Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Гарантийное и негарантийное обслуживание - 62 страница

tixo
24 марта 2013 13:26
#1221
Посетитель
Репутация: 527
Сообщений: 3580
Цитата: MixaNik
дело в оборудовании?

заводской брак может подтверждать Сервис центр, своим заключением, получите результат
Модель ноутбука: Aspire E1-531 Win 11
MixaNik
24 марта 2013 13:30
#1222
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 20
tixo,
Значит:
1. Мы забираем ноут из гарантийного отдела магазина, вместе с объяснением причины отказа в бесплатном ремонте.
2. Отвозим его в R-style service и сдаём на бесплатную диагностику?
MixaNik
24 марта 2013 13:58
#1223
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 20
BF_109G14,
R-style service - это из таких и есть)
minos66
24 марта 2013 14:44
#1224
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
Цитата: MixaNik
какие дальнейшие наши действия?
Нам показать. Потом, если понадобится, подробно рассказать что же у вас за рябь там такая была при установке драйвера, чего ставили и как... В принципе отличить железную проблему от программной нетрудно. Ну это уже в другой теме... Может у вас действительно какая нибудь программная ошибка. А так ОС не родная, то и устранять ее вам продавец вроде как не должен... за бесплатно... Видимо поставили заводской образ, посмотрели, что все нормально - значит ошибка в вашем кривом ПО. Отдать просто так - жалко. Ну их понять можно - вы всякое говно ставите, а им исправлять. Вот была бы родная ОС, дело другое - надо доказать, что это вы что то там в родной ОС накрутили. Правда как это доказать без отката на заводскую ОС я не знаю. Тогда бы видимо просто установили бы заводскую ОС и с ней вернули бы с вердиктом - недостаток не подтвердился.
Наверное у вас и сейчас заводская ОС стоит. После вашего отказа платить (и не вздумайте платить - они главное уже сделали, проверили, что проблема не в самом ноуте :wink:) продавец может просто с диска все стереть (за данные он ответственности не несет, о чем он вас предупредил и вы это подписали). Или плюнуть на вас и отдать с заводской ОС. Писать бумагу с отказом от ГО вряд ли будет. Скорее всего просто напишет недостаток не подтвердился. А вы у него не забудьте потребовать, чтобы онг продемонстрировал отсутствие заявленного недостатка. Любопытно будет посмотреть, как он будет это делать, если с диска все стер... Ну короче, там по ходу разберетесь. "Снять с гарантии" вас не могут - нет такого понятия в законодательстве, могут отказать в данном конкретном случае, обосновав отказ на бумаге. Платить заставить не могут... Сообразите что делать... Только прежде чем что либо подписывать сначала осмыслите, что подписываете.

Сообщение отредактировал minos66 - 24 марта 2013 14:59
---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
MixaNik
24 марта 2013 18:40
#1225
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 20
Цитата: minos66
Видимо поставили заводской образ, посмотрели, что все нормально - значит ошибка в вашем кривом ПО. Отдать просто так - жалко. Ну их понять можно - вы всякое говно ставите, а им исправлять. Вот была бы родная ОС, дело другое - надо доказать, что это вы что то там в родной ОС накрутили. Правда как это доказать без отката на заводскую ОС я не знаю

Я пробовал крякнутые сборки 8-ки, 7-ки - во всех наблюдался глюк.
Пробовал ставить чистые дистрибутивы восьмерки - все отказывались устанавливаться, заявляя, что имеющийся в системе ключ (slic, вшитый в биос, если не ошибаюсь) не соответствует устанавливаемой системе.
Но в итоге я нашел дистрибутив W8 SL 64 bit - такой же, как указан на коробке ноута. Этот дистрибутив встал на имеющийся ключ. Глюк в нём тоже наблюдается.
MixaNik
25 марта 2013 15:36
#1226
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 20
Забрали ноут из сервиса магазина. Они 'проверили' железо, с ним типа всё ок. Страшали тем, что ремонт полюбому будет платный, но через магаз дороже. Давать свое заключение в письменной форме отказались, типа и не должны. Едем в РСС
minos66
25 марта 2013 16:02
#1227
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
Цитата: MixaNik
Я пробовал крякнутые сборки 8-ки, 7-ки - во всех наблюдался глюк.

Цитата: MixaNik
Но в итоге я нашел дистрибутив W8 SL 64 bit - такой же, как указан на коробке ноута.
Ну что сказать. Если "глюк" проявляется на разных ОС, то действительно дело скорее всего в железе.


Цитата: MixaNik
Забрали ноут из сервиса магазина. Они 'проверили' железо, с ним типа всё ок...Давать свое заключение в письменной форме отказались, типа и не должны
Я не понял, вы приехали в магазин. На экране ноута такая же рябь. Вы просто забрали ноут и всё? Что у вас сейчас на руках из документов, подтверждающих ваше обращение к продавцу с претензией?

---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
MixaNik
25 марта 2013 19:34
#1228
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 20
minos66,
Мы приехали в магазин, товарищ в гарантийном отделе сказал, что они протестили железо (не знаю, каким образом, через загрузочный диск м.б.). И с железом всё ок.
Я спросил:
- а в чем причина глюка?
- не знаю, я его даже не видел.
- как не видели, если при сдаче ноута вашему товарищу я демонстрировал неполадку на двух установленных ОС.
- а у вас ноут даже не запускается, я не имел возможности посмотреть. С железом всё ок.
- как не запускается ...?

Короче, взял я на руки ноут, при запуске - Operating system not found на черном фоне.
Я понял, что они переключили bios в uefi и тут же вернул на Legacy BIOS, показав ему неполадку.
Ну и тут началось - с железом всё ок, вы криво поставили ПО, за ПО мы ответственности не несём, ремонт будет платный, через нас будет дороже.
Я просил выдать на руки их заключение, что неполадка на программном уровне и гарантийные обязательства они не несут. А товарищ говорит, что ничего не обязан выписывать, они всего лишь посредники, и может сейчас направить ноут в RSS, и вам же будет дороже.
В РСС мы продемонстрировали неполадку, человек на приёмке почему-то тоже склоняется к версии о ошибках с нашей стороны.

У меня сейчас один вариант в голове крутится: работоспособность ноута завязана на режиме биоса UEFI, разметке GPT и разделах жесткого диска.
Но при этом получается, что ноут работоспособен только с родным ПО, ключ к которому вшит в BIOS, а следовательно под UEFI будет работать только заводской W8.
А вкупе с тем, что на ПО гарантия не распространяется, они просто таки навязывают свои услуги ремонта при возникновении неполадок. И услуги эти, по восстановлению заводского ПО, стоят в районе 3000р.
Жду вердикта от РСС - какова причина поломки, гарантийный ли это случай.
reylby
25 марта 2013 19:49
#1229
Редактор
Репутация: 5287
Сообщений: 32767
Цитата: MixaNik
У меня сейчас один вариант в голове крутится...
Зря оно крутится. Эти граждане, говорящие, что с "железом" всё OK просто обманывают Вас из корыстных соображений.
Это
Цитата: MixaNik
Установка драйвера встроенной видеокарты Intel HD3000 приводит к глюку дисплея - картинка двойная, вертикально чересстрочная, один слой в два раза шире другого, всё рябит мелкими волнами.
ни разу не проблема ПО, зуб даю).

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
MixaNik
25 марта 2013 20:13
#1230
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 20
reylby,
Ну что же, ждём звонка из РСС
Скажите, на всякий случай, за ваш зуб дадут 3 тысячи? :smile:
minos66
25 марта 2013 21:14
#1231
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
Цитата: MixaNik
за ваш зуб дадут 3 тысячи?
Платить не вздумайте.

Цитата: MixaNik
они всего лишь посредники, и может сейчас направить ноут в RSS, и вам же будет дороже.
Именно продавец несет всю полноту ответственности за проданный товар. А вот СЦ - ни за что не отвечает. Его дело только ремонтировать. И что либо стрясти с СЦ, кроме пени за нарушение сроков ремонта (если вы за ремонтом непосредственно в СЦ обратились) практически не возможно. В случае R-Style Servise вам еще повезло, это нормальный сервис. Но на хрена вы в него поперлись - непонятно. Что вы себе жизнь то усложняете? Как я понимаю, у вас сейчас на руках от продавца вообще бумаг никаких? Вы что нибудь подписывали у продавца при получении ноута? Попробуйте хотя бы в RSS когда ноут забирать будете, историю обращений по ноуту попросить (она у них в компе, если продавец действительно ноут в RSS направлял).
Вам надо было не ноут у продавца забирать без бумаг (не... но вот как вы сейчас доказывать будете, что вы вообще к продавцу обращались?), а прямо там на месте потребовать жалобную книгу и там изложить суть вопроса - мол, т.к. продавец не может продемонстрировать отсутствие заявленного недостатка (по причине отсутствия ПО), то мое требование о устранении недостатка не выполнено. Мотивированного отказа от исполнения гарантийных обязательств мне предоставлено не было...... Писанина в жалобной книге необходима для того, чтобы зафиксировать ваш факт общения с продавцом (чтобы не приостановился срок вашего первого требования).
Короче, с СЦ разберетесь - там скорее всего будут 3000 просить, не платите. Начнут за диагностику 800 руб требовать - не платите. В Представительство Acer настучите. Так вот, с СЦ разберетесь, пишите нормальную претензию продавцу и вручайте ему под роспись. Начнете все самого начала.

Сообщение отредактировал minos66 - 25 марта 2013 21:18
---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
MixaNik
25 марта 2013 21:40
#1232
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 20
minos66,
Бумаги по обращению в гарантийный отдел магазина есть.
Нет возможности отсканить, вот куски:
"Счёт за ремонт № ..."
"Претензия является предметом законного права об обстоятельствах, препятствующих выполнению обязательс|"
"Описание ошибки клиентом: рябь на дисплее, при установке драйверов возникли проблемы с изображением".
"Отчёт мастерской о ремонте: ______".
"Товар получен в полной комплектации и надлежащем виде дата (Дата сервиса):
Подпись клиента V Подпись сотрудника V "
tixo
25 марта 2013 21:44
#1233
Посетитель
Репутация: 527
Сообщений: 3580
MixaNik,
а что мешало до обращения в магазин: Переключить Биос в UEFI, установить оригинальную Windows 8 SL, установить оригинальный видеодрайвер от Acer, и продемонстрировать неполадки, тем самым избавив себя от вопросов по программному обеспечению ноутбука? т.е. показать работу в заводской комплектации без стороннего софта.
Модель ноутбука: Aspire E1-531 Win 11
reylby
25 марта 2013 21:55
#1234
Редактор
Репутация: 5287
Сообщений: 32767
Цитата: MixaNik
Скажите, на всякий случай, за ваш зуб дадут 3 тысячи?
Вам - нет).

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
MixaNik
25 марта 2013 21:57
#1235
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 20
tixo,
Кроме ОС никакого софта не было.
В UEFI из черного окна Operating system not found было не выбраться. Ни клавишами, ни приоритетом загрузки с внешних носителей.
А родной дистрибутив, вставший на вшитый ключ, был найден и установлен в последний момент, по дороге в магазин.
minos66
25 марта 2013 22:01
#1236
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
Цитата: MixaNik
Бумаги по обращению в гарантийный отдел магазина есть.
Ну это уже хорошо. Короче с сервисом разберитесь - я почему то не думаю, что если дело в железе, RSS начнет вам про ПО что то втирать - это не уровень RSS. Ну а начнет втирать - значит дело действительно в ПО. Скажите им - спасибо, мне вашей винды не надо, я Linux пользуюсь. Ну и будете учится драйвер ставить :wink:

Сообщение отредактировал minos66 - 25 марта 2013 22:02
---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
tixo
25 марта 2013 22:06
#1237
Посетитель
Репутация: 527
Сообщений: 3580
Цитата: minos66
вашей винды не надо, я Linux пользуюсь.

тогда позиция продавца будет оправдана =)
"Нам принесли ноут с дравером от Linux под глючной ОС Debian, но проданный с Windows 8 UEFI... и еще просят диагноз"
Модель ноутбука: Aspire E1-531 Win 11
minos66
26 марта 2013 11:38
#1238
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
Цитата: tixo
Нам принесли ноут с дравером от Linux под глючной ОС Debian, но проданный с Windows 8 UEFI... и еще просят диагноз
Не просим "диагноз", а требуем устранение недостатоков, кои вам (продавцу) и демонстрируем. На что продавец при проверке качества ставит заводскую винду (там масса нюансов с этим ... я ссылку давал "В связи с произведенными продавцом товара действиями (восстановление заводских настроек, обновление версии программного обеспечения) стало невозможным установление действительной причины выявленных в ходе эксплуатации телефона недостатков. По этой же причине невозможно проверить наличие недостатков в телефоне на момент его принятия продавцом. Об осуществлении ремонта мобильного телефона истица не просила.
В связи с отказом ответчика в досудебном порядке удовлетворить заявленные потребителем требования .... взыскать... обязать... и т.д" - это из реального судебного решения", для ясности опустим их.... ну будем считать, что потребитель подписался, что продавец за инфу на ноуте не отвечает и нехай продавец делает чего хочет...) и просит потребителя продемонстрировать недостаток еще раз. Не получилось? На претензии потребителя пишется "недостаток не обнаружен", заводская ОС сносится и потребитель отправляется восвояси с мотивированным отказом. Что дальше с ним делать - дело потребителя. Хочет, пускай идет в независимую экспертизу, хочет в суд, хочет, пускай завтра новую претензию пишет, хочет в RSS пусть ноут несет или сюда на форум - дело его. Правда, если потребитель докажет в суде, что недостаток все таки есть, и он действительно производственный, то продавец огребет по полной.
Никто не мешает продавцу и просто написать "случай не гарантийный, т.к. изменено предустановленное производителем ПО". Но и в этом случае, если потребитель докажет в суде, что действительно имелся производственный недостаток, то продавец огребет по полной.
Так что пожалуйста, отказывай в бесплатном ремонте, только бумагу дай, почему отказал.
А здесь получается - клиент сдавал работающий ноут с "рябью на экране", а получает неработающий ноут с темным экраном и непонятной надписью и устным отказом что либо делать. Я бы а) потребовал продемонстрировать, что ноут рабочий, пускай и с моей родной рябью на экране: б) потребовал бумагу с объяснениями - а чего собственно рябь то осталась, если я ее требовал устранить; Пока эти два условия не были бы соблюдены я бы ноут не забирал.
Для простоты так расскажу - сдаете вы телефон. Ну скажем временами сам перезагружается. Через некоторое время вам возвращают не включающийся телефон со словами - он в порядке, вы сами случайно Reset нажимали. Вы телефон заберете?

Сообщение отредактировал minos66 - 26 марта 2013 11:44
---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
MixaNik
1 апреля 2013 14:43
#1239
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 20
Звонил в РСС - случай гарантийный, ждут новую материнку от производителя)
MixaNik
4 апреля 2013 10:22
#1240
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 20
Господа, а требовать что-либо от магазина уже бессмысленно?
Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl