Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Залил клавиатуру, ноутбук - колой, чаем и т.п. - 13 страница

serg-serg
27 февраля 2012 10:28
#241
Посетитель
Репутация: 102
Сообщений: 971
iloman
Покупайте новую материнскую плату и от неё пляшите. Корпус можно оставить. (Кока-кола и другие газ воды убивают всё на своём пути.)
Модель ноутбука: Acer V3 771G Win 8, Lenovo Z580.Win7.
ekaterina
28 февраля 2012 18:14
#242
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
Почитала тему, спасибо, что перенесли, так что меняю немного вопрос: Acer Timelinex 1830t, не работают несколько кнопок на клавиатуре - del, esc, backspace (ужасно раздражает)), весь ряд цифр, кроме 123, еще х и з не работают.
Возможно попала вода (обычная), совсем немного, но прошли сутки и похоже уже не важно - высохло или нет. Какая инструкция по разбору подойдет?(я конкретно для 1830t не увидела :feel: ) Ручки кривенькие - да, как думаете - получится ли у меня вообще или лучше не браться?) :feel:

Замечание: данное сообщение было перемещено из темы Acer Timeline 1410, 1810, 3410, 3810, 4410, 4810, 5410, 5810 и TimelineX 1430, 1830, 3820, 4820 и 5820. Переместил: reylby


Сообщение отредактировал ekaterina - 29 февраля 2012 01:09
Модель ноутбука: Acer Timelinex 1830t
FuzzyL
29 февраля 2012 15:51
#243
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
ekaterina, а вы батарею на всякий случай вытаскивали? Дело в том, что если проблема и вправду с клавиатурой, то ее скорей-всего придется менять.

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
dadu
14 марта 2012 18:09
#244
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
Ребят, проблема, помогите! В общем, в воскресенье нормально работал компьютер, все было отлично, но вдруг он повис, повис по страшному: открывая любой файл он автоматические пытался отправить его (файл) в корзину, присылая бесконечные уведомления: "Вы действительно хотите отправить файл в корзину?" открыл диспетчер задач, пытался снять задачу, не помогло. Вырубил к черту ноут, включил появилось нечто такое http://danilidi.ru/techguest/images/windows-it-is-not-loaded.jpg где говорилось "какую оп. систему вы выберете" винд7 или тест на неполадки (обзовем его так) я выбрал винд7 после началась загрузка, появился нереальный громкий повторяющийся писк. Потом пошла нормальная загрузка. Позже пытался открыть любую программу, но опять же просил отправить в корзину. Ноут на гарантии, так что повез в сервис, привез, мне сняли клаву, она оказалась вся засраная (крошки, пыль и тп) так же какие то сопли, мне сказали, что это вода. На мой вопрос, что с этим делать. Меня дипломатично послали на три веселых и единственное, что я услышал "компу осталось немного, так что сколько проработает" отличное заявление! Повез в другой нормальный с.ц взяли на диагностику, сегодня звонят и говорят, что клавиатура залита, нужна замена и ремонт. Ребят, вот исходя из этого, у меня вопрос: могла ли повредиться материнка (ибо замена ее влетит мне в копеечку) Просто первый раз с таким сталкиваюсь, не знаю, какие симптомы повреждения данного "органа"
PS. так же зависал тач пэд
Grund
15 марта 2012 12:30
#245
Посетитель
Репутация: 5
Сообщений: 115
Смотря что и сколько на неё (клаву) вылили. Если не протекло до материнки - радуйся :smile:
Вскрытие покажет!
Модель ноутбука: Acer Aspire 5560 Series Model MS2319
dowell
17 марта 2012 20:02
#246
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
Добрый день! после пролитой колы не включается extensa 7620. скорее всего вышла из строя плат включения ( вот такаяhttp://www.shopwiki.co.uk/d/732826/402513222/EXTENSA-7620-LED-BOARD-48.4T30
4.021), так как следы повреждения только на ней. можно как-то проверить плату, или запустить без нее?
ekaterina
25 марта 2012 14:13
#247
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
FuzzyL, извиняюсь - думала мне на почту уведомление придет :feel: - не видела сообщения. Даа, вытаскивала.. У меня еще одна проблема добавилась - экран побелел :belay: , скорее всего в видеокарте дело, потому что все манипуляции очень замедленно производятся, например - наугад (потому что курсора не видно) ткнешь пуск, а меню открывается медленно. Или такое может быть от того, что экрану питания не хватает? А не подскажете какая к нему инструкция по разборке может подойти? Хоть открыть его и посмотреть - может там что-то явное. :winked:
Модель ноутбука: Acer Timelinex 1830t
FuzzyL
27 марта 2012 02:40
#248
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
ekaterina, скорей-всего это все из-за того, что в ноутбук попала вода. Придется в сервис обращаться.

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
brend
27 марта 2012 21:11
#249
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
Ребят,помогите. Я прочитал тут основные моменты форума по поводу не включения ноутбука, но все таки решил спросить. Проблема у меня такая... в течение наверное полугода,а может и более у меня постоянно перегревался ноут... темнел экран,далее не подавал признаков жизни и приходилось выключать кнопкой, затем включался и работал...Все откладывал...,хотел почистить,но так и не собрался с силами....( и вот однажды перевел его в гибернацию,а на утро включать,а он ток кулер запустил...и далее как у всех...экран потухший...,вначале мигнула кнопка дивидирома... и все,затем кулер совсем затихает.(еще некоторые пишут,что горит кнопка винчестера,но я не в курсах,где она находится и есть ли она вообще)) (Год назад проливала жена кофе на него (на клаву) оч сильно. Разбирал, протирал спиртом,почти всю восстановил, но пару клавиш так и не заработали, подключал внешнюю иногда. Но ведь это кофе на работу ноута никак не может повлиять?? там ведь что-то типа поддона,да и протер качественно,просушил и он на 3й день включился)) Так вот, стоит ли пробовать биос перепрошить или сразу проблему искать в материне или видюхе?? бук асер 5542g, видюха радеон HD 4570. Буду оч благодарен за помощь.

Замечание: данное сообщение было перемещено из темы Не включается ноутбук. Переместил: reylby

reylby
27 марта 2012 22:38
#250
Редактор
Репутация: 5303
Сообщений: 32767
Цитата: brend
еще некоторые пишут,что горит кнопка винчестера,но я не в курсах,где она находится и есть ли она вообще
Есть.

Цитата: brend
Но ведь это кофе на работу ноута никак не может повлиять?
Может, даже должен).
Цитата: brend
там ведь что-то типа поддона
Поддоны встречаются редко, у Вашего ноутбука его нет.
Цитата: brend
Так вот, стоит ли пробовать биос перепрошить или сразу проблему искать в материне или видюхе?
В свете рассказа - скорее всего второе.

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
bear1978
27 марта 2012 23:03
#251
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 31
Немного не по теме зашел но очень уж нужно ребята. Есть ноут LENOVO e43. его залили водой после просушили и он работал, но вот сейчас он привключении шнура питания или аккумулятора сам включается и через 5 сек отключается. и признаков жизни нет даже после нажатия кнопки питания пока не отключишь сеть или акк. Кто может знать что такое с ноутом. может в кнопке питания все дело ?

---------------------------------------------------------
Знание есть свет. Дети есть цель.
Модель ноутбука: acer aspire 5920g
brend
28 марта 2012 09:34
#252
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
Проверил,кнопка винчестера не горит,ток дивидиром загорается при включении.
reylby
28 марта 2012 12:07
#253
Редактор
Репутация: 5303
Сообщений: 32767
brend,
Можете попробовать прошить биос в Crisis Recovery Mode, BIOS. Вопросы по прошивке и восстановлению BIOS, терять то уже нечего.
Если разбираетесь в "железе" и будете пробовать найти причину неисправности сами - могу поделиться схемой.

bear1978,
Попробуйте спросить на форумах ремонтников - notebook1.ru, monitor.net.ru, vlab.pp.ru.

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
SnakeMTB
6 апреля 2012 05:24
#254
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 5
Здравствуйте!

Залил соком клавиатуру своего D260. Нетбук разобрал и промыл, вроде все заработало. а вот клавиатуре плохо. 14 клавиш не работают.
Начал снимать кнопки, чтобы промыть - у одной отломал усик на лифте. Решил, что проще новую купить. Тем более, что пострадавшая клавиатура - португальская (85 клавиш), чем меня и так несколько утомила.

Собственно вопросы:

1) Можно ли сменить клавиатуру с 85 клавишами на клавиатуру с 84 (например RU)? Не будет ли проблем с контроллером?

2) Где сейчас недорого продают RU клавиатуры с доставкой в Португалию;) Может, кто знает. Пока нашел дешевле всего за 30 евро в Гонконге и за 40 евро в Швеции.

Заранее спасибо за помощь!
hitry
6 апреля 2012 10:09
#255
Посетитель
Репутация: 6
Сообщений: 106
Доброго дня всем. Такое дело.вчера пролил немного кофе на клаву. Ну начали глючить некоторые кнопки. (ну как без этого) . В общем снял ее и промыл водой как тут и советуют. Поставил на просушку под вентилятор. Сохла всю ночь. Следов воды не осталось.(выяснил после разборки). Так как клавиатура совсем перестала работать (полностью)
Такой вопрос - это что то с клавиатурой или может быть с нетбуком ? В работе нетбука проблем нет. На клаве походу сгорели 2 дорожки (почернели) разобрать щас попробую.точнее она полностью разобрана ,осталось умудриться разьединить два слоя с дорожками. Насолько я понимаю хоть какие то кнопки должны работать или бывает что изза двух дорожек не работает вся клава?.
Кто имел с этим дело - отпишитесь.
А то боюсь может что то с нетбуком.хотя внего ничего не попало

---------------------------------------------------------
жизнь она как зебра.белая полоса,чёрная полоса .ну а в конце задница.
Модель ноутбука: Acer aspire one 533 .n455 1.6ghz/2gb ddr3/gma 3150/250 gb
Lion777
6 апреля 2012 10:46
#256
Редактор
Репутация: 58
Сообщений: 910
Цитата: hitry
Такой вопрос - это что то с клавиатурой или может быть с нетбуком ?

ну если
Цитата: hitry
В работе нетбука проблем нет.

то само собой должно быть понятно в чем проблема...

Цитата: SnakeMTB
2) Где сейчас недорого продают RU клавиатуры с доставкой в Португалию;)

в китае, ибей и т.п алиексресс
Модель ноутбука: ACER Aspire 5740G-336G50Mnbb
hitry
6 апреля 2012 15:00
#257
Посетитель
Репутация: 6
Сообщений: 106
заказал новую.1750р. с доставкой все вместе.я думаю не очень дорого.можно конечно и на ebay было за 800 без русской раскладки а кнопки потом перещелкать со старой.(опыт теперь есть)) да что то мне кажеться доставка оттуда долго идти будет.
а за 1750 5-7 дней

пока осваиваю экранную в windows 8.ничего так.удобная. только иногда руки сами тянуться к тому месту - где раньше были кнопки

---------------------------------------------------------
жизнь она как зебра.белая полоса,чёрная полоса .ну а в конце задница.
Модель ноутбука: Acer aspire one 533 .n455 1.6ghz/2gb ddr3/gma 3150/250 gb
SnakeMTB
7 апреля 2012 06:50
#258
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 5
Lion777,

Спасибо за совет. Но на алиексресс только по 40 евро получатся с доставкой. Но это не главное.
Все-таки хотелось бы знать можно ли 84 клавиши вместо 85 ставить?
reylby
7 апреля 2012 14:01
#259
Редактор
Репутация: 5303
Сообщений: 32767
Цитата: SnakeMTB
1) Можно ли сменить клавиатуру с 85 клавишами на клавиатуру с 84 (например RU)? Не будет ли проблем с контроллером?
Если клавиатура от Вашей же модели - Keyboard ACER NT0T JV01_PT Internal 10 Standard 84KS Black Russian Texture, KB.I100A.018 - не будет.

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
SnakeMTB
7 апреля 2012 17:51
#260
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 5
reylby,

Простите, а почему KB.I100A.018? Она конечно выглядит идентично, но...

Сейчас стоит KB.I100A.077 Keyboard Portuguese 85-key Black

Логично предположить, что для замены нужна KB.I100A.078 Keyboard Russian 84-key Black

Кстати, а откуда информация что так менять можно? Был личный опыт или это где-то написано?
Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl