Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Видеодрайвер перестал отвечать и был успешно восстановлен - 8 страница

minos66
16 января 2010 18:07
#141
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
Цитата: Логон
и все. ничего больше нельзя сделать ! что делать?
Загрузитесь в безопасном режиме и удалите то чего понаставили. Потом можете или старый видеодрайвер поставить, или повторять попытки. Пробуйте другие версии драйвера.

---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
Mr.Archer
16 января 2010 21:25
#142
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
Всем доброго времени суток...
Давно читаю эту тему, т.к. у меня такая же проблемма...но вижу, что полностью верных решений так и не нашлось...поэтому предлагаю всем подробно описывать проблемму, а потом искать решение...
Да, кстате, многочисленные предложения по поводу перегрева считаю не верными ИМХО, вот по чему...
У меня все началось практически сразу как купил ноут, но перед этим я успел его подключить разок к монитору-я думаю это не маловажно...
Сначала, у меня пару-тройку раз моргал экран и вываливалось сообщение "Видео драйвер nvlddmkm перестал отвечать и был успешно восстановлен" (система VistaHP32) сразу же после входа в систему-все это происходило со стандартными дравами...потом я переустановил дрова, скачав их с оф. сайта nVidia (186.81_notebook_win7_winvista_32bit_international_whql) и у меня пропало это сообщение, но стало еще хуже...теперь при нажатии на кнопку включения у меня появляется на экране белый фон на котором бегает куча полосок стремных и ко входу в систему все пропадает или наооборот...сначала грузится винда а потом вместо (все нориально), а вместо экрана входа в систему-этот белый экран...
Сейчас у меня дрова 195.62_notebook_winvista_win7_32bit_international_whql но толку ни какого...все также...
Так что версия о перегреве мне кажется не верной...я предлагаю всем дружно подумать и решить то на конец эту проблему...ну а если нет, то все дружно пойдем в сервисные центры, хотя я думаю толку не будет....
Модель ноутбука: ACER Aspire 5930G-844G32MI
PUMBA000000
17 января 2010 13:34
#143
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 6
Да проблемка ещё та. мучаюсь 2 года менял операционку (и висту и семёрку), дрова ничего не помогало. Однако обратил внимание что драйвер срывается когда увеличиваешь или уменьшаешь нагрузку на видюху. Накопал что видеокарта на ноутах работает в нескольких режимах для экономии энергии. Вывод срыв во время перехода из режима экономии в режим производительности и обратно. Это подтверждает и то что на ХРюше срывов нет т.к. там нет такого перехода и видюха работает на максимуме (по крайней мере с тем драйвером что у меня).
Пробовал через драйвер отключить режим экономии иии.. вуаля... СТАЛО РАБОТАТЬ СТАБИЛЬНО. Проблема только одна сделать я это смог только на 167.... драйвере через riva tuner, но драйвер даёт очень низкую производительность, сеичас стоит 195... (отличнейший драйвер) но оключить режим экономии не могу в riva tuner нет на него базы :(((( Вопрос: КАК ЕЩЁ МОЖНО ЕГО ОТКЛЮЧИТЬ????? да система 7КА ультимат (32) видюха 8400m g

ACER Форум » Технология nVidia PowerMizer, Обсуждение способов отключения/включения вообще я где то уже эту ссылку давал на похожее ваше сообщение. ПОСТЫ НЕ ДУБЛИРУЕМ!

УРА!!!
Да спасибо помогли скачал програмку Powermizer Switch ей отключил экономичный режим теперь и глюков нет и производительность на высоте вот ссылочка на программу-
http://www.box.net запускать от прав администратора! пробуйте :) у меня получилось!!!
ПЕРВЫЙ РАЗ ЗА ДВА ГОДА РАД РАБОТАТЬ НА СВОЁМ НОУТЕ :)
Модель ноутбука: acer aspire 5520g
m-dudarev
17 января 2010 17:15
#144
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
Цитата: PUMBA000000
отключить режим экономии иии.. вуаля... СТАЛО РАБОТАТЬ СТАБИЛЬНО.

Из всех постов, которые тут написаны и касаются обсуждения данной проблемы, первый раз прочитал что-то дельное, буду пробовать.
Имею точно такой ноут 5520g, с такой же картой и с такой же проблемой.
По поводу того что это происходит из-за перегрева полный бред и чушь.
На моём 5520G, которому 1.7 г. с магазина была такая проблема при установленной Висте с завода.
Переставил XP за всё время пользования 1.7 г. ни разу не видел этой проблемы, но теперь пришло время перемен, установил W7_64, и на тебе здравствуйте.
Сразу для тех, кто считает, что проблема в перегреве видеокарты оговорюсь, тут же переустанавливаю XP, всё гуд, злюсь и заново ставлю W7_64 и (опять 25).
Мало того играя в игры и просматривая фильмы, не когда эта проблема не возникает, хоть нагрузка максимальная.
Но только включишь Word или по нету пошарить и всё, задалбует моментально
Видео драйвер перестал отвечать и был успешно восстановлен.
Так что пыль, гряз, плохой теплоотвод, перегрев это всё фонарь, а вот то что написал

PUMBA000000 имеет логику.
Acer_у за такую работу два с минусом, зарекаюсь не когда больше не покупать продукцию этой фирмы, а ноут у меня уже 3, так что в чём-то они потеряли.
И предлагаю всем задуматься об этой компании.
Если к проблемам видеокарт, добавить просто преступные проблемы с их АКБ.
То с ними давно судиться пора, но, к сожалению, не в нашей стране.
Так обидней в двойне, потому что они негде этого не признают, а вешают все проблемы на глупых юзеров, забитые радиаторы и не правильное оброшенние с аккумуляторами.
Ладно извиняюсь накипело, ушел от темы.
По теме PUMBA000000 дайте пожалуйста ссылку на
Цитата: PUMBA000000
167.... драйвере

Попробую ваш вариант.
Модель ноутбука: Acer Aspire 5520G
PUMBA000000
17 января 2010 18:06
#145
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 6
УРА!!!
Да спасибо помогли скачал програмку Powermizer Switch ей отключил экономичный режим теперь и глюков нет и производительность на высоте вот ссылочка на программу-
http://www.box.net запускать от прав администратора! пробуйте :) у меня получилось!!!
ПЕРВЫЙ РАЗ ЗА ДВА ГОДА РАД РАБОТАТЬ НА СВОЁМ НОУТЕ :)
Модель ноутбука: acer aspire 5520g
doctornig
17 января 2010 18:52
#146
Редактор
Репутация: 540
Сообщений: 5639
Цитата: m-dudarev
Если к проблемам видеокарт

Угу, вот только производит их, кстати, не Acer, а производят: Intel, Nvidia и ATI, к этим производителям у вас почему то претензий нет.
Цитата: m-dudarev
добавить просто преступные проблемы с их АКБ

Тоже мимо: Acer не производит ни аккумуляторов, ни блоков питания. Вытащите свой и посмотрите: кто производитель.
Цитата: m-dudarev
И предлагаю всем задуматься об этой компании.

Ну и о чем предлагаете задуматься?
Модель ноутбука: 6530G-703G32Mi
m-dudarev
18 января 2010 19:59
#147
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
Цитата: PUMBA000000
Powermizer Switch

Всё поставил проверил работает супер !!!.
Модель ноутбука: Acer Aspire 5520G
cooper70
7 февраля 2010 09:52
#148
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
такая же проблема возникла у меня после установки на ноутбук с ВИСТОй второго сервис пака. В конце концов помоглоо обновление BIOS. Детали на сайте - cooper.ezlibrary.com
Модель ноутбука: ASUS M50VN
antibalance
10 марта 2010 23:35
#149
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
у меня такая же проблема видео драйвер перестал отвечать блабла...
лаги в играх ужасные
видео карта ati radeon x1300
кто знает что можно сделать?
если нужно скачать драйвер то подскажите какой..
отпишитесь кому что помогло
пожалуйсто
FuzzyL
11 марта 2010 13:37
#150
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: antibalance
кто знает что можно сделать?

Охлаждение ноутбука

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
antibalance
11 марта 2010 22:27
#151
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
FuzzyL,
не помогает.. еще варианты?
FuzzyL
12 марта 2010 03:24
#152
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
antibalance, гляньте на сайте AMD драйвера для вашей видеокарты. Они должны там быть

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
ScReamer
19 марта 2010 10:13
#153
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
У меня значит проблема такая. С родным драйвером у меня все впорядке. Игры и приложения идут. Только вот купил недавно одну, так там просто черный экран. Обновил дрова с вашего сайта 10.1 и 9.11. Игра стала запускаться, но через некоторое время гаснет экран и вылетает эта ошибка "видеодрайвер перестал отвечать и был успешно восстановлен". На других играх не тестил, кроме, пожалуй, CS Source - там все в порядке. Откатился пока на старые дрова. На них ошибок нет, и все игры запускаются, кроме, вот 1й. Вот и сижу думаю, а что не так. Может подскажете?
5920G - видео Ati 3650HD
Модель ноутбука: 5920G
FuzzyL
19 марта 2010 13:16
#154
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: ScReamer
Может подскажете?

Для начала нужно проверить не перегревается ли видеокарта с помощью HWMonitor

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
ScReamer
19 марта 2010 14:14
#155
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
FuzzyL,
Цитата: FuzzyL
Для начала нужно проверить не перегревается ли видеокарта с помощью HWMonitor


Это не проблема. А ссылочку можно на прогу?


ССЫЛКА

Цитата: FuzzyL
Для начала нужно проверить не перегревается ли видеокарта с помощью HWMonitor

Значит проверил. При включении - t видео показывает 75-77 градусов. Запустил AVP. Только уровень загрузился, прошло неск. секунд и все. Ошибка. Температура выросла до выросла до 80ти градусов. Зразу же запустил Dragon Age на макс. настройках - t выросла еще чуть - и, полет нормальный.

Сообщение отредактировал minos66 - 19 марта 2010 14:30
Модель ноутбука: 5920G
black_man_007
26 марта 2010 12:29
#156
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
Ребят, помоите.
Купил новый компьютер позавчера, поставил винду 7.
комп:
i7 920
GTX 285
мать p6t
блок питания на 900
_____________________________
запускаю call of duty 4 или L4D2. в общем игры 10-11 директ-икса, появляется черный экран, вылетает на рабочий стол, и опять в игру, и все липнет.
температура 45 градусов, проц ниже 38.
пробовал:
ставить последнии дрова, откатывал,обновлял биос, обновлял дирет-икс,тестил ОЗУ, ОЗУ 6 гб,новая,все ок.
переставлял винду, скачивал другую 7-ку, все равно.
даже при видео когда матаешь быстро, такая фигня..
у друга такой же комп, но БП на 800, все летает.
Не хочу себе ХР или ВИСТУ.
_____________________________
надеюсь что поможете..
minos66
26 марта 2010 14:23
#157
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
Цитата: black_man_007
Купил новый компьютер позавчера, поставил винду 7.
А куда предустановленная делась? Ноутбук то какой? Что то вроде 8940? Указываем... в подписи.
Цитата: black_man_007
скачивал другую 7-ку,
Меня всегда несколько удивляет, что значит "другую"? Есть контрольная сумма дистрибутива. Если она не совпадает с оригиналом от M$, то у вас не "другая 7", а говносборка со всеми вытекающими...
Цитата: black_man_007
надеюсь что поможете..
Восстановите предустановленную ОС, посмотрите как на ней работает. Думаю все нормально будет, значит или дистрибутив кривой ставите или руки такие...

---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
Refbux
23 апреля 2010 23:34
#158
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 11
Ребята была такая же проблема.
Решилась покупкой охлаждающей подставки.

Не знаю кому как...
Системы было три: ХР, Виста и 7.

Щас все ок.
Модель ноутбука: / Aspire 6920G / Windows 7 Максимальная x32 / GF 9500m GS /
aspire12
29 мая 2010 18:26
#159
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
привет всем у меня ацер асп. 7720 и такая проблема во время игры выкинуло на белый экран потом выдало сообщение что видеодрайвер был успешно восстановлен, я решил перезапустить комп и ни чево не получилось после надписи добро пожаловать опять белый экран потом на синем фоне отсчет до ста и перезагрузка потом все по кругу, я запустился в безопасном режиме и снес дрова к видеокарте все пошло норм. только ставлю дрова на видео (нвидиа 8400м джиес) опять то же самое. Может кто подсказать что за проблема и как решить ето.
пробывал переустанавливать винду на хр не помогло сейчас стоит 7 и дрова с сайта нвидии 197.16

Сообщение отредактировал aspire12 - 29 мая 2010 18:52
Модель ноутбука: acer aspire 7720zg
FuzzyL
29 мая 2010 21:06
#160
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
aspire12, у вас частично вышла из строя видеокарта...

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Эту тему читают: 0 пользователей () и 2 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl