Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Acer Aspire Z5610 - Обсуждение моноблока и отзывы владельцев - 20 страница

Targitay
19 августа 2010 16:30
#381
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 8
На проце. Видюху еще не вскрывал. На 6 минуте неожиданно взлетел вверх вместе с трубками. Почистил чип и проц. Теперь вопрос - у меня три тюбика пасты по 1 мл КПТ-8 - как расходовать материал и на что? На проц и два чипа? (или что там в видюхе). Просто на чипе под радиатором была какая то белая дрянь маленьким квадратиком покрывавшая чип, и по бокам белой дряни синяя дрянь. А на проце - серая. Это разные пасты? Причем на чипе я снял все это руками, как резинку, а на проце смывал. Отсюда еще один вопрос -чип покрывать равномерно в пределах его площади, или следует закрыть и зазор между изолятором и чипом?

Сообщение отредактировал Targitay - 19 августа 2010 16:30
DeNeees
19 августа 2010 16:50
#382
Посетитель
Репутация: 3
Сообщений: 51
У меня было то же самое - приклеился проц. Видеокарта, видать не успела)
Чип, который рядом с процем - это северный мост.
Меняем термопасту на: процессоре, северном мосте, и видеокарте (на самом gpu). Итого, 3 поверхности
Покрывать только поверхность соприкосновения
Модель ноутбука: Acer Aspire Z5610
Targitay
19 августа 2010 19:11
#383
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 8
В общем заменил все, почистил, на самом деле очень боялся что даже не врубится. Пока работает. DeNeees, спасибо.
Targitay
20 августа 2010 03:42
#384
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 8
PS. 2 часа игры в Mass effect 2 - полет нормальный)
DeNeees
20 августа 2010 19:46
#385
Посетитель
Репутация: 3
Сообщений: 51
теперь затрещал кулер. am
Модель ноутбука: Acer Aspire Z5610
minos66
20 августа 2010 20:20
#386
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
Цитата: DeNeees
теперь затрещал кулер.
О куллере. После последней чистки тоже на определенных оборотах довольно сильный треск появился. Как то сразу лезть лениво было, все на потом откладывал... Через несколько дней треск сам и пропал. Вот...

---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
Bildeyko
20 августа 2010 21:23
#387
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 30
Я не думаю, что это от чистки кулера) наверное, просто некачественный
Targitay
21 августа 2010 00:16
#388
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 8
Кстати, а все-таки почему такая проблема с проводным инетом для компа? Иногда после резкого ребута просто переставал работать, причем было ощущение что либо погорела сетевуха, или кончился интернет, или повредился провод. Причину нельзя было определить в принципе. В первый раз штекер заработал спустя полтора месяца, хотя за неделю до того вообще никак. Второй раз вот вчера, после чистки, хотя ничего такого не делал.
Заметил, что дядя Ашер стал работать очень тихо.

Сообщение отредактировал Targitay - 21 августа 2010 00:18
DeNeees
21 августа 2010 14:11
#389
Посетитель
Репутация: 3
Сообщений: 51
кулер с виду гавнецо. нашел блок на acerparts, стоит 27 евро
может как нибудь сторонний можно в блок вмонтировать?
Модель ноутбука: Acer Aspire Z5610
Bildeyko
21 августа 2010 17:29
#390
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 30
DeNeees, а что? твой кулер уже накрылся?? он ведь охлаждает
olikado
22 августа 2010 01:37
#391
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
Ребят, добрый вечер!
Извините, что пишу не совсем в тему, но темы про Асеровский тачскрин не нашла. Дурацкая, конечно, проблема возникла... Я бы ей в общем-то и не заморачивалась, но на новом большом, почти красивом устройстве хочется, чтобы все было тоже красиво. laughing У меня в Touch Portal на страничке с часами, погодой, записками и т.п. язык болгарский, а в самом портале нет функции настроек. Я уже залезла в C:\Program Files (x86)\Acer\Acer Touch Suite и снесла во всех папках все языки, кроме английского и русского (меня бы и английский устроил), не помогло. Полазила по конфиговским файлам и только в одном нашла упоминание языка, но на что поменять параметр (там стоит "1"), не знаю. Я сначала подумала, что сам подаренный комп "серый", но раз в Тач Сьют почти в каждой папке есть директория с русским, значит дело в чем-то другом? У вас не было такого? Может быть знаете, как эти настройки поменять??? Болгарский язык обычно в каждой папке идет первым, может быть поэтому он его подцепляет? Но я же его, вроде, везде снесла...

ЗЫ: модель моноблока z5710
ЗЫЫ: Уважаемая администрация, а можно меня снова в какую-то другую тему перенести - думаю, что шансы получить ответ про моноблок в теме для ноутбук

Сообщение отредактировал olikado - 27 августа 2010 23:56
Модель ноутбука: acer aspire z5710
DeNeees
22 августа 2010 09:00
#392
Посетитель
Репутация: 3
Сообщений: 51
нет, там что то просто омерзительно трещит когда он крутит.
может пыль попала в кулер, а может что то другое
Модель ноутбука: Acer Aspire Z5610
Bildeyko
23 августа 2010 22:45
#393
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 30
Ребята, огромное спасибо всем, кто откликался и кто помогал))))

Все работает, проц при нагрузке 98% - 74-78 градусов
видео-100% max 72 =))

стал тише работать))
Huper_xs
30 августа 2010 00:20
#394
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 45
Являюсь счастливым обладателем этого моноблока уже пол года, но всё же есть пару вопросов.
1) Каждый раз при включении звучит отвратительный писк системного динамика, как его убрать , при этом не выдерая его из компа?
2)Каждый раз , когда я оставляю этот агрегат одного, час так на 2(а то и больше) У него начинают потрескивать динамики , даже при очень низкой громкости , а после перзагрузки всё становится как надо.Очень не приятно , так как не люблю ждать пока комп включится (Обычно оставляю его в спящем режиме).
3) Уже вышла Каталиста 10.8(в данный момент сижу на 10.6) , очень хочется установить , так как при каждом обновлении заметен значительный прирост в производительности , но найти подходящие ПО для видео карты не найти .

Сообщение отредактировал Huper_xs - 30 августа 2010 00:32
---------------------------------------------------------
Z5801 i7 2600s geforce gt 530 2gb
8Gb Ram 1TB HDD
Модель ноутбука: Acer z5801
FuzzyL
30 августа 2010 02:28
#395
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: Huper_xs
1) Каждый раз при включении звучит отвратительный писк системного динамика, как его убрать , при этом не выдерая его из компа?

Уже обсуждали. Программно его отключить не удастся

Цитата: Huper_xs
2)Каждый раз , когда я оставляю этот агрегат одного, час так на 2(а то и больше) У него начинают потрескивать динамики , даже при очень низкой громкости , а после перзагрузки всё становится как надо.Очень не приятно , так как не люблю ждать пока комп включится (Обычно оставляю его в спящем режиме).

Здесь что-то с драйверами. Нужно их обновить

Цитата: Huper_xs
но найти подходящие ПО для видео карты не найти .

что за ПО?

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Maxim77
30 августа 2010 09:52
#396
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 44
всем еще раз привет wink
Разобрал моноблок, жвачку на мосте и непонятную термопасту на процессоре удалил ацетоном, тоже самое на видеокарте. Но тут случилось страшное- шприц с АЛСИЛ-5 отказался работать, термопаста окаменела за это жаркое лето, собрал пока так просто на голую. feel Результат: вырубается теперь не сразу, чутка держится...
Еще возник вопрос: а как туда SSD диск подключить? На маме видел разъемы, но вот зазъем по питанию (бОльший который идет у обычных компов от БП) реально где-то купить? Ибо раз мне его еще раз перебирать уже с термопастой, то уж заодно и диск думаю подцепить... судя по мануалу диск прямо в маму цепляется... без шнуров... belay

Сообщение отредактировал Maxim77 - 30 августа 2010 10:18
Модель ноутбука: Z5610
Huper_xs
30 августа 2010 11:47
#397
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 45
Цитата: FuzzyL
Уже обсуждали. Программно его отключить не удастся

Хорошо , тогда как его выдрать?
Цитата: FuzzyL
Уже обсуждали. Программно его отключить не удастся

Уже обновлял и не помогло.
Цитата: FuzzyL
что за ПО?

В общем , я не могу найти Каталист 10.8 , те , что с сайта AMD не устанавливаются (Карта HD4670)

---------------------------------------------------------
Z5801 i7 2600s geforce gt 530 2gb
8Gb Ram 1TB HDD
Модель ноутбука: Acer z5801
FuzzyL
31 августа 2010 12:08
#398
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: Maxim77
а как туда SSD диск подключить?

Вместо штатного винчестера можно попробовать

Цитата: Huper_xs
В общем , я не могу найти Каталист 10.8 , те , что с сайта AMD не устанавливаются (Карта HD4670)

ну а 10.7 и 10.6 ставили?

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
kea10
31 августа 2010 12:30
#399
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 28
Цитата: Maxim77
Еще возник вопрос: а как туда SSD диск подключить? На маме видел разъемы, но вот зазъем по питанию

По какому ещё на фиг питанию. Там стандартный разъём втыкаешь SSD и всё. Я даже пробовал в него харддиск 2,5-дюймовый втыкать - работает за милую душу. Другое дело, как закрепить его там. Тут надо уже шаманить, так как шататная дырочка для винтика одна и где-то сзади. Кстати кто-нибудь может решил этот вопрос, поделитесь плиз?
Модель ноутбука: Acer Aspire Z5610
Maxim77
31 августа 2010 13:04
#400
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 44
Цитата: kea10
По какому ещё на фиг питанию. Там стандартный разъём втыкаешь SSD и всё. Я даже пробовал в него харддиск 2,5-дюймовый втыкать - работает за милую душу. Другое дело, как закрепить его там. Тут надо уже шаманить, так как шататная дырочка для винтика одна и где-то сзади. Кстати кто-нибудь может решил этот вопрос, поделитесь плиз?

в этой теме вопрос этот решался с помощью двустороннего скотча :)
Модель ноутбука: Z5610
Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl