Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Восстановление Windows - Решение проблем с загрузкой и работой Windows после сбоев - 72 страница

rufusnet
1 июня 2014 16:53
#1421
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 11
Здравствуйте, уважаемые!
Я знаю, Вы мне снова поможете, подскажете.
Проблема в следующем- установил на свою машинку второй операционной системой серверный вариант Windows. Поставил на отдельный раздел, специально для этого созданный. Решил протестировать и машинку и новую для меня операционку.
Все хорошо, да вот только она стала при загрузке системой по- умолчанию. Решил выставить всё же свою основную в начальную загрузку. Но вот беда, вторая система совсем изчезла в меню загрузки.
Стал использовать известные мне методы востановления загрузки. Испробовал много способов, но всё без толку. Одним из способов, наконец получилось. Сейчас и не вспомню, каким именно... Но в меню загрузки теперь появилось две строки с основной системой. Оно, конечно не мешает нормальной работе ноутбука, но довольно таки раздражает.
Решил снести вторую систему, но в меню загрузки таки остались две строки с первой системой.
Видать, когда я восстанавливал загрузчик второй, я занес чего- то лишнего. На просторах интернета я нашел решение схожей проблемы только с лишними строками второй системы, которой уже нет на компьютере. Как же удалить одну из двух строк системы, котороя сейчас стоит на ноутбуке.
На машинке так же соит EasyBCD. С его помощью тоже ничего не исправляется. "msconfig", "загрузка и восстановление", тоже...
Спасибо всем заранее, кто ответит!
Модель ноутбука: Acer AOD270/32bit/500GB/2GB/1.6GHz Intel Atom N2600
rufusnet
1 июня 2014 19:50
#1422
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 11
Цитата: BF_109G14
С помощью EasyBCD удалите лишнюю ОС , прежде чем перезагружать систему , зайдите в Панель управления/Администрирование/Конфигурация системы > Загрузка

Это все я уже проделывал.
В EasyBCD в меню загрузки и так стоит одна система и она по- умолчанию.
А что касается панели {управления}... {конфигурация системы}, то там две и обе по- умолчанию, но при выделении любой из них пункт "Удалить" не активен... Нужно искать какой- то другой вариант, не знаю какой... Потому прошу помощи
Модель ноутбука: Acer AOD270/32bit/500GB/2GB/1.6GHz Intel Atom N2600
rufusnet
2 июня 2014 23:10
#1423
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 11
BF_109G14,
винник,
Всё разрешилось легко, как говорится: "Всё гениальное- просто!".
Просмотрел информацию об имеющихся файлах загрузки в утилите dcdedit. (Воспользовался ссылкой из поста #1430, спасибо "BF_109G14"!). Командой "bcdedit /delete {bootmgr} /f" удалил загрузчик. Попробовал загрузиться с "винчестера" и, как того следовало ожидать система не запустилась. Загрузился с установочной флешки, выбрал "восстановление системы". И она сама определила ошибку в загрузчике и предложила "исправить и перезагрузиться". Пошла загрузка с "винчестера", без всяких выборов системы. На все эти процедуры ушло всего, каких- то минут пять. Спасибо всем за участие!!!
Модель ноутбука: Acer AOD270/32bit/500GB/2GB/1.6GHz Intel Atom N2600
andre128
7 июля 2014 07:04
#1424
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
Здравствуйте! есть такая проблема, хотел сделать маленький абгрейд поставил вместо hdd ssd диск а hdd заместо дивидирома
по отдельности работают всё запускается а вместе не хотят даже биос висит ноутбук Acer Aspire 5553G. Может кто знает в чём причина? На асусе всё работает.

Сообщение отредактировал andre128 - 7 июля 2014 07:16
Модель ноутбука: Acer Aspire 5553G
reylby
7 июля 2014 08:39
#1425
Редактор
Репутация: 5288
Сообщений: 32767
andre128,
В биосе. На серии Aspire 555X такая связка не работает.

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
andre128
7 июля 2014 11:11
#1426
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
жалко! спасибо за ответ

Сообщение отредактировал andre128 - 7 июля 2014 11:12
Модель ноутбука: Acer Aspire 5553G
Dislavich
26 июля 2014 20:40
#1427
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 6
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, со следующей проблемой.

Купил Acer Aspire V3-772G (с видеокартой Nvidia Geforce GT 750M), где уже была установлена Windows 8. Через некоторое время, после нескольких недоразумений, решил избавиться от Windows 8 и установить Windows 7. Отформатировал жёсткий диск, изменил тип разделов с GPT на MBR (на GPT данная ОС ставиться не хотела), установил Windows 7.

Сейчас хочу вернуться назад, к Windows 8 (понял, как можно разрешить "недоразумения"), но это уже не так просто сделать (а может и вообще невозможно): встроенное восстановление системы до заводских настроек (которое запускается при загрузке ноутбука с помощью комбинации клавиш ALT+F10) выполнить не получается - если установить в BIOS'е "Legacy" и нажать при загрузке ALT+F10, то появляется "Изменение параметров загрузки", где ничего интересного нет, а если "UEFI", то появляется сообщение "Default Boot Device Missing or Boot Failed. Insert Recovery Media and Hit any key Then Select "Boot Manager" to choose a new Boot Device or to Boot Recovery Media".

Проблема в том, что я не делал резервную копию системы на съёмный носитель и, соответственно, никакого Recovery Media у меня нет.

Кто-нибудь может посоветовать, что тут можно сделать?

Добавлю ещё, что пытался изменить тип разделов обратно на GPT. Вроде получилось (во всяком случае, система сообщила об успехе процесса), но восстановление (ALT+F10) всё равно не запускается.
Модель ноутбука: Acer Aspire V3-772G
tixo
26 июля 2014 20:46
#1428
Посетитель
Репутация: 527
Сообщений: 3580
Цитата: Dislavich
Отформатировал жёсткий диск, изменил тип разделов с GPT на MBR


теперь HDD пуст.

Для установки Windows 8 в UEFI (ключ в БИОС) инструкция тут
Модель ноутбука: Aspire E1-531 Win 11
Dislavich
26 июля 2014 22:20
#1429
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 6
Цитата: tixo
теперь HDD пуст.


Disk list показывает, что остался второй диск весом в 17 гб (я его не создавал); предположительно, на нём заводская конфигурация компьютера (с Windows 8). Как бы мне сделать восстановление оттуда? (ALT+F10 не запускает Recovery)

Сообщение отредактировал Dislavich - 26 июля 2014 22:23
Модель ноутбука: Acer Aspire V3-772G
tixo
27 июля 2014 01:26
#1430
Посетитель
Репутация: 527
Сообщений: 3580
Dislavich,

Если остался заводской раздел Push Button Reset - из него создаем флешку USB
Модель ноутбука: Aspire E1-531 Win 11
reylby
27 июля 2014 12:44
#1431
Редактор
Репутация: 5288
Сообщений: 32767
Цитата: Dislavich
ALT+F10 не запускает Recovery

Эта комбинация клавиш уже не работает и восстановление можно запускать только с заранее изготовленной флешки с восстановлением заводских настроек.
Цитата: Dislavich
Disk list показывает, что остался второй диск весом в 17 гб (я его не создавал); предположительно, на нём заводская конфигурация компьютера (с Windows 8).
Неверное предположение.

Если это именно диск, то он просто пуст. Это SSD для Diskeeper ExpressCache и Intel Rapid Start.

Сообщение отредактировал reylby - 18 октября 2015 17:27
---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
пелагея
24 декабря 2014 15:27
#1432
Посетитель
Репутация: 2
Сообщений: 153
Здравствуйте!
Помогите разобраться!Пожалуйста!
При выполнении бэкапа системы произошёл сбой.
Создание копии выполнялось на другой раздел.Может ошибка именно в этом,но копию создать надо,а другого жд под рукой нет.До этого образ создавался без проблем.Раздел находится не в конце ,а посередине жд.Стало ли это причиной неудачи?
Почитала про ошибку тайм-аута семафора,но ничего толком не поняла.К ноутбуку не было подключено никаких USB устройств.
Вин 8.1/64 бит.

Сообщение отредактировал пелагея - 24 декабря 2014 16:12
Модель ноутбука: ACER-ASPIRE-7750G 64-bit/windows 8.1 core i5 -2450M Radeon HD7670M 2 GB *Acer Aspire V3-571G win 8.1/64 i7-3630QM/ GEFORCE GT 640M 2GB
reylby
24 декабря 2014 17:04
#1433
Редактор
Репутация: 5288
Сообщений: 32767
пелагея,
Вот, по-моему, разумное сообщение по теме.
И перезагружаться), а потом снова бэкапить раздел пробовали?

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
пелагея
25 декабря 2014 02:16
#1434
Посетитель
Репутация: 2
Сообщений: 153
Здравствуйте! :wink: Ура!!Очень рада новой "встрече"!)))
Ничего у меня не получается!
В общем дошла до того,что даже антивирус удалила.Снова запустила архивацию,потом ещё раз и ещё!Все попытки оказались бесплодными.Перезагружала каждый раз.Ни одного устройства кроме мыши не подключала.Последняя архивация выдала вот такое..Запускала акронис,но он вообще не запускает копирование.


reylby!Может какая-нибудь служба выключена или что-то в этом роде?Файл подкачки увеличить?

Тупо через ПКМ скопировать диск :С,на другой?Или создать образ.Ваша светлая головушка всегда меня выручает,поэтому и надеюсь на Вас. :request:
Заранее прошу прощения если пишу глупость,ибо впервые столкнулась с такой ошибкой.

Ну и ещё вопрос.После этих попыток могло стремительно исчезнуть место на C:?Как видно на скрине выше было 79.3,а сейчас стало 67.5.

Сообщение отредактировал пелагея - 25 декабря 2014 02:46
Модель ноутбука: ACER-ASPIRE-7750G 64-bit/windows 8.1 core i5 -2450M Radeon HD7670M 2 GB *Acer Aspire V3-571G win 8.1/64 i7-3630QM/ GEFORCE GT 640M 2GB
reylby
25 декабря 2014 14:18
#1435
Редактор
Репутация: 5288
Сообщений: 32767
Цитата: пелагея
Последняя архивация выдала вот такое

MS предлагает для решения этой проблемы установить этот hotfix.
Цитата: пелагея
После этих попыток могло стремительно исчезнуть место на C:?Как видно на скрине выше было 79.3,а сейчас стало 67.5.

Ну Вас же глаза не обманывают, если "было 79.3,а сейчас стало 67.5", значит 12Гб стало занято каким-то мусором, какими-то "теневыми копиями томов, полдлежащих архивации", видимо вследствие внезапного прерывания работы wbadmin.
Возможно этот мусор в C:\Users\Текущий_пользователь\AppData\Local\Temp
Если нет, надо смотреть логи в папке

Логи, вообще-то, и так посмотреть надо бы, может там чего полезного, указывающего на проблему и найдётся.

И Вы бы запустили проверку HDD на ошибки, и C: и D:
И средство проверки системных файлов тоже не повредит.

Цитата: пелагея
Запускала акронис,но он вообще не запускает копирование.

Какой именно из продуктов Acronis? И как это "не запускает"?
Цитата: пелагея
Файл подкачки увеличить?
Тупо через ПКМ скопировать диск :С,на другой?Или создать образ.

Нет, нужно добиться нормальной работы архивации, или встроенной или от Acronis.

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
tixo
25 декабря 2014 15:22
#1436
Посетитель
Репутация: 527
Сообщений: 3580
пелагея,
Восстановление Windows

на вашем пк нет раздела System Reserved? какая версия Windows установлена? у XP такого раздела нет...
Модель ноутбука: Aspire E1-531 Win 11
пелагея
25 декабря 2014 22:48
#1437
Посетитель
Репутация: 2
Сообщений: 153
Здравствуйте!))

Прошу прощения,вчера не получилось ответить сразу.
Цитата: reylby


И Вы бы запустили проверку HDD на ошибки, и C: и D:
И средство проверки системных файлов тоже не повредит.

Именно этим вчера и занималась))).
Victoria и sfc /scannow не выявили никаких нарушений целостности системных файлов, и ошибок диска(8 зелёных секторов).Это если я правильно поняла :winked: Красные и оранжевые ничего.Дефектов диска не обнаружено.Дефрагментация 0.

Цитата: reylby
Запускала акронис,но он вообще не запускает копирование.Какой именно из продуктов Acronis? И как это "не запускает"?


Acronis True Image.После всех моих неудач решила создать бэкап акронисом,но функция копирования не срабатывала.На мгновение мигнёт окном и всё.А тут ещё и

Цитата: reylby
Ну Вас же глаза не обманывают, если "было 79.3,а сейчас стало 67.5", значит 12Гб стало занято каким-то мусором, какими-то "теневыми копиями томов, полдлежащих архивации", видимо вследствие внезапного прерывания работы wbadmin.
Возможно этот мусор в C:\Users\Текущий_пользователь\AppData\Local\Temp

В общем я сдалась и решила вопрос кардинально :am: переустановила систему. :recourse: Решила,что раз пошли такие пляски,то дальше станет ещё хуже.

После переустановки системы бэкап прошёл без проблем.Так и не поняла в чём было дело.Ведь до этого уже был один бэкап.Просто прошло много времени и захотелось сделать более новую копию.

reylby!Спасибо!Вы словно волшебная фея!Я чувствую себя намного увереннее зная,что всегда можно обратиться к вам за помощью!Ваши знания и терпение бесценны!
Модель ноутбука: ACER-ASPIRE-7750G 64-bit/windows 8.1 core i5 -2450M Radeon HD7670M 2 GB *Acer Aspire V3-571G win 8.1/64 i7-3630QM/ GEFORCE GT 640M 2GB
reylby
25 декабря 2014 23:04
#1438
Редактор
Репутация: 5288
Сообщений: 32767
Цитата: пелагея
В общем я сдалась и решила вопрос кардинально :am: переустановила систему.

Радикально, но правильно и гарантированно положительный результат)

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
пелагея
25 декабря 2014 23:10
#1439
Посетитель
Репутация: 2
Сообщений: 153
Цитата: tixo
пелагея,


на вашем пк нет раздела System Reserved? какая версия Windows установлена? у XP такого раздела нет...


tixo!Здравствуйте!

Да его нет.По халатности этот раздел был удалён при форматировании.

Виндовс 8.1.
Честно говоря, ноутбук шёл с домашней базовой, но когда я его купила( с рук),то уже была установлена восьмёрка.Мне предлагали три ноутбука,а этот я взяла из-за того,что у меня точно такой..Можно сказать родной.Вот и осваиваю виндовс 8.Надеюсь об отсутствии System Reserved не пожалею.))))И можно ли его скачать?Если ноутбуки одинаковые,но винда разная?
Модель ноутбука: ACER-ASPIRE-7750G 64-bit/windows 8.1 core i5 -2450M Radeon HD7670M 2 GB *Acer Aspire V3-571G win 8.1/64 i7-3630QM/ GEFORCE GT 640M 2GB
reylby
25 декабря 2014 23:30
#1440
Редактор
Репутация: 5288
Сообщений: 32767
Цитата: пелагея
Надеюсь об отсутствии System Reserved не пожалею.))))И можно ли его скачать?Если ноутбуки одинаковые,но винда разная?

System Reserved - это не раздел с восстановлением предустановленной системы(Recovery или Push Button), это раздел без буквы, обычно в 100Мб, с загрузочными файлами, про него.
А Win 8 или 8.1 на Aspire 7750 не предустанавливалась, по-моему, поэтому скачать нельзя).

P.S. Можете, кстати, Acronisом воспользоваться, у Вас HDD с MBR, должно работать. Только 2013 или 2014 надо, 2011 слишком стар для win 8.

Сообщение отредактировал reylby - 26 декабря 2014 00:06
---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl