Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Все о Windows Upgrade Kit - программа обновления предустановленной ОС на последующую - 17 страница

Luciefer
18 ноября 2009 19:24
#321
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 31
Цитата: ArtSavage
..и самая Ё, это то что можно ввести только карту, любой другой способ нет.


Есть телеграф, но там +13$


Спасибо тому человеку, который написал, что лучше через IE, платеж прошел сразу же)))) Использовал VISA VIRTUAL сняли 596.62 руб
Модель ноутбука: Acer Aspire 6930G
ucimuci
18 ноября 2009 21:56
#322
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 4
Спасибо peterand и Advocate за консультацию!!! Попробую оформить виртуальную карту через Приват Банк (по совету Advocate) - авось повезёт!!!
Advocate
18 ноября 2009 22:04
#323
Посетитель
Репутация: 14
Сообщений: 282
ребят. а что аркада не работает на 7ке?
и как тачскрин поставить ? дров нет на сайте, а из под висты не ставятся.
и кнопка емповеринг не работает :( не удается найти указанный файл.


Короче вот что у меня выдает сканер отпечатков

Сканиует нормально 6 раз а потом ошибка. Что делать?
Дибилы даже не могут нормальный апдейт сделать с нормальными дровами. :(

---------------------------------------------------------
Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил - ты всё равно дол..ёб :D
Модель ноутбука: Acer Aspire 6935G-734G32Bi Core 2 Duo T9800 (2.93Ghz) | Nvidia GeForce 9600M GT 512 MB GDDRIII | 4096 MB DDRIII | 1 TB | SSD | Wi-Fi (802.11a/b/g/n/ac) | BT | Windows 10 Home Premium :))))))))))))))))
D.V.D.Driver
18 ноября 2009 23:39
#324
Посетитель
Репутация: 14
Сообщений: 169
аркада на 7ке работает!
Модель ноутбука: 5738ZG Windows 7 НР 64, 5730ZG Vista HP 32, Asus Z99L Windows 7 HP 32
qmanager
19 ноября 2009 00:11
#325
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 8
Если кому интересно:

Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
проверка активации
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
до апгрейда
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
после апгрейда

Действительно OEM а не Retail, но активация не по SLIC (BIOS не менялся, да на диске под мою машинку его и нет).

Кроме того, не HP, а все-таки ACER...

Прошу извинить, если не туда кинул картинки (ногами не бить!)

[color=#FF0000]===slovelissimo: вставил изображения.
Модель ноутбука: Acer Aspire One 150, Acer Aspire Timeline 4810
slovelissimo
19 ноября 2009 10:32
#326
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
Кроме того, не HP, а все-таки ACER.
Всмысле?
Модель ноутбука: разные.
qm
19 ноября 2009 11:14
#327
Посетитель
Репутация: 4
Сообщений: 34
Цитата: slovelissimo
Кроме того, не HP, а все-таки ACER.
Всмысле?


В сообщении 303 Peterand написал:

[i]В результате работы утилиты SLIC_Dump_ToolKit.EXE сохранились такие файлы:
HPQOEM_V2.1_Cert.xrm-ms
HPQOEMSLIC-MPC_V2.1.bin
Надо ли считать, что все же версия SLIC - 2.1?

Так вот, тоже могу подтвердить, что у меня сия программа после апгрейда точно так же показывает SLIC 2.0 (который и был изначально для Vista), и показывает OEM ACER (так что Hewlett - он же HP- здесь ни при чем). Кроме того, ясно видно, что и OEM сертификат не устанавливался "сам по себе". Каким образом можно получить то, что у Peterand - все, наверное, знают.

Первым диском Upgrade wizard я практически не воспользовался, сразу запустил W7 в режиме "обновление" - в результате все, что было установлено под Вистой, сохранилось и продолжает работать, несмотря на грозные предупреждения относительно Lingvo и пары других программ, которые мне было предложено снести и переустановить. Первый диск понадобился после установки W7 для обновления драйверов, и то часть их пришлось брать либо на оф.сайте, либо на сайтах производителей компонентов.
Кстати, где-то раньше gredmy было сказано, что это retail-версия - таки нет! ;-))

Timeline 4810 TG.
Модель ноутбука: Acer Aspire Timeline 4810TG, Windows7 Home Premium
Phaeton
19 ноября 2009 11:50
#328
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 22
qm

Ето просто ОЕМ версия, такая как продается для зборщиков жилеза.

Предполагалось что будет апгрейд версия, которую нельзя просто так установить начисто.
qm
19 ноября 2009 12:46
#329
Посетитель
Репутация: 4
Сообщений: 34
Ну, насколько мне известно, у MS таких "апгрейд версий" и не было никогда! Или я неправ?
Модель ноутбука: Acer Aspire Timeline 4810TG, Windows7 Home Premium
slovelissimo
19 ноября 2009 12:57
#330
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
Цитата: Phaeton
Ето просто ОЕМ версия, такая как продается для зборщиков жилеза.
oem не даёт возможности апгрейда уже существующей операционки,так что это не совсем оем.
Модель ноутбука: разные.
Phaeton
19 ноября 2009 14:01
#331
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 22
qm
в принципе да, там скорее всего отличия в ключе. В некоторых апгрейд комплектах сложно просто так выполнить чистую установку (сони).

slovelissimo

А почему ето не возможно?

Все там возможно.
Advocate
19 ноября 2009 16:17
#332
Посетитель
Репутация: 14
Сообщений: 282
D.V.D.Driver,
каким образом? Расскажите?
У меня не работает кнопка Асер Емповеринг, и на человечка когда жму - грузится медиа центр.

---------------------------------------------------------
Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил - ты всё равно дол..ёб :D
Модель ноутбука: Acer Aspire 6935G-734G32Bi Core 2 Duo T9800 (2.93Ghz) | Nvidia GeForce 9600M GT 512 MB GDDRIII | 4096 MB DDRIII | 1 TB | SSD | Wi-Fi (802.11a/b/g/n/ac) | BT | Windows 10 Home Premium :))))))))))))))))
miver
19 ноября 2009 16:27
#333
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 32
C пришедшего диска на другие компьютеры можно поставить семёрку вместо или вместе с ноутом? Если да, то какие особенности?
Модель ноутбука: 3810TG-734g32i
Luciefer
19 ноября 2009 20:29
#334
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 31
Цитата: miver
C пришедшего диска на другие компьютеры можно поставить семёрку вместо или вместе с ноутом? Если да, то какие особенности?


Ключ только на один комп, а крякнуть можно потом хоть на 20ти
Модель ноутбука: Acer Aspire 6930G
kalibr
20 ноября 2009 01:14
#335
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
народ а как быть с нет-буком куда совать диск?
или вышлют флешку с установкой...
Модель ноутбука: acer aspire , 4g, disk-500g, u3500, ATI Radeon HD 4330
prosto_Alek
20 ноября 2009 01:56
#336
Посетитель
Репутация: 11
Сообщений: 203
Цитата: kalibr
или вышлют флешку с установкой...

ага usb на 32 гига wink установите и обратно отошлете...

kalibr,вышлют диск.
берите внешний привод (взаймы у друга например) или делайте апгрейд через флешку.

Маленькая утилитка (меньше 1МВ) от Microsoft для полностью автоматического создания загрузочных USB-flash, карт SD для установки Windows 7. ВНИМАНИЕ! ТОЛЬКО WINDOWS 7 И WINDOWS SERVER 2008.
Вам необходим только образ ISO с дистрибутивом Win7, флешка 4Г/карточка SD и собственно сама прожка. Скачиваем, запускаем, указываем на образ Win7, втыкаем флешку/карточку SD запускаем копирование и... и все. Через несколько минут получаем загрузочную флешку.


После установки необходимо выбрать ISO-образ с дистрибутивом системы, и указать на какой носитель его развернуть.

Для записи на USB-диск требуется заранее вставить носитель


Если привод не найдете, просто скачайте iso семерки, а ключи с конверта от диска введете.
еще "УСТАНОВКА WINDOWS 7 С ФЛЕШ-НАКОПИТЕЛЯ" почитайте
Модель ноутбука: Acer Aspire 5738ZG-433G25Mi (HD) T4300(2.1)/3072/250/ATi HD4570 512/DVD-SMulti/WiMAX/WiFi/BT/Cam/Vista H.P. + Logitech V550 Nano
minos66
20 ноября 2009 02:09
#337
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
Цитата: kalibr
или вышлют флешку с установкой...
ага, привод внешний в почтовый ящик положат...а что, на нетбуки с XP тоже распространяется акция? Вы хоть сообщайте, где вы такое вычитываете!

---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
miver
20 ноября 2009 12:02
#338
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 32
Цитата: Luciefer
Ключ только на один комп, а крякнуть можно потом хоть на 20ти

Ключ на один - понятно. Но могу я оставить на ноуте висту (не онулируется ли лицензия на неё после активации полученной семёрки)? И с полученного диска семёрки могу поставить пусть на один, но другой комп, не Acer и не ноут?
Модель ноутбука: 3810TG-734g32i
peterand
20 ноября 2009 12:43
#339
Посетитель
Репутация: 14
Сообщений: 51
Цитата: miver
Но могу я оставить на ноуте висту (не онулируется ли лицензия на неё после активации полученной семёрки)? И с полученного диска семёрки могу поставить пусть на один, но другой комп, не Acer и не ноут?

miver
Хоть полученный вами комплект дисков формально называется Upgrade Kit, но фактически содержит нормальный вариант Семерки, который вы можете ставить куда угодно. Там же и активируйте. Но только один раз. С операционной системой на ноуте, в этом случае, ничего не случится, если вы не ставили на него новую систему с полученного диска.
Я. например, ставил с Upgrade Kit систему на ноут и активировал ее. Потом ставил с него же на стационарный комп, но активировал, конечно, другими средствами.
Удачи!

Цитата: Phaeton
Предполагалось что будет апгрейд версия, которую нельзя просто так установить начисто.

Phaeton
Приблизительно в конце июля мне попадала на глаза статья деятеля Майкрософта, в которой он говорил об апгрейде, что этот инструмент предполагает только чистую установку, с форматированием раздела операционной системы. Видимо, позже позиция Майкрософта изменилась, и сейчас можно ставить как чисто, так и поверх имеющейся Висты.

Цитата: qm
В сообщении 303 Peterand написал:

[i]В результате работы утилиты SLIC_Dump_ToolKit.EXE сохранились такие файлы:
HPQOEM_V2.1_Cert.xrm-ms
HPQOEMSLIC-MPC_V2.1.bin
Надо ли считать, что все же версия SLIC - 2.1?

qm
Прошу прощения у форумчан за то, что, поверьте, не из злого умысла, ввел в заблуждение. Передо мной были файлы с двух компов. Вот я и перепутал их. Файл с ноута имеет такое имя:
ACRSYSACRPRDCT_V2.0.bin
Таким образом, надеюсь, все встает на свои места.
Модель ноутбука: ACER Aspire 6935G-944G32Bn. Core 2 Duo P9400, 2.53GHz, 1066 MHz FSB, 4Gb DDR3, 320Gb, GeForce 9600M GT. Windows-7x32.
qm
20 ноября 2009 15:15
#340
Посетитель
Репутация: 4
Сообщений: 34
peterand
Да сразу было понятно, что что-то не так... вот я и решил внести некоторую ясность для остальных. Бывает...

prosto_Alek
Нет уже на Microsoft Store этой утилиты recourse - MS была уличена в нарушении GPL (был использован чужой программный код) и чуть позже признала это и убрала утилиту. Но ее можно скачать на Deposit, тем не менее - поиск рулит.
Модель ноутбука: Acer Aspire Timeline 4810TG, Windows7 Home Premium
Эту тему читают: 0 пользователей () и 2 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl