Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Acer Aspire One 722 - Обсуждение нетбука - 66 страница

Ekzot
10 сентября 2012 13:26
#1301
Посетитель
Репутация: 22
Сообщений: 288
Система определяет как Broadcom 1050.
На самой карточке надписей, как водится, очень много...
))
capitan-Alex
10 сентября 2012 14:33
#1302
Посетитель
Репутация: 7
Сообщений: 59
Цитата: Ekzot
сейчас я вытащил wi-fi карточку вообще. По логике, BT должен остаться. Но его нет... И это никак не зависит от Fn+F3
сейчас специально восстановил из образа акронис WinXP, которая стояла у меня на 722 до семёры, вытащил WiFi модуль - блютус работает, ланчменеджером включается/выключается))

Цитата: Ekzot
причем под ХР я так и не подобрал LaunchManager и у меня работает и вафля и блютус одновременно
и на XP и на 7 у меня стоит launchmanager_dritek_5.1.7acer.exe (66 | 3.72 Mb) из предварительно сохранённой после покупки папки OEM с диска С. С асерфанс ланчменеджер 5.1.4 не пробовал- ничего сказать не могу.

Ekzot, может ты ХР чересчур переоптимизировал, что ланчменеджер подобрать не можешь, и блютус работает ч/з пень-колоду?)

Сообщение отредактировал capitan-Alex - 10 сентября 2012 14:37
Ekzot
10 сентября 2012 14:47
#1303
Посетитель
Репутация: 22
Сообщений: 288
Цитата: capitan-Alex
Ekzot, может ты ХР чересчур переоптимизировал, что ланчменеджер подобрать не можешь, и блютус работает ч/з пень-колоду?)

Не, вряд-ли. Беспроводные службы я не трогаю, да и widcomm (это броадкомовские ВТ-драйвера), при установке, ставит свою службу для ВТ.
Напрашивается только один вывод: у меня нет этого модуля изначально... (зато на маме есть готовый USB с питанием, и это хорошо).
А карточка Broadcom 1050, которую я ставлю, имеет BT.

Лонч сейчас качну, спасибо. Я выше 5.1.5 не пробовал.
))
reylby
10 сентября 2012 15:41
#1304
Редактор
Репутация: 5303
Сообщений: 32767
Цитата: Ekzot
Система определяет как Broadcom 1050.
А ИД обрудования у неё какое? Всякие там VID/PID или VEN/DEV из сведений об устройстве в Диспетчере Устройств.

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
sampolom
10 сентября 2012 16:39
#1305
Посетитель
Репутация: 3
Сообщений: 47
Цитата: Ekzot
Я понять хочу, что именно делают Fn+F3 и лончменеджер?

Да, это конечно интересный вопрос. Надо будет поискать инфу.

Синезубый был побежден переустановкой ОС на Вин7 проф 32. Ставил 7.4.0.125 драйвера. Все работате и открывается без вопросов. Возможно, блютуз отказывался работать из за ошибок в реестре связанных с драйверами от внешнего блютз ЮСБ модуля.Так что на этом пока мои пляски закончились. Всем спасиба))

Цитата: capitan-Alex
- разбирал ножом)

да я сам на работе, ночное было, тож ножом и спичками разблирал.
Ekzot, предполагаю, что функция отключения питания реализована в самих модулях вай-фай, блютуз. Хотя надо подробнее изучить свойства шин ЮСБ. В аиде 64 подробно показано что куда подключено, ей и пользовался.
Модель ноутбука: AAO 722-c68kk
kukht
11 сентября 2012 00:45
#1306
Посетитель
Репутация: 14
Сообщений: 114
Цитата: kukht
Power_MAN, повторюсь на двух ноутах 7750 и 722 установлена 7ка без лаунчеров, Fn+F3 работают по умолчанию, первое нажатие комбинации включает Wi-Fi, второе включает bluetooth, третье - выключает Wi-Fi, четвертое - выключает bluetooth

cглазили!!!

сегодня рано утром уехал в командировку, приехал вечером ни на одном буке не работает Fn+F3, 722-й перезагрузил - работает (двухлетняя дочка смотрела мультики), на 7750 при погружении в сон, желтый индикатор вместо редкого мигания, мигает 13 раз очень быстро потом пауза. после танцев с бубном выяснил - проблемы с клавишей Fn (западает или как). промывал спиртом, работает клавиатура через раз. Искать новую клаву?

Сообщение отредактировал kukht - 11 сентября 2012 00:45
---------------------------------------------------------
ACER NITRO AN515-52 (NH.Q3MEU.0XX)
были: AA 5114, AA One A110; AA One 722-C6Ckk, AA 7750G-2412G75Mnkk
Модель ноутбука: Acer
sampolom
11 сентября 2012 04:14
#1307
Посетитель
Репутация: 3
Сообщений: 47
Цитата: kukht
Искать новую клаву?

Мне какжется не обязательно. Возможно, можно установить ланчер и настроить любую другую комбинацию горячих клавишь на его открытие.
Модель ноутбука: AAO 722-c68kk
Ekzot
11 сентября 2012 07:43
#1308
Посетитель
Репутация: 22
Сообщений: 288
Вчера не ответил - пришлось уехать. Приношу извинения)).

Цитата: reylby
А ИД обрудования у неё какое? Всякие там VID/PID или VEN/DEV из сведений об устройстве в Диспетчере Устройств.

Вот сама карточка:

Вот она-же в системе:

Ну а коды такие:



Цитата: sampolom
предполагаю, что функция отключения питания реализована в самих модулях вай-фай

Ну... скорее эта функция предусмотрена спецификацией miniPCI-e)). Равно как и "переключение режимов". Для USB этим ведает соответствующий контроллер питания USB. Так думаю.


Цитата: kukht
промывал спиртом, работает клавиатура через раз. Искать новую клаву?

"Поднять" залитые клавиатуры мне удавалось в одном случае из трех (примерно). Купал в спирте (он воду добре вытягивает) и потом сушил в сушильном шкафу...
Но лучше все-таки... при возможности, заменить.
))

Сообщение отредактировал Ekzot - 11 сентября 2012 07:44
dantesia
11 сентября 2012 08:39
#1309
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 47
Цитата: kukht
сегодня рано утром уехал в командировку, приехал вечером ни на одном буке не работает Fn+F3, 722-й перезагрузил - работает (двухлетняя дочка смотрела мультики), на 7750 при погружении в сон, желтый индикатор вместо редкого мигания, мигает 13 раз очень быстро потом пауза. после танцев с бубном выяснил - проблемы с клавишей Fn (западает или как). промывал спиртом, работает клавиатура через раз. Искать новую клаву?



новая в СЦ acer стоит 2 рубля... что не мало(
kukht
11 сентября 2012 14:20
#1310
Посетитель
Репутация: 14
Сообщений: 114
Цитата: dantesia
новая в СЦ acer стоит 2 рубля... что не мало(


устранил неполадку здесь с фото

---------------------------------------------------------
ACER NITRO AN515-52 (NH.Q3MEU.0XX)
были: AA 5114, AA One A110; AA One 722-C6Ckk, AA 7750G-2412G75Mnkk
Модель ноутбука: Acer
sampolom
12 сентября 2012 04:28
#1311
Посетитель
Репутация: 3
Сообщений: 47
В последнее время стал напрягать шум кулера. Кстати, Ekzot, как успехи с установкой медного радиатора? Что то получилось?

Сообщение отредактировал sampolom - 12 сентября 2012 04:55
Модель ноутбука: AAO 722-c68kk
Ekzot
12 сентября 2012 05:07
#1312
Посетитель
Репутация: 22
Сообщений: 288
Цитата: sampolom
Кстати, [b]Ekzot[/b, как успехи с установкой медного радиатора? Что то получилось?

Наклеил медную фольгу на нижнюю крышку и на нижнюю поверхность клавиатуры. Рабочая t - 55-60 градусов.
Это первый комп с АМД процессором, попавшийся мне, остальные все - Интел. Поэтому поначалу мне эти температуры казались запредельными.
Но потом я успокоился и поверил, что отсечка может быть на 115 градусах.
Поэтому, медный радиатор пока (и вообще) не актуален.

А кулер изначально очень тихий (возможно за счет поролоновых "направляющих" по пути воздушного потока. Если начал шуметь - нужно смотреть, что с ним не так.
))
sampolom
12 сентября 2012 05:31
#1313
Посетитель
Репутация: 3
Сообщений: 47
Ну на счет процев от АМД это да - они по жизни горячие. Был до этого ноут на Атлоне М340, так что сам факт того что температуры высокие меня не пугает.
Цитата: Ekzot
Поэтому, медный радиатор пока (и вообще) не актуален.

Позволю себе не согласиться)), так как при установке нормального радиатора ( а не того огрызка, с мизерной площадью, который там стоит ) увеличится эффективность воздушных потоков протекающих через него, а следовательно уменьшатся обороты и шум кулера. А это уже увеличение продолжительности работы самого устройства, что очень важно для меня. Из этого я исхожу.
Модель ноутбука: AAO 722-c68kk
Ekzot
12 сентября 2012 09:01
#1314
Посетитель
Репутация: 22
Сообщений: 288
Цитата: sampolom
при установке нормального радиатора ( а не того огрызка, с мизерной площадью, который там стоит ) увеличится эффективность воздушных потоков протекающих через него, а следовательно уменьшатся обороты и шум кулера.

В нашем случае обороты зависят от температуры (это ACPI данные, передаваемые системе при загрузке из BIOS). Естественно, чем меньше температура, тем меньше обороты.
Но погоняв ноут все лето (а у нас 32-38 - норма), пока не увидел необходимости что-то менять, т.к. мой "температурный рекорд" на этом ноуте +68 градусов.
Там система охлаждения такая, что пылью не забивается. Пыль может налипнуть на лопасти крыльчатки - тогда она будет шумнее...
Я просто еще своего не разбирал, не смотрел. Если там "термопрокладка", то вполне достаточно будет заменить ее на добротную медную пластину через тонкий слой термопасты.
Потому-что фрезеровать медный блок вентилятора - дело непростое... А гнуть из листовой - получится неэстетично - я так не делаю.
Было предложение вообще заменить всю нижнюю крышку на медную или алюминиевую.
Это, помимо теплоотвода, увеличило бы жесткость всего корпуса...
Но опять-же... нужна фрезеровка...
Пока его шумность гораздо ниже, чем у других моих ноутов.
))
vitalik87
12 сентября 2012 13:48
#1315
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 6
Всем привет..сорри если тема поднималась..можно ли установить Линукс на данный девайс?..и как в данном случае обстоят дела с драйверами и прочим?..просто назрело желание поэкспериментировать..нет предела совершенству :wink:
Power_MAN
12 сентября 2012 15:18
#1316
Посетитель
Репутация: 5
Сообщений: 127
vitalik87,
Да можно. С дровами порядок, но онлайн видео в hd не смог завести. С харда 720р нормально показывает. Еть ещё несколько особенностей, которые тебе покажет гугл.
sampolom
12 сентября 2012 17:48
#1317
Посетитель
Репутация: 3
Сообщений: 47
Цитата: Ekzot
"температурный рекорд" на этом ноуте +68 градусов.

Ну эт тебе повезло)) Термоинтерфейс значит нормальный уложен. У меня в простое сейчас, когда в помещении не выше 20, ниже 58 градусов не опускается. При просмотре 720p температура не ниже 73, я уж ниче не говорю про игры (хоть в них и не играю на ноуте).
Вот жаль еще никто не попробовал медяху в качестве радиатора, так бы хоть уверенность была.
Модель ноутбука: AAO 722-c68kk
sampolom
13 сентября 2012 12:36
#1318
Посетитель
Репутация: 3
Сообщений: 47
День добрый. Ну что ж, оставлю и я отзыв.
Сегодня настал ровно месяц с тех пор как я начал пользваться данным девайсом. Сразу скажу что ощущения от пользования только положительные. По началу, конечно, казалось что дисплей маловат и буквы слишком мелкие ( ну после моего 15,6 ноута ) но ничего, привык быстро). Клавиатура на ощупь очень приятная и отзывчивая)), очень понравилась. Качества звука хватает вполне для просмотра фильмов, но не для музыки ( но тут конечно наушники выручают ). О скорости работы: визуально в работе с интернетом, а я юзаю оперу, ничего не изменилось по сравнению с бывшим ноутом ( там была графика HD4550 ). ОС ВИН7 32 бита. Часто бывает запущено много приложений одновременно:ОПЕРА, КВИП, ШАРЕМАН с загрузками, ЭДОБ РИДЕР, МС ВОРД , некоторые незначительные приложения. За безопасность отвечает НОД32 СС5.В режиме "сбалансированный" ничего не тормозит и не подвисает. Оценку производительности вин7 за показатель не считаю, так как она не объективна (кому интересно - 3,2).
Что особенно порадовало - автономность, время работы от батареи достигает, в частности у меня, до 7,5 часов с выключенной вафлей и уровнем яркости 2, очень легкий, можно запросто таскать с собой в руке. Тачем, вебкам., видеовыходами почти не пользуюсь, так что тут особо говорить нечего.
Пара минусов конечно есть, но они не критичны:
мне частенько не хватает портов USB;
глянец на дисплее напрягает когда сзади что то светит.
А то что СО шумная - это уже мои придирки.
В покупке не разочаровался точно :wink: !

Сообщение отредактировал sampolom - 13 сентября 2012 12:55
Модель ноутбука: AAO 722-c68kk
kirill7771
15 сентября 2012 01:48
#1319
Посетитель
Репутация: -1
Сообщений: 41
Всем доброе время суток! Купил неделю назад сие чудо.(до этого подобного рода девайсов не было). У меня есть к вам несколько вопросов) Скажите плз тормозит ли у вас Hd видео если смотреть онлайн? если видео скачано смотрится отлично в фул HD даже в mkv формате. И скажите еще плз что делает комбинация клавиш Fn+F3, жму жму а ничего не происходит.
Заранее спасибо за ответы
Модель ноутбука: Acer AO722 c6cbb
Ekzot
15 сентября 2012 06:04
#1320
Посетитель
Репутация: 22
Сообщений: 288
Цитата: kirill7771
И скажите еще плз что делает комбинация клавиш Fn+F3, жму жму а ничего не происходит.

Чтобы ты видел, что "происходит", нужно установить программку Лонч Менеджер. Ближайшая ссылка была несколько постов назад.
Но и без этой программы при нажатии Fn+F3 происходит безусловное включение-отключение bluetooth.
Переключение же между wi-fi и bluetooth зависит от конкретной модификации ноутбука и от установленной ОСи.


Цитата: kirill7771
тормозит ли у вас Hd видео если смотреть онлайн? если видео скачано смотрится отлично в фул HD даже в mkv формате.

Ответ на этот вопрос в самом вопросе.
Это скорее не проблема ноутбука, а проблема коннекта. Нужно смотреть конкретно, какое подключение ты используешь...
))

Сообщение отредактировал Ekzot - 15 сентября 2012 06:05
Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl