Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Packard Bell LM81, LM85, LM86, TM81, TM82, TM85, TM86 и TM87 - Обсуждение и отзывы владельцев - 6 страница

sergNV
3 января 2011 22:36
#101
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
Приветствую всех! Подскажите пожалуйста Ноутбук Packard Bell TK81-SB-001RU на играх греется процессор до 70-80 градусов (стандартно 50-60градусов) это критично или для каждой модели своя температура нагрева, проц 4 ядра, опера 4 Гига. Заранее спасибо!!!


Сообщение отредактировал sergNV - 4 января 2011 00:04
Модель ноутбука: Packard Bell TK81-SB-001RU
FuzzyL
4 января 2011 12:59
#102
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: sergNV
Приветствую всех! Подскажите пожалуйста Ноутбук Packard Bell TK81-SB-001RU на играх греется процессор до 70-80 градусов (стандартно 50-60градусов) это критично или для каждой модели своя температура нагрева, проц 4 ядра, опера 4 Гига. Заранее спасибо!!!

Это очень даже нормальная температура. Критическая - 90-100 градусов.

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Snow_Leopard
8 января 2011 18:17
#103
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
Приветствую всех! :)
Купил и я творение Packard Bell, в замен умершего Асера Аспире 5720 ZG (в видео карте сгорел чип - замену не стал делать ибо ноут устарел все таки).

Модель: PB TM-85-JN-203RU.

Процессор Intel(R) Core(TM) i3 CPU M 370 2.40GHz 6,7 балла
Память (RAM)DDR3 4,00 ГБ 5,9 балла
Графика NVIDIA GeForce GT 420M 1 Gb DDR3 5,8 балла
Графика для игр 6,5 балла

http://www.packardbell.ru/pb/ru/RU/content/model/LX.BQN02.005

Отзыв: в принципе доволен, но есть незначительные "но". Корпус и сборка по 5 бальной шкале на мой взгляд заслуживает 4-. Объясню: глянец очень царапкий, даже салфетка для чистки ноута оставляет микроцарапины, которые видны под светом лампы. Хорошо в местах запястий вставка из матового пластика устойчивого к повреждениям. Крышка сделана из глянцевого пластика с волнистым рисунком. Производительность хорошая для своей цены. Игры идут на ура: например Метро 2033 шло с 10 директом и высокими настройками без тормозов.

Теперь минусы: проблема с блютуз, драйвер установлен - устройство видно. Программа для работы с блютуз запущена и работает, но в трее её нет. Что самое интересное - нет кнопок на вкл. этого модуля :) на дне красуется наклейка с описанием блютуз модуля.

Вторая проблема и самая значимая - видео карта. По сути видяшка 128 битная. Но еверест говорит что 64 :)
когда купил ноут включил еверест и как мне помнится было 128! Оговорюсь именно помнится, но что увидел не могу сказать наверняка. Зайдя на сайт производителя и зарегистрировавшись, увидел обновление биоса - скачал и поставил. Через несколько дней включаю еверест и вижу данные по карточке в 64 бита. Странно? :) Другие программы показывают 128 бита. Но они читают из памяти своей базы по модели.
http://www.nvidia.ru/object/product-geforce-gt-420m-ru.html о видяшке.

Вот и возникает вопрос обновление биоса может повлиять на видео карту, или это у меня паранойя? :)

Сообщение отредактировал Snow_Leopard - 8 января 2011 18:26
Модель ноутбука: Packard Bell TM-85-JN-203RU
reylby
8 января 2011 19:27
#104
Редактор
Репутация: 5289
Сообщений: 32767
Цитата: Snow_Leopard
Но они читают из памяти своей базы по модели.
А Everest что, не из базы своей информацию берёт?)
Цитата: Snow_Leopard
Вот и возникает вопрос обновление биоса может повлиять на видео карту
Может, видеобиос интегрирован в биос ноутбука, поскольку видеокарта распаяна на материнской плате. Но разрядность шины памяти не меняется)).
Что GPU-Z скажет - тому и верьте).

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
FuzzyL
9 января 2011 13:33
#105
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: Snow_Leopard
Объясню: глянец очень царапкий, даже салфетка для чистки ноута оставляет микроцарапины, которые видны под светом лампы.

Это проблема любого глянца fellow

Цитата: Snow_Leopard
Теперь минусы: проблема с блютуз, драйвер установлен - устройство видно. Программа для работы с блютуз запущена и работает, но в трее её нет. Что самое интересное - нет кнопок на вкл. этого модуля :) на дне красуется наклейка с описанием блютуз модуля.

Иногда включение/отключение BT производится кнопками Fn+F2 или Fn+F3

Цитата: Snow_Leopard
Вторая проблема и самая значимая - видео карта. По сути видяшка 128 битная. Но еверест говорит что 64 :)когда купил ноут включил еверест и как мне помнится было 128!

У вас там честные 128 бит.

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Snow_Leopard
9 января 2011 14:45
#106
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
Всем спасибо! Успокоили!

reylby - я еверестом смотрел даже до установки драйверов, когда GPU-Z вообще не видел 80% данных по видео карте :) Будем верить ему.

Fn+F2 или Fn+F3 - другие функции вай фай и сон соответственно.

Хм, тогда интересно а сколько фактически на 128 или 64 бит работает? :)

И как это понять Скорость памяти DDR3-1333 (667 МГц) частота 667 или 1333 работает?
Модель ноутбука: Packard Bell TM-85-JN-203RU
FuzzyL
9 января 2011 15:44
#107
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Snow_Leopard, понажимайте Fn+F2. Там в некоторых ноутбуках она отвечает как за Wi-Fi, так и за BT

Цитата: Snow_Leopard
Хм, тогда интересно а сколько фактически на 128 или 64 бит работает? :)

128 бит там физически есть и они работают. Everest не всегда ведь дает точные данные по шине памяти видеокарты

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Snow_Leopard
10 января 2011 23:14
#108
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
Спасибо огромное за ответы ваши! :)

Хм, Еврест все таки странная штука. Выдал 1% изношенности батареи. Я от батареи работал только 3 раза с полным циклом. Ну вот от куда так быстро за 2 недели эксплуатации ноута 1 % изношенности аккума? :)
Хотя у меня на асере аккум умер через пол года экплуатации и ничего не помогло его реанимировать.
Вычитал что нужно вынимать из аппарата на время использования сети электрической это так? Или лучше оставить в корпусе пока не умрет...

Сообщение отредактировал Snow_Leopard - 11 января 2011 18:49
Модель ноутбука: Packard Bell TM-85-JN-203RU
FuzzyL
11 января 2011 23:27
#109
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: Snow_Leopard
Хм, Еврест все таки странная штука. Выдал 1% изношенности батареи. Я от батареи работал только 3 раза с полным циклом. Ну вот от куда так быстро за 2 недели эксплуатации ноута 1 % изношенности аккума? :) Хотя у меня на асере аккум умер через пол года экплуатации и ничего не помогло его реанимировать.Вычитал что нужно вынимать из аппарата на время использования сети электрической это так? Или лучше оставить в корпусе пока не умрет...

Вы лучше Everest удалите и просто работайте на ноутбуке. Проблемы нужно решать по мере возникновения fellow

Сообщение отредактировал FuzzyL - 11 января 2011 23:27
---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Linoleym
30 января 2011 16:08
#110
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 9
Привет всем. Приобрел около недели назад ноутбук LM85-JO-001RU в качестве замены Aspire 5100.
Краткая характеристика: 17-ти дюймовый LED экран, i5-430M, Radeon HD 5650 1GB, 4GB RAM, 320GB HDD, DVD-R/RW/DL, 1,3 MP webcam.
Впечатления, вцелом, положительные.
Плюсы:
-экран
-производительность
-не шумит
-не греется
-стильный

Минусы:
-тачпад не очень
-проседает клавиатура в районе цифрового блока
-щель в верхней части крышки
-нет блютуз

Еще немного странно, что предустановленна Windows 7 Домашняя базовая, а не Домашняя расширенная. Все-таки ноуты стоимостью >30 000 на до бы комплектовать именно ей. Решается довольно просто с помощью Windows Anytime Update, благо ключей в интернете великое множество.

При покупке смутила только одна вещь, а именно бренд. Никогда не слышал про эту марку.

Сообщение отредактировал Linoleym - 30 января 2011 16:09
Модель ноутбука: Packard Bell LM85-JO-001RU, Acer Aspire 5100
FuzzyL
31 января 2011 00:38
#111
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: Linoleym
При покупке смутила только одна вещь, а именно бренд. Никогда не слышал про эту марку.

Это на данный момент одна из марок Acer. Позиционируются как решения с более интересным дизайном. Внутри это все те же Aspire

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Юра1
31 января 2011 12:01
#112
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
Здравствуйте.
Приобрел неделю назад ноутбук EasyNote TM85-JO-206RU, это мой первенец, а так пользователь на уровне офисного, но так как и для работы уже появилась потребность в мобильности, да и как то дорос сам к этой покупке, все понравилось - довольно на высоком уровне как для своей цены, не мог по началу разобраться с блютузом но инструкция помогла :)) нажатие комбинации Fn+F2 - выдает меню вкл/отк Вайфая и блютуза и все работает, есть одна проблемка или не проблема не знаю, поставил игру - Сталкеры начал играть буквально на первой минуте игра просто свернулась, думал просто нажал не то но потом опять начала сворачиваться иногда даже развернуть ее не удавалось приходилось через диспетчер убивать, погрешил на игру сходил купил другой диск поставил тоже самое - может кто то сталкивался с такой проблемой и есть какое то решение, я не "геймер" это можно сказать первые игрушки были - а так тянул игры нормально не тормозил, иногда может немного притормаживание (практически не заметно) - все таки не геймерская сборка!

Сообщение отредактировал Юра1 - 31 января 2011 12:04
Модель ноутбука: EasyNote TM85-JO-206RU
FuzzyL
31 января 2011 15:19
#113
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: Юра1
Сталкеры начал играть буквально на первой минуте игра просто свернулась, думал просто нажал не то но потом опять начала сворачиваться иногда даже развернуть ее не удавалось приходилось через диспетчер убивать, погрешил на игру сходил купил другой диск поставил тоже самое - может кто то сталкивался с такой проблемой и есть какое то решение, я не "геймер" это можно сказать первые игрушки были - а так тянул игры нормально не тормозил, иногда может немного притормаживание (практически не заметно) - все таки не геймерская сборка!

В смысле сама свернулась? Ошибку какую пишет?

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Юра1
31 января 2011 18:47
#114
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
До в том то и дело не какой ошибки не пишет, касперский несколько раз валал слабенько что программа пытается отправить КЕЙ, так я его выгрузил ситуация не поменялась, и со вторым(специально купил) диском аналогично, непонятно короче.
Обычно свернуло, как папку свернуть, "под ноги бросить" разворачиваешь 2-3-6 минут играешь, опять тоже самое, в некоторых моментах не разворачивается назад.
Подскажите еще ответ на такой лузерский вопрос - где можно посмотреть температуру видеокарты процессора или это отдельно нужно программу ставить.
Модель ноутбука: EasyNote TM85-JO-206RU
FuzzyL
31 января 2011 20:05
#115
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: Юра1
До в том то и дело не какой ошибки не пишет, касперский несколько раз валал слабенько что программа пытается отправить КЕЙ, так я его выгрузил ситуация не поменялась, и со вторым(специально купил) диском аналогично, непонятно короче.

А может это антивирус блокирует игрушку?

Цитата: Юра1
Подскажите еще ответ на такой лузерский вопрос - где можно посмотреть температуру видеокарты процессора или это отдельно нужно программу ставить.

HWMonitor вам в помощь

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Апетик
2 февраля 2011 11:48
#116
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
А может мне кто нибудь помочь.Купил себе гоутбук Easy Note TM85 JN 305RU снес винду поставил пиратку а теперь пожалел.А диски с восстановлением винды и драйверов несделал всё удалилось.Может тут кто нибудь делал образы лицензионный винды и записывал на диск при покупке ноута.Я бы мог скачать с любого сайта мне бы ток выложил кто нибудь
FuzzyL
2 февраля 2011 14:25
#117
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Апетик, в вашем случае проще скачать чистую Windows и установить ее с вводом ключика с днища

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
leolex
2 февраля 2011 15:44
#118
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 13
Апетик, ещё зависит, как вы сносили и ставили систему. Образ для восстановления Windows хранится на скрытом разделе диска. Если пиратка ещё жива. Зайдите в Панель управления - Система и безопасность. В разделе "Администрирование" выберите "Создание и форматирование разделов жесткого диска". Посмотрите, есть ли не подписанный раздел размером около 14 ГБ? Тогда попробуйте после включения ноута понажимать кнопки Alt + F10. Запустить восстановление.
Модель ноутбука: Packard Bell TM86 JN-312RU
Linoleym
5 февраля 2011 07:41
#119
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 9
Вот что еще заметил. Щелкает винтчестер. Это WD так головки паркует?
Модель ноутбука: Packard Bell LM85-JO-001RU, Acer Aspire 5100
reylby
5 февраля 2011 13:55
#120
Редактор
Репутация: 5289
Сообщений: 32767
Цитата: Linoleym
Щелкает винтчестер. Это WD так головки паркует?
Да. APM можно поднять до 254 - перестанет.

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl