Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Драйвера для Acer V3-532 и V3-532G

Общая информация о драйверах и утилитах



Ниже размещены ссылки на полный набор драйверов и приложений для Acer Aspire V3-532G и других ноутбуков из серии V3-532 для Windows 7, 8.1 и Windows 10. Обратите внимание, что для уменьшения размера все файлы были упакованы в самораспаковывающиеся 7-Zip архивы. Операционная система, для которой предназначен тот или иной драйвер, указывается рядом с ссылками и в названии архива. Если она не указана, то драйвер подходит для всех перечисленных выше редакций Windows.

По мере выхода новых версий драйверов и утилит они тщательно проверяются администрацией ресурса и размещаются здесь. Дата обновления указана в названии архива. При возникновении проблем со скачиванием смело обращайтесь в тему: Проблемы со скачиванием файлов. Если у вас с ноутбуком возникла какая-то проблема или просто хочется поделиться впечатлениями об устройстве, то смело обращайтесь в тему: Acer Aspire V3 - Обсуждение серии устройств.


Особенности установки Windows на ноутбук



Непосредственно перед установкой системы рекомендуется заранее скачать все необходимые драйвера и приложения. Дело в том, что после установки Windows часто возникают проблемы с подключением к Интернету из-за отсутствующих драйверов для сетевой карты или Wi-Fi-адаптера. Чтобы не попасть в этот замкнутый круг, рекомендуется все заранее загрузить и сохранить на флешке или на дополнительном разделе жесткого диска. Также мы настоятельно рекомендуем ознакомиться с руководствами: Что нужно сделать после покупки ноутбука и Удаление предустановленной Windows 8, сделать резервные копии скрытых разделов и диски восстановления для восстановления системы.

Только после этого можно приступать непосредственно к установке системы: Как установить Windows 7, Установка Windows 7 с флешки, Как установить Windows 8 и 8.1 и Установка Windows 10


Набор программ для Acer



Набор программ в одном архиве: скачать / скачать

Набор программ по ссылкам выше подробно описан в отдельном материале: Набор необходимых программ для ноутбука.


Драйвера для Acer Aspire V3-532G и V3-532



Драйвера и приложения рекомендуется устанавливать в том порядке, в котором они размещены ниже. Иными словами, установку лучше начать с драйверов для чипсета, потом MEI, видео, звук, а потом установить драйвера на остальные устройства. Более подробно вся процедура описана в руководстве: Установка драйверов на Windows и в описаниях к драйверам. В случае возникновения проблем рекомендуем ознакомиться с ответами на частые вопросы и обратиться помощью в подходящую тему раздела Драйвера для ноутбуков.


Драйвера для чипсета и системных устройств Intel: скачать / скачать (чипсет) скачать / скачать (Serial IO)

Краткая информация: этот драйвер требуется для нормальной работы многих системных устройств ноутбука (ACPI, порты USB, шина SMBus и другие). Его установка является обязательной. После этого рекомендуем установить приложение Intel Rapid Storage, которое служит для мониторинга и оптимизации работы жесткого диска или твердотельного накопителя. Также рекомендуем установить системные драйвера Intel Serial IO, которые доступны в отдельном архиве.


Драйвер для Management Engine Interface: скачать / скачать

Описание: драйвер для Intel Management Engine Interface (сокращенно MEI) необходим для более эффективного управления питанием, мониторинга температур и напряжений, для корректной работы режимов сна и других важных функций ноутбука. Его установка также является обязательной. Если ее пропустить, то в Диспетчере устройств у вас будет неизвестное устройство PCI Simple Communications Controller с желтеньким значком и возможны проблемы с работой энергосбережения.


Драйвер для порта USB3.0: скачать / скачать (Windows 7)

Сведения о драйвере: он необходим для полноценной работы портов USB 3.0. Необходимо заметить, что для Windows 8.1 и 10 его установка не обязательна, он уже встроен в саму систему.


Драйвер для встроенной видеокарты Intel: скачать / скачать

Драйвер для дискретной видеокарты nVidia: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit) (последняя версия) скачать / скачать (64-bit) (последняя оригинальная версия)

Информация о драйвере и процедуре установки: в данной серии ноутбуков в качестве основной видеокарты используется встроенное в процессор видеоядро Intel. Оно использует часть оперативной памяти для своих нужд и занимается выводом видео. В моделях с индексом G в конце названия в дополнение ко встроенному видеочипу устанавливается дискретная видеокарта nVidia с поддержкой технологии динамического переключения nVidia Optimus. При установке драйверов на видео важно сначала установить драйвер Intel, а потом по необходимости nVidia. Любые вопросы по драйверам на видео вы можете изложить в соответствующей теме форума: Драйвера для видеокарт. Вопросы, которые связанны с переключением видеокарт, обсуждаются отдельно здесь: Переключение видеокарт ноутбука, две видеокарты.


Драйвер для звука и программа Dolby: скачать / скачать (последняя версия) скачать / скачать (более старая версия)

Краткая информация: этот драйвер необходим для полноценной работы звука на ноутбуке. Вместе с ними устанавливается утилита для настройки различных эффектов, эквалайзера, усиления микрофона, подавления шума и многого другого, а также утилита Dolby. Дистрибутивы последней чаще всего размещаются в папке DS1. Если у вас возникнут проблемы со звуком, то ознакомьтесь с первым сообщением темы: Решение проблем с драйверами к звуковой карте.


Драйвер для сетевой карты Realtek: скачать / скачать

Описание: он нужен для полноценной работы Ethernet-адаптера, с помощью которого ноутбук может подключаться к локальной сети и к Интернету. Установка по большому счету сводится к запуску setup.exe из соответствующей папки в архиве. Если у вас на данном этапе возникнут проблемы, то устанавливаете драйвер вручную, выбрав папку с распакованным драйвером.


Драйвер для Wi-Fi-адаптера: скачать / скачать (Intel) скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Broadcom)

Описание: эти драйвера необходимы для беспроводного Wi-Fi адаптера, с помощью которого ноутбук подключается к беспроводным сетям. Без корректно установленных драйверов Wi-Fi чаще всего не работает и отображается в Диспетчере устройств как Сетевой контроллер (Network controller) с желтеньким восклицательным значком. Перед установкой драйвера, нужно определить модель установленного адаптера по руководству в первом сообщении темы: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi, а потом скачать и установить нужный драйвер. Чаще всего в данной серии ноутбуков используются беспроводные адаптеры на чипах Intel и Atheros со встроенным Bluetooth-модулем. Проблемы с работой Wi-Fi обсуждаются здесь: Решение проблем с работой беспроводного оборудования.


Драйвер для картридера Realtek: скачать / скачать

Описание: эти драйвера необходимы для полноценной работы устройства для чтения карт памяти. Обратите внимание, что для этого ноутбука необходимо установить драйвера из папки с пометкой RTS5249. Если возникнут проблемы, то обращайтесь за помощью сюда: Решение проблем с картридерами.


Драйвер для тачпада ноутбука: скачать / скачать (Synaptics) скачать / скачать (ElanTech)

Информация о драйвере и зачем он нужен: он необходим для полноценной работы сенсорной панели под клавиатурой, включая работу полос прокрутки, жестов и других функций панели. Вместе с самим драйвером устанавливается и утилита для настройки тачпада. Перед установкой сначала нужно определить модель установленного тачпада по руководству в первом сообщении: Тачпад - Обсуждение проблем с работой сенсорных панелей и только после этого устанавливать нужный драйвер.


Драйвер и программа для Bluetooth-адаптера: скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Realtek) скачать / скачать (Intel)

Дополнительная информация о Bluetooth: в большинстве ноутбуков из этой серии Bluetooth-адаптер совмещен с Wi-Fi модулем. Его наличие и модель можно определить по руководству в первом сообщении темы: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если адаптер есть, то для установки драйвера сначала необходимо установить утилиту Launch Manager (Windows 7) или Acer Quick Access (Windows 8.1 и 10) (они входят в набор приложений по ссылкам ниже), включить адаптер и только после этого запустить установку нужного драйвера. Если это пропустить, то при установке драйвера система может выдать ошибку, что адаптер не обнаружен. Более подробно об этом рассказано в руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth.


Драйвер и приложение для камеры: скачать / скачать (последняя версия) скачать / скачать (предыдущие версии)

Информация о драйверах для Web-камеры: они нужны для полноценной работы камеры в верхней части крышки монитора. Вместе с драйверами устанавливается и программа для работы с камерой. Для веб-камер данных моделей ноутбуков Acer предлагает программное обеспечение Cyberlink. Решить проблемы с камерой вы можете с помощью этой темы: Веб-камеры и все, что с ними связано.


Утилиты Acer: скачать / скачать

Важные замечания: архив по ссылкам выше содержит самые важные утилиты для ноутбука Acer. Это в первую очередь Launch Manager, Quick Access и ePower. Их установка является обязательной. Первые две отвечают за работу большинства дополнительных функций ноутбука, работу сочетаний с Fn, за включение и отключение Bluetooth, Wi-Fi и других устройств. Для Windows 7 следует устанавливать Launch Manager, а для Windows 8.1 и 10 - Acer Quick Access. Последняя позволяет также более удобно управлять сетевыми подключениями, параметрами отображения и другими важными системными настройками. Приложение Acer ePower оптимизирует энергопотребление ноутбука и уменьшает его нагрев. Все вопросы по Launch Manager и другим утилитам просьба излагать здесь: Launch Manager и все, что с ним связано.

На этом все. Если у вас возникнут проблемы с драйверами, то смело обращайтесь в соответствующую тему раздела Драйверы нашего форума.
ДрайвераПохожие статьи:

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обсуждение на форуме:Acer Aspire V3 - Отзывы и решение проблем
Flying Den Посетитель
#348914 от 16 марта 2015
Чудо-программа. Проблема решена. Спасибо. :smile:
FuzzyL Администратор
#279446 от 31 мая 2012
dcraft, ясно. Кстати, а с BIOS разобрались?
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
barankin Посетитель
#390813 от 26 мая 2019
Цитата: kolodec
2) С помощью Rufus две флешки - GPT и MBR. Ни одну не видит.
Зайдите в Boot Menu с помощью F12 установите на первое место загрузку с USB.
Вставьте загрузочную флешку c Windows 10 в USB-2 (не в USB-3).

Советую почитать Диск не инициализирован
Ноутбук: ACER 5920G/T7700-2.4Ggz /4Gb/SSD256Gb/GF8600M GT512Mb/W10x64Pro
усатый Посетитель
#296486 от 01 ноября 2012
DimaZk26,
Наверно карту настроить надо,я так могу сказать,что она неплохая.Лог с роутера,через ж/бетонную стену,около 8 метров,5гц,300 своих выдаёт.
Ноутбук: Acer V3 771G i7 2,4 Win8.1 Enterprise,SSD 128ГБ, OCZ Vertex 4,Win7 Ultimate
DARTDIMON Посетитель
#385626 от 29 января 2018
Всем привет!

Такая проблема: при звонке в скайпе с использованием веб-камеры происходит полное зависание ноута. Изображение останавливается, звук зацикливается, на нажатие клавиш, отключение от сети и любые другие действия не реагирует, приходится вынимать аккумулятор и запускать заново.

В других программах при работе с вебкой (стандартная Камера, discord) проблем нет. Модель Acer Aspire V3 772G. Система Windows 10 64bit, причем стоят две на разных дисках (HDD и SSD) и проблема проявляется на обоих. Все драйвера стандартные.

Как решить? С чего начать?
Ноутбук: Acer Aspire V3 772G
reylby Редактор
#326659 от 19 октября 2013
Цитата: radical
Печально.
Думаю, на глаз разницу не заметить).
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
reylby Редактор
#315454 от 23 апреля 2013
Цитата: jarantsev
всмысле ? ждать отвала почек.
Нет, в смысле "фарш невозможно провернуть назад"). С этим UEFI, версии 2.ХХ, способы понижения версии неизвестны.
Цитата: jarantsev
а то что температура в простое 55 нормально? до всех монипуляций было 45.
Вообще - нормально.Но просто так оно греться сильнее не будет, на выбор: или слегка запылилась система охлаждения/подсохла термопаста или потеплело за бортом или нагрузка повысилась или частоты CPU/видеокарты не сбрасываются.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
apelsin4ik Посетитель
#313019 от 27 марта 2013
reylby,
пробовал и повышать и понижать, тоже самое. а в ОССТ ставил именно NVidia. Повезу менять, танцы с бубном не помне
FuzzyL Администратор
#282313 от 24 июня 2012
Цитата: Maxotron
Я хочу поинтересоваться, можно ли поменять Nvidia 640, после покупки на Nvidia 650?

Нельзя. Учитывая, что разница между этими видеокартами лишь в частотах, то проще nVidia 640M разогнать.

bpervertor, это похоже на ошибку софта.
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Da_Nya Посетитель
#292278 от 22 сентября 2012
galder,
А у Вас на 12.8 дровах дискретная видеокарта как отображается, 7670M или 7600 Series?
Ноутбук: Acer Aspire V3-551G-10466G75Makk
knexx Посетитель
#335071 от 20 марта 2014
Цитата: lvmayer
ACER Aspire V3-771g есть желание поставить ssd. Куда лучше подключить- к msata или к sata3 на место второго харда? Какая скорость передачи данных у этих интерфейсов? Какой ssd лучше 120гб?


Я бы купил и поставил mSata.
По поводу поставить на пустующее место для второго жесткого диска - а Вы купили себе салазки для его крепления? По умолчанию, насколько я помню - их там нет.
Ноутбук: Acer Aspire V3-772G-747a8G1TMakk (nx.mmcer.009)
sherman57 Посетитель
#304262 от 09 января 2013
Цитата: sherman57
Я так понимаю, у всех, кроме меня, в выделенных местах имеются болтики, и лишь у меня зияют дыры?
Ноутбук: Acer ASPIRE V3-571G (i7-3630QM, GEFORCE 640M DDR3 (up to 650m)
Da_Nya Посетитель
#294018 от 07 октября 2012
Barkelay,
Цитата: Da_Nya
я докупил еще одну планку оперативки на 4 ГБ Patriot AMD Edition 1600МГц, так как заводские стояли на 2ГБ от Nanya 1333МГц и на 4ГБ от Elpida 1600МГц

Видеопамять увеличилась, т.к. опертивы больше стало.
Драйвера стоят с сайта AMD 12.9 Beta Driver.
Цитата: ozfr
Скажите, кто-нибудь хотя бы раз обновлялись через утилиту Acer Updater? У меня уже третий ноут Acer и ни разу я не обновил ни одного драйвера через нее

Такой мусор нужно сразу удалять.
Ноутбук: Acer Aspire V3-551G-10466G75Makk
reylby Редактор
#306086 от 25 января 2013
Цитата: RPZ
также доносятся звуки про которые я описывал ранее,напоминают они чтото вроде шума который издает обычный фасовочный пакет
Это вентилятор системы охлаждения работает. Шум - это его неотъемлимое и неустранимое свойство. Чем сильнее шумит - тем сильнее охлаждает процессор и видеокарту.
Цитата: RPZ
слышен шум, напоминающий щелканье авторучкой(ручки где кнопка сверху)
Про это.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
ivanovslava77 Посетитель
#358837 от 24 октября 2015
Цитата: reylby
Уже обнаруживается адаптер в системе, включается, но не может подключиться?

Нет просто я предположил мало ли может кто-то забанил комп на роутере. может по этому изначально сеть роутера комп не находил. Но как оказалось... через шнур заходит в нет, даже нечего не настраиваю, а шнур из роутера того же выходит. Но вот всеравно ноут не может найти теперь вай фай адаптер сейчас еще раз скачал драйвера с оф сайта и ланч манеджер от туда. ну обычно когда виндовс не видит устройство даже. если запустить установку драйвера. то устройство обнаруживается и так далее. а теперь даже если запускаю установку драйвера он всеравно не находит вайфай плату... и установка толи зависает толи пропадает ну в общем нечего даже не ставится. попробую еще расковырять старую клавиатуру, восстановить дорожки на шлейфе к кнопкам Fn+F3 чтоб хотябы эти две кнопки работали попробую с клавы включить... Хотя причем здесь клава? может я не прав? А то в тупике прям ... может софт есть какой нить грамотный для определения аппаратных проблем и тп с вай фай?

В общем так нечего и не смог сделать не видит ноутбук говорит что вай фай плата не вставлена. Терь не знаю в ремонтную аля ашота нести придется видимо а там скорей всего накруууутят. в нете что то не нашел ничего... Жаль нет инструкций в нете как ремонтировать вай фай платы :) точнее не сами платы так как вай фай сам исправен, на материнке что-то не так. как контакты проверить не знаю даже... Придется денюжку готовить с зарплаты.
Ноутбук: acer aspire v3 771G Windows7 x64
cheburax Посетитель
#320474 от 04 июля 2013
Цитата: cheburax
Обновить драйвер видеокарты очень хочется.


а драйвер нужен Вам от NVidia только с сайта Acer. Другие не ставятся с сайта нвидиа


С официального сайта acer тоже выдаёт сбой при установке. Что печально.
kxekxe Посетитель
#345579 от 29 декабря 2014
Alexmic,
блин, думал всё таки программная проблема. Получается это модуль и без вариантов?
vikkei Посетитель
#326925 от 24 октября 2013
Парни, а чего с биосом v.2.17 для v3 571g ? чет не ставится....правда ща стоит v.1.13 (windows 7),может надо все обновления для винды 8 ставить....?
Ноутбук: acer aspire v3-571g
Старая Сахарница Посетитель
#393797 от 28 февраля 2020
Добрый день, господа.
История сначала, проблема потом) История: после чистки ноута (спустя полгода)я вот только что заметила (вчера), что переднюю планку плохо заправила (ту, на которой располагается тачпэд - глянцевая черная), разобрала, зарпавила как надо. во время разборки дернула шлейф тачпэда и выдернула его (ну и черт с ним). В планах было на днях купить оперативку новую (из двух планок 2гб и 4гб до вчерашнего дня дожила лишь на 4гб, второй слот стоял пустой уже лет 5). Решила я проверить вообще работоспособность второго слота, для чего открыла нижний слот, в котором стоит планка четырёхгиговая и поставила ее в верхний слот. При включении комп решил ничего не показывать. Вообще ничего, в смысле. Черный экран. Вот я сижу гадаю, что не так. Естественно я после неудачного включения переставляла планку в "родное" нижнее гнездо - не помогло. Комп не грелся в последнее время, да и на охлаждающей подставке стоял. Разбирала я не в первый раз и достаточно аккуратно (не считая выдернутый шлейф тачпэда :wink: ) Вот только когда вытаскивала озу, я делала это на просто выключенном ноуте, аккумулятор не вынимала. Остаточное напряжение могло сжечь мою оперативку? ну вряд ли же. Хотя если проблема в этом - решение максимально простое. Что еще посоветуете проверить? Комплюхтер вроде как включается, правда не уверена, что шумит как обычно - слышно только кулер. Ну я летом еще поменяла ХДД на ССД, почистила, и с тех пор он вообще был тихим. Кнопка включения светится синим. Сам не гаснет, выключается при долгом нажатии на ВКЛ.
Ноутбук: Aspire V3-551G
reylby Редактор
#320278 от 02 июля 2013
Kinkara,
Шлейф дисплея подёргать или сходить в сервис.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.