Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Обсуждение планшетов Acer Iconia W500 и W501 - 5 страница

MichPal
8 января 2012 09:57
#81
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 10
Добрый день,
23 мая 2011 я был одним из написавших пост. Прошло 7 месяцев как я использую машинку W500. Доволен как слон!!! Пользуюсь каждый день по 4-5 часов. Прочитав негатив предыдущего товарища, понимаю, что им было выбрано совершенно не то решение т.к. планшет ценен именно из-за сенсорного общения, а брать его в ВУЗ не следует т.к. это прикроватный компик, и он совершенно не заменяет настольного или бук. Из своего опыта использования - не шумит, не глючил (вообще), реальный для носки одной рукой и печатания другой, клава (док) - супер (оч удобна), время работы - точно хватает на 3 часа (больше времени к ряду не использую). Даже не знаю, какие есть в нем минусы и чего бы еще хотелось?! Мое использование - глаза протер (5-6 утра), включил wi-fi и планшет (запуск винды и снюхивание занимают 1 мин 15 сек т.е. оч быстро). Проверка почты, просмотр новостей ... на уши наушники bose и он-лайн наше радио и дрема 1-2 часа в таком состоянии ....вечером новости, интернет тв и он-лайн радио (2-3 часа) на сон грядущий. Днем, по выходным, обзвон друзей по скайпу и вские мультики детям. Из нагрузки только чтение pdf статей и редакторская работа в ворде т.к. для другого есть бук. Что особенно цепляет - работа с доком т.к. открываю файлы, прокручиваю страницы, масштабирую и пр. на "мониторе" пальцами, и при этом, что-то тут же набиваю на его клаве. Конечно, надо припособиться, чтобы экран не перевешивал (держу левой рукой около "шарнира" или док у края). При таком подходе мышка не нужна (!) и такое комбинированное использование ну оч комфортно. 100% хотел бы такую реализацию на своем мощном рабочем ноутбуке.

Сообщение отредактировал MichPal - 9 января 2012 02:00
dobro78
8 января 2012 11:18
#82
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 18
согласен с предыдушим оратором (MichPal). я владею W501-м с сентября. езжу в командировки, в дороге не заменимая вещь, в режиме экономии хватает часа на 4 просмотра видео. док-клава удобнее чем на моём ноуте Acer-5920G, ну если не считать, что не хватает всяких доп.кнопочек, но для набора текста она просто идеальна.
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920 G (AS5920G-602G16Mn - LXAKQ0X1137370BD452500)
fedos.93
9 января 2012 00:03
#83
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
Всем привет!купил месяца 3 назад и доволен всем кроме его цены,ставил 8-ку работает пошустрее чем 7-ра,но откатился из-за сырости на 7-ку на сайте вижу дрова под хр. вопрос:кто ставил??? работает ли сенсор?
dobro78
9 января 2012 10:34
#84
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 18
Цитата: fedos.93
дрова под хр. вопрос:кто ставил??? работает ли сенсор?


вроде как не рекомендуют ХР из-за большего износа SSD. много интересного прочтёте вот тут.

Сообщение отредактировал dobro78 - 10 января 2012 10:08
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920 G (AS5920G-602G16Mn - LXAKQ0X1137370BD452500)
fedos.93
9 января 2012 11:05
#85
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
Благодарю,как раз пока ждал ответа там и копался!

Вывод один:что нечего замарачиваться оставаться пока на 7-ке и ждать финала 8-ки
ZVI88
13 января 2012 07:31
#86
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
Добрый день,купил себе W501...И у меня возникла проблема c программой 3G Connection Manager пришлось удалить её!.....есть ли альтернатива этой программы...
MichPal
14 января 2012 06:09
#87
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 10
Кто подскажет - переполнился диск С, т.е. кончились все 30 гб, как и где что почистить? Никаких своих программ или даже файлов (музыки или картинок) на планшете НЕТ! Видимо какие-то кэши из-за интернета забиты,.. я не знаю где копать....
FuzzyL
14 января 2012 20:32
#88
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
MichPal, посмотрите что занимает так много места. CCleaner вам в помощь.

ZVI88, и что же у вас за проблема возникла?

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
MichPal
18 января 2012 16:38
#89
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 10
Спасибо!CCleaner отдал 11 гб, которые я так и не нашел, где были забиты.
morphe
21 января 2012 01:44
#90
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
MichPal,
я на своем пока коплю на новй хард перекинул кэш WindowsInstallera на SD-шку (C:\windows\Installer) и создал соединение (mklink /j). Все нормально работает ) у меня вижлы и офис своими инсталляшками все съедали, кэш инсталлера был ~10ГБ.
И кстати, порекоммендую WinDirStat - помогает быстро локализовать где и что разраслось ;)
Обновления винды тоже летят в этот кэш

Сообщение отредактировал morphe - 21 января 2012 03:44
Модель ноутбука: Acer Aspire Ethos 8951g; Acer w501p
LandMans
21 января 2012 20:59
#91
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
Моддинг W500 в W501 (установка 3G модуля)

Выделенная часть скрина отображает те компоненты что отсутствуют в W500.

1. Распаиваем разъем Mini PCIe
2. Распаиваем SIM коннектор
a.) установка приближенно или родного коннектора (с детектом)
b.) установка классического SIM коннектора 6 контактного с любого мобильного телефона .
P.S. я сделал второй вариант. И обратите внимание на высоту коннектора, в противном случае, в собранном виде не сможете вставлять и извлекать SIM карту.

3. Установка отсутствующих компонентов или замена предложенным мной вариантом (см. скрин).





Мой вариант исполнения моддинга:
Из деталей необходим один диод (ключ диода - серая полоска), остальные компоненты заменяются перемычками.
Если SIM коннектор без автодетекта, ставим перемычку отмеченную стрелкой на основной плате ИЛИ на плате с SIM коннектором.
Если SIM коннектор с автодетектом, рекомендуется поставить транзистор на управление питанием (который я обошел).
Остальные компоненты отсутствующие на плате W500, отмеченные на скрине желтыми крестиками, ставить нет необходимости.
Особенно обращаю внимание (для тех кто захочет восстановить схему в оригинале W501) на уточнение компонента находящегося в оранжевом круге (т.к. он одной ногой висит на плюсовой шине, а другой на управлении транзистором, что значит при установленной SIM карте на шине появляется масса(минус)).

Вот и все )))

Сообщение отредактировал LandMans - 23 января 2012 13:50
FuzzyL
23 января 2012 01:02
#92
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
LandMans, а можете картинки перезалить, если не сложно?

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Briareus
23 января 2012 21:25
#93
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 11
Владельцы, пара вопросов:
- каково напряжение блока питания?
- от ББ через USB - умеет заряжаться?
LandMans
23 января 2012 21:43
#94
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
на БП написано 19v 2,15A
заряжать через USB не пробовал, но думаю что не будет заряжаться
MichPal
13 февраля 2012 00:01
#95
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 10
Всем добрый день,
плиз, подскажите такой вопрос. Хотелось бы слушать интернет радио (стерео) жестко не привязанным к W500, скажем на кухне. Причем меня интересует возможность использовать свои наушники Bose. Посему, нашел вот такой девайс Bluetrek MusiCALL Bluetooth Stereo Headset http://www.bluetrek.com/product_info.php?id=137
Как думаете, такая штука мне подойдет, в смысле совместимости с планшетом? Вроде должно подойти ...Кто использует bluetooth для слушания музыки - как совместимость чего-либо и качество звука ? Я использую только мышку - тут проблем нет.
FuzzyL
14 февраля 2012 00:45
#96
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
MichPal, есть также радионаушники. Удобней будет. Хотя та штука также подойдет.

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
MichPal
14 февраля 2012 01:21
#97
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 10
Спасибо. Что такое радионаушники для интернет-радио? Тут ведь фишка в том, чтобы источником сигнала был именно планшет ... я живу в канаде, и обычного FM радио на русском тут нет.....вот и слушаю, он-лайн "Наше радио" через w500.

Сообщение отредактировал MichPal - 14 февраля 2012 01:26
FuzzyL
14 февраля 2012 02:00
#98
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
MichPal, это обычные радионаушники. SENNHEISER RS110, например

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
MichPal
14 февраля 2012 21:00
#99
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 10
Спасибо! Отстал от жизни, и только узнал от Вас о радионаушниках. Однако, в моем случае, оч люблю звук Bose, да и не хочется плодить наушники! поэтому, сконцентрируюсь на поиске приемника bluetooth, чтобы в него втыкать свои 3,5 уши, хотя конечно провод от них будет болтаться в сравнении со спец радионаушниками. Может знаете такой маленький приемник? Тот, что я указал, за 60 баксов (с ушами в комплекте). Подозрительно дешево. Обычно, любые приличные прибамбасы для аудиофилов стоят дорого. Тут, за 60 баксов, вопрос с качеством передачи музыки мне не ясен (отзывов не нашел). Извините, что мудрено написал.
FuzzyL
16 февраля 2012 04:38
#100
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
MichPal, качество передачи вполне нормальное. По радио чуть лучше.

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

Другие темы из раздела Планшеты Acer

Название темы Автор
Обсуждение планшетов Acer Iconia A100 и A500 FuzzyL
Обсуждение планшета Acer Iconia W500 FuzzyL
Общая тема по планшетам Acer FuzzyL
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl