Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Acer Aspire 5750, 5750G, 7750 и 7750G - Отзывы и обсуждение - 29 страница

Mazaks
13 мая 2011 15:40
#561
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
У меня на 5750G игры Starcraft2 и Crysis2 на высокой настройке просто летают. Проблема в 3d Mark 11, выше 5 fps не подымается и тормозит. Видюху определяет правильно, принудительно ставил NVidia, не помогает. Может лучше тестить в 6 Марке? Еще проблема со звуком. В наушниках, добавляя громкость в настройках аудиопараметров, громкость не особо прибавляется, появляются искажения звука. Может кто сталкивался с такими проблемами? Винду 7 Номе пока не сносил и дрова тоже. Куплен в апреле.

Сообщение отредактировал Mazaks - 13 мая 2011 21:55
Модель ноутбука: A5750G/i7/4GB DDR3/GF GT 540M CUDA 2 GB/640GB
FuzzyL
13 мая 2011 20:53
#562
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: dozellll
игры какие?Да любые где есть серьезная нагрузка на 3d- BFBC2,Portal 2,Crysis 2 и тд.Короче любая современная игра...Не это реально пздц никогда больше не куплю Acer,просто слов нет для ноута почти за 900 евро...И по поводу торца - у меня батарейка 9cell она и так как подставка...

Да сколько то можно? У вас проблема в драйверах на видео. Такие же проблемы сейчас и у HP Pavillion с Radeon 6770М. Человек на соседнем форуме уже недели две мучается. Симптомы один в один.

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
freeone
14 мая 2011 09:20
#563
Посетитель
Репутация: 6
Сообщений: 72
Цитата: FuzzyL
У вас проблема в драйверах на видео.

От куда такая уверенность? Я так понимаю, что бы это утверждать надо иметь под рукой решение этой проблемы.
Например:"Это проблема с драйверами видео. Удалите так-то, установите так-то..."
А так это только предположение.

Сообщение отредактировал freeone - 14 мая 2011 14:05
Модель ноутбука: Acer Aspire 7750G-2634G64Mikk
mahp
14 мая 2011 11:51
#564
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
Цитата: FuzzyL
проблемы сейчас и у HP Pavillion с Radeon 6770М. Человек на соседнем форуме уже недели две мучается.


FuzzyL, а можно конкретную ссылку на этот некий форум где некто 2 недели мучается с конкурентным буком. Просто не видел такого.
FuzzyL
14 мая 2011 13:54
#565
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
mahp, проблемы с работой игр

Цитата: freeone
От куда такая уверенность? Я так понимаю, что бы это утверждать надо иметь под рукой решение этой проблемы.Например:"Это проблема с драйверами видео. Удалите так-то, установите так-то..."А так это только предположение.

В таких ситуациях обычно два возможных виновника торжества. Это или перегрев, или глюки с работой драйвера.

Версию с перегревом мы исключили так как температуры нормальные и это все происходит не через 10-15 минут игры, а сразу.

Осталась версия с драйверами. В этом случае видеокарта почему-то не включает полные частоты в играх и работает на профилях 2D или Low-Performance 3D. Можно для большей уверенности произвести мониторинг частот. Вот в теме по ссылке выше человек с НР этот мониторинг провел. Как оказалось, у него видеокарта почему-то в 3D режим не переключается и работает на пониженных частотах.

Сообщение отредактировал FuzzyL - 14 мая 2011 14:19
---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
dozellll
15 мая 2011 02:57
#566
Посетитель
Репутация: 3
Сообщений: 40
Ребят пока еще никто не пробовал полностью разобрать 7750G?А то чето как-то не поддается(боюсь сломать,а то пластик шипкий какой-то),а именно если прально понял вначале надо клаву снять,ток чет как=то она плотно сидит.Мб кто знает где взять гайд по разборке 7750?или таких пока еще нет...

Сообщение отредактировал dozellll - 15 мая 2011 02:58
FuzzyL
15 мая 2011 03:00
#567
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
dozellll, там еще защелки могут панели держать...

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
dozellll
15 мая 2011 03:15
#568
Посетитель
Репутация: 3
Сообщений: 40
И еще хотел спросить и забыл.Почитал соседнюю ветку про человека с HP у кот с 6770 проблемы.Вот например у меня также как и у него частоты в MSi проге не поднимаются,точнее нельзя их поднимать,и всякого рода глюки 1 в 1.Не знаю почему я 100% уверен что это не драйвер,а тупо дибильный BIOS вшит в видюху(или на acer он вроде прошивается на ровне с bios мамки,так до конца и не понял).Хотел его как-нить редактировать снизить напряжение например хотя бы,но никакой редакции он не поддается,а точнее даже исходник взять неоткуда =(А разобрать бук почему хотел,т.к как=то странно температура проца при самой "жести" доходит до 90-92 видео макс 78,но после последниех драйверов так же появились проблемы с частотами,ставишь родные драйвера температура видео 88-90,и естестно бук ребутается,но странно то,что с кулера воздух еле теплый идет,а сам бук горячий в местах видео и проца,думаю там еще и паста Г стоит,или вообще "жвачка"....И еще хотел добавить,если все-таки вскрою ноут вытащу выидюху 6850m -у мя бук запуститься на встроенной intel HD?и вопрос можно ли тогда ее 6850 засунуть в дескоп,чтобы нормально прошить в нее BIOS>?

вскрыл я все-таки его,то что я увидел было печально...настолько простите за фразу дерьмовой СО я еще не видел,во первых кач-во самого металла полное УГ,его толщина и пропорции явно не для i7 и 6850m,мизерный кусок радиатора тот что на выходе прилегает просто ужастно к и без того хреновой ТТ,короче поменял пасту на КПТ 8-температура видео теперь максимум 69 проц так и остался 92 по 2 и3 ядру 87 по 1 и 4.Не знаю куда смотрел Acer когда делал этот ноутбук,ах да еще и видюха впаина в мамку я опечален,и дроссели тупые квадраты заливать их -никак не зальешь,так что можно сидеть ,курить и "наслаждаться" этим творением....

Сообщение отредактировал dozellll - 15 мая 2011 03:38
reylby
15 мая 2011 11:17
#569
Редактор
Репутация: 5288
Сообщений: 32767
Цитата: dozellll
(или на acer он вроде прошивается на ровне с bios мамки,так до конца и не понял).Хотел его как-нить редактировать снизить напряжение например хотя бы,но никакой редакции он не поддается,а точнее даже исходник взять неоткуда
Можете прочесть отсюда переписку с danelyan, как раз по редактированию биоса видеокарты, распаянной на материнской плате.
Называться видеобиос у Вас будет как Granville Pro/LP.

Сообщение отредактировал reylby - 15 мая 2011 11:24
---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
dozellll
15 мая 2011 11:55
#570
Посетитель
Репутация: 3
Сообщений: 40
Спасибо за ссылку,почитал сеня домой приеду попробую,после от
пишусь.
FuzzyL
15 мая 2011 12:13
#571
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: dozellll
вскрыл я все-таки его,то что я увидел было печально...настолько простите за фразу дерьмовой СО я еще не видел,во первых кач-во самого металла полное УГ,его толщина и пропорции явно не для i7 и 6850m,мизерный кусок радиатора тот что на выходе прилегает просто ужастно к и без того хреновой ТТ

Вы лучше фото выложите.

Цитата: dozellll
короче поменял пасту на КПТ 8

Не самая лучшая паста. К тому же ее часто подделывают.

Цитата: dozellll
ах да еще и видюха впаина в мамку

Ну так это с самого начала было известно.

Цитата: dozellll
Не знаю почему я 100% уверен что это не драйвер

Переключением частот между режимами занимается как раз видеодрайвер.

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
taksofff
15 мая 2011 13:42
#572
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
То же столкнулся с проблемой ребута на 7750 с видео 6850 и ай-7. причем первый ноут стал вылетать на игре(тест драйв анлимитед) отнёс в магазин, предявил, поменяли на такй же, сейчас второй ноутбук уходит в ребут на стакере cop.проблема видимо не только с охлаждением, потому как до первого ребута работал часов 15 на сталкере, сейчас выбивает после десяти минут игры.хотя система охлаждения однозначно убогая, сужу по количеству тепла и обьёму воздуха из выхлопа и сравнивая с теплопакетом ай-7 и радеон 6850
FuzzyL
15 мая 2011 13:52
#573
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: taksofff
сейчас выбивает после десяти минут игры.хотя система охлаждения однозначно убогая, сужу по количеству тепла и обьёму воздуха из выхлопа и сравнивая с теплопакетом ай-7 и радеон 6850

Судить нужно по температурам компонент. Проц и видеокарта до скольких температур греются?

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
taksofff
15 мая 2011 13:58
#574
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
а какой утилитой это можно посмотреть?

теплопакет радеон 6850 около 130 вт, ай-7 порядка 90 вт при полной нагрузке системы220 вт и на всё радиатор площадью15 см2 и тихоходный кулер система охлаждения не справляется
Die4Nothing
15 мая 2011 19:44
#575
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
Доброго всем времени суток.
После двух лет использования 6935g, приобрел 7750g c radeon 6850m. Через неделю пожалел, но делать что-либо уже поздно, т.к. уехал в командировку на 4-6 месяцев и вернуть не смогу ноут. А проблема следующая (у некоторых тоже смотрю есть она): в играх (например World of Warcraft, World of Tanks, King'Bounty и ряде других, которые были доступны) вываливается черный экран с последующей перезагрузкой компьютера. 5 дней я потратил на установку разных систем и наборов драйверов(Win XP 32bit, Vista 32/64 bit. Win 7 32/64 bit) - результат один - черный экран и reboot системы через 5 или 30 минут.
Единественное, что помогло облегчить страдания с горе-ноутбуком - автозагрузка MSI Afterburner с профилем, которые настроил лично (дальше цифры для World of Warcraft):
Понизил частоты GPU (графический процессор) с 675 Мгц до 600Мгц, частоты памяти с 800 до 700 Мгц. Графический процессор максимум нагружается до 65-68%, а температура максимум 55-56 градусов цельсия. Также в созданном профиле, указанной программы, выкрутил в ручную вентиляторы видеокарты в следющие режимы: 0-30 градусов на 60%, 31-50 градусов на 70%, 51-60 градусов на 80%, свыше на 100%. Последнее проделал после того, как обратил внимание, что в момент перезагрузки начинают сильно вращаться вентиляторы и с боковой стороны выкидавается поток воздуха (очень теплого), из чего я и заключил, что проблема может быть в банальном перегреве, несмотря на показания темперетуры в программах.
Как результат после всех этих манипуляций - BSOD'ы есть, но не такие частые (было раз в 5-30 минут, стало раз в несколько суток или даже неделю).
П.С. Что дедал еще - проверил память - нормально, хард - без проблем. Анализ BSOD'ов указывает на проблему с ATI драйвером видеокарты - 100% случаев вылета из-за него. Остановился на более-менее рабочей системе Vista 64 +catalyst mobility 11.4 (к сожалению, нет возможности скачать из места своей командировки версию видеодрайверов 11.5 и попробовать ее).
А так в целом, ноут бук на 8+ из 10ти, если бы не проблема, описанная выше - ставлю 0 из 10ти, т.к. покупая вещь ,считаю, что, как покупатель, не должен плясать с бубном с продуктом за 1200 баксов, чтобы нормально использовать его задекларированные возможности производителем. В этом плане 6935g, отслуживший верой и правдой 2,5 года, и прибывающей еще в приличном состоянии превзошел 7750g на порядок - мое ИМХО.

Интересно будет узнать, результаты работы
Цитата: dozellll
Спасибо за ссылку,почитал сеня домой приеду попробую,после отпишусь.
.
Уважаемый, отпишитесь, как будет результат. Даже отрицательный.
reylby
15 мая 2011 19:59
#576
Редактор
Репутация: 5288
Сообщений: 32767
Цитата: Die4Nothing
отпишитесь, как будет результат.
Непонятно, что dozellll собрался редактировать в видеобиосе, частоты или напряжение. Если напряжение, то в какую сторону. Стрёмное это дело, поскольку всё делается на свой страх и риск и успешных примеров пока нет. А если не запустится после редактирования, то восстанавливать придётся или программатором или прошивкой родного биоса в CRM.
Думаю, что причина bsodов в сыром видеобисе и со временем это дело поправят. Биос для 7750G сейчас обновляется регулярно.

Сообщение отредактировал reylby - 15 мая 2011 20:04
---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
dozellll
15 мая 2011 20:44
#577
Посетитель
Репутация: 3
Сообщений: 40
Цитата: FuzzyL
Вы лучше фото выложите.

к сожалению все это дело я делал в 6 утра и сонного ума хватило сфоткать тока мамку с процем и видюхой,радиатор не догадался,т.к умственные силы были на исходе и ощущение что на работу в 8 вставать усугубляло положение дел :D
Цитата: FuzzyL
Не самая лучшая паста. К тому же ее часто подделывают.

Не согласен,именно ее использую уже почти 3 года для видеокарт и процессоров,друзьям,др людям себе-результат на лицо
Цитата: FuzzyL
Переключением частот между режимами занимается как раз видеодрайвер

Может и так но как-то играю в BFBC2 щапустил Rivatuner и запалил что например свист у меня появляется не в момент поднятия частот GPU и MEM(причем FPS сразу поднимается в игре),а только после переключения напряжения с 0.95V на 1.05V
Цитата: Die4Nothing
Уважаемый, отпишитесь, как будет результат. Даже отрицательный.

Конечно отпишусь
Цитата: reylby
Непонятно, что dozellll собрался редактировать в видеобиосе, частоты или напряжение. Если напряжение, то в какую сторону

напряжения хочу снизить на GPU
Цитата: reylby
Биос для 7750G сейчас обновляется регулярно

Что-то не заметно как-то....

Короче отредактировать BIOS не получается-папка DUMP не хочет не в какую создаваться....Блин реально походу придеться сидеть и ждать пока Acer соизволит выпустить человеческий BIOS(в чем я очень сомневаюсь).

Сообщение отредактировал reylby - 15 мая 2011 21:48
yan123
15 мая 2011 21:37
#578
Посетитель
Репутация: 7
Сообщений: 50
вышел hot_fix для видеодрайвера 11.5--11.5a_hotfix как раз для исправления в играх и свойствах мышки winked
Модель ноутбука: acer 7750g-2634g64mikk Win 7 Ultimate x64
reylby
15 мая 2011 21:54
#579
Редактор
Репутация: 5288
Сообщений: 32767
Цитата: dozellll
Цитата: reylby
Биос для 7750G сейчас обновляется регулярно

Что-то не заметно как-то
Присмотритесь)

Цитата: dozellll
Блин реально походу придеться сидеть и ждать пока Acer соизволит выпустить человеческий BIOS(в чем я очень сомневаюсь).
Или пока AMD соизволит выпустить человеческий videoBIOS и поделится им с Acer)).

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
FuzzyL
15 мая 2011 21:55
#580
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: taksofff
теплопакет радеон 6850 около 130 вт, ай-7 порядка 90 вт при полной нагрузке системы220 вт и на всё радиатор площадью15 см2 и тихоходный кулер система охлаждения не справляется

Вы путаете настольные и мобильные процессоры и видеокарты. Мобильный Core i7 выделяет до 45 Вт (TDP), Radeon примерно так же.

Цитата: taksofff
а какой утилитой это можно посмотреть?

HWMonitor.

Цитата: dozellll
Не согласен,именно ее использую уже почти 3 года для видеокарт и процессоров,друзьям,др людям себе-результат на лицо

Практика показала, что другие термопасты показывают лучшие результаты.

Цитата: dozellll
а только после переключения напряжения с 0.95V на 1.05V

Так в общем то и должно быть. Напряжение поднимается, частоты тоже.

Цитата: dozellll
в чем я очень сомневаюсь

Почему? Такого рода косяки правятся очень быстро. Выпустят исправленный BIOS и все будет нормально работать.

Цитата: reylby
Думаю, что причина bsodов в сыром видеобисе и со временем это дело поправят. Биос для 7750G сейчас обновляется регулярно.

Вполне вероятный сценарий. Здесь проблема может быть и в BIOS

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl