководстве: Установка Windows XP. Любые вопросы по установке и настройке Windows XP прошу задавать в соответствующей теме форума: Установка и настройка Windows XP. Напоминаю, что перед тем как задавать вопрос настоятельно рекомендуется воспользоваться поиском по теме.


Полный комплект драйверов для Windows XP:



Драйвера для системной логики и процессора для Windows XP: скачать / скачать

Описание драйверов в архиве: архивы по ссылкам выше содержат наборы важных и довольно редких драйверов для различных важных системных устройств и для процессора. Данные драйвера нужно устанавливать в обязательном порядке!. В архивах по ссылкам выше вы найдете несколько папок. Рассмотрим что же в них находится.

В папках USB Filter SB7xx и USB Filter SB8xx расположены драйвера для так называемых фильтров USB. Если их не установить, то порты USB могут работать некорректно с некоторыми устройствами. К таковым устройствам относятся всякие принтеры, сканеры, некоторые модемы и мышки.

Папка SMBus содержит драйвера для шины SMBus. SMBus - это интерфейс, который отвечает за определение объема и конфигурирование памяти, для получения различной информации об ошибках, для корректной работы системы с аккумуляторной батареей и энергосбережением в общем. Очень важный и редкий драйвер. Устанавливать нужно обязательно.

CPU (Только для Windows XP) содержит драйвер для процессора. По сути он нужен для лучшей работы системы с режимами энергосбережения процессора AMD. Данный драйвер нужен только для Windows XP. Для Windows Vista и Windows 7 он не нужен.

Папки NB Filter и Chipset содержат драйверы для правильной работы шины PCI-Express и SATA контроллеров в южном мосте.


Драйвер для видеокарты от ATI: скачать / скачать (32-bit) / скачать / скачать (64-bit)

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как устанавливать: перед установкой драйверов для видеокарт ATI необходимо установить Microsoft .NET Framework 2.0. Его вы можете скачать по ссылкам: скачать / скачать. Для установки самих драйверов нужно запустить Setup.exe.

Важное замечание: при использовании различных сборок Windows XP вроде Zver, Loner, Xtreme, Lite, Gamer и прочих проблемы с установкой драйвера на видеокарту ноутбука практически гарантированны. Это связано с тем, что в подобных сборках авторы интегрируют драйвера для настольных видеокарт ATI и/или вносят другие существенные изменения в дистрибутив Windows XP. Как следствие при установке драйвера для видеокарты ноутбука может возникнуть ошибка. Чтобы этого избежать рекомендуется использовать оригинальные MSDN сборки Windows XP SP3. Найти такие в Интернете не составит труда. На чистых MSDN сборках Windows XP SP3 драйвера по ссылкам выше гарантированно работают.

Установка и работа драйверов для видеокарт обсуждается в данной теме форума: Драйвера для видеокарт. Особое внимание стоит уделить первому сообщению темы. Прежде чем обращаться в тему с вопросами настоятельно рекомендуется воспользоваться поиском по теме. Скорей-всего ваш вопрос уже поднимался и был решен. Так вы сэкономите свое время.


Драйвер для звуковой карты Realtek: скачать / скачать (последняя версия) скачать / скачать (более ранняя версия)

Информация о драйвере: эти драйвера предназначены для полноценной работы звука на ноутбуке. В Windows XP их, к сожалению, нет. Вместе с ними устанавливается утилита для настройки различных звуковых эффектов, микрофона и других вещей. По драйверам на звук есть целая тема: Решение проблем с драйверами к звуковой карте. Особое внимание уделите первому сообщению.


Драйвер для сетевой карты от Atheros: скачать / скачать

Информация о драйвере для сетевой карты: эти драйвера нужны для Ethernet-адаптера ноутбука. С его помощью ноутбук подключается к проводной сети и к Интернету. Без драйверов этот адаптер работать не будет. Для их установки сначала распаковываете архив, а потом заходите в соответствующую папку и запускаете Setup.exe. Если у вас вдруг возникнут проблемы, то пробуете установить драйвер вручную через Диспетчер устройств. Сетевая карта без установленного драйвера обычно там отображается как Ethernet-контроллер. Любые вопросы по драйверам для сетевой карты прошу задавать здесь: Поиск, установка и решение проблем с драйверами. Проблемы с настройкой сети обсуждаются отдельно здесь: Решение проблем с настройкой и работой сетей.


Драйвер для Wi-Fi-адаптера: скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Broadcom)

Сведения о драйвере: данные драйвера предназначены для беспроводного Wi-Fi адаптера ноутбука. Без них не получится подключиться к беспроводным сетям. В зависимости от комплектации в данном ноутбуке можно встретить беспроводные адаптеры Broadcom и Atheros. Прежде чем что-то там устанавливать, нужно определить какой у вас стоит Wi-Fi адаптер. Это подробно описано в первом сообщении темы: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi. Проблемы с работой Wi-Fi устройств обсуждаются отдельно в теме: Решение проблем с работой беспроводного оборудования.


Драйвер для картридера от Realtek: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив, запускаете setup.exe и перезагружаете ноутбук после установки. Проблемы, которые связаны с картридерами, обсуждается в этой теме форума: Решение проблем с картридерами


Драйвер для тачпада: скачать / скачать (последняя версия Synaptics) скачать / скачать (более ранняя версия Synaptics) скачать / скачать (последняя версия ALPS) скачать / скачать (более ранняя версия ALPS)

Общие сведения о драйвере: данные драйвера нужны для нормальной работы прямоугольной сенсорной панели чуть ниже клавиатуры и ее дополнительных функций вроде полос прокрутки. Вместе с драйверами устанавливается и утилита для настройки различных функций сенсорной панели. Если у вас возникнет проблема с тачпадом, то обращайтесь в эту тему форума: Тачпад - Обсуждение проблем с работой сенсорных панелей. В первом сообщении темы написано как определить какой драйвер устанавливать.


Драйвер для Bluetooth: скачать / скачать (программа) скачать / скачать (драйвера)

Как устанавливать: сначала нужно удостоверится, что Bluetooth-адаптер в ноутбуке есть. Как это сделать описано в первом сообщении данной темы форума: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если адаптер есть, то его стоит включить. Потом нужно установить сами драйвера. Для этого нужно в соответствующей папке с драйверами запустить DPInst.exe. После установки драйверов можно переходить к установке программы. Запускаем Setup.exe для начала установки. Как устанавливать драйвера на Bluetooth расписано в данном руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth.


Драйвер и программа для работы с WEB-камерой: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как определить какая Web-камера установлена: это указано в первом сообщении данной темы: WEB-камеры и все, что с ними связано.

Как устанавливать: сначала нужно установить драйвер для работы с Web-камерой, а потом саму программу. Они размещены в соответствующих папках. Для Windows XP можно ограничится установкой одного лишь драйвера. Если у вас нет времени или желания на определение какая камера у вас установлена, то можно и методом тыка. Нужный драйвер заработает. Пробуем драйвера в такой последовательности: Suyin -> Chicony -> Bison


Launch Manager (Нужен для работы дополнительных кнопок и регулятора громкости. Устанавливать обязательно): скачать / скачать

Как устанавливать: запускаете Setup.exe и перезагружаете ноутбук. Все вопросы по Launch Manager излагаем в данной теме нашего форума: Launch Manager и все, что с ним связано.


Драйвера для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8 для eMachines G630 и G630G



Сначала рассмотрим как установить Windows Vista, Windows 7 или Windows 8 на данный ноутбук. Это все детально показано в руководствах: Установка Windows Vista и 7 на ноутбук, Установка Windows 7 и Vista с флешки и Как установить Windows 8. Если вдруг возникнут какие-то проблемы, то обращайтесь сюда: Windows 7 и все, что с ней связано или Windows 8 - Обсуждение новой операционной системы.

Перейдем теперь к драйверам. Поскольку драйвера для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8 достаточно схожие, то было решено объединить их в один раздел. Многие из них хорошо работают и на Windows Vista, и на Windows 7, и на Windows 8, но некоторые совместимы лишь с одной или двумя операционными системами. В таких случаях будут размещены отдельные ссылки на версии драйверов для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8. Если отдельной версии для Windows 8 нет, то используйте версию драйвера для Windows 7. Драйвера на данной странице постоянно обновляются по мере выхода новых версий.


Полный комплект драйверов и утилит для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8:



Драйвера для системной логики AMD: скачать / скачать

Описание драйверов в архивах по ссылкам выше: данные архивы содержат наборы редких драйверов для различных важных системных устройств. Данные драйвера нужно устанавливать в обязательном порядке. Рассмотрим что же содержится в архивах по ссылкам выше:

В папках USB Filter SB7xx и USB Filter SB8xx находятся драйвера для так называемых фильтров USB. Данные драйвера нужны для правильной работы портов USB с некоторыми устройствами вроде принтеров, сканеров, некоторых модемов и мышек.

Папка SMBus содержит драйвера для шины SMBus. SMBus являет собой последовательный интерфейс, который служит для определения объема и конфигурирования памяти, для получения различной информации об ошибках, для корректной работы системы с аккумуляторной батареей и энергосбережение в общем. Очень важный и редкий драйвер. Устанавливать обязательно.

Папка CPU (Только для Windows XP) содержит драйвер для процессора. Для Windows Vista и Windows 7 данный драйвер не нужен. Данные операционные системы и так хорошо управляют режимами энергосбережения процессора

Папки NB Filter и Chipset содержат драйверы для нормальной работы интерфейса PCI-Express и AHCI контроллера.


Драйвер для видеокарты от ATI: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit)

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете драйвер и запускаете Setup.exe. Установка вполне стандартна.

Если у вас вдруг возникнут сложности с установкой драйвера для видеокарты ATI, то попробуйте установить предыдущую версию. Она доступна по ссылкам выше. Также ознакомьтесь с первым сообщением соответствующей темы форума: Драйвера для видеокарт. Там собраны решения наиболее частых проблем с драйверами, а также там можно скачать другие версии драйверов для видеокарты.


Драйвер для звуковой карты Realtek: скачать / скачать (последняя версия) скачать / скачать (более ранняя версия)

Информация о драйвере: эти драйвера нужны для полноценной работы звука на ноутбуке. Для установки нужно просто запустить setup.exe в папке с драйвером. Вместе с ним устанавливается утилита Диспетчер Realtek HD, которая служит для настройки различных звуковых эффектов, микрофона и других вещей. Любые проблемы с драйверами на звук вы можете решить здесь: Решение проблем с драйверами к звуковой карте. Вопросы подключения акустики обсуждаются отдельно здесь: Акустические системы - Подключение и настройка внешней акустики. Проблемы с работой микрофона также обсуждаются отдельно: Микрофон - Решение проблем с настройкой и работой микрофона.


Драйвер для сетевой карты от Atheros: скачать / скачать

Сведения о драйвере и способе его установки: драйвера для сетевой карты нужны для Ethernet-адаптера ноутбука. С его помощью ноутбук подключается к обычной проводной сети и к Интернету. Для установки драйверов сначала распаковываете архив, а потом заходите в соответствующую папку и запускаете Setup.exe. Любые вопросы по драйверам для сетевой карты прошу адресовать сюда: Поиск, установка и решение проблем с драйверами. Прошу заметить, что проблемы с настройкой сети обсуждаются отдельно: Решение проблем с настройкой и работой сетей.


Драйвер для Wi-Fi-адаптера: скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Broadcom)

Информация о драйвере: данные драйвера предназначены для беспроводного Wi-Fi адаптера ноутбука, с помощью которого ноутбук подключается к беспроводным сетям. В зависимости от комплектации в данном ноутбуке можно встретить беспроводные адаптеры Broadcom и Atheros. Поэтому нужно сначала определить какой у вас стоит Wi-Fi адаптер. Это подробно описано в первом сообщении темы: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi. Когда модель установленного адаптера определена, можно приступать к установке нужного драйвера.


Драйвер для картридера от Realtek: скачать / скачать (Windows Vista) скачать / скачать (Windows 7 и 8)

Как устанавливать: распаковываете архив и запускаете setup.exe. После установки желательно перезагрузить ноутбук. Проблемы с картридерами прошу излагать здесь в этой теме форума: Решение проблем с картридерами


Драйвер для тачпада: скачать / скачать (последняя версия Synaptics) скачать / скачать (более ранняя версия Synaptics) скачать / скачать (последняя версия ALPS) скачать / скачать (более ранняя версия ALPS)

Общие сведения о драйвере: данные драйвера нужны для нормальной работы тачпада ноутбука. Вместе с драйверами устанавливается утилита для настройки различных функций сенсорной панели вроде полос прокрутки справа. Перед установкой драйверов нужно определить какой у вас тачпад установлен. Как это сделать описано в первом сообщении темы: Тачпад - Обсуждение проблем с работой сенсорных панелей. Дальше устанавливаем нужный драйвер.


Драйвер для Bluetooth: скачать / скачать (программа) скачать / скачать (драйвера)

Как устанавливать: сначала нужно удостоверится, что Bluetooth-адаптер в ноутбуке есть. Как это сделать описано в первом сообщении данной темы форума: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если адаптер есть, то его стоит включить. Потом нужно установить сами драйвера. Для этого нужно в соответствующей папке с драйверами запустить DPInst.exe. После установки драйверов можно переходить к установке программы. Запускаем Setup.exe для начала установки. Как устанавливать драйвера на Bluetooth расписано в данном руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth.


Драйвер и программа для работы с WEB-камерой: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как определить какая Web-камера установлена: это указано в первом сообщении данной темы: WEB-камеры и все, что с ними связано.

Как устанавливать: сначала нужно установить драйвер для работы с Web-камерой, а потом саму программу. Если у вас нет времени или желания на определение какая камера у вас установлена, то можно и методом тыка. Нужный драйвер заработает. Пробуем драйвера в такой последовательности: Suyin -> Chicony -> Bison.


Launch Manager (Нужен для работы дополнительных кнопок и регулятора громкости. Устанавливать обязательно): скачать / скачать

Как устанавливать: запускаете Setup.exe и перезагружаете ноутбук. Все вопросы по Launch Manager высказываем в этой теме форума: Launch Manager и все, что с ним связано.

Отредактировано: FuzzyL - 25 июня 2018
Причина: Обновление драйверов. Версия материала 6.0

ДрайвераПохожие статьи:
tugas72 Посетитель
#1 от 16 января 2015 23:13
Добрый вечер.
модель ноута Emachines G630G проблема в неопределении процессора.
в диспетчере устройств написано AMD processor model unknown.
переустановка BIOS или Windows7 не помогла.
CPU-Z спокойно определяет мой процессор.
Ноутбук: G630G

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обсуждение на форуме:Ноутбуки eMachines G-серии - Отзывы владельцев и обсуждение особенностей
VWin Посетитель
#393015 от 03 января 2020
reylby, я думал об этом. Но ни разу BIOS не обновлял и боюсь последствий.

barankin, именно этот параметр
"AHCI Mode" и стоит. IDE тоже пробовал.
Ноутбук: Emachines g640g
Dimson81 Посетитель
#177824 от 19 ноября 2010
Цитата: Especial
зарядка 97%,не заряжается

тоже самое, но если зарядка чуть ниже процентов 95, то зарядка идет до 100%. Думаю это сделанно специально чтоб лишний раз не насиловать аккумулятор из-за 2-3%
Ноутбук: G730G-372G32Miks
SID44SID Посетитель
#216018 от 27 мая 2011
Интересно, а к чему в профильном ноуте в свойствах wlan на вкладке "дополнительно" есть Bluetooth High Speed?
Драйвер качал последний с сайта изготовителя чипа.
Ноутбук: eMachines G640G-N974G50Mnks
tugas72 Посетитель
#346360 от 19 января 2015
нет, в BIOS тоже пишет AMD processor unknown.
Ноутбук: G630G
Argazmo Посетитель
#170264 от 16 октября 2010
Especial,
И правда, выбор тяжкий. Сочувствую тебе. В G730G нет переключения меджу видеоГПУ(об этом уже упомяналось, хотя мб этот чел почистил лишнее).

На мой взгляд i3 все же лучше фена, т.к. 1)он по 45нм тех процессу и больше греется против 32нм тп; 2)Вместо 3го ядра у и3 есть HT 3) вроде у i3 производительность ядра на такт чуть больше. 3)У данных экземпляров частота в 17 будет выше, если те как и мне попадется 350М(2.27)

Что винт 640 против 500 - это гуд, а вот про лишний слот - сказать что + не могу

Что 17" против 15" - это спорно, т.к. 17" тяжелее, хоть и не намного, но для меня сыграло решающую роль разрешение (1600х900 против 1366х768-его я считаю топтанием на месте, а то и шагом назад после 1280х800)

Качество коруса в аспире не топовых моделей для меня неудовлетворительное, м.б. в этой ситуация изменилась, правда х3 в какую сторону. В g730g меня корпус вполне устраивает, даже после 18" 8930.

Про темпиратуру и др в 730й читай выше
irg1990 Посетитель
#241165 от 16 октября 2011
Да 1.20 у мну прошит... и работает нормально...
Ноутбук: Acer eMachines G730G-332G25Mi Intel Core i3-330M 4GB DDR3
Argazmo Посетитель
#171845 от 24 октября 2010
Цитата: reylby
или quietHDD

спс, поставил только и сразу эту, т.к. название говорящее. ничего не менял - все по умолч. APM255 AAM254 Принцып, я так понял, до слез прост - юзает пару раз в секунду хард - мигает индикатор. 30кб)
slovelissimo Редактор
#167824 от 04 октября 2010
razzil,видеокарта-то какая? "Летает\\не летает" -это,конечно,классно,но видеокарты в него ставятся разные,а это очень сильно влияет на игровые возможности.
От себя добавлю,что сам текущей серией emachines удивлён. Или aspire задвигают в более дорогой сегмент,или на emachines каким-то неведомым образом стали экономить внутри, но факт есть факт, эти модели весьма "вкусные" по цене при отличных мощностях.
Ноутбук: разные.
Argazmo Посетитель
#167642 от 03 октября 2010
Цитата: minos66
Как так нет? F7...


а вот у меня не получается проверить текст в опен офисе - не хочет работать.

Цитата: minos66
Панель инструментов Google... Правда, говорят, google toolbar кривовато с оперой работает... точнее наоборот, опера со гугловскими инструментами...


тулбоар тут каким боком? зачем он мне?

Цитата: minos66
Ламерская постановка вопроса - пусть и не соображаю в каком то вопросе, но все равно - виноват M$... Причем здесь M$? Это арифметика. 32-битные ОС - любые! - могут оперировать с 32-х битным адресным пространством. 2^32 это и есть 4Г. Так как в системе помимо оперативки присутствует еще немало оборудования, которому тоже надо выделить адресное пространство, дабы с ним можно было общаться, то это выделение происходит из тех же 4Г. Ну а что уж останется, на то оперативка претендовать может. Вопросы PAE не затрагиваем.


Это был риторический вопрос!!

Цитата: minos66
Вы серьезно полагаете, что каждый, кто озаботится разгоном и решит это обсудить станет немедленно об этом вам в личку докладывать, а не отпишется на форуме в соответствующей теме? С чего это вдруг?


Серьезно!!! На форуме оверлокерс отписывались про 8930G !!
tugas72 Посетитель
#346511 от 21 января 2015
reylby, спросил
он говорит , что проц родной, ему его так и подарили.
Ноутбук: G630G
FuzzyL Администратор
#154751 от 31 июля 2010
Цитата: Delta213
Стоит ли за интел переплачивать?

Да, стоит. Когда возьмете, не забудьте отписаться в соответствующей теме fellow
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
reylby Редактор
#268852 от 18 марта 2012
lion2005,
Это не баг, это фича.
Схема работы вентилятора прописана в биосе.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
AmiGo-90 Посетитель
#166824 от 28 сентября 2010
Снаружи у g 730 крышка глянец?
FuzzyL Администратор
#195883 от 08 февраля 2011
Цитата: zheka_president
когда смотришь видео через интернет(открывая на полный экран) .. оно подлагивает (тормозит) а звук идёт дальше

Флеш плеер обновляли?

Цитата: zheka_president
+ в експлорерах когда опускаешь страницу идёт не плавное опускание.. а такое наскоками((подскажите плз)))

А там есть опция с плавной прокруткой?
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
VWin Посетитель
#393001 от 01 января 2020
barankin,
Удалил все разделы. Но результат тот же.
Прикладываю скрины

состояние после очистки разделов.jpg - Google Диск

reylby, отформатировал полностью диск и разделы, но все равно эффектна нет
Ноутбук: Emachines g640g
cooltwisted Посетитель
#180550 от 30 ноября 2010
Поставил на black ops патч Update 1 (оптимизирует работу с 2х и 4х ядерными процами) - лучше стало. Раньше за 20 кадров не вылазил - сейчас 25-30 FPS выдает. Вполне играбельно.
Ноутбук: Ноутбук Acer eMachines G730ZG-P612G32Miks LX.NAY0C.001 Win 7х64
FuzzyL Администратор
#216927 от 31 мая 2011
Цитата: kirillp0
Что делать?

Разрешение настроить надо...
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Especial Посетитель
#173049 от 30 октября 2010
Что-то ты меня вообще в ламеры записал...Мож вопрос так задал...
Винду всегда ставил и ставлю только оф версии,а затем кряк.Сборки всегда обходил стороной.Этот случай не исключение.
После замены ноута и перехода на win 7,заметил явное подтормаживание проводника.Хз,мож это как-то лечится,было б интересно узнать.А так,впринципе,всё красиво и аккуратно сделано,особенно мне понравилось с подключениями.Общий доступ для обмена файлами,между двумя буками на 7ке,я так и не смог настроить.
По поводу левой боковой панели.Её можно не просто сдвинуть,а убрать полностью,но это не вариант.Т.к навигация с её помощью упрощается,но вот лишние пункты "библиотеки","избраное","домашняя группа" совсем не нужны.Глупо,что разрабы не предусмотрели настройку этой панели.Но это всё не столь страшно,по сравнению с задержками открытия проводника.Когда часто рыщешь по папкам,эти задержки в 2-4 секунды начинают раздражать.
И ещё,играл я на старом буке в Аион,игра работала нормально.Поставил на этом буке,настройки почти на максимум,фпс за 50,проц и видео максимум греются до 65 градусов,но переодически в игре появляются подвисания на 2-4 секунды.Бежишь,всё норм и тут бац,картинка стала,затем норм.Не могу понять в чем проблема?!Директ последний,дрова видео тоже.Может поможете разобраться?
Ноутбук: Lenovo IdeaPad S205
Argazmo Посетитель
#168422 от 07 октября 2010
razzil,
все может стереться. 1мес - это не срок для того, чтобы стерлась краска.
FuzzyL Администратор
#182375 от 09 декабря 2010
Цитата: PadON
я же в посте номер 286 уже показал какие там частоты... и что далее делать с такими частотами ?

Здесь нужно посмотреть на каких частотах по факту работает видеокарта и чип во время игры. Сделать это можно с помощью MSI AfterBurner и RMCLock
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T