Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Acer Timeline 1410, 1810, 3410, 3810, 4410, 4810, 5410, 5810 и TimelineX 1430, 1830, 3820, 4820 и 5820 - 35 страница

kuzya109
29 января 2010 09:28
#681
Посетитель
Репутация: 2
Сообщений: 57
2 Freestyler спасибо!
Модель ноутбука: Acer Timeline 4810TG (c2d SU9400, ATI HD4330, 4GB Kingston DDR3, 750 GB WD Scorpio Black 7200)
katso
29 января 2010 09:51
#682
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 7
to _Yarik_
"сегодня прозванивал по 3G говорят модуль GPS работает припаскудно это касательно СДМА Сиера"
Не совсем понятно про "прозванивал". Какое отношение 3G имеет к CDMA? Или я чего-то не догоняю?
Я когда выбирал какой модем купить, то облазил кучу форумов забугорных в плане изучить отклики про разные mini-PCI 3G модемы. И видел, что Сиеру ругают. Потому-то и купил Option. Всё просто.
"какие функции искать в GPS для качественной работы ?"
Тоже не понятно. У GPS есть совершенно определённая функция - вычислить ваши координаты, широту и долготу точки вашего нахождения. Всё. И точность этого вычисления зависит от множества внешних факторов. Равно как - качество вашего приёмника(здесь применяются такие же критерии оценки что и в обычных приёмниках - чувствительность, избирательность), качество вашей антенны, различные, затеняющие прохождение сигнала со спутника, факторы. А всё остальное делают программы получающие вычисленные данные.
"и еще как он влияет на время работы ? т.е. GPS можно отключить ? а 3G работает, или ...?"
А вот про это пока не скажу. Надо провести полевые испытания. По поводу совместной работы GPS и 3G. Вообще если прикинуть, что у модема есть возможность работы ещё и по a-GPS, то для получения точек (спутниковых координат) используется именно совместная работа.
Принудительно отключить GPS можно.
Модель ноутбука: Aspire AS3810TG-733G25i
kuzya109
29 января 2010 12:27
#683
Посетитель
Репутация: 2
Сообщений: 57
Кто-то знает модели ноутов на процессорах SLXXXX с дискретной видеокартой и ценой до 1100у.е. (Украина)?

и еще, если в ноуте по дефалту стоит память DDR2-667 можно установить DDR2-800?
Модель ноутбука: Acer Timeline 4810TG (c2d SU9400, ATI HD4330, 4GB Kingston DDR3, 750 GB WD Scorpio Black 7200)
Dronex
31 января 2010 01:21
#684
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 34
Всем доброго времени суток![/b
]Купил себе ноутбук 3810TG-354G32i (за свои кровные), собираюсь отказаться от предустановленной Висты и залить ХР. Вопрос собственно вот в чём:
1)сколько на тако системе будет держать аккумулятор (я слышал от многих, что заявленные 8 часов без подзарядки имеют место быть толька на Висте или на 7-ке)
2) А также гдето было написано, что в ХР небудет работать «горячее» переключение видеокарт. ТО есть насколько я понял нужно будет перегружатьсяи в БИОСе выставлять нужную карточку???
ОЧень жду разъяснений от знающих людей заранее спасибо!!
Модель ноутбука: Acer Aspire 3810TG-354G32i
pe103400
31 января 2010 01:33
#685
Редактор
Репутация: 111
Сообщений: 1218
Цитата: Dronex
собираюсь отказаться от предустановленной Висты и залить ХР
Если есть веские причины, а так зачем? Виста с последним сервиспаком вполне стабильна, зачем отказываться от лицензионной предустановленной системы в пользу старой ОС? Боюсь, что можете столкнуться с проблемами. Подумайте еще раз, стоит ли? Третий год на Висте! В 21 веке живем!
Почитайте форум Операционные системы. Думаю вы примете для себя правильное решение. Удачи!

Цитата: Dronex
ОЧень жду разъяснений от знающих людей заранее спасибо!!
Сколько людей - столько и мнений!
Dronex
31 января 2010 02:52
#686
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 34
То pe103400,
Если бы Вы внимательно посмотрели бы и оценили конфигурацию ноутбука, я думаю что таких бы вопросов не возникло.
1) Система с одним ядром просто «не потянет Висту». Слишком пржорливая.
2) Я работал на Висте, работал на ХР. РАзница как день и ночь.
В любом случае, спс за высказывание. ЖДу ещё.
Модель ноутбука: Acer Aspire 3810TG-354G32i
trew911
31 января 2010 03:03
#687
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 9
да правильно, у меня 4 бук хожу выбираю идеал, ставил и висту и 7ку 64 но в итоге идеально и шустро работает ХР НО!!! не переключается режим видеокарты, кто бы там на себя одеяло не тянул,батарею на хр испытывал кино по кругу продержался 5 часов яркость мин звук мин, если звук и яркость нормально и HD видео то 1,5-2 часа , убожиство так фильм не посмотришь и не почитаешь ТеМно ,короче решил деньги вернуть
вот один на янксе пишет


ездил по крупнейшим продавцам техники , включая мелкие ......... и прочие....
серийный номер на сайте производителя (ссылку банят модераторы) оказался в черном списке

траблы, которые лечат в сервисном центре ...........:
1. перегрев - меняют case жесткого диска на такой же с дыркой, которая не передавливает провода звука на внешние разъемы
2. меняют микрофон, он у большинства тупо не работает
3. меняют "сверчка" , динамик который (слева) сам по себе начинает щелкать
4. меняют корпус на моделях, у которых клавиатура справа вверху любит выскочить с пазов

траблы, которые не лечтся:
1. переход с пящй режим с ключенной встроенной видюхой... (надо перекинуться обратно на радеон, уйти в сон, потом выйти и обратно на интелловскую)
2. иношенность акуумулятора (так же в списке браков на сайте асера) - за неделю от 10 до 20%, далее более 85% не зараяжается и начинает грется
3. большие траблы с тачпедом - про мульти можно забыть если включен вай-макс (говорится на многих форумах)
4. винда 7 - аккумулятор живет не более 2 часов с тишкой , и около 4 часов с интеллом
5. при висте бизнес 32 бита, с интелловской картой - 100% яркости экрана - ноут может вырубиться с концами (р-стайл 2 дня его подымала)
6. прошивки биоса - в корне друг от лруга отличаются, где то есть поддержка шары для интеловской карты, гдето есть шум (регулировка куллера), например в версии х.10 я заметил наиболее стабильную работы системы, однако куулер вот-от рванет от шума :((((

по мощности:

на моем Samsung q45c (c2d 1.6/4096/320/ati 1250x/12") Need for speed - тормозит, Cs-source - более менее (не более 10 ботов на карту ваще летает), так вот на нем (на core2solo) с радеоном и питанием внешним - NFS - также, а во контра - просто идеал!!! со всеми максималками в графике, видимо все таки ДДР3 сыграло свою роль.

по софту:
wind7 : photoshop cs, flash mx8, dreamweave cs, word2007, mozila (15 вкладок) + skype + icq - тормозов н наблюдалось, время работы от аккума на интелл.видео ~ 7 часов

ДИНАМИКИ - УЖАСНО ТИХИЕ!!!!
....после 5 посещений сервисного центра - я вернул нутбук за 100% стоимость (по закону).

на сегодняшний день думаю об Asus U30 (черный , с ётой)
либо об асере t4810 c2d + dvd

Спасибо за внимание, и прошу, не надо воспринимать статью как антиPR, это крик души профи, который не раз сталкивался с подобным, и ни в коем случе не обвинение в адрес магазина ........, наоборот, спасибо вам за возможность поделиться.
Модель ноутбука: 3810
Freestyler
31 января 2010 12:20
#688
Посетитель
Репутация: 7
Сообщений: 120
Цитата: trew911
на сегодняшний день думаю об Asus U30 (черный , с ётой)
либо об асере t4810 c2d + dvd

Посмотри на асус в живую, и поюзай их перфарированный тачпад, и ты поймешь что корпус ужасно маркий внутри (гляцен даже между клавишами) а тачпад просто криво работает изза покрытия.
Я после 3810TG взял 4810TG

Могу сказать что в 4810 лучше:
Экран, особенно углы обзора
Звук, теперь приятно смотреть фильмы
Угол открытия крышки дисплея, стал заметно больше
Кнопки тачпада стали мягче, не такие тугие.
Ну и привод само собой :)
Модель ноутбука: 4810TG-943G32Mi
pe103400
31 января 2010 13:51
#689
Редактор
Репутация: 111
Сообщений: 1218
Цитата: Dronex
Если бы Вы внимательно посмотрели бы и оценили конфигурацию ноутбука
Конфигурация вашего ноутбука вполне позволяет нормально работать на Висте. И с чего вы взяли что я не смотрел?
Цитата: Dronex
1) Система с одним ядром просто «не потянет Висту». Слишком пржорливая.
Слишком прожорливая в плане оперативной памяти, которая у вас в избытке.
Цитата: Dronex
2) Я работал на Висте, работал на ХР. РАзница как день и ночь.
Ну вы же для себя давно все решили. А с теми двумя проблемами, которые вы описали в первом вашем посте, думаю справитесь. Не справитесь, поможет этот форум, правильно?
Цитата: Dronex
В любом случае, спс за высказывание. ЖДу ещё.
Так лучше уж W7 ставить, хотя и там своих проблем хватает...

Ставьте смело ХР, и радуйтесь! А Виста?... А что Виста, она же "глючная", ведь так все говорят, не правда ли?
У меня шесть ноутбуков, на двух из них стоит заводская ХР - анахронизм и для меня это достаточный аргумент. Это мое личное мнение, конечно же с большой вероятностью оно будет отличаться от общественного.
Цитата: Dronex
Купил себе ноутбук 3810TG-354G32i (за свои кровные)
Тем более, что он новый. Вы же на нем работаете, что не устраивает конкретно? Будете сносить Висту, не удаляйте скрытые разделы (потеряете гарантию), не забудьте сделать диски для восстановления Висты, если вдруг понадобится обращаться в сервис по гарантии. Удачи!
RAIZOR
31 января 2010 14:13
#690
Посетитель
Репутация: 12
Сообщений: 255
Цитата: Dronex
1) Система с одним ядром просто «не потянет Висту». Слишком пржорливая.

почему интересно посмотрите модель acer aspire 5101 там "одно ядро" и заводская винда стоит vista home premiym

---------------------------------------------------------
acer aspire 5101awlmi

Windows 7 максимальная х64
AMD Turion 64 X2 TL-60(2.0)/4096/500/ATI Radeon х1300 128Мб up tu1279
Acer Aspire 5742G-383G32Mikk

Windows 7 максимальная х64
i3 380M(2.53)/3072/320/AMD HD6370 512mb
Модель ноутбука: Acer Aspire 5101awlmi,Acer Aspire 5742G-383G32Mikk
kuzya109
31 января 2010 15:09
#691
Посетитель
Репутация: 2
Сообщений: 57
Всем привет! Сегодня купил 4810TG-934... доволен как слон))) возник вопрос:

из всего что там было предустановлено интересует только win7 home premium x64 (так как она входит в стоимость).

Кроме того диск не разбит вообще, есть только диск С: и еще зарезервированый раздел. Вопрос:
1. где взять оригинальный образ Win7 Home premium (мгожет он есть на зарезервированном разделе);

2. Как вытянуть этот зарезервированый раздел, сделать его видемым (если это возможно)....
Модель ноутбука: Acer Timeline 4810TG (c2d SU9400, ATI HD4330, 4GB Kingston DDR3, 750 GB WD Scorpio Black 7200)
RAIZOR
31 января 2010 15:22
#692
Посетитель
Репутация: 12
Сообщений: 255
Цитата: kuzya109
где взять оригинальный образ Win7 Home premium (мгожет он есть на зарезервированном разделе);

смотрите здесь
а вот и форум вам туда скрытые разделы

---------------------------------------------------------
acer aspire 5101awlmi

Windows 7 максимальная х64
AMD Turion 64 X2 TL-60(2.0)/4096/500/ATI Radeon х1300 128Мб up tu1279
Acer Aspire 5742G-383G32Mikk

Windows 7 максимальная х64
i3 380M(2.53)/3072/320/AMD HD6370 512mb
Модель ноутбука: Acer Aspire 5101awlmi,Acer Aspire 5742G-383G32Mikk
kuzya109
31 января 2010 15:26
#693
Посетитель
Репутация: 2
Сообщений: 57
Спасибо...
Модель ноутбука: Acer Timeline 4810TG (c2d SU9400, ATI HD4330, 4GB Kingston DDR3, 750 GB WD Scorpio Black 7200)
Freestyler
31 января 2010 15:26
#694
Посетитель
Репутация: 7
Сообщений: 120
Цитата: kuzya109
1. где взять оригинальный образ Win7 Home premium (мгожет он есть на зарезервированном разделе);

Запусти Acer eRecovery (Пуск>Все программы>Acer>eRecovery Management) и сделай бэкап системы "Создать диск заводских настроек" (для этого требуется 3 DVD диска),
после того как сделаешь бэкап можешь с системой делать что хочешь (только не убивай скрытый раздел, иначе потом alt+F10 не будет работать) и в случае чего сможешь винду восстановить до первоначального состояния.
P.S. лично я поставил Windows 7 Ultimate x64, ради Windows XP Mode, которые меня поразил своим быстродействием.


Модель ноутбука: 4810TG-943G32Mi
kuzya109
31 января 2010 15:55
#695
Посетитель
Репутация: 2
Сообщений: 57
Freestyler,

дело в том что грубо говоря, я хочу удалить скрытый раздел, переразбить винт и не заморачиватся. и если бы не наклейка ддля win7 HP x64 на днище ноута, я бы это давно нах снес поставил ultimate и настроил бы все как хочу.

Хочу просто паосмотреть в этот скрытый раздел... скопировать его кудато отдельно, и установить только винду, все остальное скачаю и поставлю что посчитаю нужным...

а через alt+F10 как то я не совсем понимаю как моэно сделать этот рахдел видимым и полностью его скопировать на др. винт...

p.s. попытался загрузиться с диска acronis - написало что не найдено ни одного раздела...
Модель ноутбука: Acer Timeline 4810TG (c2d SU9400, ATI HD4330, 4GB Kingston DDR3, 750 GB WD Scorpio Black 7200)
Wakko
31 января 2010 16:00
#696
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 6
Пару недель назад купил 3810TG-944G50i (SU9400/4Gb/500Gb/Wi-Fi/WiMax/W7HP64), в принципе почти всё устраивает, но, как говорится есть нюансы. :)
1. Видео. Честно говоря когда перед покупкой читал форумы - думал что с просмотром фильмов дела будут обстоять намного хуже чем выяснилось после покупки. Атишная видяха справляется с декодированием на ура. После установки беты флэша 10.1 - даже ролики на ютубе с разрешением 1080p не тормозят. Единственное что тормозит до сих пор - это 30-гиговые .m2ts'ы с блюреев. Заказал из Гонконга вот такую платку Broadcom BCM70012, надеюсь после её установки перестанут тормозить и они.
2. Звук. Со звуком проблем тоже почти никаких, кроме вывода звука в формате DTS через оптику. Ресивер этот DTS не воспринимает. Хотя с другими ноутбуками проблем в этом плане не было. Для фильмов вылечилось путём установки кодека AC3Filter 1.63b и выбора настройки SPDIF/DTS mode: SPDIF wrapped вместо Padded DTS во вкладке SPDIF. Но в винде проблему это не решает.
3. Память. 4Гб - это конечно хорошо, но, всё-таки, заказал пару 4-гиговых планок. Всё-таки 8 гигов - лучше чем 4. В данный момент, у меня, к примеру, 512Мб отдано под виртуальный диск, на котором находятся профили от Firefox'а, Thunderbird'а и QIP'а. Каждые 30 минут содержимое RAM-диска сохраняется на винч, при уходе в standby и выходе из него - RAM-диск опять же сохраняется/считывается. Так что информация на нём не теряется и всегда актуальна. Будет 8 гигов памяти, можно будет и %TEMP% загнать на свой виртуальный диск.
4. Процессор. В принципе, для повседневной работы его мощности хватает. Но иногда нужно и аудио/видео перегнать из формата в формат, да и вообще лучше иметь какой-то запас. Поэтому заказал SL9600 (2,13GHz). Честно говоря не знаю как он приживётся в этом ноуте. Во-первых у него частота FSB - 1066MHz, а у нас как известно 800MHz, во-вторых тепла он выделяет по максимуму 17W в отличии от наших 10W. Ладно, как прийдёт процессор - проверю что и как. Может не так всё и плохо окажется. :)
5. Видеокарта. Что ни говори, а ATI HD4330 - это штука прекрасная. Хотя бы тем что она неплохо декодирует фильмы в 1080p/720p. Даже не знаю стоит ли её менять. Пока, пожалуй, подожду, а там дальше видно будет. :)
6. Wi-Fi. 802.11g - это всё-таки уже вчерашний день. Пора переходить на 802.11n. Поэтому была заказана маленькая платка Intel Centrino 6250. Она как и моя 5150 совмещает в себе Wi-Fi и WiMax, только Wi-Fi у неё уже 802.11n. Форм-фактор и количество антенн у неё точно-такие же как и у нас, так что сложности в замене возникнуть не должны. Единственно что пока смущает - это то что у Yota пока нет официально выложенных драйверов под эту плату и ещё неясно как её регистрировать в той же Yota, официальной карточки девайса-то не будет.
7. Аккум. Аккум с ноутом идёт отличный. На 7 часов вполне хватает. Но 9-ячеечную батарейку всё равно заказал. В хозяйстве пригодится. :)
8. USB. Я вообще провода не очень люблю. Скажу даже больше, я их ненавижу. В данный момент к ноуту подключено следующее:
1. питание (от него избавиться трудно, да :) );
2. оптический шнурок (от него избавлюсь когда заменю ресивер, звук будет через HDMI вместе с видео передаваться);
3. витая пара (от него избавлюсь когда на 802.11n перейду);
4. HDMI (подключен внешний монитор, вряд ли получится от него избавиться в обозримом будущем);
5. USB-шнурок (по нему подключен монитор, в который уже воткнуты клава/мышь и прочие девайсы).
Вот от последнего шнурка тоже хочется избавиться. Как известно в наших ноутах есть место под платку форм-фактора mini PCIe, куда в некоторых моделях втыкают 3G-модемы. Так же известно что уже подписана спецификация Wireless USB, и даже есть пара платок - раз и два, которые теоретически можно воткнуть в эти разъёмы. Дальше покупается какой-нибудь Wireless USB Hub и всё в теории должно заработать. По факту же платки эти купить нереально даже на eBay'е, и не факт что для них есть драйвера для W7.64, так что пока эту идею придётся отложить.
9. Как нам известно, в наших ноутах можно увидеть вот такую картину. Т.е. у нас распаян и подключен полноценный SATA-шный разъём. У моделей 4810 и 5810 в него воткнут DVD-RW, я так полагаю, но у 13-дюймовой модели он пустует. Есть мнение что было бы неплохо его вывести наружу. Но как? Делать своё новое отверстие для разъёма глупо и тут нам на помощь приходят инженеры из Dell. Как известно, у модели Dell Studio XPS 13 разъём eSATA совмещён с разъёмом USB, выглядит это примерно так. Т.е. опять-таки в теории, такой разъём можно забацать и нам, заменив один из разъёмов USB. Пару-тройку миллиметров пластика придётся конечно срезать, разъём всё-таки пошире обычного USB, но 2-3мм - это, всё-таки не полноценная полуторасантиметровая дырка. В общем на эту тему тоже нужно будет как-нибудь запариться. Пока что в свободной продаже таких сдвоенных разъёмов я не нашёл. :(

А вообще ноут мне нравится. За небольшие деньги мы получаем прекрасный и главное холодный конструктор. :)

Update: как оказалось проц впаян, ATI-шная видяха вроде тоже. Грустно. :)
Модель ноутбука: Acer Aspire TimeLine 3810TG-944G50i
Dronex
1 февраля 2010 00:01
#697
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 34
To pe103400,
Насчёт W7 не знаю..поживём - увидим. Пока мне на ней не слишком комфортно работать, мягко говоря..
Это мой первый ноут, соответственно будет первый опыт по работе с софтом и т.п.
Теперь по поводу Висты, чтобы окончательно решить вопрос:
я не считаю её такой уж , как Вы выразились «глючной», для меня она не эргономична - и это аргумет. В ХР я каждую кнопочку, каждый закоулочек знаю. Плюс Висту гораздо дольше времени до ума доводить, а в хр проще и быстрее, особенно для включения в корпоративную сеть.
«Вы же на нем работаете, что не устраивает конкретно? Будете сносить Висту, не удаляйте скрытые разделы (потеряете гарантию), не забудьте сделать диски для восстановления Висты, если вдруг понадобится обращаться в сервис по гарантии.»
НЕ буду я эти диски делать, я Висту не сам буду сносить. В СЦ отвезу - они мне и Висту снесут, и денежку получу, и БИОС заодно с этим брачком заводским поправят. (БИОС обновят, и корзину для ХДД поменяют)

Цитата: RAIZOR
почему интересно посмотрите модель acer aspire 5101 там "одно ядро" и заводская винда стоит vista home premiym

Вот я и про что говорю. Вендор лепит Висту куда надо, и куда не надо!
Этот пример лишь подтверждает глупость ставить Висту на бюджетные машины. К коим я также отношу и свой ноут из-за слабого «камня»
Модель ноутбука: Acer Aspire 3810TG-354G32i
genius.62
1 февраля 2010 01:11
#698
Посетитель
Репутация: 5
Сообщений: 55
Цитата: Dronex
НЕ буду я эти диски делать, я Висту не сам буду сносить. В СЦ отвезу - они мне и Висту снесут, и денежку получу, и БИОС заодно с этим брачком заводским поправят. (БИОС обновят, и корзину для ХДД поменяют)

Ну-ну, мечтать не вредно. Может сначала сходите в сервис и сделаете, а уж потом будете .....

Цитата: kuzya109
дело в том что грубо говоря, я хочу удалить скрытый раздел, переразбить винт и не заморачиватся. и если бы не наклейка ддля win7 HP x64 на днище ноута, я бы это давно нах снес поставил ultimate и настроил бы все как хочу.
Хочу просто паосмотреть в этот скрытый раздел... скопировать его кудато отдельно, и установить только винду, все остальное скачаю и поставлю что посчитаю нужным...

Сначала хоть FAQ почитайте, Кулибин вы наш.
kuzya109
1 февраля 2010 09:07
#699
Посетитель
Репутация: 2
Сообщений: 57
Всем спасибо за помощь, а некоторым и за сарказм... все получилось... но как обычно не традиционным способом...
Модель ноутбука: Acer Timeline 4810TG (c2d SU9400, ATI HD4330, 4GB Kingston DDR3, 750 GB WD Scorpio Black 7200)
bmwofby
1 февраля 2010 12:50
#700
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 18
Имею агрегат TimeLine 4810TG с двумя видео картами (Intel и AMD 4330) Драйвера устанавливал с официального сайта Acer (VGA_ATI_8.652.1_W7x64W7x86_A)
При первоначально запуске ноутбука и нахождении его в пассивном режиме (чтение документации) скорость разрядки батарее составляет порядка 7000-8000 mW (Everest). Но если отправить машину в сон или гибернацию то после восстановления скорость разрядки взлетает аж до 15000mW. Что существенно сокращает время работы данного ноутбука до 5 часов! Приходится каждый раз после сна принудительно переключать видно карты Intel-Ati-Intel что наводит на мысль (и думаю мысль правильная) что в момент выхода из сна работают сразу 2 видео карточки. На данном форуме уже подымался вопрос о кривости драйверов для 2-ух видеокарт, но ответа я так и не нашел... Посему снова хочется спросить есть ли решение по этой проблеме, если есть то не могли бы ткнуть носом в сие избавление...
Модель ноутбука: Acer TimeLine 4810TG
Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl