Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Белый экран при включении - 9 страница

xxxborland89
22 октября 2010 20:42
#161
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 6
BlackAuthor,
Всегда пожалуйста)

Сообщение отредактировал xxxborland89 - 22 октября 2010 21:42
eminemru
27 октября 2010 22:28
#162
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 19
Мучился этой гадостью с первого месяца как купил бук (белый экран).... Залез в шлейф у мя там две скрутки одну спаял до другой трудновато добраться, кое как закрутил обратно... сижу жду результата! Спасибо форуму! Ответ нашел токо сегодня!

Сообщение отредактировал eminemru - 27 октября 2010 22:30
JL808
20 ноября 2010 16:55
#163
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
Ноутбук Acer Aspire 9410Z. Видеоадаптер Nvidia GeForce Go7300. Система Windows XP Pro SP2.
При нормальной работе на ноутбуке началось искажение экрана. Сначала в зоне перемещения курсора, а потом на весь экран. После этого комп не загружался. Вернее загружался, но я это видел только по лампочке работающего винчестера. Сам монитор был светлого цвета, а изображения не было (т.е. подсветка работает).
Затем был подключен дополнительный монитор. После загрузки выдавлся синий экран следующего содержания:

Сделал возврат системы на дней 20 назад. Система стала загружаться с таким сообщением:

(фотка черно-белая, сам фон экрана - синий. Снимок сделан с дополнительного монитора, т.к. основной не хочет работать)
По F8 загрузился в "безопасном режиме" и отключил свой видеоадаптер через "Панель управления" в "Диспетчере устройств" Nvidia GeForce Go7300.
Комп заработал (правда с дополнительным экраном), система загружается в нормальном режиме, вроде все работает, кроме видеоадаптера. Видимо изображение обрабатывается видеоадаптером в каком-то своем режиме. При прокрутке текста вверх-вниз все дергается и тормозит.
Переустановка дров на в/адаптер приводит к тому же синему экрану.
Прошил БИОС - результата никакого.
Переподключал кабель монитора - результата никакого.
На данный момент работаю с дополнительным монитором. При отключении его, загрузка проходит, но дисплей ноута просто подсвечивается, изображения нет.
Думаю следующее:
Или накрылся в/адаптер;
или проблема с кабелем до матрицы дисплея;
или накрылся дисплей.
Подскажите как выявить истинную причину "бага". В сервис не предлагать, это в самую последнюю очередь.

В продолжении вышеизложенного:
Разобрал комп., все прочистил от пыли, сменил термопасту на ЧПУ, в/адаптере. Чип nvidia вроде горелым не пахнет и выглядит нормально. Собрал.
Результат: основной дисплей все равно не работает (подсветка дисплея горит), ноут загружается нормально с дополнительным монитором.

Сообщение отредактировал JL808 - 25 ноября 2010 13:04
Модель ноутбука: Acer Aspire 9410Z
JL808
24 ноября 2010 20:05
#164
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
В продолжение "танцев с бубном".
Разобрал дисплей, переподключил кабель идущий от "матери" до матрицы, осмотрел его со всех сторон - ничего подозрительного не обнаружил. Все собрал.
Результат: тот же - дисплей не работает (подсветка горит, а изображения нет)
При работающем ноуте с доп. монитором температура "проца" - макимум 51 градус; чип Nvidia - 57 градусов.
В диспетчере устройств видеоконтроллер определен как "VGA-совместимый". Как только пытаюсь установить на него "дрова" вылетает следующий экран

После перезагрузки в "безопасном режиме" отключаю видеоконтролер и все опять загружается в "нормальном" режиме (если режим с доп. монитором считать нормальным).
До сих пор не пойму в чем дело? В матрице, в кабеле или в чипе видеоконтролера.
Кто-нибудь может подсказать.
Фотка шлейфа здесь
Модель ноутбука: Acer Aspire 9410Z
danilych
8 января 2011 01:36
#165
Посетитель
Репутация: 2
Сообщений: 49
Смотрели фильм на Aspire 5720G, он выключился. После включения - белый экран, через минуту половина экрана становится чёрной. Ещё через некоторое время белая сторона голубеть начинает, в итоге всё выглядит вот так

Модель ноутбука: Samsung NC10-WLS1
reylby
8 января 2011 18:57
#166
Редактор
Репутация: 5289
Сообщений: 32767
danilych,
Какие яркие, чистые цвета! Красиво.)
Спросите лучше на форуме monitor.net.ru, там практиков дофига.
А так, скорее всего матрицу менять придётся, пмсм.

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
danilych
9 января 2011 00:29
#167
Посетитель
Репутация: 2
Сообщений: 49
А почему мой пост удалили?

В итоге накрылась видюха... Некоторое время (а конкретнее, 2 раза) ноут включился с внешним моником, после чего перестал выводить что-либо даже через него. Вставили 8600 с другого бука - всё ОК, в том числе на встроенной матрице. Вот такие странности
Модель ноутбука: Samsung NC10-WLS1
reylby
9 января 2011 01:45
#168
Редактор
Репутация: 5289
Сообщений: 32767
Цитата: danilych
А почему мой пост удалили?
Не удалили, а перенесли в другую тему, гляньте письма в профиле.

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
danilych
9 января 2011 02:14
#169
Посетитель
Репутация: 2
Сообщений: 49
Ну так проблема-то оказалась не в матрице, верните обратно :)

Зачем возвращать? В этой теме как раз картинки на мониторе рассматривают, дабы понять когда видеокарта виновата, когда шлейф, а когда сама матрица. Определили, что видеокарта виновата, переходите в тему по ее замене AcerFans.Ru Форум » Апгрейд и модернизация ноутбука, Здесь обсуждаем вопросы по замене комплектующих ноутбука... ну или по "починке" - поиск по слову ПРОГРЕВ в теме AcerFans.Ru Форум » Видеокарта, Решение проблем с видеокартой ноутбука


Вот теперь в правильное место переместили.

Сообщение отредактировал minos66 - 9 января 2011 09:53
Модель ноутбука: Samsung NC10-WLS1
Dang
18 февраля 2011 22:42
#170
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
У меня вот такая проблемка:
3 дня назад все работало как надо.
Я оставил ноут качать с торрента фильм,это было на полтора часа. Прикрыл крышку и отошол,а в уТорренте проставил,чтобы по завершению загрузки переходил в спящий режим. Прошло 2 часа,я вернулся к ноуту,хочу включить,а он еще работал. Открываю крышку и вижу белый экран с вертикальными полосками темного оттенка(похожи были на черные). Клавиатура полностью отказывалась работать,поэтому пришлось выключить экстренным способом(вжимая кнопку включения). Попробовал сразу включить - белый экран. Выключил,подождал 5-10 минут и снова включил. Работало. Потом решил зайти в игру (Стронгхолд :P) и через 3-5 секунд запущеной игры все зависло,а на экране появились фиолетовые точки,как сбой графики. Потом я ноут опять отключил и не стал включать до след. утра. Утром все работало,но опять же,зашел в игру и снова та же история. Тут то и конец рассказа,до сих пор белый экран. Все внутренности ноута судя по всему работают. Однако экран не восстанавливался. Система вроде загружалась как надо, сам экран менял оттунки с белого на голубой, черный и обратно на белый, но центр всегда был белым. Пробовал способом многократного включения - не помогло. Раскрутил его,просмотрел,вроде все как надо(я не эксперт,но горелое думаю заметил бы). Если есть идеи и советы как с этим бороться,буду очень благодарен.
ПС, единственное что могу сказать по поводу ноута - Asus (надеюсь тут можно не только Acer). Модель не помню,посмотрел бы еслиб экран работал.
Модель ноутбука: Не помню :P
reylby
18 февраля 2011 23:10
#171
Редактор
Репутация: 5289
Сообщений: 32767
Dang,
Видеокарта сдохла. А модель и на днище прописана.

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
ROYU
22 февраля 2011 14:06
#172
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 1
ПРивет ВСЕМ!!! Тоже вываливался белый экран с новья... Отдавать в ремонт не хотел... Вчера начитался тут, фоток насмотрелся... Вечером вскрыл, разрезал чёрную оплётку... и нашёл енту скрутку!!! Пропаял её и заизолировал... Всё работает!! СПАСИБО ФОРУМУ!!!!!

---------------------------------------------------------
ACER 5630G
Dang
25 февраля 2011 16:08
#173
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
reylby,
Надеюсь ты прав. На днях отнесу в ремонт,там точный диагноз надеюсь поставят wink
Всеравно,спасибо за вероятную причину :)

Сообщение отредактировал Dang - 25 февраля 2011 16:09
Модель ноутбука: Не помню :P
Fermer
6 марта 2011 13:39
#174
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 11
Здравствуйте.
Уже больше полугода наблюдается следующая проблема с ноутом Acer Aspire 5930G.
Во время игры если температура( смотрю по эвересту) доходит до 79-80 градусов, через некоторое время (около 5 минут) у ноутбука внезапно становится белым экран с мелкими полосками. Причем, например, продолжать говорить в Скайпе я могу, звук тоже работает.
Это же явление иногда наблюдается при включении ноутбука. То есть включаю - через 5-10 секунд экран становится белым.
Даже если просто работать в word'е (температура около 50-60 градусов), иногда он таким образом вырубается.
Попробовал исправить это путем чистки ноутбука и нанесении термопасты,- помогло дня на 3. Снес предустановленную висту, отформатировал жесткий диск и поставил XP,- не помогло.

В принципе, играть представляется возможным, если периодически класть ноутбук на подоконник и открывать окно, чтобы температура опустилась где-то до 60 градусов.

Если есть необходимость, могу сфотографировать "белый экран".

Есть ли какие-нибудь идеи? Спасибо.
reylby
6 марта 2011 14:02
#175
Редактор
Репутация: 5289
Сообщений: 32767
Fermer,
Если с "мелкими полосками" - то скорее всего не скрутка в шлейфе дисплея виновата, а видеочип или видеопамять. А тут выход один - менять.
Хотя скрутку тоже можно, даже нужно проверить.
Примеры того, что нужно пропаять: раз и два.

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
azraelle
2 апреля 2011 21:49
#176
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 7
Acer 5930g, раскрутил экран, вынул полностью шлейф для удобства, снял оплётку, но утолщённого черного провода не нашёл, нашел только пару розовых в отдельном пучке, пропаял, жду результата.
esipenko.es
9 апреля 2011 18:59
#177
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
У меня тоже такая проблемы бывает иногда,но мне не мешает,достаточно дернуть экран и все нормально.
007edward007
12 апреля 2011 14:58
#178
Посетитель
Репутация: 3
Сообщений: 42
Проблема с белым экраном оказалась после первого месяца пользования.
Провода в шлейфе к матрице монитора не раскручивал как описано несколькими постами выше, а просто подложил сверху на шлейф кусок складеной в несколько раз бумаги.
Шлейф зафиксирован на месте и проблема не возникает. fellow


Сообщение отредактировал 007edward007 - 12 апреля 2011 14:59
Модель ноутбука: Acer Aspire 5930G-844G32Bn
sergios2929
30 апреля 2011 17:09
#179
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
ноутбук не работает белый экран (чмпстер на видео отошол , починка- переделка соеденения BGA) no

video

вот посмотрите winked
bully

Сообщение отредактировал kuzia - 30 апреля 2011 19:30
Алексей20
5 июля 2011 10:40
#180
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
Подскажите корифеи ноут 5930g при загрузки появляется белый экран с еддва заметными полосами при этом не важно какая система устоновлена итд После перезагрузки экран в норме
Встречал на этом форуме пару раз эту проблему но не одного ответа помоггите если кто сталкивался Большое спасибо

Перенесено из другой темы. Читаем...

Сообщение отредактировал minos66 - 5 июля 2011 10:44
Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl