Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Acer Aspire 8935G - Обсуждение и отзывы владельцев - 6 страница

VANTUS80
31 июля 2009 14:20
#101
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 30

Цитата: VANTUS80
тесты 3дмарка будут? fellow

3Д макрк выдал какую-то фигню, всего 6500 баллов.
Я просто тупо нажал запустить тест и всё, а на бесплатной версии нельзя никакие настройки менять. А ещё он почему-то нигде не определил, что проц четырёхядерный.
короче ничего не понял, в общем для меня главный показатель, что С.Т.А.Л.К.Е.Р работает на максимальных настройках, и никакие 3Д марки мне не нужны.
Я же его купил не для тестирования, а что бы поиграть в игру которая мне нравиться. :)


Цитата: doctornig
Какие тесты, мышь не пашет, звук пищит, того и гляди ядра разбегутся - а вы тесты.

А вы как главный шутник сего замечательного форума, подскажите можно ли на этот ноут установить Windows 7 х64 и в чём его преимущества перед х32?
Спасибо!

---------------------------------------------------------
Acer Aspire 8935G-904G50Wi
Intel® Core 2 Quard Q9000 2000 МГц, 1066 МГц,6 MB
Intel® PM45 Express 1066 МГц
WUXGA 18.4'' 1920x1080
4096Мб DDR3-1066
ATI Mobility™ Radeon® HD 4670 1024Мб GDDR3
doctornig
31 июля 2009 14:42
#102
Редактор
Репутация: 540
Сообщений: 5639
Цитата: VANTUS80
подскажите можно ли на этот ноут установить Windows 7 х64 и в чём его преимущества перед х32?

Без проблем, только советую дождаться официальной русской версии, которая выйдет 1.10, думаю она у вас будет очень хорошо работать, конфигурация вашего ноута прямо для нее + и драйверы под него появятся. На шутки не обижайтесь - комп у вас и в самом деле отличный , а все проблемы, это просто детские болезни роста ноутбука, притрется, все будет пучком. fellow

Сообщение отредактировал doctornig - 31 июля 2009 14:53
Модель ноутбука: 6530G-703G32Mi
Don0r
31 июля 2009 15:57
#103
Редактор
Репутация: 48
Сообщений: 1748
doctornig, ага притрется. Как после покупки нового автомобиля первые 500 км нужно ехать плавно и не давить гашетку чтобы притерлись детали двигателя. lol wink Мне интересно для всех ли ноутбуков выпустят драйвера под Windows 7?

---------------------------------------------------------
Acer Aspire 8920G (Windows 7 x64, Intel T9300, 4Gb DDR2-800, 9650M GDDR3 512Mb, 820Gb HDDs); Razer Orochi/Kabuto, Logitech ChillStream & G35, Zalman ZM-NC2000
Twitter
VANTUS80
31 июля 2009 16:03
#104
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 30
doctornig, ни в коем случае не обижаюсь! wink
спасибо за подсказку!

---------------------------------------------------------
Acer Aspire 8935G-904G50Wi
Intel® Core 2 Quard Q9000 2000 МГц, 1066 МГц,6 MB
Intel® PM45 Express 1066 МГц
WUXGA 18.4'' 1920x1080
4096Мб DDR3-1066
ATI Mobility™ Radeon® HD 4670 1024Мб GDDR3
aLLigator
31 июля 2009 16:07
#105
Посетитель
Репутация: 8
Сообщений: 259
Цитата: Don0r
Мне интересно для всех ли ноутбуков выпустят драйвера под Windows 7?

Для тех что не сняты с произодства наверняка.. для остальных - как повезет!
Меня больше интересует вопрос будет ли выпущена версия биоса со СЛИК 2.1? а то для Феникс-биос даже утилит для ручного привинчивания нет..

---------------------------------------------------------
doctornig
31 июля 2009 16:58
#106
Редактор
Репутация: 540
Сообщений: 5639
Цитата: aLLigator
Для тех что не сняты с произодства наверняка.. для остальных - как повезет!

Согласен + учитывая, что все Acer, по сути состоят из одних и тех же компонентов.
Цитата: aLLigator
Меня больше интересует вопрос будет ли выпущена версия биоса со СЛИК 2.1?

Кому что, а у вас только одно... smile
Модель ноутбука: 6530G-703G32Mi
slovelissimo
31 июля 2009 17:03
#107
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
Цитата: doctornig
Согласен + учитывая, что все Acer, по сути состоят из одних и тех же компонентов.
Ну это можно тогда про все ноутбуки и компьютеры сказать.А они разные на самом деле :) И зачем вам acer-овские драйвера под семёрку, если они и так будут на сайте производителей железок? А то сейчас всем поновее подавай,и "фи,драйвера от acer старые" :) Кардинальных изменений всё равно не будет,драйвера от висты в большинстве случаев совместимы с семёркой.
Модель ноутбука: разные.
doctornig
31 июля 2009 18:52
#108
Редактор
Репутация: 540
Сообщений: 5639
Цитата: slovelissimo
Ну это можно тогда про все ноутбуки и компьютеры сказать.А они разные на самом деле

А кто бы в этом сомневался, я, во всяком случае, этого и не говорил, это у вас буйная фантазия разыгралась. smile
Цитата: slovelissimo
И зачем вам acer-овские драйвера под семёрку, если они и так будут на сайте производителей железок?

Дык это, вообще то, вопрос не мой:
Цитата: Don0r
Мне интересно для всех ли ноутбуков выпустят драйвера под Windows 7?
, вот у него и спрашивайте. feel У меня на 7-ке и так все работает.

Цитата: slovelissimo
Кардинальных изменений всё равно не будет

Ну давайте не будем скакать впереди паровоза - придет октябрь, там будет видно. А вобще, в психологии людей изначально заложено ожидание будущего, более лучшего чем настоящее: новая ОС, новый SP, новые драйверы, новый ноутбук, новая машина, новая подруга или жена. fellow

Сообщение отредактировал doctornig - 31 июля 2009 19:17
Модель ноутбука: 6530G-703G32Mi
LynXDeus
1 августа 2009 01:47
#109
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
Я вроде как "счастливый" облдатель 8935G правда в дурацкой украинской комплектации 644g32mi T6400 4gb ddr3 320gb 5400hm dvd-multi 4670 зато за весьма демократичную цену 1200$ .Но все радости закончились:буквально через через пару часов вовремя проигрывания звуков из колонок пошел частый стук при первой перезагрузке обнаружилось что с него забыли снять супервайзеровский пароль кот пришлось снимать в сервисе. В сервисе мне заявиличто со звуком все хорошо и через час и через пять часов прослушивания... ладно привожу домой сажусь все хорошо ... проходит 3-4 часа - все это время играла музыка и установить успел только дрова на грызуна - загрузка цп 95-98% при бездействии системы 78-86% о_0! музыка прерывается страшно глючит ...(открыт только медиаплеер родной ни одного приложения кроме заводских) . Перезагружаю и снова все в ажуре вот уже часов пять при том что гружу запуском одновременно 3-4 песен и видео немеренными колвом открытых страниц браузеров(разных) в таком состоянии держится на плаву в районе 60-70% хммм... продолжение следует как говорится . Хотелось бы знать стоит ли его нахер менять или же все такие этой серии - со странностями

и еще один маленький вопрос у всех обладателей такой маленький гол обзора или мне опять повезло?
Don0r
1 августа 2009 15:47
#110
Редактор
Репутация: 48
Сообщений: 1748
LynXDeus, попали на брак. Дешевле не значит лучше.

---------------------------------------------------------
Acer Aspire 8920G (Windows 7 x64, Intel T9300, 4Gb DDR2-800, 9650M GDDR3 512Mb, 820Gb HDDs); Razer Orochi/Kabuto, Logitech ChillStream & G35, Zalman ZM-NC2000
Twitter
Motik
1 августа 2009 16:04
#111
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 19
Don0r,
ну у нас одни поставщики на украине... во все магазины... особенно в киеве...

---------------------------------------------------------
Acer As Timeline 4810T-353G32Mn (LX.PBA0X.163)
HTC TyTN
____________________________________________
в ожидание Acer As 8935G-644G32Mi (LX.PDB0X.004)
или Acer Aspire 8935G-904G50Wi если найду как и кем доставить из Москвы в Киев
LynXDeus
14 августа 2009 13:50
#112
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
я ориентировлся не на цену... этот же ноутбук можно найтии дешевле в киеве... кстати теперь уменя вообще он сдох - уехал в другой горо захватил с собой работал вроде нормально и вдруг погас - индикатор батареи мигает желтым 4 раза при нажатии кнопки вкл... уже нерад что связался с АСЕR. у меня уже опыт сгоревшего широкогоформатного моника от этого бренда правда после ремонта тьфу-тьфу вот уже пол-тора года живет после окончания гарантии. Когда вытащил батарею чуть руку необжог такая гарячая была - не может же чтоб и батарея брак! - ее в Японии собирают.
doctornig
14 августа 2009 14:02
#113
Редактор
Репутация: 540
Сообщений: 5639
Цитата: LynXDeus
Когда вытащил батарею чуть руку необжог такая гарячая была - не может же чтоб и батарея брак! - ее в Японии собирают.

В какой Японии? Made in China! К тому же Acer аккумуляторы не изготавливает.
Модель ноутбука: 6530G-703G32Mi
FuzzyL
14 августа 2009 14:11
#114
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: LynXDeus
ее в Японии собирают.

именно собирают в Китае. Сами элементы делаются в Японии. Если батарея горячая, то её лучше заменить. Они взрываться от перегрева любят

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Kul_AM
2 сентября 2009 10:23
#115
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
11 августа, к своему юбилею, решил сделать себе подарок и приобрёл данный ноутбук в следующей комплектации: 8935G-754G50Bi T7550/4G/500G/BR/1Gb Radeon HD4670/WiFi/BT/VHP/Cam/18,4
"Пляски с бубном" начались практически в первый же день эксплуатации.
Как было бы и логичным, по случаю приобретения, бук подцепил к сети (благо ан.лим.) и начал качать апдейты...
Установка второго сервис пака выполнялась часов 6 (я всё равно в это время спал). По прошествии 6 часов индикатор выполнения процесса завис на 32% и двигаться ни как не хотел.
Поскольку бук мне нужно было брать с собой, но пришлось поступить кардинально и выполнить "жесткий" сброс (держал кнопку питания).
После ещё нескольких попыток возобновления установки пакета, процесс всё же сдвинулся с места, но сервис пак так и не установился. Система загружалась, но ничего не давала выполнять и работать, тупо рабочий стол и без указателя мыши, либо с индикацией, что система занята.
Проблему удалось решить только с помощью Acer eRecovery. Вторая попытка обновления Висты увенчалась успехом.
Ноут работал отлично. Пока в один прекрасный момент не начались проблемы со звуком описанные другим пользователем(LynXDeus), но закончилось всё это тем, что изображение на мониторе началось трястись, появились какие-то полосы, но система продолжала работать. Решил перезагрузиться, система загрузилась, какое-то время был виден рабочий стол, а потом (как я это уже выяснил) происходит переключение на Радеон и монитор гаснет. Нет, подсветка экрана горит, а вот экран чёрный. В верхней части появляется полоска из красных пиксельных символов, чёрный экран как-то дрожит, помаргивает, а потом начинается заливка всего экрана разными цветами (красный, синий, зелёный), градация серого и т.д.
Всевозможные попытки попасть на рабочий стол и посмотреть, что случилось и с чем связанно ни как не увенчались успехом.
Способ при, котором удалось перейти на встроенный адаптер привожу ниже:
При загрузке, через F8 заходим в дополнительные режимы загрузки, выбираем самый верхний пункт, кажется "Особые параметры загрузки".
В нём выбираем "Восстановление системы", и находим контрольную точку. Выбираем её, откатываем систему назад. При перезагрузке компа, снова через F8 выбираем уже "безопасный режим" - это ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ условие, иначе система пойдёт в обычную загрузку и подхватит драйвера Радеона и снова чёрный экран. Без восстановления системы (ранней контрольной точки) загрузиться невозможно, система постоянно перезагружается.
Загрузившись в безопасном режиме, в диспетчере задач, в видеоадаптерах удаляем видеокарту ATI Radeon, и не забывает поставить галочку, что удалить вместе с драйверами. После этого перезагружаемся, и получаем работу системы на встроенном видеоадаптере. При поиске в диспетчере задач новых устройств, удалённая видеокарта не находится. Только после обновления драйверов стандартной видеокарты и переходе её в режим VGA появляется новый "стандартный адаптер", после чего уже можно устанавливать драйвера под видеокарту.
Даже установив последние драйвера под карту, я всё равно получаю чёрный экран.
ДИАГНОЗ: Сервис гарантийного ремонта. Вот туда-то мне и лежит в ближайшее время прямая дорога.
Ещё вчера попробовал подключиться ноутом к телевизору с входом HDMI, танцевал вокруг него с бубном часа два-три, но ничего добиться так и не получилось. Телик так и не увидел HDMI сигнал. Что ещё раз свидетельствует о том, что видеокарте пришёл каюк.
Таковы результаты тестирования, в бытовых условия, этого НОВОГО изделия от ACER recourse

---------------------------------------------------------
Acer Aspire 8935G-754G50Bi T7550
После месяца эксплуатации вышла из строя видеокарта.
DimSUN
3 сентября 2009 01:39
#116
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 22
Kul_AM
Прикольно. А я уж было хотел менять ненавистный 8930G-944 на 8935.
Теперь не хочу :)

---------------------------------------------------------
Чем проще вопрос, тем сложнее его подоплёка
Модель ноутбука: acer aspire 8930g-944g64bi
Kul_AM
3 сентября 2009 12:14
#117
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
Может это из-за того что у меня одна из лёгких версий бука, а может и из-за того, что он у меня практически неделю не выключаясь работал в сети. Хотя с другой стороны, хорошо, что ещё в начале гарантийного срока вылетела такая болячка.
Мне бук нравиться и поменть его на 8930 я бы не хотел.
Всё очень удобно и комфортно, а главное - клава с подсветкой!!!

---------------------------------------------------------
Acer Aspire 8935G-754G50Bi T7550
После месяца эксплуатации вышла из строя видеокарта.
Владимирким
3 сентября 2009 17:00
#118
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 32
Уж больно он какой то не надежный, у меня он только одну неделю и то сильно ещё не эксплуатировал, но уже проблемы то звук пропадает трещит, то с драйверами на мучился, да и сама система тормозит. Посмотрим что будет дальше может наладится, мой преждний 6920 и то по стабильнее работал.
Модель ноутбука: Acer Aspire 8935 ОС основная Win 7 x 64 второстепенная Vista x 32.
Kul_AM
16 сентября 2009 16:02
#119
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
А ещё заметил такую проблему, что он не объясняя причин, может взять и сам перезагрузиться. У меня это случалось уже раза три, но все они были в ночное время, когда я спал, а комп качал какой-нибудь фильмец из сети.
Просыпаюсь я утром, а у меня чистый рабочий стол и одинокое сообщение, типа "Система восстановленна после серьёзной ошибки" "ОК".

Ну и ещё не нравится, хотя это уже наверное больше к разработчикам Висты, когда заходишь в папочку "Видео" в своих документах, где у меня храняться файлы гиганского объёма (есть образы блу рея), то проводник перезагружается.

---------------------------------------------------------
Acer Aspire 8935G-754G50Bi T7550
После месяца эксплуатации вышла из строя видеокарта.
FuzzyL
16 сентября 2009 21:40
#120
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Kul_AM, SP2 стоит?

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl