Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Восстановление потерянных даных - 3 страница

Monk11
27 июля 2011 01:59
#41
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
Приветствую всех.
Прошу помощи, ситуация такая: лэптоп Aspire 7741-5209. Хард Seagate SATA 750 Gb - 7200 rpm.
Сперва всё было ОК. Через время ситема начала очень медленно работать, с ДВД-бэкапов которые прожёг сразу после первого запуска попробовал восстановить ТОЛЬКО систему (потому как изменил на Харде размер С: партишена и добавил D: партишн). При попытке восстановления получил на экране отказ с комментарием ""вставь оригинальный ДВД с бэкапом".
После чего я просто вставил ДВД с Винд.7 и попробовал переустановить всю Винду на С: не трогая D:
Партишн D: содержит много важной информации..

Итог: Виндовс НЕ установился (комп завис посредине..), при последующих попытках повторить установку получаю на экране " Жёстких дисков не обнаружено".
Снял хард с лэптопа, поцепил на РС комп ТОЛЬКО этот хард - BIOS его не видит.
Запускаю PC с другим хардом (С:) - система ХР стартует, добавляю через USB мой Seagate хард - система его не находит вообще!! Disc Manager его не видит никак.
Программа Patition Table Doctor находит этот хард НО не может восстановить MBR и пишет что System FREE.
Программа R-Studio после нескольких дней сканирования пишет что не может ничего прочитать...

Вопрос: Как сохранить информацию с партишена D: ? То что не будет системы - это неважно. Важно сохранить инфу.

У вас опыта побольше, подскажите как спасти информацию.
Agban
27 июля 2011 05:52
#42
Посетитель
Репутация: 19
Сообщений: 430
Цитата: Monk11
Снял хард с лэптопа, поцепил на РС комп ТОЛЬКО этот хард - BIOS его не видит.

Поставь на место - попробуй загрузиться с этого или загрузись Acronis True Image он должен определить диск, и скопируй важную информацию с диска Д (на внешний носитель)

---------------------------------------------------------
Lenovo IdeaPad Y550-3C Intel® Core 2 Duo T6600 2.20 ГГц (800 МГц/2 МБ) /3Gb/320Gb/15.6"HD/1024 NVIDIA® GeForce® GT 240M/DVD±RW/Cam/Wi-Fi/BT/Win7HB SP-1
Monk11
17 августа 2011 22:19
#43
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
Разобрался, слава Богу!
Оказывается на харде (очевидно от перегрева) возникли бэд-сектора..
1. Клонировал хард на исправный носитель программой HD Clone Pro 3,62 => просканировал копию программой R-Studio => восстановил ВСЮ информацию без потерь.
2. После восстановления информации Хард с бэд-секторами прогнал на Виктории несколько раз (в разных режимах), сделал Remap - диск нормально работает, как вроде не было бэд-скторов.
... очевидно погорячился с восстановлением Харда, потому что теперь его не примут назад по гарантии ))), скажут что диск "здоровый" и нормальный.

Как бы там ни было - информация (почти 500 Гигов !!) спасена.
rux
11 сентября 2011 13:41
#44
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 23
получилось так что переустановил винду месяц назад и форматнул на ней все данные,форматировал через установщик виндос 7,можно ли как то восстановить эти файлы?я знаю их название!
Модель ноутбука: acer aspire 7750g core i3
andrey_k1111
11 октября 2011 00:48
#45
Посетитель
Репутация: 3
Сообщений: 141
Подскажите, понадобилось преобразовать основной раздел в логический, делал с помощью Acronis с загрузочного диска, после выполнения было предложено форматнуть раздел (ну хоть бы предупреждали в процессе операции), делать этого не стал, т.к. на разделе много нужного, ну и вопрос: какие есть варианты без форматирования или дело труба?

Замечание: данное сообщение было перемещено из темы Жесткие диски HDD. Переместил: reylby


Вобщем, восстановил часть с помощью разных прожек, впредь буду осторожнее в таких делах, чего и вам советую)

Сообщение отредактировал andrey_k1111 - 14 октября 2011 00:50
Модель ноутбука: Acer Aspire E-1 570G, W7HPx64
Justbamby
24 октября 2011 09:28
#46
Посетитель
Репутация: 2
Сообщений: 11
Вот тут почитал описание ISDN-модемов, и вот эта сгоревшая плата, скорее всего, им и является. А поскольку в России операторы стационарной связи ISDN-доступом пользователей не балуют, видимо, RJ-11 и замуровали.

У меня следующий швах, может быть, подскажете еще дельный совет. Ибо... По порядку если - стал ставить себе Линукс, сначала решил Парагон-партишном разметить диск, на нем 2 раздела - 400 гб с рабочими фото, 80 гб чистый под системы. И эта гадина с какого-то перепуга взяла и стала перековыривать весь винчестер, засовывая раздел с фотками в голову диска, а пустой раздел в хвост. И когда объявила, что ей на это еще 9 часов понадобится, я прифигел - и чего делать? - тормознул процесс, несмотря на предупреждения. Ну а потом chkdsk его фиксил часа 3, сначала потерянные цепочки, а потом orphan files..
И теперь при восстановлении вся файловая структура целехонькая, папки, файлы - а запустить ничего нельзя, потерты все заголовки у файлов (cannot read header (((.
Там фоток - ((( - на месяц студийного загара (такие 3D крутилки).

Системы восстановления наперебой готовы партишн восстанавливать, да только это ж на несколько часов.. А по-штучно попробовал файлы восстанливать - Irfan фотки опять не открывает из-за хидера (((.
Тут бы совет от того, кто такую ситуацию встречал в своем опыте и успешно ее разрешил - какая программа такую загогулину разгуглит?

Замечание: данное сообщение было перемещено из темы Packard Bell TJ65, TJ66, TJ71, TJ75 и TJ76. Переместил: minos66

Модель ноутбука: PackardBell TJ65
4eJIoWeK
2 ноября 2011 18:44
#47
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 23
Ребят, у меня след. проблема. Съемный HDD перестал открываться. При подключении его к ноуту он просит его форматировать, если нажимаешь нет он закрывает автозапуск. Открыть жесткий не удается ни чем. Пробовал проверять его на ошибки программами TuneUp Acronis и gparted (под linux) везде пишет что операция не доступна. В моем компьютере жесткий отображается, но показывает Объем 0, занято 0, свободно 0. Еще пробовал HDDRegenerator эта прога написала мне что найдено 48 bad sectors вроде как она должна была и исправить их, но этого не произошло. Да, кстати Acronis и gparted его объем видят, в gparted возле раздела стоит восклицательный знак в желтом треугольнике (незнаю что он значит). Жесткий забит примерно на 450 гб и как минимум половину инфы мне любой ценой нужно извлечь. ПОМОГИТЕ!!!

Замечание: данное сообщение было перемещено из темы Жесткие диски HDD. Переместил: reylby

Модель ноутбука: acer aspire 5742g / Windows 7 maximal x_64
reylby
2 ноября 2011 19:52
#48
Редактор
Репутация: 5286
Сообщений: 32767
Цитата: 4eJIoWeK
Жесткий забит примерно на 450 гб и как минимум половину инфы мне любой ценой нужно извлечь.
Если любой ценой -> в сервис.

Замечание: данное сообщение было перемещено из темы Жесткие диски HDD. Переместил: reylby


---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
AxonBest
8 ноября 2011 21:06
#49
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 24
Драсте!
Пользовался прогой Recuva, она нашла файлы документов, мультимедийные и т.д. Показывает их размер, даже дату последнего изменения, но при попытке восстановить найденные файлы, прога делает свое дело, а результат - не возможно открыть файл (поврежден или имеет неизвестный формат). Как добиться желаемого результата? Найденные файлы были удалены в процессе форматирования жесткого диска.

---------------------------------------------------------
Любознательный, хочу знать о компах как можно больше
Модель ноутбука: Acer Aspire 7741G Intel Core i3-370M (2.4GHz, 3MB cache) AMD Radeon HD 6550M 17.3" HD+ LED LCD 4 GB DDR3 Memory 640 GB HDD
FuzzyL
9 ноября 2011 23:27
#50
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
AxonBest, пробуйте другие утилиты вроде R-Studio. Может что-то и получится.

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
aif_man
17 ноября 2011 19:44
#51
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 20
Не так давно в Win XP стала долго открывалась папка с большим количеством мелких файлов(фотоархив), позже при попытке её открыть ноут зависал, потом попросил чекдиск, сделали, что-то он там не смог прочитать, но папка вроде стала нормально открываться, позже опять начала с задержкой открываться, а вчера вдруг вообще исчезла... С чего начинать попытки восстановления папки?

Замечание: данное сообщение было перемещено из темы Жесткие диски HDD. Переместил: reylby


---------------------------------------------------------
Acer Aspire 8930
Windows XP Professional x64 Edition
Модель ноутбука: Acer Aspire 8930
FuzzyL
18 ноября 2011 19:08
#52
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
aif_man, а вы винчестер на ошибки утилитой Victoria проверяли?

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
aif_man
19 ноября 2011 13:04
#53
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 20
чекдиск из безопасного, потом при загрузке в обычном помог.

---------------------------------------------------------
Acer Aspire 8930
Windows XP Professional x64 Edition
Модель ноутбука: Acer Aspire 8930
Appolon
4 марта 2012 15:55
#54
Посетитель
Репутация: 2
Сообщений: 147
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста каким лучше софтом вытянуть фото и видео с полу мертвого винчестера на стационаре. Загрузиться с него не выходит, но Мать его видит и определяет. Может есть еще шансы? с чего загрузиться лучше и скопировать все? Да и на стационаре нет Привода, загрузиться могу только с usb

Замечание: данное сообщение было перемещено из темы Жесткие диски HDD. Переместил: minos66


Сообщение отредактировал Appolon - 4 марта 2012 15:57
---------------------------------------------------------
Всем хорошего дня, Артем
Модель ноутбука: Asus n46VZ
serg-serg
4 марта 2012 21:23
#55
Посетитель
Репутация: 102
Сообщений: 971
Appolon,
Удалили важный документ MS Office, DVD видео, mp3 файл или фотографию? Восстановите любые удалённые файлы с помощью Hetman Uneraser!Hetman Uneraser - Русская версия (платная).

Сообщение отредактировал serg-serg - 4 марта 2012 21:24
Модель ноутбука: Acer V3 771G Win 8, Lenovo Z580.Win7.
Appolon
4 марта 2012 22:06
#56
Посетитель
Репутация: 2
Сообщений: 147
serg-serg,
мне не восстановить нужно данные, я все описал выше

---------------------------------------------------------
Всем хорошего дня, Артем
Модель ноутбука: Asus n46VZ
vmv7
5 марта 2012 00:43
#57
Посетитель
Репутация: 21
Сообщений: 256
Appolon,

с помощью PhotoRec

---------------------------------------------------------
Acer 5920G
Windows 7 ULTIMATE RTM X64, процессор Intel Core 2 Duo T8100 2.1 ГГц, 512 Мб nVidia GeForce 9600M GT.
Appolon
5 марта 2012 01:40
#58
Посетитель
Репутация: 2
Сообщений: 147
vmv7,
очень смешно, я серьезно совета спрашивал

---------------------------------------------------------
Всем хорошего дня, Артем
Модель ноутбука: Asus n46VZ
serg-serg
5 марта 2012 08:50
#59
Посетитель
Репутация: 102
Сообщений: 971
Appolon,
скачайте cdlinux.info ссылка
Запишите образ . загрузочная флешка создание. Загрузитесь с неё.Выберите язык,появится фирменный значёк наберитесь терпения и ждите. После загрузки на некоторое время появится белый экран, не пугайтесь,просто ждите,он скоро исчезнет.Появится предложение выбрать разрешение экрана,нажмите "Change". Этот дистибутив загружается на оперативную память и позволяет вытащить нужную информацию с жёсткого диска.

Сообщение отредактировал serg-serg - 5 марта 2012 08:59
Модель ноутбука: Acer V3 771G Win 8, Lenovo Z580.Win7.
van_sovich
5 марта 2012 11:53
#60
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
ребята помогите пожалуйста!
Засада ппц какая семейная!
Значит вчера по дурости решил переустановить на буке винду так как все чето подглючивало и долго грузилось(винд7 поменять на икспи)
диск поделен на с и д
но когда устанавливал винду выбирал диск с все вроде переставил и вот засада с диска д слетели все данные ВСЕ
я так понял было поменяно с на д а д на с и как быть ???с подругой чуть не до развода поругался но я ж понимаю что виновен а как вернуть главное фото и документы?
Значит вот! Благодарю за ранее
Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl