Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Компьютерные сети - Решение проблем с настройкой и работой сетей - 8 страница

FuzzyL
14 декабря 2008 03:54
#141
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: Egoizt
Намек понял, но в этом совсем блондинко...

В настройках Wi-Fi устройств есть опция Chanell - канал (прямая аналогия - каналы радиостанций, но те каналы разнесены на 20 или 22 МГц). Вот номер канала и меняешь winked

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Whisp
15 декабря 2008 02:58
#142
Посетитель
Репутация: -1
Сообщений: 212
у меня такая ситуацыя: помню лет 5 назад у меня было 2 компа, один подключен прямо к интернету, а второй подключен к интернету через первый комп... щас был у друга, у него дома только вай-фай. он купил простой комп и чтобы подключить его к интернету я захватил свой ноутик дабы сделать тоже самое как 5 лет обратно, но вот из за неизвесной мне причины этого сделать не удалось...
я помню что надо соеденить 2 компа кабелем и поставить вот тут вот галочку!
проблема в том что как только я подсоеденял кабель то интернет на ноуте проподал, хотя индикатор вай-фая показывал что ноутик подключен и все ок... в итоге интернет не получилось провести на второй комп fellow у меня есть предположение что потоки вай-фая немогут быть одновременно с потоками сетевого подвлючения (именно на ноутбуках), но тогда непонятно почему когда у меня в компе стояло 2 сетевые карты, элементарно все работало recourse

---------------------------------------------------------
AS5930G, 2.0ГГц, nVidia GeForce 9600M GT 512 Мб DDR3, 4096 Мб DDR II, 320 Гб
Inspector
18 декабря 2008 23:54
#143
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 6
Всем привет! Купил себе Асер и нашёл вот ваш сайт. Очень позновательный. Спасибо.

Собственно вопрос. Я подключил смартфон (нокиа е51) к ноутбуку по вай фай в режиме Ad-Hoc как в статье компьютерные сети. настройка wi-fi сетей, чтобы использовать на смарте инет с ноута (адсл). В общем-то всё работает. Смартфон прекрасно выходит в инет. Но хотелось бы сделать это подключение безопасным, то есть с паролем. Вот тут и не понятно. В свойствах своей созданной сети на ноуте выбираю шифрование wep, пишу там ключ и жму ОК. Но телефон подключается без каких-либо паролей. В настройках точки доступа на смарте, естественно, никакие пароли не прописывал. Если выбрать шифрование WPA, то при подключении смарта к ноутбуку, последний вылетает в синий экран смерти с ошибкой 0х00000007х (за количество нулей не ручаюсь :) ) с последующим ребутом. Не хотелось бы оставлять сеть незащищённой. Ведь, я как понимаю, любой сможет подключиться и юзать моё расшаренное подключение или даже залезть в сам ноутбук? Винда ХР SP2 (не сборка, а оригинал), ноут extensa 5630G.
FuzzyL
19 декабря 2008 00:37
#144
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Inspector, официально Ad-Hoc сети WPA не поддерживают. Я бы рекомендовал вам приобрести полноценную точку доступа fellow

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Inspector
19 декабря 2008 01:24
#145
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 6
Вот оно что. А wep что же не работает? Или я что-то не так может делаю. И ещё вопрос. Когда два компа уже подключены друг к другу по Ad-Hoc, третий может к ним подключиться или это только тет-а-тет соединение?
FuzzyL
19 декабря 2008 01:39
#146
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: Inspector
третий может к ним подключиться

да, может

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Student-X
19 декабря 2008 10:35
#147
Посетитель
Репутация: 3
Сообщений: 84
Inspector, зайди в настройки соединений в телефоне, у Wi-Fi соединения должна быть настройка шифрования. По умолчанию там никакого шифрования нет, поэтому редактируй сам. Я с годик назад ходил через комп на Nokia E61 как с шифрованием WEP, так и без него.

---------------------------------------------------------
Acer Aspire 7720G-602G25Mn: Core 2 Duo T7500(2.2ГГц)/4096МБ/128ГБ SSD + 500Гб/NV9500GS/17" 1920x1200
ОС: Windows 7 Professional 64-bit
Inspector
19 декабря 2008 13:55
#148
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 6
Student-X, не совсем понятно. А при чём здесь шифрование на телефоне, если надо, чтоб к компу нельзя было просто так подключиться. Получается, что я только для себя пароль ставлю, а все другие приходите пожалуйста :) Я ж подключался со смарта без всяких паролей, хотя вроде как в настройках нга ноуте указал шифрование. Так любой со стороны может сделать то же самое.
jarchLA
22 декабря 2008 22:51
#149
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 35
подскажите почему когда подключаюсь через сетевой кабель к интернету перестает комп видеть сетевые сервера локальной сети? ос виста.
FuzzyL
22 декабря 2008 22:53
#150
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
jarchLA, еще раз. Обьясните как у вас сеть устроена, что там стоит, какие настройки, как к интернету подключаетесь, ноутбук какой... winked

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
slovelissimo
23 декабря 2008 09:44
#151
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
Цитата: jarchLA
подскажите почему когда подключаюсь через сетевой кабель к интернету перестает комп видеть сетевые сервера локальной сети? ос виста.
У вас две сетевые? Полагаю,что у вас обе локалки-с динамическими адресами, и интернет даёт вам айпи из такой же подести,что и локальные. А вообще подробнее,ничего же не понятно-как подключено,сколько карточек,какие сервера и где они находятся по отношению к сетевым вашего компьютера.

Сообщение отредактировал slovelissimo - 23 декабря 2008 09:44
Модель ноутбука: разные.
Болконский
23 декабря 2008 12:37
#152
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 19
Здрасте всем!
Стоит следующая задача: создать на ноутбуке (4520G), подключенному к интернет через HUB, точку доступа Wi-Fi, что бы в интернет можно было выходить с другого устройства (iPhone в моем случае), используя созданную точку доступа, НЕ покупая дополнительного оборудования! Система WXP SP2... Кто сталкивался с подобным? У кого есть какая информация по этому поводу? Делитесь! :)
На W_VISTA такое делается без проблемм, менять систему - не вариант...

FuzzyL, описание раздела форума, в котором я создал закрытую тобой тему, гласит: "Здесь вопросы связанные с софтом. Обзоры, FAQ и т.д. Так же здесь обсуждается настройка сетей, wi-fi, wi-max и др."... и чем мой пост там был не в тему?...

---------------------------------------------------------
4520G
FuzzyL
23 декабря 2008 12:51
#153
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: Болконский
FuzzyL, описание раздела форума, в котором я создал закрытую тобой тему, гласит: "Здесь вопросы связанные с софтом. Обзоры, FAQ и т.д. Так же здесь обсуждается настройка сетей, wi-fi, wi-max и др."... и чем мой пост там был не в тему?...


Просто буквально позавчера я организовал небольшое перемещение тем по разделами, а описание разделов еще не обновили winked

Цитата: Болконский
Стоит следующая задача: создать на ноутбуке (4520G), подключенному к интернет через HUB, точку доступа Wi-Fi, что бы в интернет можно было выходить с другого устройства (iPhone в моем случае), используя созданную точку доступа, НЕ покупая дополнительного оборудования! Система WXP SP2... Кто сталкивался с подобным? У кого есть какая информация по этому поводу? Делитесь! :)

Просто создаешь Ad-Hoc сеть между ноутбуком и iPhone. Как это сделать описано здесь winked

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Болконский
23 декабря 2008 18:41
#154
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 19
аа, тогда понятно... ща погляжу чо там написано...
в принципе у мя все работает, а именно: создал свою Wi-Fi сеть, разрешил другим пользователям через эту сеть выходить в интернет (LAN), все работает, трубка видит сеть, даже заходит в инет, но потом ее просто теряет... описываю чо делаю: открываю беспроводные соединения, вижу эту сеть, которую я создал, жму подключиться... ноут немного думает но сам не подключается к ней, а вот когда одновременно я жму подключиться на ноуте и на трубке, то и труба и ноут подключаются!, в соединении пишут "Подключено"... проходит минут 5 и они оба эту сеть теряют... при переподключении ни чего не получается...

---------------------------------------------------------
4520G
Болконский
24 декабря 2008 19:52
#155
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 19
ну чо? ни у кого ни каких мыслей нету по этому поводу?...
сам ноут к этой сети подключается только когда телефон начинает искать Wi-Fi сети, ноут сразу пишет "Получение сетевого адреса", а как только телефон поймал эту сетку то показывает "Подключено"... этого хватает на примерно 5 минут работы, после этого сетка отрубается :( при првторном подключении с ноута - он виснит... если, после того как сетка оборвалась, попробовать поискать ее телефоном - то опять "Получение сетевого адреса" -> "Подключено"..., 5 минут и опять то же самое...

---------------------------------------------------------
4520G
FuzzyL
24 декабря 2008 21:44
#156
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Болконский, сначала обновите драйвера, Windows и по возможности прошивку на телефоне. Дальше попробуйте глянуть настройки энергосбережения winked

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Lepers
28 декабря 2008 22:11
#157
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 5
Всем доброго времни суток.

Хочу спросить совета, может быть кто-то уже сталкивался с такой или аналогичной проблеммой и знает откуда ноги растут.

С недавнего времени возникла проблема с подключением к интернету (через vpn PPTP, провайдер netbynet). Проблема следующего вида:
После подключение к интернету, через неравнометные промежутки времени (от нескольких минут, до нескольких часов) связь обрывается, при этом vpn-соединение якобы остается активным, хотя ни отключить его ни зайти в свойства нельзя. При потытке зайти в свойства подключения по локальной сети пишет что "Возникла непредвиденная ошибка" . Помогает только перезагрузка системы. Переустановка системы (WinXP SP3, драйвера с этого сайта) результатов не дала. Попытка разобраться в чем причина выявила следующие закономерности: после загрузки системы Process Explorer показывает, что процесс svchost.exe (Запуск серверных процессов DCOM) запускает подчиненный процесс wmiprvse.exe. Этот процесс висит постоянно, но после того как "отваливается" vpn-соединение процесс перезапускается (у него меняется PID). Так же после того как процесс wmiprvse.exe перезапускается, при попытке открыть любой аудио/видео файл кодеки ругаются на отсутствие звуковой карты, хотя системные звуки (октрытие папок) слышно. Учитывая что и сеть и звук находяться в южном мосту у меня закрадывается подозрение, что проблемма находится там, но возможно я ошибаюсь.

Буду очень признателен, если поможете решить мою проблему.

PS.
Ноутбук Acer 5920G, WinXP SP3

Сообщение отредактировал Lepers - 28 декабря 2008 22:36
jarchLA
28 декабря 2008 22:35
#158
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 35
у меня подключение к нету через высокоскоросное PPPoE, так вот: пока не не создаю соединения к нету, в играх серевер по локальной сети видно, только запушу инет серверов невидно, в чем может быть проблема? ноут 5920, ос виста.нет идет по томуже кабелю что и локальная сеть.
Lepers
28 декабря 2008 22:39
#159
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 5
jarchLA Тебе скорее всего к провайдеру обратится надо, с вопросом как правильно настроить маршрутизацию на DSL-модеме или роутере (незнаю что там у тебя).
FuzzyL
29 декабря 2008 02:43
#160
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Lepers, а вы пробовали ставить обновления на систему, обновлять драйвера на сетевую и на звук? У 5920 с южным мостом редко проблемы случаются, да и на голом месте...

Кстати, а на Windows Vista все работало? winked

Сообщение отредактировал FuzzyL - 29 декабря 2008 02:45
---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Эту тему читают: 0 пользователей (Google Bot) и 2 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl