Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Acer Aspire S3 - Обсуждение ноутбука - 3 страница

funesbubble
18 февраля 2012 18:36
#41
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
Вернусь к своим проблемам, которые так и не удалось пофиксить: WiFi периодически залипает, соединение есть, но пропадает интернет. Потом инет сам по себе появляется. Что это, и как лечится - не знаю. Соединение хорошее, в прямой видимости, метра 3 до роутера. Коннект 135 Mbps. Иногда падает до 65 Mbps.
Тачпад иногда залипает на Google Chrome. Выходишь из хрома - возвращается тачпад.
Драйвера все (и на Atheros, и на Elan) - свежие. Со старыми драйверами тот же эффект.
Модель ноутбука: ACER s3
Timka
18 февраля 2012 19:15
#42
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 20
wi-fi падает при батарейке или во всех случаях?

настраивать тач пробовали (чувствительность и т.п.)?
funesbubble
18 февраля 2012 19:32
#43
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
Timka,
Цитата: Timka
wi-fi падает при батарейке или во всех случаях?
во всех случаях. врядли он засыпает, т.к. соединение есть, на роутере он виден, а интернета нет.

Цитата: Timka
настраивать тач пробовали (чувствительность и т.п.)?

Да, игрался с настройками по-разному. Эффект проявляется только в хроме и это уже начинает люто нервировать(
Модель ноутбука: ACER s3
Timka
18 февраля 2012 20:47
#44
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 20
Цитата: funesbubble
Эффект проявляется только в хроме

повод написать тикет в поддержки Айсера и Хрома.

Цитата: funesbubble
на роутере он виден

Пинг есть?
Timka
19 февраля 2012 03:37
#45
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 20
к стати, пару дней назад новый биос вышел - прошейся, вдруг поможет
FuzzyL
22 февраля 2012 06:18
#46
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: funesbubble
Вернусь к своим проблемам, которые так и не удалось пофиксить: WiFi периодически залипает, соединение есть, но пропадает интернет. Потом инет сам по себе появляется. Что это, и как лечится - не знаю. Соединение хорошее, в прямой видимости, метра 3 до роутера. Коннект 135 Mbps. Иногда падает до 65 Mbps.Тачпад иногда залипает на Google Chrome. Выходишь из хрома - возвращается тачпад.Драйвера все (и на Atheros, и на Elan) - свежие. Со старыми драйверами тот же эффект.

Это похоже на перегрев роутера. У вас какой? D-Link?

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
serg-serg
22 февраля 2012 09:48
#47
Посетитель
Репутация: 102
Сообщений: 971
Цитата: funesbubble
Тачпад иногда залипает на Google Chrome. Выходишь из хрома - возвращается тачпад.

Последний хром глючный, поставте Comodo Dragon он на базе хрома ссылка
Модель ноутбука: Acer V3 771G Win 8, Lenovo Z580.Win7.
MaxZh
8 марта 2012 21:21
#48
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
Люди, здравствуйте!
По проблеме восстановления утерянных acer'овских разделов. Нашёл тут кое-что:
Recovery диски от ультрабука ACER Aspire S3 HDD 1.0 x64
Kreal
17 марта 2012 22:48
#49
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
Всем привет.

Опишу свой опыт, может кому-то будет полезен. С 2005 года я на маке. Последний компьютер - MacBook pro. Но очень уж понравилась Windows 8, поэтому погоняв на маке, решил купить легкий и быстрый ноут для винды.
Купил в рике за 27К. По мне так цена очень ок =) До ближайшего мака как-то совсем далеко.

Что понравилось:
- Дизайн;
Выглядит и вживую очень неплохо. Конечно, не эир, но вполне себе приятная машина, не вызывающая эстетических мук)
- Производительность;
Очень шустрая машина. Все летает. Но мои потребности совсем не выдающиеся - графикой не занимаюсь, видео тоже, в игры не играю.
- Приятная клавиатура;
- Хороший тачпад;
Мышкой я никогда не пользовался, так на маке тачпады ну просто выдающиеся. Тут немного нехватает чувствительности, но в целом очень-очень ок. Если бы тачпад не устроил - ноут бы вернул, для меня это критично.
- Технология быстрого пробуждения;
Оч круто. Нажал клавишу - ноут проснулся. Хоть и запарился все настраивать.

Не понравилось:
- Дизайн блока питания и вход;
Это какой-то ад на самом деле. Тяжелый, некрасивый. А вход не на магните, а просто вставляется в отверстие. Ноут свернуть со стола - две минуты. После мака как-то очень напряжно.
- Дисплей;
Так себе :( Все как будто чуть-чуть пиксельное. Обзор никакой. Бликует сильно. Яркость слабая. Но у кого поспрашивал - говорят нормальный дисплей. Я привык немного к другим. Но в общем-то пофиг.
- Система охлаждения;
Не знаю почему, но ноут очень часто включает куллеры. Причем абсолютно холодный при этом. Почитал, многие жалуются. Так оно и есть. Если кто подскажет чем регулировать фэны - буду благодарен.
- Звук;
Не то чтобы совсем плохой, но не очень. Лучше бы сделали нормальный звук и убрали надпись Долби Хоум Тиатер.:) От таких надписей ожидания ого-го, а по факту - на моем первом Powerbook звук был лучше.
- Автономная работа;
То ли 3 часа, то ли 4. Но как-то совсем несерьезно. Правда для меня и не критично)

Хотел ноут вернуть только из-за звука куллеров. Но они как-то поунялись и я решил подождать до первых нормальных Вин8 девайсов.
Да, еще зачем-то налеплены 3 наклейки, отдираются нормально, но назначение не ясно =)

В итоге пользую вместо основной машины. Для полного хардкора и погружения продал мак)
Доволен. Но производители могли бы и научиться обращать внимание не мелочи.
reylby
18 марта 2012 01:45
#50
Редактор
Репутация: 5287
Сообщений: 32767
Цитата: Kreal
Если кто подскажет чем регулировать фэны - буду благодарен.
Управляение вентилятором - Регулировка пороговой температуры включения вентилятора

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
Kreal
18 марта 2012 12:32
#51
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
Ни одна программа не помогла из темы.:( Но спасибо!
partyman
19 марта 2012 10:33
#52
Посетитель
Репутация: 2
Сообщений: 7
Наконец-то пришёл мой 500 гиг винт Hitachi Travelstar 500gb. Встал как литой. Теперь вместо 320 гиг 500. Маловато конечно же, но лучше чем было, обошлось в 3 т.р. Будем ждать появления 7мм винтов на 1 террабайт и выше.

---------------------------------------------------------
Acer AO531H Acer S3-951 2 шт.
temikr0
5 апреля 2012 02:40
#53
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 10
кто то спрашивал про зависания тачпада в хроме..решается оч просто: несколько раз быстро жмем в нижний правый угол тачпада, и он развисает. насчет wifi были такие проблемы тоже, помоему после обновления драйверов перестал терять сеть..
вопрос у меня таков следует ли обновлять Bios? на версию 1.17? какие в ней нововведения? вообще стоит ли оно того?
и есть ли какие то особенности по обновлении bios именно на s3?(подводные камни которые не возникали при обновлении других компов...)
ps: на фак по биосу посылать не надо:)

---------------------------------------------------------
acer s3
Модель ноутбука: acer s3
FuzzyL
5 апреля 2012 13:06
#54
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: temikr0
вопрос у меня таков следует ли обновлять Bios? на версию 1.17? какие в ней нововведения? вообще стоит ли оно того?

Можете попробовать. Лишним это не будет.

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
temikr0
5 апреля 2012 18:48
#55
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 10
FuzzyL,спасибо большое!
но все же вопрос к тем кто поставил bios 1.17 себе на s3 поделитесь впечатлениями,может заметили какие нибудь улучшения?

---------------------------------------------------------
acer s3
Модель ноутбука: acer s3
FuzzyL
5 апреля 2012 22:38
#56
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: temikr0
но все же вопрос к тем кто поставил bios 1.17 себе на s3 поделитесь впечатлениями,может заметили какие нибудь улучшения?

Улучшения скорей-всего останутся незаметными. Максимум - изменится алгоритм управления куллером.

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
temikr0
9 апреля 2012 02:15
#57
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 10
кстати заметил кое что странное..индекс производительности windows моего s3 равна 4.8!
а во всех обзорах что я смотрел этот индекс равнялся 4.5. комплектация одинаковая что у меня что в обзорах (минимальная)

---------------------------------------------------------
acer s3
Модель ноутбука: acer s3
FuzzyL
9 апреля 2012 19:28
#58
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: temikr0
кстати заметил кое что странное..индекс производительности windows моего s3 равна 4.8!

Бывает. Тот индекс часто не отображает реального быстродействия.

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
P9202583853
3 мая 2012 09:19
#59
Посетитель
Репутация: 2
Сообщений: 20
Цитата: temikr0
следует ли обновлять Bios? на версию 1.17?

я обновил, изменений на глаз не видно.
ктонить на него хакинтош ставил? может есть отдельная ветка по этой модели с необходимыми кекстами и прочим?

---------------------------------------------------------
Модель ноутбука: Acer ASPIRE S3-951-2634G52iss
reylby
3 мая 2012 14:03
#60
Редактор
Репутация: 5287
Сообщений: 32767
Цитата: P9202583853
может есть отдельная ветка по этой модели с необходимыми кекстами и прочим?
Нет. Есть только общая и без кекстов).
Mac OS X - Вопросы установки и настройки

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl