Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Драйвера для Acer ES1-431

Общая информация о драйверах для Acer ES1-431



На этой странице размещены ссылки на полный комплект всех необходимых драйверов, приложений и фирменных утилит для ноутбука Acer Aspire ES1-431 для операционных систем Windows 7, 8, 8.1 и Windows 10. Для уменьшения размера все файлы были упакованы в 7-Zip архивы, при запуске которых необходимо указать папку для распаковки. Операционная система, для которой предназначен драйвер, указывается рядом с ссылками. Если она не указана, то драйвер подходит для всех перечисленных выше редакций Windows.

Обратите также внимание, что по мере появления в Интернете новых версий драйверов и утилит Acer они тщательно проверяются администрацией и размещаются здесь. Ориентировочное время обновления часто указывается в названии архива. Если у вас есть возможность и желание, то можете время от времени посещать данную страницу и проверять обновления. При возникновении проблем со скачиванием файлов обращайтесь сюда: Проблемы со скачиванием файлов. Если у вас с ноутбуком возникла какая-то проблема или просто хочется поделиться впечатлениями об устройстве, то обращайтесь в тему: Acer Aspire ES1 - Обсуждение ноутбуков.


Установка Windows на ноутбуки Acer



Начать подготовку к установке системы рекомендуется со скачивания всех необходимых драйверов. Это связанно с тем, что после установки Windows часто возникают проблемы с подключением к Интернету из-за отсутствующих драйверов для сетевой карты или Wi-Fi-адаптера. Чтобы не попасть в этот замкнутый круг, рекомендуется все заранее загрузить и сохранить на флешке или на диске D:\.

После этого настоятельно рекомендуем ознакомиться с руководствами: Что нужно сделать после покупки ноутбука и Удаление предустановленной Windows 8, а потом сделать резервные копии скрытых разделов и диски восстановления. Только после этого можно смело приступать непосредственно к установке системы: Как установить Windows 7, Установка Windows 7 с флешки, Как установить Windows 8 и 8.1 и Установка Windows 10


Набор программ для Acer



В дополнение к драйверам вам может быть очень полезным комплект приложений по ссылкам:

Все приложения одним архивом: скачать / скачать

Частями: скачать / скачать (1 часть) скачать / скачать (2 часть) скачать / скачать (3 часть)

Обратите внимание, что представленный набор программ регулярно обновляется. Больше информации о нем вы можете найти здесь: Набор необходимых бесплатных программ для ноутбука.


Набор драйверов для Acer Aspire ES1-431



Драйвера и системные утилиты рекомендуется устанавливать в представленном здесь порядке. Иными словами, сначала рекомендуется поставить драйвер на чипсет, потом на Intel MEI, видео, звук, а потом и на остальные устройства. Более подробно процедура описана здесь: Установка драйверов на Windows и в описаниях к драйверам. В случае возникновения проблем с драйверами ознакомьтесь с ответами на частые вопросы и обращайтесь за помощью в подходящую тему раздела Драйвера для ноутбуков.


Драйвера для чипсета и других системных устройств: скачать / скачать (чипсет) скачать / скачать (Intel IO) скачать / скачать (Intel DPTF, MBI и TXE)

Информация о драйвере и его установке: он предназначен для многих системных устройств ноутбука (ACPI, порты USB, шина SMBus и т.д). По этой причине его установка является обязательной. В архиве по ссылкам выше находится непосредственно драйвер и Intel Rapid Storage (IRST.exe). В первую очередь нужно установить сам драйвер, запустив setup.exe. После него можно приступить к установке Intel Rapid Storage, Вместе с которым устанавливаются новые драйвера SATA, а также приложение для мониторинга состояния жесткого диска. На практике это позволяет системе более эффективно взаимодействовать с жестким диском или SSD, если таковой имеется. Помимо всего прочего до драйверов на чипсет рекомендуется установить системные драйвера Intel IO, DPTF, MBI и TXE.


Драйвер для Management Engine Interface и Intel Turbo Boost: скачать / скачать (MEI) скачать / скачать (Turbo Boost)

Описание пакетов драйверов: драйвер для Intel Management Engine Interface (MEI) необходим для более эффективного управления питанием, мониторинга температур и напряжений, а также для корректной работы режимов сна и других важных функций ноутбука. Его установка является обязательной. Если драйвера не установлены, то в Диспетчере устройств интерфейс Intel MEI отображается как: PCI Simple Communications Controller.


Драйвер для USB3.0 порта Intel: скачать / скачать (Windows 7)

Сведения о драйвере: он необходим для полноценной работы USB3.0 порта. Для установки нужно распаковать архив по ссылкам выше и запустить от имени Администратора Setup.exe. Необходимо заметить, что для Windows 8, 8.1 и 10 этот драйвер не нужно дополнительно устанавливать, поскольку поддержка USB3.0 встроена в саму систему.


Драйвер для встроенного в процессор видеочипа Intel: скачать / скачать

Дополнительные сведения: в данном ноутбуке в качестве видеокарты используется встроенное в процессор видеоядро Intel. Установка драйверов вполне стандартная и не должна вызвать сложности. Любые вопросы по драйверам на видео вы можете изложить здесь: Драйвера для видеокарт.


Драйвер для звукового чипа: скачать / скачать (более-новая версия драйвера) скачать / скачать (более старая версия)

Краткая информация: этот драйвер необходим для полноценной работы звука. Вместе с ними устанавливается утилита для настройки различных эффектов, эквалайзера, усиления микрофона, подавления шума и многого другого. Если у вас возникнут проблемы со звуком, то ознакомьтесь с первым сообщением темы: Решение проблем с драйверами к звуковой карте.


Драйвер для сетевой карты Realtek: скачать / скачать

Описание: этот драйвер нужен для полноценной работы Ethernet-адаптера ноутбука. Установка сводится к запуску setup.exe. Если на данном этапе возникнут проблемы, то устанавливаете драйвер вручную, выбрав папку с распакованным драйвером.


Драйвер для Wi-Fi-адаптера: скачать / скачать (Intel) скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Broadcom)

Краткая информация и способ установки: эти драйвера важны для Wi-Fi адаптера, с помощью которого ноутбук подключается к беспроводным сетям. Без корректно установленных драйверов Wi-Fi чаще всего не работает и отображается в Диспетчере устройств как Сетевой контроллер (Network controller) с желтеньким восклицательным значком. Перед установкой драйвера, нужно определить какой у вас стоит Wi-Fi адаптер по руководству в первом сообщении темы: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi, а потом установить нужный драйвер. В той же теме вы можете решить любые проблемы с драйверов. Проблемы с работой Wi-Fi обсуждаются в отдельной теме: Решение проблем с работой беспроводного оборудования.


Драйвер для картридера Realtek: скачать / скачать

Описание: эти драйвера необходимы для полноценной работы устройства для чтения карт памяти. Для этого ноутбука необходимо установить драйвера из папки с пометкой RTS5249. Если возникнут проблемы с картридером, то к вашим услугам тема форума: Решение проблем с картридерами.


Драйвер для тачпада ноутбука: скачать / скачать (Synaptics) скачать / скачать (ALPS) скачать / скачать (ElanTech)

Информация о драйвере и зачем его устанавливать: он необходим для полноценной работы сенсорной панели под клавиатурой. Если их не установить, то могут возникнуть проблемы с работой полос прокрутки, жестов и других функций тачпада. Вместе с данными драйверами устанавливается и утилита для настройки тачпада. Как и в случае с Wi-Fi, сначала нужно определить модель тачпада по руководству в первом сообщении темы: Тачпад - Обсуждение проблем с работой сенсорных панелей, а потом устанавливать нужный драйвер.


Драйвер и программа для Bluetooth-адаптера: скачать / скачать (Broadcom) скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Realtek)

Дополнительная информация о Bluetooth: в большинстве ноутбуков из этой серии Bluetooth-адаптер совмещен с Wi-Fi модулем. Его наличие и модель можно определить по руководству в первом сообщении темы: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если адаптер есть, то для установки драйвера сначала необходимо установить утилиты Launch Manager и Acer Quick Access (они входят в набор приложений по ссылкам ниже), включить его с помощью Acer Quick Access и только после этого запустить установку нужного драйвера. Если упустить эти действия, то при установке драйвера система может выдать ошибку, что адаптер не обнаружен. Более подробно процедура установки описана в руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth.


Драйвер и приложение для камеры: скачать / скачать (последняя версия) скачать / скачать (предыдущие версии)

Информация о драйверах для Web-камеры: они нужны для полноценной работы камеры в верхней части крышки монитора. Вместе с драйверами устанавливается и программа для работы с камерой. Для веб-камер данных моделей ноутбуков Acer предлагает программное обеспечение Cyberlink. Решить проблемы с камерой вы можете с помощью этой темы: Веб-камеры и все, что с ними связано.


Утилиты Acer: скачать / скачать

Дополнительная информация: этот набор включает самые важные утилиты Acer. Это в первую очередь Launch Manager, Quick Access и ePower. Их установка является обязательной. Acer Launch Manager отвечает за работу большинства дополнительных функций ноутбука, работу сочетаний с Fn, за включение и отключение Bluetooth, Wi-Fi и других устройств. Утилита Acer Quick Access появилась вместе с выходом Windows 8.1. Основной ее задачей является более удобное управление сетевыми подключениями, параметрами отображения и другими важными системными настройками. Приложение Acer ePower также нужно устанавливать. Оно оптимизирует энергопотребление системы, что позволяет увеличить время автономной работы ноутбука от батарей. Все вопросы по Launch Manager и другим утилитам просьба излагать здесь: Launch Manager и все, что с ним связано.


На этом все. Если у вас возникнут проблемы с драйверами, то смело обращайтесь в соответствующую тему раздела Драйверы нашего форума.

Отредактировано: FuzzyL - 12 января 2016
Причина: Версия материала 2.0

ДрайвераПохожие статьи:

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обсуждение на форуме:Acer Aspire ES1 - Отзывы и решение проблем
romancon Посетитель
#376380 от 15 января 2017
я повторюсь, я мало что понимаю в этом, но хочется разобраться.... скачал по Вашей ссылке папку Zip перенёс её на ноут распоковал и нажал setup exe всё установилось но интернета не появилось


такого нет PCI\\VEN_168C&DEV_0036&SUBSYS_E091105B&REV_01 сетевой контроллер
Ноутбук: ACER Aspire ES1-571-33HD
reylby Редактор
#375775 от 01 января 2017
almas88,
В общем, сконвертируйте диск в GPT, переустановите систему, можно и без потери данных, и всё заколосится как должно.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
reylby Редактор
#401433 от 03 декабря 2021
serguleta,
Любую планку DDR4 SODIMM 8gb можно добавить, не только лишь от Micron.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
reylby Редактор
#365864 от 21 марта 2016
Цитата: barsuk6
Может ли быть, что не стоят драйвера на hdmi, или картинка должна быть в любом случае?

Для картинки на внешнем мониторе по HDMI нужен работающий видеодрайвер. Если система не грузится или драйвер не установлен, а текущий - это стандартный VGA драйвер, значит на внешнем мониторе ничего не будет.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
гсть-фан Посетитель
#388357 от 23 ноября 2018
Первым делом эту проблему "устранил". Конечно в чёрный. Правда, о проблемах usb3 читал только в связи с Win7. Про Win10 пишут, что эти драйвера встроены.
reylby Редактор
#373908 от 24 ноября 2016
VecH,
DDR3L, LV - Low Voltage, низковольтная, в сравнении с обычной DDR3, питание 1,35В вместо 1,5В.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
reylby Редактор
#388358 от 24 ноября 2018
гсть-фан,
Гляньте статью и комментарии к ней.
Смените флешку, перекачайте образ системы или проверьте его хеш, используйте иную программу записи образа на флешку...
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
barsuk6 Посетитель
#365866 от 21 марта 2016
reylby,
Как я понимаю, без рабочей матрицы проверить его работоспособность нереально? Старая матрица разбита в ухнарь, даже плата инвертора сломлена пополам.
reylby Редактор
#369572 от 26 июля 2016
pro4poker,
BIOS - Вопросы по настройке, перепрошивке и восстановлению
Первое сообщение темы и ссылки оттуда посмотрите, пожалуйста.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
reylby Редактор
#365206 от 08 марта 2016
yuri.podvarski,
Разговор пошёл по кругу). Вставляете Вы карту памяти(какую именно, кстати?) в кардридер и что наблюдается в Диспетчере устройств? Как там этот кардридер отображается?
Как вставить скриншот в сообщение на нашем форуме
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
reylby Редактор
#377806 от 12 февраля 2017
KSergi,
Не подходят, к сожалению, те драйверы.
Судя по всему, не получится установить Win 7 на Ваш ноутбук. Пока или никогда, ещё неясно, может и появятся драйверы под Win 7.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
reylby Редактор
#365456 от 12 марта 2016
моё высочество,
У Вас сейчас Win 7 x64 на eMMC 32Гб?
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
reylby Редактор
#373911 от 24 ноября 2016
Цитата: VecH
А где на картинке выше видно что это L-ка ?

А это и не DDR3L, это DDR3, судя по описанию.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
гсть-фан Посетитель
#388359 от 24 ноября 2018
Цитата: reylby
перекачайте образ

Да, я тоже очень удивлён. Образ скачивается всё время разный. Размеры совпадают, а хэши разные, не говоря уж о том, что Win10_1809Oct_Russian_x64.iso (по прямой ссылке с майкрософт) на гигабайт больше. Пока пробовал только скаченные с помощью MediaCreationTool. Бегло посмотрел, при таком скачивании в образ вставляется дата скачивания (не переделывают же они образы каждый день?). Так что хэши не сверить. Остальное пошёл пробовать.
arrastra Посетитель
#382128 от 16 июля 2017
Спасибо за ответ, очень жаль :/
acerilla Посетитель
#372100 от 06 октября 2016
reylby, однако, если интересно...

во-первых - с момента прошлого сообщения бук лежал выключенный со вчерашнего обеда (и предварительно заряженый до 100%). Включил сегодня вечером и обнаружил, что батарейка разрядилась уже до 74%, что немного смутило для абсолютно нового бука (сам его вскрывал из коробки, хотя износ акк. уже 4%. Надо прогнать пару раз - посмотрю куда изменится износ).

во-вторых - перед тем, как ввергаться в пучину расковыривания биосов по вышепредложенным ссылкам (спасибо за IFR - сначала не понял, что это такое, стал по мануалу всё делать и в результате получил такой же, после чего понял что это Вы приложили :))) решил поступить проще - дай-ка сначала обновлю биос еще раз! Он, конечно, заругался - мол ты чё, старый, обалдел что ли, я уже и так вшит! Поправил конфигу, чтоб не выпендривался и если ему сказали "шить", значит - шить и до кучи также включил сброс цмоса.... И что же?! После прошивки и загрузки винды вебкамера внезапно обнаружилась!

Вот это вот что за ваще?! Где тут смайлик ошалевшего колобка? :)
reylby Редактор
#377713 от 10 февраля 2017
derek,
Это и следующее сообщения в помощь.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
megapin Посетитель
#373894 от 23 ноября 2016
reylby,
Пока покупка в проекте.
Хотелось бы узнать наличие разъемов до покупки.
reylby Редактор
#380896 от 27 мая 2017
Krikka,
Зависит от текущей загрузки ОП.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
VecH Посетитель
#366225 от 27 марта 2016
Сестре выдали ноутбук Acer ES 15 (ES1-531-P1X8) на работе с Windows 10

Залез в BIOS переключил его в Legacy, загружаюсь с установщика Windows 7
не видит носитель, не пойму какой драйвер ему сунуть, пробовал для USB3.0 все равно не видит установщика, в порты разные перетыкал, не помогает
с LiveCD грузится нормально, диск виден, заливаю на него драйвера прежде чем грузится с установщика Windows 7 и подсовывать драйвера

Замечание: данное сообщение было перемещено из темы Windows 7. Переместил: reylby

Ноутбук: Acer Aspire One AO756-1007Sss