Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Драйвера для Acer Aspire 7220

Введение



На этой странице размещены драйвера для всех модификаций ноутбука Acer Aspire 7220 с различными индексами в конце названия модели (Acer Aspire 7220, Acer Aspire 7220G и так далее). Acer Aspire 7220 и его модификации обсуждаются в данной теме форума: Acer Aspire 7220. Обсуждение модели. Если у вас есть такой ноутбук, то пожалуйста отпишитесь в теме на форуме как он вам, что понравилось и довольны ли вообще покупкой. Ваш отзыв поможет многим сделать правильный выбор при поиске ноутбука.

Рекомендуется также ознакомиться с ответами на частые вопросы по ноутбукам.


Общая информация по драйверам для Acer Aspire 7220



Здесь размещены ссылки на полный набор драйверов и утилит для 32-битных (х86) и 64-битных (х86-64) версий Windows XP, Windows Vista, Windows 7 и Windows 8. По мере выхода новых версий драйверов они в обязательном порядке тестируется администрацией и активными участниками форума и выкладываются здесь. Как следствие, на данной странице собраны наиболее актуальные и свежие версии драйверов и утилит.

Что вообще делать с этими всеми драйверами, как и в каком порядке их устанавливать подробно описано здесь: Установка драйверов на Windows. Процедура по сути одна и та же для всех версий Windows. В случае возникновения проблем с тем или иным драйвером прошу обращаться сюда: Поиск и решение проблем с драйверами.


Программы для ноутбука Acer Aspire 7220



Естественно, что кроме драйверов вам могут понадобится и программы для ноутбука. Архив с набором бесплатных лицензионных программ вместе с описанием Вы можете скачать по данным ссылкам:

Часть 1: скачать / скачать
Часть 2: скачать / скачать
Часть 3: скачать / скачать

Одним архивом: скачать / скачать

Более подробно о них рассказано в данном материале: Набор необходимых бесплатных программ для ноутбука. Версии программ в архиве постоянно обновляются.

Рекомендуется также установить последнюю версию Microsoft DirectX: скачать / скачать


Все вопросы, которые связаны со скачиванием файлов, излагаем в этой теме форума: Проблемы со скачиванием файлов



Драйвера для Windows XP для ноутбука Acer Aspire 7220



Перед удалением Windows Vista или Windows 7 обязательно прочтите данное руководство: Что нужно сделать после покупки ноутбука.

Как установить Windows XP на ноутбук описано в данном руководстве: Установка Windows XP. Если у вас возникнут вопросы по установке Windows XP, то прошу высказывать их в данной теме форума: Установка и настройка Windows XP.



Список драйверов для Windows XP:



Драйвера для чипсета и сетевой карты от nVidia: скачать / скачать

Более новая версия драйвера: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit)

Как устанавливать: данные драйвера включают как драйвера для различных системных устройств, так и драйвера для сетевой карты ноутбука. Устанавливать нужно обязательно. Для установки запускаете setup.exe в соответствующей папке распакованного архива по ссылкам выше.


Драйвера для процессора для Windows XP: скачать / скачать

Как устанавливать: данные драйвера необходимы только для Windows XP. Они позволяют операционной системе более гибко управлять питанием процессора.


Драйвер для видеокарты

Как определить какая видеокарта установлена: сначала нужно узнать VEN код вашей видеокарты по данному руководству: Драйвера. Где и как искать. Для видеокарт ATI - VEN_1002, а для видеокарт nVidia - VEN_10DE.

Драйвер для видеокарты от nVidia: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit)

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit)

Как устанавливать: запускаем файл, который скачали по ссылкам выше. При установке может появится сообщение о том, что драйвер несертифицирован. Его стоит проигнорировать и продолжить установку. После установки драйвера нужно перезагрузить ноутбук.


Драйвер для видеокарты от ATI: скачать / скачать (32-bit) / скачать / скачать (64-bit)

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как устанавливать: перед установкой драйверов для видеокарт ATI нужно установить Microsoft .NET Framework 2.0 (скачать / скачать). Для установки драйверов запускаем Setup.exe.


Все вопросы по драйверам для видеокарты прошу излагать в данной теме форума: Драйвера для видеокарт.


Драйвер для звукового чипа Realtek: скачать / скачать (последняя версия) скачать / скачать (более ранняя версия)

Общая информация о драйвере и способе его установки: данные драйвера необходимы для полноценной работы звука на ноутбуке. Устанавливать их нужно. К счастью, эта процедура вполне стандарта: нужно просто запустить setup.exe в распакованном архиве по ссылкам выше. Вместе с ними устанавливается также утилита для настройки различных звуковых эффектов, микрофона и так далее. Любые проблемы с драйверами на звук вы можете решить здесь: Решение проблем с драйверами к звуковой карте.


Драйвер для Wi-Fi-адаптера: скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Broadcom) скачать / скачать (Ralink)

Общая информация о драйвере и какой нужно устанавливать: данные драйвера нужны для нормальной работы ноутбука с беспроводной Wi-Fi сетью. К несчастью, без данных драйверов беспроводной адаптер работать не будет. В зависимости от комплектации в данной модели ноутбука можно встретить беспроводные адаптеры на чипах Broadcom, Ralink и Atheros. Прежде чем браться что-то устанавливать, нужно определить какой у вас Wi-Fi адаптер. Как это сделать описано в первом сообщении темы: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi. Там же вы можете изложить вопросы по установке. Проблемы с работой Wi-Fi обсуждаются отдельно здесь: Решение проблем с работой беспроводного оборудования.


Драйвер для картридера от Ricoh: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив, запускаете setup.exe и перезагружаете ноутбук после установки. Проблемы, которые связаны с картридерами, обсуждается в этой теме форума: Решение проблем с картридерами


Драйвер для модема: скачать / скачать

Как определить какой модем установлен: сначала нужно узнать VEN код модема как описано здесь: Драйвера. Где и как искать. Для модемов на чипах Conexant VEN-код (или VID) будет иметь такое значение: VEN_14F1, для модемов на чипах Agere - VEN_11C1.

Как устанавливать: распаковываете скачанный архив и запускаете файл Setup.exe в соответствующей папке.


Драйвер для тачпада: скачать / скачать (последняя версия Synaptics) скачать / скачать (более ранняя версия Synaptics) скачать / скачать (последняя версия ALPS) скачать / скачать (более ранняя версия ALPS)

Информация о драйвере: эти драйвера предназначены для полноценной работы сенсорной панели под клавиатурой. Вместе с ними устанавливается утилита для настройки различных функций тачпада вроде полос прокрутки и так далее. Как определить модель установленного тачпада показано в первом сообщении темы: Тачпад - Обсуждение проблем с работой сенсорных панелей.


Драйвер для Bluetooth: скачать / скачать (программа) скачать / скачать (драйвера)

Как устанавливать: сначала нужно удостоверится, что Bluetooth-адаптер в ноутбуке есть. Как это сделать описано в первом сообщении данной темы форума: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если адаптер есть, то его стоит включить. Потом нужно установить сами драйвера. Для этого нужно в соответствующей папке с драйверами запустить DPInst.exe. После установки драйверов можно переходить к установке программы. Запускаем Setup.exe для начала установки. Как устанавливать драйвера на Bluetooth расписано в данном руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth.


Драйвер для ТВ-тюнеров: скачать / скачать

Как устанавливать: сначала стоит удостовериться, что тюнер в ноутбуке есть. Это можно легко определить по наличию круглого золотистого разъема для антенны на корпусе ноутбука. Если тюнер есть, то определяем его модель по данному руководству: Драйвера. Где и как искать и устанавливаем соответствующий драйвер. Драйвера и программы для работы с TV-тюнерами обсуждаются здесь: Программы для работы с TV-тюнерами.


Драйвер для ИК-порта от ENE для Windows Vista: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив с драйвером и запускаете setup.exe. ИК-порт в Диспетчере устройств часто выступает как Неизвестное устройство. Если драйвер не установится, то можно попробовать установить его вручную. Все вопросы, которые связаны с ИК-портами и пультами, прошу излагать в этой теме форума: ИК-порты, пульты и все, что с ними связано


Драйвер и программа для работы с WEB-камерой: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как определить какая Web-камера установлена: это указано в первом сообщении данной темы: WEB-камеры и все, что с ними связано.

Как устанавливать: сначала нужно установить драйвер для работы с Web-камерой, а потом саму программу. Они размещены в соответствующих папках. Для Windows XP можно ограничится установкой одного лишь драйвера. Если у вас нет времени или желания на определение какая камера у вас установлена, то можно и методом тыка. Нужный драйвер заработает. Пробуем драйвера в такой последовательности: Suyin -> Chicony -> Bison


Launch Manager (Нужен для работы дополнительных кнопок и регулятора громкости. Устанавливать обязательно): скачать / скачать

Как устанавливать: запускаете Setup.exe и перезагружаете ноутбук. Все вопросы по Launch Manager излагаем в данной теме нашего форума: Launch Manager и все, что с ним связано.


Комплект утилит Acer Empowering Technology для Windows XP: скачать / скачать

Как устанавливать: сначала устанавливается .NET Framework и Acer Empowering Framework, а потом другие утилиты. Подробней установка описана в данном руководстве: Acer Empowering Technology. Acer Empowering Technology обсуждается в этой теме форума: Acer Empowering Technology, а Acer eRecovery обсуждается отдельно в данной теме форума: Технология Acer eRecovery и все что с ней связано. В качестве альтернативы Acer eNet Management можно использовать NetSetMan.


Драйвера для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8 для Acer Aspire 7220



Прежде чем переходить к установке драйверов и утилит, целесообразно рассмотреть саму установку Windows Vista, Windows 7 или Windows 8 на ноутбуки Acer Aspire. Процесс установки данных операционных систем подробно описан в руководствах: Установка Windows Vista и 7 на ноутбук, Установка Windows 7 и Vista с флешки и Как установить Windows 8. Сама процедура достаточно проста и под силу даже новичку. Если у вас вдруг возникнут проблемы с установкой, то обращайтесь за советом сюда: Windows 7 и все, что с ней связано или Windows 8 - Обсуждение новой операционной системы.

Перейдем теперь к драйверам. Поскольку драйвера для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8 сами по себе очень схожие, то было решено объединить их в один раздел. Многие представленные здесь драйвера хорошо работают и на Windows Vista, и на Windows 7, и на Windows 8, но некоторые совместимы лишь с одной или двумя операционными системами. В таких случаях будут размещены отдельные ссылки на версии для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8. Если отдельной версии для Windows 8 нет, то используйте версию драйвера для Windows 7. Драйвера на данной странице постоянно обновляются по мере выхода новых версий.


Полный комплект драйверов для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8:



Драйвера для чипсета, для других системных устройств и для сетевой карты от nVidia: скачать / скачать

Более новая версия драйвера: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit)

Как устанавливать: драйвера по ссылкам выше ставить нужно обязательно. Они устанавливаются как и большинство других драйверов: переходите в соответствующую папку в распакованном архиве и запускаете setup.exe.


Драйвер для видеокарты

Как определить какая видеокарта установлена: сначала нужно узнать VEN код производителя вашей видеокарты по этому руководству: Драйвера. Где и как искать. Для видеокарт ATI он равен VEN_1002, а для видеокарт nVidia - VEN_10DE.

Драйвер для видеокарты от nVidia: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit)

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit)

Как устанавливать: распаковываем архив по ссылкам выше и запускаем setup.exe. При установке может появится сообщение о том, что драйвер несертифицирован. Его стоит проигнорировать и продолжить установку. После установки драйвера нужно перезагрузить ноутбук.


Драйвер для видеокарты от ATI: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit)

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете драйвер и запускаете Setup.exe. По окончанию установки драйвера на видеокарту перезагружаем ноутбук.


Все вопросы по драйверам для видеокарты прошу задавать в данной теме форума: Драйвера для видеокарт.


Драйвер для звуковой карты Realtek: скачать / скачать (актуальная версия) скачать / скачать (более ранняя версия)

Информация о драйвере: как можно догадаться из названия, этот драйвер необходим для полноценной работы звука на ноутбуке. Вместе с драйвером устанавливается Диспетчер Realtek HD, который доступен в Панели управления. С его помощью можно настраивать различные звуковые эффекты, микрофон, вывод звука и так далее. Для установки драйвера нужно просто запустить setup.exe. Любые проблемы с драйверами на звук просьба излагать здесь: Решение проблем с драйверами для звука. Вопросы по подключению акустики к ноутбуку обсуждаются отдельно здесь: Акустические системы - Подключение и настройка внешней акустики.


Драйвер для Wi-Fi-адаптера: скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Broadcom) скачать / скачать (Ralink)

Сведения о драйвере: эти драйвера необходимы для Wi-Fi адаптера ноутбука. Он служит для работы с беспроводной Wi-Fi сетью. В данной модели ноутбука в зависимости от комплектации можно встретить беспроводные адаптеры Broadcom, Ralink и Atheros. Драйвера для них нужны разные. Прежде чем браться что-то устанавливать, нужно определить какой у вас Wi-Fi адаптер. Это можно сделать по руководству в первом сообщении темы: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi.


Драйвер для картридера от Ricoh: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив и запускаете setup.exe. После установки желательно перезагрузить ноутбук. Проблемы с картридерами прошу излагать здесь в этой теме форума: Решение проблем с картридерами


Драйвер для модема: скачать / скачать

Как определить какой модем установлен: сначала нужно узнать VEN код модема как описано здесь: Драйвера. Где и как искать. Для модемов на чипах Conexant VEN-код будет иметь такое значение: VEN_14F1, для модемов на чипах Agere - VEN_11C1.

Как устанавливать: распаковываете скачанный архив и запускаете файл Setup.exe в соответствующей папке.


Драйвер для тачпада: скачать / скачать (последняя версия Synaptics) скачать / скачать (более ранняя версия Synaptics) скачать / скачать (последняя версия ALPS) скачать / скачать (более ранняя версия ALPS)

Информация о драйвере: эти драйвера необходимы для сенсорной панели под клавиатурой. Вместе с драйверами устанавливается и утилита для настройки различных функций сенсорной панели вроде полос прокрутки. Поскольку тачпады устанавливаются разные, то и драйвера для них нужны разные. Как определить модель установленного тачпад рассказано в первом сообщении темы: Тачпад - Обсуждение проблем с работой сенсорных панелей.


Драйвер для Bluetooth: скачать / скачать (программа) скачать / скачать (драйвера)

Как устанавливать: сначала нужно удостоверится, что Bluetooth-адаптер в ноутбуке есть. Как это сделать описано в первом сообщении данной темы форума: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если адаптер есть, то его стоит включить. Потом нужно установить сами драйвера. Для этого нужно в соответствующей папке с драйверами запустить DPInst.exe. После установки драйверов можно переходить к установке программы. Запускаем Setup.exe для начала установки. Как устанавливать драйвера на Bluetooth расписано в данном руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth.


Драйвер для ТВ-тюнера: скачать / скачать

Как устанавливать: сначала стоит удостовериться, что тюнер в ноутбуке есть. Это можно легко определить по наличию разъема для антенны на корпусе ноутбука. Если тюнер есть, то определяем по данному руководству: Драйвера. Где и как искать его модель и устанавливаем соответствующий драйвер. Драйвера и программы для работы с TV-тюнерами обсуждаются в этой теме форума: Программы для работы с TV-тюнерами.


Драйвер для ИК-порта от ENE для Windows Vista: скачать / скачать

Драйвер для ИК-порта от ENE для Windows 7: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив с драйвером и запускаете setup.exe. ИК-порт в Диспетчере устройств часто выступает как Неизвестное устройство. Если драйвер не установится, то можно попробовать установить его вручную. Все вопросы, которые связаны с ИК-портами и пультами, прошу задавать в этой теме форума: ИК-порты, пульты и все, что с ними связано


Драйвер и программа для работы с WEB-камерой: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как определить какая Web-камера установлена: это указано в первом сообщении данной темы: WEB-камеры и все, что с ними связано.

Как устанавливать: сначала нужно установить драйвер для работы с Web-камерой, а потом саму программу. Если у вас нет времени или желания на определение какая камера у вас установлена, то можно и методом тыка. Нужный драйвер заработает. Пробуем драйвера в такой последовательности: Suyin -> Chicony -> Bison.


Launch Manager (Нужен для работы дополнительных кнопок и регулятора громкости. Устанавливать обязательно): скачать / скачать (Windows Vista) скачать / скачать (Windows 7)

Как устанавливать: запускаете Setup.exe и перезагружаете ноутбук. Все вопросы по Launch Manager высказываем в этой теме форума: Launch Manager и все, что с ним связано.


Комплект утилит Acer Empowering Technology для Windows Vista: скачать / скачать

Комплект утилит Acer Empowering Technology для Windows 7: скачать / скачать

Как устанавливать: сначала устанавливается Acer Empowering Framework, а потом другие утилиты. Подробней установка описана в данном руководстве: Acer Empowering Technology. Acer Empowering Technology обсуждается в этой теме форума: Acer Empowering Technology, а Acer eRecovery обсуждается отдельно в данной теме форума: Технология Acer eRecovery и все что с ней связано. В качестве альтернативы Acer eNet Management можно использовать NetSetMan.

Отредактировано: FuzzyL - 25 июня 2018
Причина: Обновление драйверов. Версия материала 6.0

ДрайвераПохожие статьи:
ruslan_khomutina Посетитель
#1 от 27 ноября 2016 20:29
Есть у кого драйвера на windows 7 x32? Перезалейте , поделитесь пожалуйст.
Ноутбук: Aspire 7220

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обсуждение на форуме:Acer Aspire 7220 - Обсуждение и отзывы о ноутбуке
slovelissimo Редактор
#160114 от 27 августа 2010
Цитата: Raskus
Поставил последнего зверя,
Значит,вам сюда. С какашкосборками рабираться-время терять. Видеокарта-то какая?
Ноутбук: разные.
xeus Посетитель
#374156 от 02 декабря 2016
Acer Aspire 7720G-934G32Mn
Парни какая баттарея у него 14вольт или 11?
minos66 Редактор
#46700 от 17 февраля 2009
Цитата: serg_tiras
...стоит AMD 3600+ 2.0, хочу поставить AMD х64... стоит ли....
Можете физически, будет ли поддерживать новый проц ваш биос - вопрос... Чипсет то какой?
Цитата: serg_tiras
теперь же играю примерно 5-10мин. и видео начинает тормозить,
ОТ пыли давно чистили? ЧИСТИМ НОУТ ОТ ПЫЛИ
Ноутбук: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
reylby Редактор
#304585 от 12 января 2013
Цитата: ruslan_khomutina
Я так понял стоит карман для двух 1,8" (не знаю тип подключения), если убрать карман то подключается один 2,5" SATA, я прав?
Нет. Подходят SSD/HDD 2,5" SATA. Если хотите установить SSD - придётся прошить разлоченный биос, чтобы включить SATA(AHCI Mode) и интегрировать в систему драйвер SATA, гляньте это сообщение и ниже. Биос у Вас такой же, как и у Aspire 7520.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
Alter_acer Посетитель
#94847 от 09 октября 2009
у меня такой
если возьмёшь-про игры забудь, ничего толком не идёт, и висту желательно заменить на ХР
аккумулятор "2 часа если использовать на полную" - гонево, нет такого
насчёт цены-я бы торговался
Ноутбук: Acer Aspire 7220
Alex Li Посетитель
#47686 от 21 февраля 2009
Здравствуйте, это снова я. smile

Несколькими постами выше я писал про подтормаживающее видео.
Пробовал я с того времени много чего - Crystal Player единственный немного помог, но тормоза были вплоть до расхождения видео со звуком (хваленая раздельная обработка аудио и видеоряда wink ). Но иные плееры иногда выдавали надпись: can't use overlay mixer или что-то в этом роде. Может быть в этом причина? А как и чем можно проверить режим оверлея? Спасибо.

P.s. Еще GOMPlayer в окне про видеофильтр выдает средний fps 21 и количество пропущенных кадров 513, притом, что всего воспроизведено было 2719.
FuzzyL Администратор
#120679 от 02 февраля 2010
Цитата: elwwis
!Нормальны ли эти значения?

Да. Не помешало бы фотки выложить winked
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
FuzzyL Администратор
#36368 от 13 января 2009
Цитата: Alex Li
А у меня видео подтормаживает, особенно заметно, когда движется камера и, соответственно, вся картинка. Система - ХР, вернее, две - одна SP3, другя урезанная (Minimalistic edition). На обоих тормозит как с VLC-плеером, так и со всеми другими (установлен последний k-lite mega codec pack). BIOS обновлен до 1.33.Помогите, пожалуйста, а то вроде всем хорош ноут, но это все перечеркивает

можно еще раз и поподробней....какая система, какое видео, пробовали другие плееры?
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
serg_tiras Посетитель
#46628 от 17 февраля 2009
день добрый а скажите можна ли проц на Асер 7220 поменять с АМД3600+ на АМД х64
6ved Посетитель
#227083 от 29 июля 2011
В диспетчере есть звуковая, дрова 2.63 поставил, если воткнуть наушники то фон идет, в утилите и в ПЗ все работает, а звука нет, может есть вариант разобрать протереть спиртом и заработает или если уже год звука нет, то толку от этого не будет и надо нести в СЦ?
slovelissimo Редактор
#160175 от 27 августа 2010
Цитата: Raskus
GeForce 7000M NVIDIA® GeForce® TurboCache
А,ну да,точно-мне показалось,что это 7520. А эта видеокарта на игры не способна,вообще никак. Она в 2д кое-как ещё работает,про 3д забудьте. Любая современная intel-и та в разЫ мощнее.
Цитата: Raskus
вот как раз это и стоит
Да,я прекрасно понял
Цитата: slovelissimo
С какашкосборками рабираться-время терять.
Будут вопросы по глюкам-вам туда.
Ноутбук: разные.
6ved Посетитель
#227013 от 29 июля 2011
Всем привет! Есть Acer 7220 залили кофем без сахара часть кнопок в районе touchpodа год назад, в принципе работает нормально, только нет звука, может подскажите че разобрать и почистить, спасибо
serg_tiras Посетитель
#46694 от 17 февраля 2009
...стоит AMD 3600+ 2.0, хочу поставить AMD х64... стоит ли....
...да и если можно, то объясните данную проблему поставил хр после висты фактически все игрушки шли без тормозов, со временем решил переустановить опять же на хр (полгода),подглючивала, теперь же играю примерно 5-10мин. и видео начинает тормозить, видео брал с вашего сайта и с оф.сайта пробовал...ноль, и с-видео на тв черно-белым начал показывать после переустановки, кроме винды есть варианты или все таки ставить другую винду...
Спасибки заранее са советы....
Alex Li Посетитель
#37253 от 15 января 2009
А зачем мне Виста на ноуте, который и под ХР то не летает? wink Вторая с-ма - урезанная сборщиками чисто игровая, на ней нет ни антивиря, ни файрвола, большинство служб отключены. В результате в Ил-2 ЗС и GTR2 на минимальных настройках вполне можно играться (приятный сюрприз - я вообще планировал не игры, а максимально сэкономить), да и в случае чего с первой с-мой вторая всегда наготове (был бы цел загрузчик lol ). Да и иногда в ней можно потестить прогу, тормозящую в основной с-ме, как это было с видео.

P.S. И нижайше прошу прощения за невнимательность. Дрова для чипсета нВидия не видел, тк смотрел про Extensa 7220 (ну и дуб request )
Alex Li Посетитель
#36596 от 13 января 2009
Увы! РиваТюнер, похоже, с интегрированными видяхами не работает - у меня не отражает ползунков, да и не самая старая игруха ведь идет! Для прикола поставил Live CD Mandriva one 2007 - там не было никаких зависаний, ни намека! Обновил дрова на чипсет - ни-че-го.

Я попробовал по-другому - вручную выставлять плееру самый высокий приоритет в диспетчере задач - довольно ощутимо помогло, ежесекундные запаздывания прекратились, хотя при движении камеры картинка все же не плавная. Такое впечатление, что неправильно система распределяет имеющиеся ресурсы. Пока думаю найти способ автоматического выставления плееру наивысшего приоритета - а то радость от сравнительно недорогого 17\" ноута уж слишком сильно рванула вниз recourse
Alex Li Посетитель
#36466 от 13 января 2009
Оси две - Windows XP SP3 и Windows XP Minimalistic Edition

Плеера: Media Player Classic, Light Alloy, VLC, GOMPlayer, Windows Media Player + установлен k-lite codec pack. Дрова скачаны с этого сайта, Биос обновлен до 1.33 ВИДЕО ТОРМОЗИТ ВО ВСЕХ ПЛЕЕРАХ. Выглядит, как задержка видеопотока на 0.2-0.3 сек 1-2 раза в секунду. А вот игры во второй с-е (на мин настройках) вроде идут нормально

Вот полная конфигурация ноута

Операционная система Microsoft Windows XP Professional 5.1.2600 (WinXP Retail)

Тип компьютера Однопроцессорный компьютер с ACPI (Mobile)
Операционная система Microsoft Windows XP Professional
Пакет обновления ОС Service Pack 3
Internet Explorer 7.0.5730.13 (IE 7.0)
DirectX 4.09.00.0904 (DirectX 9.0c)

Системная плата:
Тип ЦП Mobile AMD Sempron, 2000 MHz (10 x 200) 3600+
Системная плата Acer Aspire 7220
Чипсет системной платы nVIDIA nForce 7000M-610M, AMD Hammer
Системная память 768 Мб (DDR2 SDRAM)
Тип BIOS Phoenix (05/06/08)

Дисплей:
Видеоадаптер GeForce 7000M / nForce 610M (512 Мб)
Видеоадаптер NVIDIA GeForce 7000M / nForce 610M (512 Мб)
3D-акселератор nVIDIA GeForce 7000M
Монитор LG Philips LP171WP4-TLB1 [17.1\" LCD]

Мультимедиа:
Звуковой адаптер Realtek ALC268 @ nVIDIA MCP67 - High Definition Audio Controller

Хранение данных:
Контроллер IDE Ricoh Memory Stick Controller
Контроллер IDE Ricoh SD/MMC Host Controller
Контроллер IDE Ricoh xD-Picture Card Controller
Контроллер IDE Стандартный двухканальный контроллер PCI IDE
Контроллер IDE Стандартный двухканальный контроллер PCI IDE
Дисковый накопитель Hitachi HTS542512K9SA00 (120 Гб, 5400 RPM, SATA)
Оптический накопитель PIONEER DVD-RW DVR-K17RS
Статус SMART жёстких дисков OK

Сетевой адаптер Atheros AR5007EG Wireless Network Adapter (192.168.1.2)
Сетевой адаптер NVIDIA nForce Networking Controller
DMI:
DMI поставщик BIOS Acer
DMI версия BIOS V1.33
DMI производитель системы Acer
DMI система Aspire 7220
DMI системная версия V1.10

DMI производитель системной платы Acer
DMI системная плата Fuquene
DMI версия системной платы N/A

DMI производитель шасси Acer
DMI версия шасси N/A

DMI тип шасси Notebook


barankin Посетитель
#374159 от 02 декабря 2016
Цитата: xeus
какая баттарея у него 14вольт или 11?
Обычно 10,8 или 11,1. Тип AS07B31(41,51,71) 4000, 4400, 5200 mAh.
Ноутбук: ACER 5920G/T7700-2.4Ggz /4Gb/SSD256Gb/GF8600M GT512Mb/W10x64Pro
barankin Посетитель
#378006 от 17 февраля 2017
Цитата: A-H-T
Мощностью измеряют БАТАРЕИ отопления.
Ваши познания в сантехнике удивляют.


Ноутбук: ACER 5920G/T7700-2.4Ggz /4Gb/SSD256Gb/GF8600M GT512Mb/W10x64Pro
ruslan_khomutina Посетитель
#304597 от 12 января 2013
Для Seven разве надо интегрировать драйвера сата? За разлоченый биос не знал, спасибо! Я так понял этот биос шить надо?
Ноутбук: Aspire 7220
elwwis Посетитель
#119198 от 27 января 2010
Здравствуйте вот такая проблема отдавал в сервисный сервис ноутбук acer aspire 7220,поменяли чипсет и правили профилактическую чистку!!!После этого в ноутбуке сильно греется чипсет THRM и CPU ,кулер постоянно работает и шумит.При повторном обращении неисправностей не выявлено!!!купил охлаждающую подставку снизилась температура градусов на 5!!!Много чем шаманил и RMClocK не особо помогало!!Но вот наш то наткнулся!!!Если через панель управления зайти в план электропитания и изменить дополнительные параметры питания,а точнее управление питанием процессора и изменить максимальное питание процессора место 100% прописать 80% температура падает на 20 градусов!!!Вот кто мне сможет объяснить в чем проблема, в железе или OC(Winows Home Basik 32-x sp 2)???Может кто чего посоветует?
п.с.при отключение дисплея автоматически прописывается 100% и температура опять подымается
Ноутбук: Acer Aspire 7220,Mobile AMD x2 TJ43,NVIDIA GeForce 700m,Windows Vista Home Basic sp2