Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Моддинг ноутбуков - 4 страница

savageded
9 октября 2009 10:25
#61
Посетитель
Репутация: 2
Сообщений: 21
Фишка в том что задумка была именно контур))А пленкой тон почти не передаш) это уже надо фотопечать.Либо аэрография))) А "тётка" :) в жизни очень красивая)) Просто я первый раз людей рисовал))
Модель ноутбука: Acer Aspire 4930G-583G25Mi
slovelissimo
9 октября 2009 10:30
#62
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
savageded, так вот я и говорю-обычно рисунки контурами подходят хорошо для чего-то вроде татуировок,каких-то абстраций и простых рисунков. Сложные изображения так передать нельзя, поэтому для ноутов есть большие виниловые наклейки на всю поверхность с печатным рисунком (вроде такого:

Модель ноутбука: разные.
Synthesis
10 октября 2009 18:59
#63
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 19
интересно...а я пока свой ноут обтянул тонировочной лентой для машин, что бы на время скрыть потёртости и т.п. а потом думаю м.б. такую же наклейку достать...
Модель ноутбука: Acer Aspire 5100, Acer Aspire 5542g - 504G32Mi
Плут
11 октября 2009 18:15
#64
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 20
Все вот както захлопотал забыл о данном мега сайте:)))Все хотел похвастаться да времени небыло!Мой модинг 5520G оцените:)


Автомобильная краска плюс лак.Ну и пленка яля карбон рамка матрицы.
FuzzyL
11 октября 2009 21:47
#65
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Плут, а как крышку красили?

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Плут
12 октября 2009 18:03
#66
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 20
Ну поначалу я разобрал монитор ибо нельзя красить на нем, так как полеровать потом крышку нужно а можно и сломать экран!.Логотип аккуратненько всковырнули, он железный и приклеен клеем наподобии резинового, тоесть можно отодрать без жертв (если кому интересно), ложбинку от логотипа замазали шпаклевкой и борозду под "черной" полосой (которая была черной) зашпаклевали покраям, задули автомобильной краской и сверху краски покрыли лаком(все делал професиональный маляр), ну а "карбон" достался от авто которому вскрывали капот:)Хорошая у еня работа все делали тут!Карбон клеил сам и если кто задумает сделать также, то мой вам совет клееть не цельный лист а полосками как я, поскольку этот оракал жосткий и почти не тянется.А клееть легко . отковырнул резинки по периметру, наклеел полосу. потом вторую встык, там где резинки продавливаем пальцем а потом отверточкой наводим место отверстия и ножиком окуратненько.Резинки и логотип клеил похожим клеем типа резинового.Если нужно фотки как всковырнуть крышку и рамку матрици пишите выложу.Да и если есть любители Яблока светящегося то можно зделать отверстие нужной формы в крышке закрыть какимнить оргстеклом и будет оно самое:))
savageded
12 октября 2009 22:52
#67
Посетитель
Репутация: 2
Сообщений: 21
Молодец))) хорошая работа))думаю стоит и пластик внутри обтянуть винилом...По поводу что не тянется. Странно 3m должна отлично тянутся.у тебя карбон c 3d или 2d.плохо видно на фото)))
Модель ноутбука: Acer Aspire 4930G-583G25Mi
Плут
13 октября 2009 14:23
#68
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 20
savageded ну нащет винила на внутреней стороне не соглашусь, теряется концепция дизайна (черно белое чередуется), да и в принципе зачем?!А нащет 3D или 2D, ты имееш ввиду рисунок ли это или текстура?!Это текстурная пленка тоесть рисинок ощутим и при тактильном контакте.А про то что нетянется , я имею ввиду что стремно тянуть, вопервых рамка хрупкая штука, а вовторых текстура потеряет четкость и ровность.На авто его вообще просто клеют и феном, но некаких физических воздействий по натяжке!
Synthesis
14 октября 2009 19:32
#69
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 19
я вот хотел спросить, у меня после долгой работы ноута, греется блок питания, я решил вставить туда кулер (на выдув) и два отверстия сделать (естественно красиво всё это обработать) так вот, встал такой вопрос, как можно запитать этот кулер? припаять к проводам которые идут в ноут ? то будет ли хватать энергии ноуту ? (просто в в этом я немного ещё нуб) подскажите как лучше будет.... ( есть мысль ещё провести юсб порт вместе с клавным шнуром к ноуту и запитать от USB порта...хотя так не очень удобно)
Модель ноутбука: Acer Aspire 5100, Acer Aspire 5542g - 504G32Mi
FuzzyL
14 октября 2009 21:04
#70
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Synthesis, блоки питания могут сильно греться. Это нормально

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Плут
15 октября 2009 00:03
#71
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 20
Synthesis От ты приколист!Ненадо нечего делать!Мне зимой когда товарищ приходил со своим я на блоках ноги грел:)))Это нормально причем на всех ноутах:)Невидел еще холодных блоков.Да и то что можеш запороть ноут я молчу, а то что оригинальные блоки питания не дешовы незабывай!!
Synthesis
15 октября 2009 10:31
#72
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 19
эт да, что они нагреваются) просто хочется кое что изменить...что то своими руками сделать) хотя вчера уже по экспериментировал с параллельным подключением кулера, прям на выходе + и - шнур который идёт в бук) вроде всё нормально, если не считать удара током в 220 ))
Модель ноутбука: Acer Aspire 5100, Acer Aspire 5542g - 504G32Mi
FuzzyL
15 октября 2009 13:39
#73
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: Synthesis
что то своими руками сделать)

Купите журнал Радио... winked

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Плут
15 октября 2009 14:20
#74
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 20
Synthesis займись косметикой, покрась обклей!Все же не так опасно как дырки пилять и кулера лепит:)
Synthesis
15 октября 2009 14:37
#75
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 19
насчет журнала в точку! как говорится..надо читать мат. часть) а бук уже обклеил тонировочной лентой(для автомобилей)))) вроде бы не плохо смотрится, просто у меня потертый он уже, для начала тонировкой решил...а потом уже что по серьёзней (так сказать, постигаю азы моддинга)
Модель ноутбука: Acer Aspire 5100, Acer Aspire 5542g - 504G32Mi
Плут
15 октября 2009 19:53
#76
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 20
И так по просьбе снимаем крышку матрицы ноутбука (Acer 5520g)
Сначала отковыриваем ризиновые уплотнители по углам монитора, они приклеены на резиновый клей поэтому снимаются безболезнено и легко!



И соответственно откручиваем четыре шурупа по углам



Открутив шурупы поддеваем рамку монитора ногтем сверху срывая с защелок, держется не сильно крепко и сломать их очень тежело (недоимся)



Дальше поддеваем такимже образом справа и слева но чуточку понежней защелки пожоще



После накланяем рамочку в сторону клавиатуры дабы снять рамку с нижних защелок (аккуратненько)
сняв с защелок поднимаем вверх к монитору и снимаем, будте аккуратнее и следите чтобы рамка не цеплялась за петли при съеме!



После откручиваем четыре шурупа внизу монитора, два покраям держут крышку а те которые по центру плату монитора. при этом незабываем придерживать крышку монитора!!!!



После чего опускаем крышку матрицы на стол (НЕ ТЯНЕМ) и освобождаем проводки микрофона (камеры если есть)



и двух антен WiFi



Отклеиваем наклейки которые держут антены (Потом просто можно их приклееть двух сторонним скотчем или малярным)



И все собираем в обратном порядке не спеша, времени это много не занимает!
Незабывайте что после данных действий есть вероятность что ноутбук будет снят с гарантии и делаеете вы это на свой страх и риск!

Простите за корявое размещение и качество фото, спешил и фотал для себя мобилкой!Так что строго не судите! smile

Сообщение отредактировал Плут - 15 октября 2009 20:01
Synthesis
16 октября 2009 04:17
#77
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 19
интересная мини статейка
Модель ноутбука: Acer Aspire 5100, Acer Aspire 5542g - 504G32Mi
Synthesis
17 октября 2009 00:29
#78
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 19
хотел обклеить плёнкой под карбон, но цена его привела меня в ужас, 2к рублей....
Модель ноутбука: Acer Aspire 5100, Acer Aspire 5542g - 504G32Mi
Плут
17 октября 2009 14:12
#79
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 20
Да он дорогой!У нас 300грн квадратный метр, но зато весьма практичная штука!Мало того недавно появился такой белый!
Synthesis
17 октября 2009 21:26
#80
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 19
давайте оживлять тему...Моддинг популярная штука, но для стационарных компов) Ноутбук не исключение) например можно подставку своими руками сделать, читал где то...или ещё что нить...выкладывайте свои идеи)
Модель ноутбука: Acer Aspire 5100, Acer Aspire 5542g - 504G32Mi
Эту тему читают: 0 пользователей () и 2 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl