Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Драйвера для eMachines G630 и G630G

Общие сведения по драйверам и утилитам для eMachines G630



Как можно догадаться из названия, на данной странице размещены ссылки на набор драйверов и утилит для всех модификаций ноутбука eMachines G630 с различными индексами в конце названия модели (eMachines G630, G630G и так далее). Они предназначены для 32 и 64 битных редакций операционных систем Windows XP, Windows Vista, Windows 7 и Windows 8.

По мере появления новых версий драйверов и утилит для данного ноутбука они проверяются и размещаются на данной странице. Некоторые драйвера обновляются раз в несколько недель, некоторые реже. В любом случае здесь вы найдете наиболее актуальные версии, которые можно отыскать в Интернете.

Если вы до этого сталкивались с установкой драйверов и утилит на eMachines G630, то ознакомьтесь с руководством: Установка драйверов на Windows. Там описано в каком порядке и как устанавливать драйвера. Если в процессе возникнут проблемы, то можете обратиться за помощью в эту тему форума: Поиск и решение проблем с драйверами или в другую тему по драйверам. Также рекомендуется ознакомиться с ответами на частые вопросы по ноутбукам, а также с другими темами форума по вашей проблеме. С большой долей вероятности ваша проблема уже поднималась и решалась.

Ноутбук eMachines G630 обсуждается в этой теме: Ноутбуки eMachines G-серии. Обсуждение моделей. Если у вас есть немного свободного времени, то отпишитесь о ноутбуке, напишите понравился он вам или нет, довольны ли вообще покупкой. В той теме вы также сможете решить возникшие с ноутбуком проблемы.


Программы для ноутбуков eMachines G630 и G630G



Вполне понятно, что помимо драйверов вам могут понадобиться и программы. Архив с набором нужных бесплатных лицензионных программ вместе с описанием вы можете скачать по ссылкам ниже:

Часть 1: скачать / скачать
Часть 2: скачать / скачать
Часть 3: скачать / скачать

Одним архивом: скачать / скачать

Более подробно о них рассказано в данном материале: Набор необходимых бесплатных программ для ноутбука. Версии программ в архиве постоянно обновляются.

Рекомендуется также установить последнюю версию Microsoft DirectX: скачать / скачать


Если у вас вдруг возникнут проблемы со скачиванием файлов, то обращайтесь в данную тему форума: Проблемы со скачиванием файлов с указанием ссылок, которые не работают.



Драйвера для Windows XP для ноутбуков eMachines G630 и G630G



Как установить Windows XP на ноутбук eMachines детально описано в руководстве: Установка Windows XP. Любые вопросы по установке и настройке Windows XP прошу задавать в соответствующей теме форума: Установка и настройка Windows XP. Напоминаю, что перед тем как задавать вопрос настоятельно рекомендуется воспользоваться поиском по теме.


Полный комплект драйверов для Windows XP:



Драйвера для системной логики и процессора для Windows XP: скачать / скачать

Описание драйверов в архиве: архивы по ссылкам выше содержат наборы важных и довольно редких драйверов для различных важных системных устройств и для процессора. Данные драйвера нужно устанавливать в обязательном порядке!. В архивах по ссылкам выше вы найдете несколько папок. Рассмотрим что же в них находится.

В папках USB Filter SB7xx и USB Filter SB8xx расположены драйвера для так называемых фильтров USB. Если их не установить, то порты USB могут работать некорректно с некоторыми устройствами. К таковым устройствам относятся всякие принтеры, сканеры, некоторые модемы и мышки.

Папка SMBus содержит драйвера для шины SMBus. SMBus - это интерфейс, который отвечает за определение объема и конфигурирование памяти, для получения различной информации об ошибках, для корректной работы системы с аккумуляторной батареей и энергосбережением в общем. Очень важный и редкий драйвер. Устанавливать нужно обязательно.

CPU (Только для Windows XP) содержит драйвер для процессора. По сути он нужен для лучшей работы системы с режимами энергосбережения процессора AMD. Данный драйвер нужен только для Windows XP. Для Windows Vista и Windows 7 он не нужен.

Папки NB Filter и Chipset содержат драйверы для правильной работы шины PCI-Express и SATA контроллеров в южном мосте.


Драйвер для видеокарты от ATI: скачать / скачать (32-bit) / скачать / скачать (64-bit)

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как устанавливать: перед установкой драйверов для видеокарт ATI необходимо установить Microsoft .NET Framework 2.0. Его вы можете скачать по ссылкам: скачать / скачать. Для установки самих драйверов нужно запустить Setup.exe.

Важное замечание: при использовании различных сборок Windows XP вроде Zver, Loner, Xtreme, Lite, Gamer и прочих проблемы с установкой драйвера на видеокарту ноутбука практически гарантированны. Это связано с тем, что в подобных сборках авторы интегрируют драйвера для настольных видеокарт ATI и/или вносят другие существенные изменения в дистрибутив Windows XP. Как следствие при установке драйвера для видеокарты ноутбука может возникнуть ошибка. Чтобы этого избежать рекомендуется использовать оригинальные MSDN сборки Windows XP SP3. Найти такие в Интернете не составит труда. На чистых MSDN сборках Windows XP SP3 драйвера по ссылкам выше гарантированно работают.

Установка и работа драйверов для видеокарт обсуждается в данной теме форума: Драйвера для видеокарт. Особое внимание стоит уделить первому сообщению темы. Прежде чем обращаться в тему с вопросами настоятельно рекомендуется воспользоваться поиском по теме. Скорей-всего ваш вопрос уже поднимался и был решен. Так вы сэкономите свое время.


Драйвер для звуковой карты Realtek: скачать / скачать (последняя версия) скачать / скачать (более ранняя версия)

Информация о драйвере: эти драйвера предназначены для полноценной работы звука на ноутбуке. В Windows XP их, к сожалению, нет. Вместе с ними устанавливается утилита для настройки различных звуковых эффектов, микрофона и других вещей. По драйверам на звук есть целая тема: Решение проблем с драйверами к звуковой карте. Особое внимание уделите первому сообщению.


Драйвер для сетевой карты от Atheros: скачать / скачать

Информация о драйвере для сетевой карты: эти драйвера нужны для Ethernet-адаптера ноутбука. С его помощью ноутбук подключается к проводной сети и к Интернету. Без драйверов этот адаптер работать не будет. Для их установки сначала распаковываете архив, а потом заходите в соответствующую папку и запускаете Setup.exe. Если у вас вдруг возникнут проблемы, то пробуете установить драйвер вручную через Диспетчер устройств. Сетевая карта без установленного драйвера обычно там отображается как Ethernet-контроллер. Любые вопросы по драйверам для сетевой карты прошу задавать здесь: Поиск, установка и решение проблем с драйверами. Проблемы с настройкой сети обсуждаются отдельно здесь: Решение проблем с настройкой и работой сетей.


Драйвер для Wi-Fi-адаптера: скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Broadcom)

Сведения о драйвере: данные драйвера предназначены для беспроводного Wi-Fi адаптера ноутбука. Без них не получится подключиться к беспроводным сетям. В зависимости от комплектации в данном ноутбуке можно встретить беспроводные адаптеры Broadcom и Atheros. Прежде чем что-то там устанавливать, нужно определить какой у вас стоит Wi-Fi адаптер. Это подробно описано в первом сообщении темы: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi. Проблемы с работой Wi-Fi устройств обсуждаются отдельно в теме: Решение проблем с работой беспроводного оборудования.


Драйвер для картридера от Realtek: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив, запускаете setup.exe и перезагружаете ноутбук после установки. Проблемы, которые связаны с картридерами, обсуждается в этой теме форума: Решение проблем с картридерами


Драйвер для тачпада: скачать / скачать (последняя версия Synaptics) скачать / скачать (более ранняя версия Synaptics) скачать / скачать (последняя версия ALPS) скачать / скачать (более ранняя версия ALPS)

Общие сведения о драйвере: данные драйвера нужны для нормальной работы прямоугольной сенсорной панели чуть ниже клавиатуры и ее дополнительных функций вроде полос прокрутки. Вместе с драйверами устанавливается и утилита для настройки различных функций сенсорной панели. Если у вас возникнет проблема с тачпадом, то обращайтесь в эту тему форума: Тачпад - Обсуждение проблем с работой сенсорных панелей. В первом сообщении темы написано как определить какой драйвер устанавливать.


Драйвер для Bluetooth: скачать / скачать (программа) скачать / скачать (драйвера)

Как устанавливать: сначала нужно удостоверится, что Bluetooth-адаптер в ноутбуке есть. Как это сделать описано в первом сообщении данной темы форума: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если адаптер есть, то его стоит включить. Потом нужно установить сами драйвера. Для этого нужно в соответствующей папке с драйверами запустить DPInst.exe. После установки драйверов можно переходить к установке программы. Запускаем Setup.exe для начала установки. Как устанавливать драйвера на Bluetooth расписано в данном руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth.


Драйвер и программа для работы с WEB-камерой: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как определить какая Web-камера установлена: это указано в первом сообщении данной темы: WEB-камеры и все, что с ними связано.

Как устанавливать: сначала нужно установить драйвер для работы с Web-камерой, а потом саму программу. Они размещены в соответствующих папках. Для Windows XP можно ограничится установкой одного лишь драйвера. Если у вас нет времени или желания на определение какая камера у вас установлена, то можно и методом тыка. Нужный драйвер заработает. Пробуем драйвера в такой последовательности: Suyin -> Chicony -> Bison


Launch Manager (Нужен для работы дополнительных кнопок и регулятора громкости. Устанавливать обязательно): скачать / скачать

Как устанавливать: запускаете Setup.exe и перезагружаете ноутбук. Все вопросы по Launch Manager излагаем в данной теме нашего форума: Launch Manager и все, что с ним связано.


Драйвера для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8 для eMachines G630 и G630G



Сначала рассмотрим как установить Windows Vista, Windows 7 или Windows 8 на данный ноутбук. Это все детально показано в руководствах: Установка Windows Vista и 7 на ноутбук, Установка Windows 7 и Vista с флешки и Как установить Windows 8. Если вдруг возникнут какие-то проблемы, то обращайтесь сюда: Windows 7 и все, что с ней связано или Windows 8 - Обсуждение новой операционной системы.

Перейдем теперь к драйверам. Поскольку драйвера для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8 достаточно схожие, то было решено объединить их в один раздел. Многие из них хорошо работают и на Windows Vista, и на Windows 7, и на Windows 8, но некоторые совместимы лишь с одной или двумя операционными системами. В таких случаях будут размещены отдельные ссылки на версии драйверов для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8. Если отдельной версии для Windows 8 нет, то используйте версию драйвера для Windows 7. Драйвера на данной странице постоянно обновляются по мере выхода новых версий.


Полный комплект драйверов и утилит для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8:



Драйвера для системной логики AMD: скачать / скачать

Описание драйверов в архивах по ссылкам выше: данные архивы содержат наборы редких драйверов для различных важных системных устройств. Данные драйвера нужно устанавливать в обязательном порядке. Рассмотрим что же содержится в архивах по ссылкам выше:

В папках USB Filter SB7xx и USB Filter SB8xx находятся драйвера для так называемых фильтров USB. Данные драйвера нужны для правильной работы портов USB с некоторыми устройствами вроде принтеров, сканеров, некоторых модемов и мышек.

Папка SMBus содержит драйвера для шины SMBus. SMBus являет собой последовательный интерфейс, который служит для определения объема и конфигурирования памяти, для получения различной информации об ошибках, для корректной работы системы с аккумуляторной батареей и энергосбережение в общем. Очень важный и редкий драйвер. Устанавливать обязательно.

Папка CPU (Только для Windows XP) содержит драйвер для процессора. Для Windows Vista и Windows 7 данный драйвер не нужен. Данные операционные системы и так хорошо управляют режимами энергосбережения процессора

Папки NB Filter и Chipset содержат драйверы для нормальной работы интерфейса PCI-Express и AHCI контроллера.


Драйвер для видеокарты от ATI: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit)

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете драйвер и запускаете Setup.exe. Установка вполне стандартна.

Если у вас вдруг возникнут сложности с установкой драйвера для видеокарты ATI, то попробуйте установить предыдущую версию. Она доступна по ссылкам выше. Также ознакомьтесь с первым сообщением соответствующей темы форума: Драйвера для видеокарт. Там собраны решения наиболее частых проблем с драйверами, а также там можно скачать другие версии драйверов для видеокарты.


Драйвер для звуковой карты Realtek: скачать / скачать (последняя версия) скачать / скачать (более ранняя версия)

Информация о драйвере: эти драйвера нужны для полноценной работы звука на ноутбуке. Для установки нужно просто запустить setup.exe в папке с драйвером. Вместе с ним устанавливается утилита Диспетчер Realtek HD, которая служит для настройки различных звуковых эффектов, микрофона и других вещей. Любые проблемы с драйверами на звук вы можете решить здесь: Решение проблем с драйверами к звуковой карте. Вопросы подключения акустики обсуждаются отдельно здесь: Акустические системы - Подключение и настройка внешней акустики. Проблемы с работой микрофона также обсуждаются отдельно: Микрофон - Решение проблем с настройкой и работой микрофона.


Драйвер для сетевой карты от Atheros: скачать / скачать

Сведения о драйвере и способе его установки: драйвера для сетевой карты нужны для Ethernet-адаптера ноутбука. С его помощью ноутбук подключается к обычной проводной сети и к Интернету. Для установки драйверов сначала распаковываете архив, а потом заходите в соответствующую папку и запускаете Setup.exe. Любые вопросы по драйверам для сетевой карты прошу адресовать сюда: Поиск, установка и решение проблем с драйверами. Прошу заметить, что проблемы с настройкой сети обсуждаются отдельно: Решение проблем с настройкой и работой сетей.


Драйвер для Wi-Fi-адаптера: скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Broadcom)

Информация о драйвере: данные драйвера предназначены для беспроводного Wi-Fi адаптера ноутбука, с помощью которого ноутбук подключается к беспроводным сетям. В зависимости от комплектации в данном ноутбуке можно встретить беспроводные адаптеры Broadcom и Atheros. Поэтому нужно сначала определить какой у вас стоит Wi-Fi адаптер. Это подробно описано в первом сообщении темы: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi. Когда модель установленного адаптера определена, можно приступать к установке нужного драйвера.


Драйвер для картридера от Realtek: скачать / скачать (Windows Vista) скачать / скачать (Windows 7 и 8)

Как устанавливать: распаковываете архив и запускаете setup.exe. После установки желательно перезагрузить ноутбук. Проблемы с картридерами прошу излагать здесь в этой теме форума: Решение проблем с картридерами


Драйвер для тачпада: скачать / скачать (последняя версия Synaptics) скачать / скачать (более ранняя версия Synaptics) скачать / скачать (последняя версия ALPS) скачать / скачать (более ранняя версия ALPS)

Общие сведения о драйвере: данные драйвера нужны для нормальной работы тачпада ноутбука. Вместе с драйверами устанавливается утилита для настройки различных функций сенсорной панели вроде полос прокрутки справа. Перед установкой драйверов нужно определить какой у вас тачпад установлен. Как это сделать описано в первом сообщении темы: Тачпад - Обсуждение проблем с работой сенсорных панелей. Дальше устанавливаем нужный драйвер.


Драйвер для Bluetooth: скачать / скачать (программа) скачать / скачать (драйвера)

Как устанавливать: сначала нужно удостоверится, что Bluetooth-адаптер в ноутбуке есть. Как это сделать описано в первом сообщении данной темы форума: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если адаптер есть, то его стоит включить. Потом нужно установить сами драйвера. Для этого нужно в соответствующей папке с драйверами запустить DPInst.exe. После установки драйверов можно переходить к установке программы. Запускаем Setup.exe для начала установки. Как устанавливать драйвера на Bluetooth расписано в данном руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth.


Драйвер и программа для работы с WEB-камерой: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как определить какая Web-камера установлена: это указано в первом сообщении данной темы: WEB-камеры и все, что с ними связано.

Как устанавливать: сначала нужно установить драйвер для работы с Web-камерой, а потом саму программу. Если у вас нет времени или желания на определение какая камера у вас установлена, то можно и методом тыка. Нужный драйвер заработает. Пробуем драйвера в такой последовательности: Suyin -> Chicony -> Bison.


Launch Manager (Нужен для работы дополнительных кнопок и регулятора громкости. Устанавливать обязательно): скачать / скачать

Как устанавливать: запускаете Setup.exe и перезагружаете ноутбук. Все вопросы по Launch Manager высказываем в этой теме форума: Launch Manager и все, что с ним связано.

Отредактировано: FuzzyL - 25 июня 2018
Причина: Обновление драйверов. Версия материала 6.0

ДрайвераПохожие статьи:
tugas72 Посетитель
#1 от 16 января 2015 23:13
Добрый вечер.
модель ноута Emachines G630G проблема в неопределении процессора.
в диспетчере устройств написано AMD processor model unknown.
переустановка BIOS или Windows7 не помогла.
CPU-Z спокойно определяет мой процессор.
Ноутбук: G630G

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обсуждение на форуме:Ноутбуки eMachines G-серии - Отзывы владельцев и обсуждение особенностей
reylby Редактор
#346298 от 18 января 2015
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
FuzzyL Администратор
#172082 от 25 октября 2010
Цитата: nokialg
Вопрос во время просмотра видео бывает подтармоз на 10-5 сек вроде кодеки ставил последние может кодеки?

Пробуем другой плеер для начала
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
slovelissimo Редактор
#184861 от 20 декабря 2010
brokktd,вообще-то это линейный ВХОД,просто ваш ноутбук умеет переназначать выходы,и они взаимозаменяемы-вы сейчас фактически подключились в гнездо наушников.Лучше так и сделать-иногда есть разница в звуке,в шумах,попробуйте.
Ноутбук: разные.
FuzzyL Администратор
#164674 от 18 сентября 2010
Татьяна, ничего не понял. Диски записали, образы ваших скрытых разделов сделали. Теперь можно и ХР ставить...
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
ally_83 Посетитель
#172761 от 28 октября 2010
здравствуйте , купила
Ноутбук e-Machines G730ZG-P612G32Miks
помогите мне пож)) что дальше делать)) там ОС семерка стоит, что туда установить еше надо, дравейра надо нет, подскажите пож)) feel
Ноутбук: Ноутбук e-Machines G730ZG-P612G32Miks
FuzzyL Администратор
#149268 от 30 июня 2010
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
FuzzyL Администратор
#149056 от 28 июня 2010
Цитата: shooom
а вообще чем отличаются eMachines от других марок Ацера? По ценам ниже стОят, видать дешевые комплектующие используют.

Здесь все не так просто. Конструкция ноутбуков eMachines упрощается, там ломаться то нечему. Также убираются все лишние фичи вроде модемов и т. д.. Цель: создать практичный бюджетный ноутбук.
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
alanneo Посетитель
#182508 от 09 декабря 2010
Ещё мб видеокарта работает на нормальных частотах только от сети, но это лишь гипотеза :)
factor Посетитель
#172283 от 26 октября 2010
У меня блютуз мыша, парился в плане что вот на пол минуты не дергаю ее, и потом она через столько же раздупляется, решил проблему убиранием галочки "разрешать отключение устройства для экономии электроэнергии"....
Argazmo Посетитель
#172094 от 25 октября 2010
Цитата: nokialg
Вопрос во время просмотра видео бывает подтармоз на 10-5 сек вроде кодеки ставил последние может кодеки?


Пробуй медеа плеером класиком или VLC , если всеравно, то выставь высокий приоритет в диспетчере. Если это блю-рэй, то такое может быть если хард не справляется - отключи все сторонние проги, узающие хард.
factor Посетитель
#167462 от 02 октября 2010
М.. Вроде бы для работы памяти в дуал режиме надо одинаковый объем планок памяти (еще вроде одинаковые частоты должны быть, и лучше даже одной фирмы)... так я раньше считал (ну кроме что с фирмами не заморачивался), но судя по показаниям эвереста "2 + 1" все-таки работают в дуале... (причем 1 гб планка 1066, 2 гб планка - 1333... и разных производителей...) да и по тестам (7.3 гб\\с ) это заметно, возможно вин7 дает оценку 5.5 из-за задержек (100 нс в эвересте)... На стационарке ~70нс и 6.8 оценка семерки, при, насколько я помню, таких же результатах чтения\\записи...
А я все хотел как можно скорее ставить 2+2, чтобы включить дуал....

Или может "разнообъемный" дуал все же влияет на производительность? Хотя... я догадался кажется, на стационарке-то у меня 1+1+1+1... одной фирмы, и одной частоты :) Забыл я за этот нюанс, сам же всем и рассказывал что 4 по 1 будет лучше чем 2 по 2...

Проверить бы, только пока нет возможности купить еще памяти...
Tyron Посетитель
#400291 от 23 июля 2021
Всем привет! У этого ноута хорошее качество экрана?
Лучше, чем у hp g7 павильон?
Как считаете? Или примерно на одном уровне? Кто-нибудь сравнивал?
reylby Редактор
#237162 от 24 сентября 2011
Цитата: tema_zlodey
не подскажите где взять манул для g630?
Где манула взять не подскажу, а service guide к eMachines G630 - здесь.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
reylby Редактор
#206548 от 01 апреля 2011
Цитата: boetz
Собственно вопрос - есть ли возможность проапгрейдить дискретный адаптер HD6370 или он распаян на материнской плате?
Сейчас всё распаяно. Прошли те времена, когда в Acer можно было заменить видеокарту.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
vyazik Посетитель
#219729 от 18 июня 2011
приобрел на днях g640g-n974g цена 21500. на ноутбук ру сравнивал долго различные модели т.к.не специалист в железе то ориентировался на показатели результатов тестов 3d mark оптимальное соотношение цена-качество на мой взгляд у этой модели работой бука пока доволен игры все что ставил летают на максимуме конвертировал видео для телефона парал.слушал муз.лазил в нете тормозов не заметил.из недостатков пока только широкие и глубокие зазоры между клавишами зубочистка провалится фиг достанешь.еще нет бютус и встроенной видеокарты.еще настораживает пластик крышки на предмет царапин.но это все мелочи по большому счету оценка 5.
Ноутбук: g640g-n974g
Zatoichy Посетитель
#153199 от 22 июля 2010
Цитата: FuzzyL
Цитата: lutrin
В общем пепяка мне понравилась. В ближайшие два дня соберусь с силами и напишу более развернутый обзор с картинками. 8-)

Ждем обзора fellow

Выбираю ноутбук и как раз стою перед выбором: eMachines G730 или все же ноутбук какой-нибудь именитой фирмы ) Так что присоединяюсь к FuzzyL, ждем обзора ;) Особенно интересует устойчивость ноутбука к перегреву в условиях такой жары, ну и вообще общая работоспособность всех его частей.
Argazmo Посетитель
#173046 от 30 октября 2010
Ну ты дал. Эта видюха под ДХ10 и 11 не просто рассчитана - она их тянет (не 100%, но в играх есть экзешники и на 9.0с). Что подтормаживает - это странно - у меня все летает - винт шустрый. Такое может быть и на висте - seartch indexer или как-то так шарити в это время.
На мой взгляд виста только гейм идитион сравнима по скорости с 7й.
Ставь 7ю нормальную - офовскую - найдешь на торентс.нет.уа, установи 7лоадер для х86, далее обнови. Все должно стать ок. Для повышения производительности можешь отключить файлы подкачки, сделать дефрагментацию. у меня на С 23.2гб - хватает.
Панель слева можешь просто задвинуть до минимума чтоб не раздражала.
Винду перегружай только когда это необходимо - так она дольше проживет - юзай гибернацию или ждущий (сон).

Видно, ты забыл, что такое виста и какое Г. эта система. Ставь 7ю и не парься (если бушь обновлять). Если ностальгия - ставь висту - почувствуй разницу (когда после нее снова перейдешь на норм 7ю).
Delta213 Посетитель
#154687 от 31 июля 2010
Подскажите пожалуста, так ли уж сильно греются(глючат) атлоны/туроны?
Подбираю ноутбук из недорогих, но 17" выбор пока за:

Acer eMachines G640G-P322G25Mi 18600р.
Acer eMachines G730G-332G25Mi 21420р.

Стоит ли за интел переплачивать?
Ноутбук нужен для замены домашнему в отпуске, фильмы посмотреть, в игрушки (не особо сложные) погонять, в инете полазить, т.е никаких видеоконвертеров часами грузящих проц не будет.
razzil Посетитель
#175007 от 08 ноября 2010
Цитата: John Locke
Ребята. Планирую брать g730zg и опосля покупки без промедления ставить XPюндию sp3 x32 (в покупаемом буке по-умолчнию линукс).
Заранее хочу разузнать о проблемах подбора дров и других подводных камнях. Спасибо заранее.


Ну обосную пожалуйста, зачем тебе ХР, почему не 7?
Ноутбук: emashines g740g
reylby Редактор
#171198 от 20 октября 2010
Цитата: Argazmo
"PCI-контроллер Simple Communications" - я х3 что это.

wink Поиск и решение проблем с драйверами, первое сообщение, маленькие алые буквы))).
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.