Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Acer Aspire One 722 - Обсуждение нетбука - 18 страница

vladsonl7
17 января 2012 04:59
#341
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 9
здравствуйте, купил машинку 722-68кк все супер только не приложу ума как отключить бииип при зарядке. КАК!? отключал все везде! и звуки в панели управления, и встроенный динамик в диспетчере устройств....бесполезно. Очень раздрожает.
Модель ноутбука: 722-С6, 4Гб ОЗУ
nikas365
17 января 2012 16:34
#342
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 9
Цитата: vladsonl7
Сами меняли матрицу? Если нет,мало ли кто, что мог там наделать, уронить или еще что-нибудь.

в том и дело что сам менял и точно знаю что с ним ничего не случалось
Aon
17 января 2012 18:13
#343
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 17
А теперь поздравьте меня с приобретением сей девайса) И тут же вопрос: Где взять аплеты из вин7 стартер, которые появляются когда активируешь wi-fi или bluetooth. Хот кей жмешь и появляется картинка по типу как на линуксах ОН - ОФФ.
Модель ноутбука: Acer Aspire One 722Red
hustler
17 января 2012 18:34
#344
Посетитель
Репутация: 34
Сообщений: 215
Aon, поздравляю!!! а насчет аплетов имеется в виду Launch Manager? он как раз отвечает за функционал кнопки Fn и отображение на экране.

---------------------------------------------------------
15.6" HD LED/ Core i3 330M 2.13GHz/ 3072Mb DDR3/ HDD 500Gb/ Radeon HD 5650 1GB/ W7Ultimatex64
Модель ноутбука: Acer Aspire 5740G-333G50Mnbb
Aon
17 января 2012 19:04
#345
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 17
hustler
Спс, гляну.
Модель ноутбука: Acer Aspire One 722Red
СЛМ
17 января 2012 20:19
#346
Посетитель
Репутация: 4
Сообщений: 34
Цитата: Igorka
Все,найти бы рабочий LaunchManager и весь пакет под WinXP на наш нетбук готов.

Вот этот работает железно, взят с драйверов 7ки launc.zip (436 | 6.99 Mb)
Этот LaunchManager заводит блютуз

А вот мне нужен драйвер PCI\VEN_1002&DEV_4398 все остальное уже стоит

Сообщение отредактировал СЛМ - 18 января 2012 06:12
Ekzot
18 января 2012 12:20
#347
Посетитель
Репутация: 22
Сообщений: 288
Цитата: vladsonl7
здравствуйте, купил машинку 722-68кк все супер только не приложу ума как отключить бииип при зарядке. КАК!? отключал все везде! и звуки в панели управления, и встроенный динамик в диспетчере устройств....бесполезно. Очень раздрожает.


Биппер от системы не зависит (для эксперимента отключи БП после POST BIOS). Отключается встроенным "триггером"... При загруженной системе нажми Fn+F8 (там вообще-то и пиктограммка есть))).
Оно перестанет делать "бииип".
Эта штука сидит в БИОСе, поэтому во время POST BIOS (начальные 2-3 сек. после включения) все-равно запищит. После загрузки БИОС - в зависимости от "состояния триггера"
(короче, оно помнит, надо пищать или нет).

Цитата: nikas365
в том и дело что сам менял и точно знаю что с ним ничего не случалось

Батарею отключал при замене?
Эту батарею пасут три контроллера. Один - встроенный в батарею. Второй - на мамке - контроллер заряда-разряда (?), третий - программный.
Приоритеты не скажу, но отсечка по внутрибатарейному идет точно.
Вопрос поставил, т.к. не уверен, что у всех ноутов на маме есть контроллер... Но у многих есть точно (дело в том, что еще сравнительно недавно ноуты комплектовались NiMH и даже NiCd батареями).

И... не удержусь, упрекну: менял матрицу - мог сфоткать потроха ноута? Тут народ (я, в частности) в ожидании халявной инфы по внутренностям.
))

Сообщение отредактировал Ekzot - 18 января 2012 12:22
СЛМ
18 января 2012 13:04
#348
Посетитель
Репутация: 4
Сообщений: 34
Очень порадовал драйвер блютуза для ХР :winked:
Впервые заработала стерео гпрнитура. На 7ке подключало, но как звуковое устройство не работало.
nikas365
18 января 2012 16:38
#349
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 9
Цитата: Ekzot
И... не удержусь, упрекну: менял матрицу - мог сфоткать потроха ноута? Тут народ (я, в частности) в ожидании халявной инфы по внутренностям.

в будующем исправлюсь)))
вот батарею наверно вытащить и забыл(((

Сообщение отредактировал nikas365 - 18 января 2012 16:39
vladsonl7
18 января 2012 18:26
#350
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 9
Ребята выручайте, родную вин 7 сразу снес поставил ультимэйт скачал дравера на атэрос блютуз все работает, пиктограмма блютуз в трее висит но НЕ ВИДИТ ни одно устройство посмотрите у себя в Диспетчере задач устройства блютуз их там будет 2 штуки одно от майкрософт а название другого напишите мне (у меня ставиться тоже маййкрософт но так быть не должно ) не могу подобрать нужный драййвер из списка. желательно скрин. очень нужно.
Модель ноутбука: 722-С6, 4Гб ОЗУ
СЛМ
18 января 2012 18:42
#351
Посетитель
Репутация: 4
Сообщений: 34
vladsonl7, ты лаучер ставил? Если нет, то чуть выше я выставил.
Aon
18 января 2012 18:43
#352
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 17
vladsonl7,ты наверное забыл включить в настройках блютуса - "Сделать видимым комп"
Модель ноутбука: Acer Aspire One 722Red
vladsonl7
18 января 2012 19:32
#353
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 9
я все поставил все включил и ланчер и обнаружение мне не нужно советов, ребят, я прошу конкретно - название блютуз в Диспетчере устройств у себя посмотрите. тупо откройте вкладку блютуз и напишите мне сюда 2е строчки которые там написаны. просто названия и все.
Модель ноутбука: 722-С6, 4Гб ОЗУ
FuzzyL
18 января 2012 19:53
#354
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: nikas365
мне просто интересно как так получилось)

Меняли матрицу и статикой что-то убили, например.

Цитата: vladsonl7
Ребята выручайте, родную вин 7 сразу снес поставил ультимэйт скачал дравера на атэрос блютуз все работает, пиктограмма блютуз в трее висит но НЕ ВИДИТ ни одно устройство посмотрите у себя в Диспетчере задач устройства блютуз их там будет 2 штуки одно от майкрософт а название другого напишите мне (у меня ставиться тоже маййкрософт но так быть не должно ) не могу подобрать нужный драййвер из списка. желательно скрин. очень нужно.

А вы Launch Manager ставили?

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
vladsonl7
18 января 2012 19:55
#355
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 9
ВСЕ!!!))))) в общем у меня драйвер с сайта acer.com для нашего 722го атеровский ставился идеально но вин 7 добавляла в устройства блютуз 2 устройства "Microsoft Bluetooth Enumerator" и "Generic Bluetooth" я прекрасно понимал что дженерик блютуз это драйвер майкрософт и надо насильно поставить там атерос но все усилия были тщетными пока не скачал драйвер версии 7.4.0.103 и при его установке система одуплилась и написала "Bluetooth usb module" в диспетчере вместо "Generic Bluetooth". В общем! У кого НЕ работает блютуз ставим этот драйвер и если само не заработало заходим в диспетчер задач > модули блютуз> и обновляем драййвер в ручную из списка на "Bluetooth usb module"

ля-ля-ля теперь новенькая лазерная блютуз мыша Sony Vaio VGP-BMS 33/G работает на моем 722м)))
Модель ноутбука: 722-С6, 4Гб ОЗУ
dantesia
18 января 2012 21:39
#356
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 47
В общем отбой :)
Экзот, у тебя не получится запихать 3G модем внутрь, как и любое другое устройство...

на нашей модели второй Mini-PCI не активный, 4 часа конструирования ушли в пустую...

есть идеи как завести второй слот ????
Ekzot
19 января 2012 08:36
#357
Посетитель
Репутация: 22
Сообщений: 288
Цитата: dantesia
на нашей модели второй Mini-PCI не активный

Сегодня... позже посмотрю - померю.
Но ты не торопись.
Ведь сам-собой напрашивается вопрос: для чего впаивать сам слот, если он неактивный?
Кстати, у PCI включение "сигнальное".
Но нам нужен не PCI, а USB (d+;d-). Есть конечно вероятность, что их не вывели на слот, но вообще-то mini PCI-E - стандартизованная спецификация...
Промерю позже, отпишусь.
Южак (SB800) этого ноута содержит 14(!) портов USB 2.0.
))
dantesia
19 января 2012 10:57
#358
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 47
в том слоте, где вафля, всё работает прекрасно...
если со второго слота взять только D+ D- , а напряжение подвести на плату сторонне, то всё равно не работает. модем или флешка ми гать начинает, но никак не сигнализируется в операционке.

Предположение... может быть, что бы активировать второй слот, надо что-то врубить в Биосе? у меня на старом ноуте так было, пока там не включил, работать не стало. Проблема. Биос залочен у нас...


если у тебя он будет работать... будет беда :) потому что мне его не сдать по гарантии наверное :) т.к. он не работал, я подумал, что не хватает 3В и разобрав его полностью(ничего не ломая :) ) кинул проводок с 5В от USB (ничего не паял, там крепление есть неплохое :) ) на сам модем


в российской тех. поддержке сначала долго спорили, что он не распаян, потом просто сказали, что работать он не будет.
что-то в стиле, на этом слоте работают только специальные 3G модемы
П.С. разговаривал будто с какой-то блондинкой, хоть и написано мужское имя)
П.С.С. написали в конце, что у них оффициальная информация о том, что второй слот не рабочий...

Сообщение отредактировал dantesia - 19 января 2012 17:51
Ekzot
19 января 2012 20:36
#359
Посетитель
Репутация: 22
Сообщений: 288
Ну, вот часть блок-схемы SB, которая нам интересна. Кроме того я еще раз просмотрел документацию на miniPCIe.
Поправьте меня, если я не прав, но если есть порт, есть слот, то эта связка не может "висеть в воздухе".
Будем копать дальше.


))
vladsonl7
21 января 2012 13:11
#360
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 9
У всех микрофон встроенный рядом с вебкой тихий ппц?? уже усиление 20 Дб выставил и уровень записи 100% в свойствах слышно только если в него говорить непосредственно........в D250 такой проблемы не было((
Модель ноутбука: 722-С6, 4Гб ОЗУ
Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl