Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Acer Aspire One 722 - Обсуждение нетбука - 48 страница

Corbon Dallas
22 мая 2012 18:27
#941
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 35
Цитата: (vitek)
Ну а вы чего хотели услышать - единственна механическая часть компьютера - ЖД

А ещё кулер(-ы) и оптические приводы. У меня до поломки этот нетбук был практически бесшумным.
Ekzot
22 мая 2012 19:25
#942
Посетитель
Репутация: 22
Сообщений: 288
Цитата: skul
Перезаписал образ через программу "Windows 7 USB DVD Download Tool" так же застрял на "Завершение установки" посмотрим, что будет после установки...

ХР (сборка, нормально урезанная) ставится с флэшки за 10-12 минут... Семерку я ставил только с пластинки, но и там (я в них не вникал, но вроде Ultimate) нет зависонов...
А флэшка точно не сбойная? Сейчас дерьмовых флэх на рынке не меньше, чем нормальных.
Проверить на скорость чтения-записи по секторам можно... прогой Victoria.
))
Gambit86RU
22 мая 2012 19:37
#943
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 19
Ekzot,
Пару раз переставлял семерку тоже шустро всё ставилось...
Модель ноутбука: Aser AOD 722
skul
22 мая 2012 21:19
#944
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 7
В общем поставил через usb-dvd та же фигня... Ставится долго, ОС долго грузится. Всё оборудование в диспетчере устройство определяется...
Ekzot
22 мая 2012 21:36
#945
Посетитель
Репутация: 22
Сообщений: 288
Ну... тут варианты.
Либо жесткий, либо... блин... либо дистрибутив кривой.
Ну и в бивасе... думаю, на время установки лучше ставить IDE режим для SATA.
))
(vitek)
22 мая 2012 21:46
#946
Посетитель
Репутация: 17
Сообщений: 144
Цитата: skul
Ставится долго, ОС долго грузится.

Покажите результаты теста hd tune, ради интереса)
Acer Aspire One 722
Модель ноутбука: Aser Aspire One 722 c68kk
skul
22 мая 2012 22:28
#947
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 7
Вот мой HD Tune
Acer Aspire One 722
Звонил хозяину, спрашивал, тип не ронял ли он его или еще что нибудь. Тот говорит ничего не было.

Сообщение отредактировал skul - 22 мая 2012 22:37
(vitek)
22 мая 2012 22:49
#948
Посетитель
Репутация: 17
Сообщений: 144
Скорости примерно одинаковы..
Может то вам так кажется что ОС медленно грузится?
Для сравнения нетбук

Система загрузилась за 127 с, в т.ч. профиль за 3 с
Среднее время трех последних загрузок составляет 119 с

Время от появления рабочего стола до его полной готовности к работе составило 66 с,
на что могли повлиять 8 программ в автозагрузке.

Служба SuperFetch имеет тип запуска Auto и в настоящий момент Running
Кэширование загрузочных файлов с помощью ReadyBoot включено и работает в оптимальном режиме*

Служба 'Дефрагментация диска' имеет тип запуска Manual
Дефрагментатор выполняет оптимизацию загрузочных файлов
Служба 'Планировщик заданий' имеет тип запуска Auto и в настоящий момент Running
Запланированная задача дефрагментации включена
Последний запуск дефрагментатора Windows был 05/19/2012 19:28:03*
Системный раздел C: объемом 275,06 Гб имеет 32,46% свободного пространства

Компьютер работает под управлением Microsoft Windows 7 Домашняя расширенная  6.1.7601 32-bit
Установлен процессор AMD C-60 APU with Radeon(tm) HD Graphics
Системе доступно 1771 Mb оперативной памяти

*не применимо к SSD дискам



И комп. Не так уж и медленно для нетбука, думаю)


Система загрузилась за 67 с, в т.ч. профиль за 1 с
Среднее время трех последних загрузок составляет 63 с

Время от появления рабочего стола до его полной готовности к работе составило 29 с,
на что могли повлиять 11 программ в автозагрузке.

Служба SuperFetch имеет тип запуска Auto и в настоящий момент Running
Кэширование загрузочных файлов с помощью ReadyBoot включено и работает в оптимальном режиме*

Служба 'Дефрагментация диска' имеет тип запуска Manual
Дефрагментатор выполняет оптимизацию загрузочных файлов
Служба 'Планировщик заданий' имеет тип запуска Auto и в настоящий момент Running
Запланированная задача дефрагментации включена
Последний запуск дефрагментатора Windows был 05/18/2012 13:00:27*
Системный раздел C: объемом 30,00 Гб имеет 27,69% свободного пространства

Компьютер работает под управлением Microsoft Windows 7 Максимальная  6.1.7601 32-bit
Установлен процессор Pentium(R) Dual-Core  CPU      E6500  @ 2.93GHz
Системе доступно 3070 Mb оперативной памяти

*не применимо к SSD дискам

Все таки медленно, да( Поэтому его и не выключаю) Только перезагрузка раз в неделю.

Сообщение отредактировал (vitek) - 22 мая 2012 22:55
Модель ноутбука: Aser Aspire One 722 c68kk
skul
22 мая 2012 23:02
#949
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 7
я нажал перезагрузка в 22:45 у меня в 22:54 издался звук загруженной системы))) где-то 8 с половиной минут заняло всё это. И еще почему-то просит выбрать пользователя, хотя он один.
(vitek)
22 мая 2012 23:08
#950
Посетитель
Репутация: 17
Сообщений: 144
Цитата: skul
где-то 8 с половиной минут заняло всё это

И в вправду что то не то.

Цитата: skul
И еще почему-то просит выбрать пользователя, хотя он один.

жмем win + R, пишем туда control userpasswords2, ввод. снимаем галку с "требовать ввод пароля".
Модель ноутбука: Aser Aspire One 722 c68kk
skul
22 мая 2012 23:13
#951
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 7
ладно, спасибо и на том =) Буду думать в чем дело, а может вообще отдам его хозяину, пусть несет в СЦ, т.к. нетбуку только 3 месяца.
Ekzot
22 мая 2012 23:56
#952
Посетитель
Репутация: 22
Сообщений: 288
Цитата: (vitek)
Система загрузилась за 127 с, в т.ч. профиль за 3 сСреднее время трех последних загрузок составляет 119 сВремя от появления рабочего стола до его полной готовности к работе составило 66 с,

Мужики, это шутка?
127 секунд... Это две минуты. Две минуты включается устройство, мобильное по-определению?
Если с момента боявленя бутскрина ХР до полностью готового рабочего стола у меня проходит больше 15 (на самом деле 10-12) секунд, я чувствую, что что-то не так в настройке моей ОСи...
2 минуты... Да ну меня нафик.
))

Сообщение отредактировал Ekzot - 22 мая 2012 23:57
Gambit86RU
23 мая 2012 08:06
#953
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 19
Цитата: Ekzot
Мужики, это шутка?
127 секунд... Это две минуты. Две минуты включается устройство, мобильное по-определению?
Если с момента боявленя бутскрина ХР до полностью готового рабочего стола у меня проходит больше 15 (на самом деле 10-12) секунд, я чувствую, что что-то не так в настройке моей ОСи...
2 минуты... Да ну меня нафик.
))

У меня 50 секунд стартует "семерка" от нажатия кнопки питания... Скажи, зачем мобильное по определению устройство выключать - если спящий режим у него нормально работает? Я к примеру, за 2 недели впервые наверно выключал только для того чтобы замерить время загрузки...
А загрузка долгой может быть из-за антивируса, из-за всяких программ оптимизаторов, ускорителей работы приложений... да еще на свежей семерке у меня под 80 процессов было... уже после загрузки... сравни с 30-ю на ХР...сейчас после того как поубирал лишнее осталось 50 процессов... всё равно многовато конечно.... :wink: если стартовать-выключать постоянно...

Сообщение отредактировал Gambit86RU - 23 мая 2012 08:08
Модель ноутбука: Aser AOD 722
filyonof
23 мая 2012 08:41
#954
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 37
У меня 32 с , с ХР не сравнить , но и не надо , так как в остальном ХР на много больший тормоз . На 7-е копирование 8гб файла с одного раздела на другой занимает менее 3-х минут , замерьте любители ХР во сколько раз дольше это происходит . При отключении визуальных эффектов 7-а работает не медленнее ХР , а в большинстве задач рядового пользователя быстрее . Про удобство осей, вообще молчу , ХР отдыхает . Как ускорить загрузку 7-и http://anisim.org/?p=3831
Модель ноутбука: Acer 722
Ekzot
23 мая 2012 09:33
#955
Посетитель
Репутация: 22
Сообщений: 288
[quote=Gambit86RU]Скажи, зачем мобильное по определению устройство выключать - если спящий режим у него нормально работает?[/quote]
Я в понятие "мобильное устройство" вкладываю именно смысл мобильности.
Если я поехал в горы на пару недель (а ноут мне там нужен - я еду снимать), то далеко не всегда у меня будет "чабанка" (генератор такой), чтобы зарядиться. И инвертор в машине - не всегда.
Но это крайний случай, хотя экономия энергии не повредит и при "городской мобильности".
Я просто не использую "спячку", потому-что этот режим на ХР не всегда работает безупречно. Слишком часто мне приходилось видеть на компах bsod при выходе из спящего режима.
Ждущий - в течении суток использовать можно... это удобно и батареи хватает (конечно, в зависимости от интенсивности работы), но вот к спящему у меня недоверие.
Возможно на "7" все надежнее...

[quote=filyonof]На 7-е копирование 8гб файла с одного раздела на другой занимает менее 3-х минут , замерьте любители ХР во сколько раз дольше это происходит . /quote]
Ну хорошо... проведи тесты. Только копируй не 8Гб файло, а 8Гб папку с множеством файлов байтного размера. Причем, не между разделами одного диска, а с внешнего носителя.
Давайте уже скажем себе, что копирование - далеко не единственная и даже не основная задача, стоящая перед компутером)).

[quote=filyonof]При отключении визуальных эффектов 7-а работает не медленнее ХР , а в большинстве задач рядового пользователя быстрее .[/quote]
Это очень субЪективная оценка.
Могу также предположить, что тебе не попадались нормально настроенные шустрые ХР.
Я не холерик, но меня почему-то раздражает время отклика компа болтше 1-2 с. на большинстве "кликов".
Есть любители ждать, когда Фотошоп или Корел по 20 с. открываются... но мне надо, чтобы это происходило действительно быстро. Привычка просто такая.
Поэтому свои компы я строю так, чтобы ОСь там занимала и отнимала минимум.
Я не в ОСи работаю, а в прикладных программах.
))
capitan-Alex
23 мая 2012 09:46
#956
Посетитель
Репутация: 7
Сообщений: 59
filyonof, ускорить загрузку 7-и http://anisim.org/?p=3831

Не, этого явно недостаточно. Вот где ТРЭШ :bully:

Вчера дошёл, наконец до сервис-центра и оформил отказ от OEM-винды. 400р мелочь, конечно, но на 2 устройства - уже 800, а это уже почти планка на 4 гига, да и вообще данная процедура для меня вопрос принципа! На одном 722 прошло всё нормально, а другй, сцуко, загрузился уже с активированной семёркой. Я в шоке- где приняли это чёртово пользовательское соглашение, могу только догадываться - сам я HDD из него вытащил сразу, при мне в связном не активировали, проверял в магазине с загрузочной флэшки. Уроды. Акронис образ неактивированной винды я, естественно, не делал (поленился), положившись на то, что неактивирована. Рядом сейчас нового аппарата с неактивированной виндой нема. В шапке темы, я понимаю, не то, что мне надо- там пользовательское соглашение уже принято? Кто кинет ссылкой, или выложит данный образ куда. Понимаю, что размер не детский, да и лень заморачиваться, но на безлимитных/многомегабитных тарифах/каналах, думаю ничего напряжного. Был бы очень признателен.
Осталась, блин, неделя до отпуска -время поджимает...

Corbon Dallas, wdidleusb.rar (103 | 1.77 Mb) форматируем флэшку при помощи HP USB Disk Storage Format Tool, в качестве папки с системными файлами указать wdidle3_1_05+DOS. Опции в файле wdidle3.txt. Если что, спрашивайте

Сообщение отредактировал capitan-Alex - 23 мая 2012 10:18
filyonof
23 мая 2012 09:59
#957
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 37
Большинство пользователей смотрит на нетбуке кино , причём часто перемещает его в другую папку , копируют фотографии , сидят в интернете , играет и для этих задач 7-а быстрее и лучше . Фотошопом и Корел я не пользуюсь , мне хватает бесплатных Artweaver и Inksсape . Офисом также пользуюсь бесплатным LibreOffice , как и бесплатным антивирусником от Майкрософт . Я хозяин нескольких магазинов косметики и нетбук большую часть времени проводит со мной , поэтому стараюсь ставить только бесплатный софт во избежании экцессов с ОБЭП или К1 ( с обоими уже приходилось раньше встречаться ) .Так вот кроме развлечений я на нетбуке просматриваю и заполняю множество прайсов , готовлю ценники , дисконтные карты , рекламки всякие и 7-а для всего этого подходит лучше ХР . Если нужно быстро уехать , просто захлопнул нетбук (не закрывая прайс) , он перешёл за 5-7 секунд в спящий режим , сунул в чехол и поехал по делам .
Модель ноутбука: Acer 722
Gambit86RU
23 мая 2012 10:01
#958
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 19


Цитата: filyonof
Если нужно быстро уехать , просто захлопнул нетбук

Отличный момент!!! А на ХР еще выключаться нужно...

Сообщение отредактировал Gambit86RU - 23 мая 2012 10:29
Модель ноутбука: Aser AOD 722
filyonof
23 мая 2012 10:30
#959
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 37
Цитата: Gambit86RU
Чего-то быстро очень... "7х86" копировал с секундомером 8ГБ(фильм) - почти 7 минут...21 МБ/сек...

Специально ещё раз проверил . 8.5 гб с D на C 6 минут20с , обратно 5м40с . Да не 3-и минуты (до этого специально не засекал , а просто в начале поверил , что "осталось менее 3-х минут") . И тем не менее это значительно лучше , чем на ХР , кроме того копирование больших файлов и множества файлов абсолютно не мешает комфортной работе , а на ХР при это наступает паралич . Отмечу , что у меня 4гига оперативка и 7х64 , поэтому копирование идёт вероятно быстрее .
Модель ноутбука: Acer 722
(vitek)
23 мая 2012 11:49
#960
Посетитель
Репутация: 17
Сообщений: 144
Цитата: kstovo
Для сабжа вероятно лучше Linux MintОчень мне нравится.

Он у вас установлен?
Я устанавливал всякие бубунты с минтами. Во всех дистрибутивах линукс просто виснет при работе с wifi. Так же не работает ждущий/спящий режим из-за проприоретарных драйверов (тупо черный экран). Так же не работает аппаратное ускорение видео. Ну, и наконец всем известный глюк - если не выставить первым загрузочным устройством сетевую карту, то система просто виснет)

Сейчас для пробы установлена Минт 11 Катя, с ядром 2.6.38.12 (на 3.0... нет поддержки wifi)- у меня только так "работает", но эти зависоны уже надоели

Сообщение отредактировал (vitek) - 23 мая 2012 12:01
Модель ноутбука: Aser Aspire One 722 c68kk
Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl