Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Acer Aspire S3 - Обсуждение ноутбука - 6 страница

zdem
26 июня 2012 17:04
#101
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
есл и поставлю 64 все равно будет 2,5

и еще вопросик подскажите в каком порядке устанавливать дрова и программы ! и список программ! а то я отказывался от лицензии и даже незнаю что нужно для удобство?? сейчас вот поставил и кнопка сон не активна и при закрытии в сон не уходит хотя в параметрах все выстовлено правильно!! что мог не поставить?

Напишите пожалуйста какие стандартные драйвера и программы нужно устанавливать и в какой последовательности? заранее спасибо
FuzzyL
26 июня 2012 17:41
#102
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: zdem
есл и поставлю 64 все равно будет 2,5

С чего вы решили?

Цитата: zdem
и еще вопросик подскажите в каком порядке устанавливать дрова и программы !

Драйвера для Acer Aspire S3. Читаем.

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
zdem
26 июня 2012 22:31
#103
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
подскажите как завести ePOwer win7 32bit
FuzzyL
26 июня 2012 23:08
#104
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
zdem, скачиваем утилиту по ссылке: скачать и устанавливаем

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
P9202583853
28 июня 2012 15:50
#105
Посетитель
Репутация: 2
Сообщений: 20
Ах, как красиво и понятно расписал процедуру восстановления наш коллега по ноуту, на "соседнем" форуме:
ссылка на внешний источник: http://acer-club.ru
цитирую. ресурс указан выше.
==
Переустановка системы и восстановление режима гибернации на SSD

Страница 1 из 1
Вы не можете создать новую тему (зарегистрируйтесь)
Вы не можете ответить в тему (зарегистрируйтесь)
#1 Mister BIN Отправлено 16 Июнь 2012 - 22:34

+2
Новичок
Пользователь

Еще раз здравствуйте) Это снова Я)
Итак... Моя несколько дневная эпопея с перестановкой винды и активацией ссд под режим гибернейта закончилась)) Я победил этот бук) Далее я напишу небольшую инструкцию, что бы падкие до экспериментов люди, могли послать Асер с его утилитами, разбить ссд и хдд как им хочется и при этом не лишиться режимов быстрого старта и пробуждения.
Итак. Давайте по порядку.
1. Через загрузочный диск (флешку) начинаем установку новой винды, и когда доходим до выбора разделов, нажимаем "изменить" и удаляем все разделы и на ссд и на хдд. В результате это мы имеем Диск 0 - размером 18.6 ГБ (ссд) и Диск 1 - размером 485 Гб (Хдд)
2. Разбиваем ссд на два раздела (5 Гб и 13.6 Гб).. ну по крайней мере я так разбил, далее по тексту объясню почему.
3. Разбиваем хдд так как вам нравиться (в моем случаем это 70 Гб под С, 130 Гб под Д и 265 Гб под Е)
4. Выбираем раздел С (на ХДД) на который будет устанавливаться система.
5. Пьем, курим, поём)) Вообщем ждем когда установиться винда)
6. После того как загрузиться винда, и до того как начать ставить все драйвера и прочие приложения делаем следующее:
6.1 Win+R набираем cmd и заходим в консоль и набираем DISKPART
6.2 list disk
6.3 Смотрим какой диск у вас ССД (в моем случаем это Диск 0)
6.4 sel disk 0
6.5 sel part 2 (Этой командой мы выбираем раздел размером 13.6 ГБ на ссд, который будет использоваться под гибернацию)
6.6. SET ID=84 OVERRIDE (Этой командой мы как раз и устанавливаем то, что этот раздел будет использоваться для гибернации и не как иначе, Именно после выполнения этой команды в последующем вы без проблем установите драйвера FFS (которые до этого не в какую устанавливаться не желали))
6.7 exit
7. Итак Вообщем то далее следуют процедуры установки драйверов и приложений которые каждый устанавливает по своему усмотрению.
Главное не забудьте поставить все что относиться к Intel Rapid.
8. Ну так вот, после всего этого.. вы получите систему интел рапид не привязанную к утилитам асер. Гибернация работает четко.. Открывая крышку через 1,2,3,4 и так далее часа.. мы получаем экран заставки еще до того как полностью откроется крышка))
9. Теперь перейдем к забытому нами разделу 1 диска ссд (тот что 5 ГБ)... Для чего же он нужен?))) Все просто.. Технология ReadyBoost.
Что мы делаем..
10. По правой кнопке мыши на значке мой компьютер заходим в меню "управление"
11. Далее там заходим в меню "управление дисками" (кстати там мы можем лицезреть наш 13.6 Гб раздел ССД на котором красуется надпись "Раздел Гибернации")
12. Щелкаем правой кнопкой мыши по нашему 5 Гб разделу и выбираем "изменить букву диска или путь к диску"
13. Задаем этому разделу букву "А"
14. Далее щелкаем по нему правой кнопкой мыши и переходим во вкладку "ReadyBoost"
15. Ставим галочку на меню "Использовать это устройство" и задаем размер указанный как рекомендуемый
16. Вот в принципе и все.. Теперь мы еще и получили ускорение работы системы за счет ReadyBoost на ССД..
17.. НО никому не хочется что бы диск А.. мозолил глаза в Мой компьютер... Для этого делаем следующее
18. Скрываем раздел жесткого диска на Windows 7 (Выбрать нужно "Скрыть диски А и Б")

Вот вообщем то и все)) Мы имеем полностью работающий Бук без привязки к Асеровским утилитам, на котором СДД работает именно так как задумывал АСЕР..

Всем спасибо за внимание))) Естественно все выше описанное мое ИМХО.. и ни как не может быть воспринято как последняя и не подложная истина
Сообщение отредактировал Mister BIN: 17 Июнь 2012 - 11:14
==

вот, пожалуй эту интрукцию, стоит "прилепить" в шапку?

Сообщение отредактировал reylby - 28 июня 2012 17:17
---------------------------------------------------------
Модель ноутбука: Acer ASPIRE S3-951-2634G52iss
temikr0
11 августа 2012 11:09
#106
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 10
FuzzyL,
есть ли в продаже батареи на s3 в каких нибудь инет магазинах не в курсе?

---------------------------------------------------------
acer s3
Модель ноутбука: acer s3
reylby
11 августа 2012 11:59
#107
Редактор
Репутация: 5288
Сообщений: 32767
temikr0,

Погуглите по кодам.

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
sholtun
20 августа 2012 14:31
#108
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 6
Доброго времени суток! Купил на днях S3 с SSD на 128 ГБ. Диск был разбит на 4 раздела, один из которых отвечал за гибернацию. По привычке снес все что можно было снести и поставил заново. После установки винды сделал все как написано в инструкции выше. Сейчас все отлично работает, но на системном диске остался висеть файл hiberfil.sys. Разве он не должен был хранится в разделе гибернации? Если нет, то зачем тогда этот раздел нужен, и есть ли смысл его использовать?
slovelissimo
20 августа 2012 14:55
#109
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
Зачем под это отдельный раздел? В чём смысл,кроме неотпимального использования ssd?

Сообщение отредактировал slovelissimo - 20 августа 2012 14:56
Модель ноутбука: разные.
sholtun
20 августа 2012 15:04
#110
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 6
Отдельный раздел был в нем изначально. Как я понял для асеровского Green Instant On. Дело в том что эта фича сделана изначально для ноута с 20гб SSD + HDD. У меня же нету HDD. Имеет ли смысл ее использовать?
slovelissimo
20 августа 2012 15:14
#111
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
Гибернация-сохранение на диске содержимого памяти. При использовании ssd это быстрая операция (впрочем,как и обычный рестарт,разве что тут все программы не останутся запущенными). От того,что файл будет на другом разделе, быстрее этот процесс не станет, а точно выделить раздел размером под файл-достаточно сложно.Т.е. по сути,выделяя раздел,вы теряете какие-то мегабайты диска впустую, не получая никаких преимуществ. Так что смысла в этом нет.
Модель ноутбука: разные.
sholtun
20 августа 2012 15:30
#112
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 6
То есть смысла использовать Acer Green Instant On (он же Intel Rapid Start) нету?

Сообщение отредактировал sholtun - 20 августа 2012 16:37
slovelissimo
20 августа 2012 17:56
#113
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
Для меня-нет,я его не вижу. В вашем случае,конечно,может быть по-другому-может,вы хотите иметь конфиг один-в-один как при покупке.
Я вообще не особо понимаю смысл intel rapid start и не вижу его явных отличий от обычной гибернации.
Модель ноутбука: разные.
minos66
20 августа 2012 19:13
#114
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
Цитата: slovelissimo
Я вообще не особо понимаю смысл intel rapid start и не вижу его явных отличий от обычной гибернации.
С обычного диска файл гибернации, условно скажем в 3ГБ, будет грузиться секунд 35, а с SSD секунд 7. Вот и вся разница... Для кого то может и важно, на мой взгляд платить только для этого за 20Г SSD (на который ничего другого толком не поставишь) как то глупо.

Цитата: sholtun
Купил на днях S3 с SSD на 128 ГБ. Диск был разбит на 4 раздела, один из которых отвечал за гибернацию.
Наверное потому как биосы у вас одинаковы с ноутом с HDD+20ГБSSD. Сдается загрузка с файла гибернации, расположенного на другом разделе, нежли ОС это проделки биоса. Штатными виндовскими средствами переместить файл гибернации на другой раздел невозможно, он всегда только на системном разделе. И удалить его можно только одним способом - отключить саму гибернацию.

Сообщение отредактировал minos66 - 20 августа 2012 19:20
---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
reylby
20 августа 2012 20:33
#115
Редактор
Репутация: 5288
Сообщений: 32767
minos66,
Биос тут ни при чём, биосы для всех S3 одинаковы. Просто у одного из разделов на этом SSD тип - 84H, для гибернации. А драйвер Intel Rapid Start размещает файл гибернации на этом разделе и объясняет системе, где этот файл.
Этот вопрос поднимался здесь и ранее здесь.

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
sholtun
21 августа 2012 15:58
#116
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 6
Как вообще понять, что Rapid Start работает? Сделал все как написано в инструкции, но изменений не заметил. В интернетах читал что нужно включить Rapid Start в биосе, но такого пункта там нету. Как я понял, после включения IRST должен исчезнуть режим гибернации, ибо у этой технологии он свой.
slovelissimo
21 августа 2012 16:12
#117
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
Цитата: minos66
С обычного диска файл гибернации, условно скажем в 3ГБ, будет грузиться секунд 35, а с SSD секунд 7. Вот и вся разница
Это понятно (кстати,быстрее выход из гибернации даже с обычного диска- надо ещё учесть,что все программы в сосотоянии на момент зарктыия крышки,это большой бонус). При наличии только ssd для чего может быть нужен отдельный раздел под это? В чём смысл? я не увидел разницы,как не пытался. Зачем производитель при наличии только одного ssd диска делает такую разметку?
Цитата: sholtun
Сделал все как написано в инструкции, но изменений не заметил.
Ну правильно-откуда им взяться? Это та же самая гибернация,со скоростями ssd.
Модель ноутбука: разные.
sholtun
21 августа 2012 16:24
#118
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 6
Цитата: slovelissimo
В чём смысл?

Вот и мне это интересно.

Только что убил раздел гибернации. Никаких изменений. Скорость пробуждения осталась как раньше.

Сообщение отредактировал sholtun - 21 августа 2012 16:29
igoldsht
23 августа 2012 17:05
#119
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
Нужна срочная помощь !!!!
При выделении partition для hibernating я ошибся и выделил диск D с моими файлами !!!! Теперь я его не вижу, только диск C. Это произошло после команды set id=84 override
Пожалуйста помогите вернуть диск D. Это очень срочно !!!! Там все мои файлы !!!!



Уффф... уже не нужно...нашел !!! нужно ввести ID=87. Сработало !!!!

Сообщение отредактировал igoldsht - 26 августа 2012 19:04
Nik K
1 сентября 2012 22:12
#120
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 58
При разговоре по Skype включаю камеру а она через 2 сек. отключается сама!!!И именно только когда работает от аккумулятора!Когда подключено питание от 220 камера работает и не выключается!Почему?Я сначала думал что это зависит он плана питания!В стандартных настройках стояло :при работе от батареи отключать USB!!!Я поставил не отключать-всё равно отключается!Как с ней боротся?
Эту тему читают: 0 пользователей () и 2 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl