Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Ищу схему ноутбука ACER TM2410 (2413NLM) - Для необыного подключения

СКС
25 марта 2009 20:16
#1
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 9
Здравствуте уважаемые Форумчане, а так же все заглянувшие в эту тему.

Тема необычна, раздела по" Эл.схемам ноутбуков Acer" на этом сайте нет. А жаль.

Тем немение хочу у вас спросить, может у когото есть электрическая схема ноутбука Acer TravelMate2410 (2413NLM)?
Или может кто нибудь из вас видел ссылку на неё?

Схему своего бука я ищу давно, она нужна мне для (Самостоятельного,нестандартного подключения видеокарты к ноутбуку)
и для того, чтобы найти недостающие сигналы тактового гениратора (он же CLK GEN, он же IDT CV125),
нужно найти сигналы REFCLK + (-) ;и сигналы PCI e X16,в i910GML.
Без схемы не могу продвигатся даьше.

Если кто сможет помочь,буду признателен.
Заранее спаибо.
[Dima]
26 марта 2009 14:41
#2
Редактор
Репутация: 63
Сообщений: 721
СКС, вряд ли схемы можно найти в свободном доступе. Попробуйте поискать именно по тем компонентам, что вам нужны, но и то не факт, что найдете.
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G и Acer Iconia Tab A500
FUH
27 марта 2009 00:40
#3
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
Цитата: СКС
она нужна мне для (Самостоятельного,нестандартного подключения видеокарты к ноутбуку)
и для того, чтобы найти недостающие сигналы тактового гениратора (он же CLK GEN, он же IDT CV125),


Подключить видеокарту это конечно жестко :)

Я вот тоже при ковырянии BIOS обнаружил в своем ACER 5623WSMi три VGABIOS'а - GMA950, 7300 Go и 7600 Go.

У меня на плпте распаян 7300 Go, но пока никакой полезной инфы по возможности замены его на 7600 Go я не нашел :) Как собственно и схемы.

У меня кстати тоже CV125PAG - даташит на него нашел гуглем, но пока понять не могу как мне перевести FSA из 1 в 0. Дело в том что FSB/FSC это IN и их зануляют, кидая проводок на землю (были успешные моды 100-133 на Celeron - ищи на iXBT), а FSA это I/O.

Кстати недавно вышла SetFSB способная корректно работать с этим ТГ. До этого его поддержка была заявлена в CPUCOOL, но реально при малейшем изменении частоты бук вис. Сейчас поднял SetFSB шину с 166 до 200, правда пришлось поднять PCI с 33 до 38, иначе не работало - зависон был.

---------------------------------------------------------
ACER TravelMate 5623WSMi + 250 Гб (IDE - WD), 2*1Gb DDR-2-800 Cl5, T7200 @ 2,4 ГГц, XPSP3
ACER Aspire One A110ab + 16 Gb SDHC class 6 :) - и она быстрее встроенной SSDхи :D
СКС
28 марта 2009 21:07
#4
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 9
Здравствуйте уважаемые.

Dima
В свободном доступе схемы есть,но не все, и на мой бук я пока не нашол.
Поэтому и обратился в (ACER fans.ru)
(думал что у вас на сайте они есть)

(на данный момент мне осталось найти 3 сигнала из 164-х,
а именно:CLK+|CLK-|PCIE_RESET* он же PWRGD.
И преступить к проэктировке и заказу платы-переходника.

Могу предположить что:CLK+|CLK- идут с CLK GEN IDT CV125 нога 32и33 (но не уверен).
А сигнал PCIE_RESET* он же PWRGD идёт с (82801FBM) ICH6m нога AD20 (но опять же, я не уверен,мне нужна схема чтоб увидеть контакты (сигналы)

(А даташиты показывают лишь контакты (сигналы) самого чипа,но не подводимые к ниму, к тому же они используются(подключены) не все)

FUH Привет!

Цитата1 :
Я вот тоже при ковырянии BIOS обнаружил в своем ACER 5623WSMi три VGABIOS'а - GMA950, 7300 Go и 7600 Go

"У меня на плпте распаян 7300 Go, но пока никакой полезной инфы по возможности замены его на 7600 Go я не нашел :) Как собственно и схемы."

Значит в схеме твоего ноутбука,есть сигналы каторые я ищу!
(теперь буду искать схему и твоей модели бука)

Знать бы какие модели буков используют гениратор IDT CV125,
то не пишлось бы искать только свою схему.
(достаточно любой схемы i910 (i915) c IDT CV125 и видекарта PCIe (МХМ) и недостающие сигналы найдены).

Цитата 2:
"У меня на плпте распаян 7300 Go"

FUH
Я не ремонтник ноутбуков, но вот Гугл выдаёт, что твоя видеокарточка (NVidia GeForce 7300 Go) идёт с разьёмом МХМ (230pin) тип непомнню (там 3 типа карточек)
Странно что ACER её "раcпаял"!
(Хотя он один из первых внедрял в свои буки слот МХМ ! (посмотри внимательней))

Цитата 3:
"У меня кстати тоже CV125PAG - даташит на него нашел гуглем, но пока понять не могу как мне перевести FSA из 1 в 0. Дело в том что FSB/FSC это IN и их зануляют, кидая проводок на землю (были успешные моды 100-133 на Celeron - ищи на iXBT), а FSA это I/O."

"Кстати недавно вышла SetFSB способная корректно работать с этим ТГ. До этого его поддержка была заявлена в CPUCOOL, но реально при малейшем изменении частоты бук вис. Сейчас поднял SetFSB шину с 166 до 200, правда пришлось поднять PCI с 33 до 38, иначе не работало - зависон был."

FUH
я ещё 11.11.2008-го,когда начинал искать схему,скачивал себе эту утилиту,(и смотрел тот сайт "по разгону и торможению процесоров Celeron")
Но утилита не подошла,при увеличении частоты на 20МГц бук вис,и я отбросил эту утилиту.
Но раз ты пишешь, что вышла ноавая,чтож ,вернусь туда и скачаю заново.
Но опять же,утилита толко повышает (понижает)частоту,(жаль не показывает сигалы! - (Юмор)) этим я займусь позже.

И ещё FUH , я удивлён, что IDT CV125 работает на частоте 200МГц! (200х4=800МГц. КРУТО!!!)
Ведь насколько мне известно, (я переводил "Сократ-Персональный, т.к. с Английским у меня плохо), IDT CV125 поддерживает до 166МГц. (х4=663МГц.)
А у тебя работает на 200-т (значит предел 200). Буду знать. Спасибо.

И на последок:
FUH
У меня есть немного схем (i915pm(i915gm(i945gms))),если хочечеш посмотреть на сигналы,(какие идут к видео карточке), напиши мне(либо на почту,либо здесь),я их тебе скину на почтт.ящик!
Может они тебе помогут. Вот только в них нет CLK GEN IDT CV125 там стоят другие. (но ведь сигналы PCIe одинаковые)

slovelissimo
28 марта 2009 23:16
#5
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
Цитата: СКС
Вот только я вас немного не понял,ваша цитата: "На форуме, увы, телепатов нет! Просьба ко всем указывать модель вашего ноута и операционную систему в подписи!"
Это была подпись сообщения,она редакируется в "профиле",и добавляется к КАЖДОМУ сообщению. Для цитирования-выделяйте цитируемый текст и нажимайте кнопку "Цитата".
Цитата: СКС
но вот Гугл выдаёт, что твоя видеокарточка (NVidia GeForce 7300 Go) идёт с разьёмом МХМ
.....Странно что ACER её "раcпаял"!
гугл выдаёт вам всего лишь один из вариантов этой карты. Обычно она как раз распаяна на мат.плате.
Модель ноутбука: разные.
СКС
29 марта 2009 01:53
#6
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 9
slovelissimo Привет.
Спасибо что обьяснил про "Цитаты " !

А то как то не хорошо получалось,и я отредактировал свой ответ.

И про ''Распаянные карточки '' в буках Acer серии 7*** ,я не знал.

Спасибо за информацию.
(посмотреть бы фотку "распаянной карточки",и самому интересно и для расширения "кругозора")
СКС
29 марта 2009 23:46
#7
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 9
FUH Привет.

Нашол схему Aspire 55xx, если тебе подходит,пиши.
minos66
30 марта 2009 00:20
#8
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
Цитата: СКС
Нашол схему Aspire 55xx, если тебе подходит,пиши
Ну так источник то укажите. Интересно ведь wink

---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
FUH
30 марта 2009 22:48
#9
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
СКС,
Выкладывай. Мне, да и наверное многим другим будет интересно иметь в арсенале такие схемы :)

В моем буке мать MYALL2 производитель как я понял Wistron. Эта мать используется на AS9420, AS9410, AS7110, TM5620, TM5610, TM5110.

Видеочип действительно распаян непосредственно на плате. На некоторых из перечисленных выше моделей просто площадка под него пустая.

CV125PAG поддерживает частоты до 400(!) МГц - вот datasheet :)

Мне его удалось разгонять немногим более 220 МГц - и это без аппаратной модификации. Дальше не шло из-за pci который был уже 42 вместо положенных 33. Если сделать аппаратный мод 166-200 думаю уйдет дальше :)

---------------------------------------------------------
ACER TravelMate 5623WSMi + 250 Гб (IDE - WD), 2*1Gb DDR-2-800 Cl5, T7200 @ 2,4 ГГц, XPSP3
ACER Aspire One A110ab + 16 Gb SDHC class 6 :) - и она быстрее встроенной SSDхи :D
СКС
1 апреля 2009 04:02
#10
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 9
Вот пожалуйста.
Всё, что пока есть.
Загрузка прошла успешно.
Загруженные файлы
sheme_aspire55xx.rar
S58M1 SCH.rar
MNL-H8DM8E-2_11a.rar
ecx_poc_915gm.rar
e7500schemsA2.rar
Celeronschems.rar
915 PM SCHEMS.rar
852gme_schem.rar
845eIClient_schem_pdf.rar
845EIClient_guide.rar
815E_board_schematics.rar
Вот только куда они загрузились?
Есть ещё немного мануалок по разборке буков (около 25Мб.) скинуть?
Схемы брал с инета, очень долго я там лазил ( пример: Гугл>Схемы ноутбуков ACER>поиск> 62 000 Ссылок!)
и из сайтов:
monitor.espec.ws ( там моя тема нестандартного подключения видеокарты к ноутбуку)
monitor.ru
notebook1.ru
А большенство сайтов я не помню, очень много я их просмотрел.
А ссылки я не записывал, потому что моей схемы там не было.
Если что вспомню,напишу ссылки,
Хотя и в этих 3-х сайтах очень много можно найти полезного.
minos66
1 апреля 2009 06:53
#11
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
sheme_aspire55xx.rar (474 | 1.48 Mb)S58M1 SCH.rar (261 | 525.75 Kb)MNL-H8DM8E-2_11a.rar (253 | 449.5 Kb)ecx_poc_915gm.rar (221 | 882.25 Kb)e7500schemsA2.rar (247 | 1.94 Mb)Celeronschems.rar (233 | 490.84 Kb)915 PM SCHEMS.rar (245 | 1.48 Mb)852gme_schem.rar (231 | 811.15 Kb)845eIClient_schem_pdf.rar (228 | 781.92 Kb)845EIClient_guide.rar (213 | 911.95 Kb)815E_board_schematics.rar (233 | 518.15 Kb)


Мануалы, да впрочем и схемы, скиньте, пожайлуста в эту тему - http://acerfans.ru/forum/topic_1037/3

---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
СКС
1 апреля 2009 14:23
#12
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 9
Здравствуйте уважаемые !

minos66 Добрый день.

Я бы скинул всё, по ваше ссылке, но есть проблема, вопервых скорость передачи - мизерная, ( наверное, я очнь далеко от вас), во вторых - там ограничение до
2-х. Мб. А некаторые мануалы и даташиты больше 2-хМб. Даже после сжатия.

У меня есть готовый сжатый файл 53Мб.там всё что я находил,если оператор или модератор снимет для меня ограничение, я скину его целиком.
А там разберётесь, что оставить а что нет.
(пример: там есть характеристика +фото видеокарты слотом miniPCI 124pin. ( удивлены что есть такие видеокарты? фотки видел пока только 3-х.), есть программа Sprint Layout 50R для проэктировки печатных плат практически любой сложности и на русском языке, ну и схемы,мануалы по разборке буков.)

Хочу сказать, что схемы я качал лишь для ознакомления, непреследуя никакой цели, только для поиска сигналов и относительно соего бука.
Поэтому если там есть различия в названии и схеме, прошу понять, я не ремонтник буков, что было интересно - то и скачивал, по названиям не проверял.

Вот вроде бы всё,что хотел сказать.
Жду ответа.
FuzzyL
1 апреля 2009 17:14
#13
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
СКС, выкладывай на letitbit.net, depositfiles, rapidshare.com.... и ссылки в эту тему fellow

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
minos66
1 апреля 2009 18:34
#14
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
Цитата: СКС
У меня есть готовый сжатый файл 53Мб
Иль давай я у тебя его заберу - http://acerfans.ru/soft/526-kak-peredat-bolshojj-fajjl.html. Заодно и прожку испытаю fellow

---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
FuzzyL
1 апреля 2009 23:35
#15
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: СКС
есть программа Sprint Layout 50R для проэктировки печатных плат практически любой сложности и на русском языке, ну и схемы,мануалы по разборке буков.)

кстати, хорошая прога fellow Сегодня утром в ней платки под предусилитель чертил fellow

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
СКС
6 апреля 2009 09:21
#16
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 9
Всем привет!
Вот ссылка, советую основательно её просмотреть,много интересного.

http://sunsite.rediris.es/pub/mirror/intel/intarch/SCHEMS/
(Вспомнил я ссылку всё таки.)

А прожкой, извените неполучится, читал я про неё,(нужно открывать доступ к своему компу, а возле меня, незнаю почему, частенько лазеет
вирус hellken, но моя KISа (KIS 2009 8.0.0.506) его не пускает, да и вообще, очень часто идут DoS атаки, поэтому извените.)
Могу на почт.ящик переслать.(кому действительно надо)
У меня вирусов нету, только что опять проверял.

И всё таки советую заглянуть на сайты ( но искать там долго, и много всего есть)
www.monitor.espec.ws
www.monitor.ru (com)
www.notebook1.ru
Но учтите, прежде чем задавать вопрос о схеме,пройдитесь по их архивам схем и ссылок,
иначе вам укажут что сначала смотри архив, а потом проси.
(просто они категорически отрицательно относятся,если по другому, их тоже можно понять почему)
Советую также просмотреть темы, в них есть тоже много ссылок на схемы и даташиты.
(если хватит терпения,хотя если очень надо, то хватит)
вот вроде и всё,что хотел сказать.
СКС
7 апреля 2009 23:02
#17
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 9
Как я понял, мне врятли здесь, кто то сможет помочь.

Раз так, прошу (администратора или модератора), заблокировать мой доступ на этот сайт, (лучше пожизнено!),
(получается я помог - а не мне помогли).

Прошу также ,(на основе создания этой темы, ведь я её создал) удалить эту тему!, оставте себе ссылки и схемы в вашем архиве,
(может кому-то пригодится).

А мою тему удалите!
(еслибы я знал как, я бы и сам её удалил!)

Со своей стороны гарантирую, незаходить больше на ваш сайт! (и не использовать его ресурсы, при условии, что вы выполните мою просьбу!)
Если понадобится (мой ник или код доступа - эмэйл вы мой знаете).

Пойду дальше искать схему.

Всего хорошего, и успехов вашему сайту.

CKC. 07.04 .2009г.

(в подтверждение мною написанного, даю код доступа- 1*1***4)

P.S.
Надеюсь, что друг друга мы поняли.
Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl