Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Скрытые разделы ноутбуков Acer - Обсуждение вопросов по использованию, редактированию и созданию - 38 страница

Aritomo
15 августа 2011 15:06
#741
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 6
Ну примерно так я сначала и сделал. Вот как выглядят у меня эти файлы сейчас:


Еще забыл уточнить, может быть в этом скрывается косяк. Содержимое папки Images имеет вид:
POP0100T03RU0C11.swn
POP0100T03RU0C112.swn
POP0100T03RU0C113.swn
...
POP0100T03RU0C1176.swn


да, спасибо-извините за кат, увлекся

Сообщение отредактировал Aritomo - 15 августа 2011 16:49
crossnev
15 августа 2011 17:22
#742
Посетитель
Репутация: -1
Сообщений: 46
Windows XP вместо Arcade))

Изменение AlaunchX


Aritomo,


GDenis,
А разве в diskpart'e нельзя создать основной раздел?
sel disk 0
create partition primary (создат раздел из свободного пространства на диске)
sel part 5
format fs=ntfs label="*****" quick owerride

у меня был случай что из под винды не получилось создать 4й основной раздел! а дискпарт создал без всяких проблем! может и в этом случае с работает :winked:
или попробовать версию акрониса 11 там вроде функций бо больше

Сообщение отредактировал crossnev - 16 августа 2011 00:01
Модель ноутбука: Aspire 5530
Aritomo
15 августа 2011 19:45
#743
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 6
crossnev,
не помогло, подчеркивание в шапке по идее вообще влиять ни на что не должно, шапка закоменчена точкой с запятой; количество дисков я за прошлую ночь менял неоднократно (но и сейчас попробовал). я пробовал еще некоторые пункты как у тебя сделать, пробовал переименовать сами образы (см. пост, как было), у тебя например есть общее какое-то "S04" в имени образа и в NO RCD, но, похоже, дело и не в этом... Пробовал модель ноута ставить 5715 без z и 5315 (они как-то связаны, судя по старому разделу восстановления).
Еще такой вопрос: связана ли работоспособность скрытого раздела и eRecovery Manager в винде? Например, у меня после установки скрытого раздела, после установки правильного MBR и создания OEM\Preload\Autorun (пустой) программа в винде по-прежнему отказывается работать с ошибкой "для жесткого диска не установлена конфигурация по умолчанию" итд. При этом версия экзешника 4.05.3003.4 (как иначе версию проверить - не знаю). А между тем во всех этих файлах настроек тоже упоминаются версии непонятно чего - 3,0,0,7 и 3,0,0,5
Еще у меня скрытый раздел имеет странную особенность - после одной загрузки и выхода он снова загружается сам после перезагрузки еще один раз, без нажатия ALT-F10. После того, как выйду во второй раз - перегружается уже в винду.
Ну и главный вопрос повторю, может просто кто-нибудь опытом поделится: что может вызывать засеренные неактивные опции восстановления в скрытом разделе (как будто образа и нет)? Ведь наверняка же он не на все так реагирует, а некоторые другие ошибки настройки проскакивают, дают, например, запустить восстановление, но потом возникают ошибки, восстановление не удается или еще что-то в этом духе.
И может кто подскажет, где посмотреть, как на рабочей конфигурации вообще выглядит папка с образами? Уж как-то странно они нумеруются, на мой взгляд...

Сообщение отредактировал Aritomo - 15 августа 2011 19:46
crossnev
15 августа 2011 21:23
#744
Посетитель
Репутация: -1
Сообщений: 46
Aritomo,


Я не знаю будет ли против GDenis! Но я выложу в форум утилитку для проверки скрытого раздела, которую он мне когда-тоооооо даааааллл.... Хотя подобные утилитки лежат в папке c:\Program Files\Acer\Empowering Technology\eRecovery\ и называется HidChk.exe только с более ранней версией :request:
preloadstatus.exe (143 | 268 Kb)

ВОТ КАК ВСЕ СДЕЛАЕШЬ, ЗАПУСТИ ЕЁ И ОНА ПОКАЖЕТ ЧЕГО НЕ ХВАТАЕТ!

КСТАТИ ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ЭТОЙ ПРОГИ ПОКАЗЫВАЮТ ВПЛОТЬ ДО ОТСУТСТВУЮЩЕГО ФАЙЛА!!!!
GDenis,
Да проще будет найти такой же ноут, чем нести в СЦ и отдавать 2500р за то что можно самому сделать!пусть не с первого раза, но сделать! :laughing: :winked:

Сообщение отредактировал crossnev - 16 августа 2011 03:29
Модель ноутбука: Aspire 5530
crossnev
16 августа 2011 00:30
#745
Посетитель
Репутация: -1
Сообщений: 46
Может кто подскажет ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ С ЭТОЮ БЕДОЙ! :wink:

скрин сделан прогой для проверки pqservice? та что в C:\Program Files\Acer\Empowering Technology\eRecovery
Я так понимаю она показывает чего именно не хватает! А именно то что должно было бы быть при заводской конфигурации PQServica))

PQService работает...
И он врёт! Arcade.dat у меня есть и Arcade стартует по спец.кнопке! :belay:

Сейчас у меня текущая конфигурация...

Чего не хватает? :winked:

Сообщение отредактировал crossnev - 16 августа 2011 00:55
Модель ноутбука: Aspire 5530
GDenis
16 августа 2011 09:48
#746
Редактор
Репутация: 344
Сообщений: 2956
Цитата: Aritomo
2011/ 8/15 14:48:14:556 AHP existence=false

Скрытый раздел не определен. Выполните в ком строке команды:
diskpart
sel disk 0
list part
list vol
Что пишет?
filesdat.zip (74 | 855 b) - Ваши файлы *.dat

Цитата: crossnev
Кто-нибудь пробовал изменять список программ AlaunchX!

Да, изменял. Редактируется не сложно.
Цитата: crossnev
А разве в diskpart'e нельзя создать основной раздел?

Можно и нужно :)
Цитата: crossnev
Она и будет пустая если ты на скрытом разделе в папке D2D\Patch в файле patch.bat написал exit.

Patch.bat здесь не при чем. Папка заполнена файлами в предустановленной системе.
Цитата: crossnev
7ка pqservice может отображать его как Раздел восстановления а не oem

OEM - тип раздела 12
Recovery - тип раздела 27
Цитата: crossnev
И я так понимаю ты образ винды сам делал!?ЧЕМ!?И КАК! Можно по подробней!?

В FAQ все расписано. Используется программка ImageX
Цитата: crossnev
Может кто подскажет ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ С ЭТОЮ БЕДОЙ!

Файлы образа системы какой программой сделаны? ImageX? Программа для NAPP 7, а скрытый раздел версии NAPP 6 :)) Там используется программа Wassay ImageIT

Цитата: Aritomo
POP0100T03RU0C11.swn

Заново создавайте образ и в командe -split (внимательней!) указываете расширение SWM

Сообщение отредактировал GDenis - 16 августа 2011 09:59
Aritomo
16 августа 2011 14:06
#747
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 6
crossnev, спасибо, кое-что из этого я делал с самого начала, но про еще раз прописать MBR другим способом и про утилиту проверки - попробую
GDenis, ЧЕРТ! Спасибо! Может, конечно, я здесь опечатался просто, но вообще именно такую ошибку, зная себя, я мог допустить.
Процесс немного осложняется тем что теперь мне все придется делать по телефону при помощи хозяйки ноута
Как разберусь - обязательно отпишу
GDenis
16 августа 2011 14:08
#748
Редактор
Репутация: 344
Сообщений: 2956
Цитата: Aritomo
Процесс немного осложняется тем что теперь мне все придется делать по телефону при помощи хозяйки ноута

Ноут забирайте - по телефону не получится... Связывайтесь со мной и по аське все быстро сделаем :)
crossnev
16 августа 2011 17:33
#749
Посетитель
Репутация: -1
Сообщений: 46
Цитата: GDenis
Цитата: crossnevМожет кто подскажет ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ С ЭТОЮ БЕДОЙ!Файлы образа системы какой программой сделаны? ImageX? Программа для NAPP 7, а скрытый раздел версии NAPP 6 :)) Там используется программа Wassay ImageIT


Да да у меня NAPP 6 и делал ImageIT! всё прекрасно работает! но на скрине он пишет что кое-чего не хватает ему! в принципе не важно главное работает!
Цитата: GDenis
7ка pqservice может отображать его как Раздел восстановления а не oemOEM - тип раздела 12Recovery - тип раздела 27


А почему тогда виста определяет его как ОЕМ даже при изменении типа на 27 или 12!?
А когда поставил 7ку то она определила раздел как Восстановления, при этом тип был 12)
Модель ноутбука: Aspire 5530
cool_keeper
20 августа 2011 00:58
#750
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
У меня есть вопросик!!)) так какой тип нужен для скрытого раздела !!! 12 или 27? стоит изначально vista. и почему когда после восстановления системы из моего образа PQSERVICE отображается в пункте восстановления системы!! PQSERVICE потом C:\ и D:\.... а как ставлю мбр с этого сайта, то все становится на свои места!!!

МОЖЕТ ЕСТЬ У КОГО НИБУТЬ ОБРАЗ ГОТОВЫЙ! (БЕЗ АРХИВА) желательно заводской:request:

Сообщение отредактировал cool_keeper - 20 августа 2011 01:06
Модель ноутбука: Aspire 5530
doctornig
20 августа 2011 07:42
#751
Редактор
Репутация: 540
Сообщений: 5639
Цитата: cool_keeper
так какой тип нужен для скрытого раздела

Восстановление Windows + Краткий FAQ по MBR (Основная Загрузочная Запись)

Цитата: cool_keeper
МОЖЕТ ЕСТЬ У КОГО НИБУТЬ ОБРАЗ ГОТОВЫЙ! (БЕЗ АРХИВА) желательно заводской

Спрашиваете здесь Поиск образов скрытых разделов - Здесь только спрашиваем и выкладываем образы
Модель ноутбука: 6530G-703G32Mi
cool_keeper
20 августа 2011 14:01
#752
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
doctornig
дело в том что в этом и проблема! в статье про восстановление Windows (ссылка что Вы мне посоветовали), ранее мною прочитанной и в статье про создание скрытого раздела для Vista, которую я изучил давненько и досконально, есть один нюанс!
FuzzyL в статье про восстановление Windows(Acronis), написал что нужно сменить тип на 12. А GDenis автор статье про создание скрытого раздела для Vista, написал что нужно на 27.

цитата статьи GDenis


цитата статьи FuzzyL

Сообщение отредактировал cool_keeper - 20 августа 2011 14:15
Модель ноутбука: Aspire 5530
GDenis
20 августа 2011 19:10
#753
Редактор
Репутация: 344
Сообщений: 2956
cool_keeper,
Не имеет значения. Работает и тот, и другой тип.
crossnev
20 августа 2011 23:23
#754
Посетитель
Репутация: -1
Сообщений: 46
GDenis, В принципе ДА! Работают ОБА)))
Можешь пожалуйста еще и это мне объяснить?!
После восстановления системы, заводской конфигурации или то что я создавал, скрытый раздел отображается в списке восстановлении системы!Хотя не должен! Когда я ставлю MBR с этого сайта, то он исчезает из списка восстановления! стоит только переставить винду, то опять появляется...


Acronis видит так!!! как на скрине!


Я пробовал менять 2 скрытых раздела на 0х12 или на (0DEh --- EISA configunation, после восстановления 1й сопять становится 0х27 а 4й 0х12! ПОЧЕМУ ТАК!)

И что такое EISA configuration ведь диспетчер устройств видит оба раздела как (Конфигурация EISA) :winked: но там она идет как ТИП, а не так как видит его ОС.(пробовал менять и все равно видит как Конфигурация EISA)

И 4й раздел почему-то после восстановления именно заводской конфигурации теряет свою метку! Хотя я догадываюсь почему! IOArcade форматирует полностью раздел, тем самым стираетля и название раздела! Вобще должна она там быть или нет! При покупке была))... понять бы почему так :winked:

в папке rytools смотрел бат-файлы, вроде не нашел ничего. что может сменить тип раздела!!!

Сообщение отредактировал crossnev - 21 августа 2011 00:36
Модель ноутбука: Aspire 5530
1tata
21 августа 2011 11:01
#755
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 13
Возник вопрос: у меня на буке один скрытый раздел PQSERVISE(10,6Гб) и ещё какой то раздел под именем SYSTEM RESERVED(0,1Гб) образ делать только PQSERVISE или и SYSTEM RESERVED то же, ещё при создании образа он имеет расширение tib, записывать эти образа на DVD как диск с данными ?
Модель ноутбука: Acer Aspire v3-771G-73618G1TMaii
crossnev
21 августа 2011 13:47
#756
Посетитель
Репутация: -1
Сообщений: 46
Цитата: 1tata
Возник вопрос: у меня на буке один скрытый раздел PQSERVISE(10,6Гб) и ещё какой то раздел под именем SYSTEM RESERVED(0,1Гб) образ делать только PQSERVISE или и SYSTEM RESERVED то же, ещё при создании образа он имеет расширение tib, записывать эти образа на DVD как диск с данными ?

В 7ке это специальный раздел предназначенный защитить от случайного удаления файлов необходимые для загрузки..
Из под винды открываешь утилиту eRecovery Пуст-Все программы-Acer-Empowering Technology-Acer eRecovery Management!
записываешь образ для начала на dvd диски, а потом уже можешь химичить с акронисом)))
tib в принципе нужно записать, но только когда будешь архивировать в настройках поставь чтобы акронис этот образ разбил под dvd балванку.... ставь уровень сжатия на максимум.
И ЛУЧШЕ ХРАНИТЬ В НЕСКОЛЬКИХ ЭКЗЕМПЛЯРАХ
Цитата: 1tata
записывать эти образа на DVD как диск с данными ?

ДА
------------------------------------
Надо было и мне на балванки записать :wink: а то внешний полетел вместе с образами :recourse:

что касается SYSTEM RESERVED, то я думаю что не стоит делать образ! т.к. он нужен лишь для загрузки, но не удаляй его.

Сообщение отредактировал crossnev - 21 августа 2011 14:49
Модель ноутбука: Aspire 5530
billis262008
24 августа 2011 12:56
#757
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 13
как мне установить на WINDOWS 7 eRecovery??? помогите пожалуйста
Модель ноутбука: ACER ASPIRE 6530G
crossnev
24 августа 2011 23:47
#758
Посетитель
Репутация: -1
Сообщений: 46
billis262008,
для этого сперва стоит проверить правильность скрытого раздела. если тамм ошибок нет, то все станет без проблем...и есть ли он вобще..а саму прогу можно с оффсайта скачать

Это NAPP7.5.10
NAPP 7 1й архив
NAPP 7 2й архив
В архиве WIM файл для извлечения лучше использовать 7-zip.распаковать в скрытый раздел.
ознакомьтесь с этим материалом.
Скрытый раздел для Windows 7 (версия NAPP 7.5.х.х) - редактирование образа предустановленной системы
если все правильно сделать eRecovery установится.

там не сложно :winked:

Сообщение отредактировал crossnev - 25 августа 2011 00:03
Модель ноутбука: Aspire 5530
billis262008
26 августа 2011 13:43
#759
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 13
чесно говоря я это читаю всё и мне очень трудно понять,я в этом совсем ноль :request: есть возможность по проще как то сделать это,помогите
Модель ноутбука: ACER ASPIRE 6530G
Molchun_71
26 августа 2011 13:46
#760
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
Здравствуйте!Помогите разобраться в моей проблемме.
Купил ноут ASPIRE 5742G с установленной WIN 7.Через некоторое время начались проблеммы с загрузкой самой винды.Причину на то время еще не знал и думал что тупит сама винда.Скачал образ МАКСИМАЛЬНОЙ и установил.Активировал её активатором и тут наверное и начались мои проблеммы-у меня стал видимым раздел PQServise и заимел себе букву.Я ничего не из него не стирал и скопировал на внешний диск (на всякий случай). При удалении буквы диска он становится невидимым.При нажатии ALT+F10 появляется окно,где написано

Не удалось запустить Windows.Возможно это произошло из-за недавнего изменения в конфигурации оборудования или программного обеспечения.
потом ла-ла-ла о диске восстановления.
и в конце написано-
сведения: сбой меню загрузки поскольку требуемое устройство недоступно .

Я так думаю что активатор что-то изменил в разделе,и он перестал работать.
при установке оригинального MBR картина не меняется но и установленная винда слетает.
поможет ли мне установленная eRecovery и где её можно взять?
или может есть другие действия которые мне помогут?

Сообщение отредактировал Molchun_71 - 26 августа 2011 13:46
Модель ноутбука: ASER ASPIRE 5742G
Эту тему читают: 0 пользователей () и 2 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl