Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Acer Aspire Z5710 - Обсуждение моноблока и его особенностей - 2 страница

kea10
1 августа 2010 12:46
#21
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 28
Цитата: FuzzyL
Z5710 - это не монитор. Это компьютер.

Да? Вот спасибо, а я-то глупый думал, что это моноблок. smile А вот к примеру подобные "компьютеры" от Sony оснащаются HDMI-входом, давая тем самым возможность использовать их как раз в качестве монитора.

Цитата: FuzzyL
Нужен видеовход - покупаем плату видеозахвата

Спасибо smile И куда её втыкать, если даже удастся купить? smile Ладно, мне-то видеовход не очень нужен. Тут другие люди его хотят и мне их искренне жаль.
Модель ноутбука: Acer Aspire Z5610
FuzzyL
1 августа 2010 13:02
#22
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: kea10
А вот к примеру подобные "компьютеры" от Sony оснащаются HDMI-входом, давая тем самым возможность использовать их как раз в качестве монитора.

Ну так то Sony. Цена у них гораздо выше.

Обычно если нужен монитор люди покупают монитор. Использовать моноблок в качестве монитора это как идти в лес со своими дровами wink

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
kea10
1 августа 2010 13:13
#23
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 28
Цитата: FuzzyL
Другая платформа -> другая материнка -> другая внутренняя компоновка -> другое устройство. Вопросы есть?

Есть. А чем отличаются внутренняя компановка и внутреннее устройство? Судя по внешнему виду все кнопки и разъёмы на тех же самых местах и даже клавиатура убогая с мышкой те же самые. smile
Модель ноутбука: Acer Aspire Z5610
FuzzyL
1 августа 2010 19:01
#24
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: kea10
А чем отличаются внутренняя компановка и внутреннее устройство?

Нужно брать сервис гайды и смотреть.

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
updaim
2 августа 2010 10:38
#25
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 8
4 дня на z5710, пока всем доволен, замечаний нет! БП мышь и клавиатура ловят через всю комнату с дивана (почти 4 метра). bluetooth цепляет всё без ошибок. Wi Fi улавливает все подключения, включая 5 соседских (к одному даже подсоединился без пароля, сосед живёт через 2 этажа от меня, поэтому скорость мизерная). Потестил игрушки, играются без лагов на максимальных технических требованиях.

Всё же обнаружился один битый пиксель, но по гарантийным обязательствам их число может достигать 3 штук, да я бы и не стал заморачиваться, это пустяки.

а правильно ли, что обсуждение этой модели выделено в отдельную ветку? Конечно правильно, так как это отдельная модель, зачем мне рыть кучу и искать среди всех моноблоков серии Z, то что я хочу узнать именно про свою модель?
Тема называется: Acer Aspire Z5710, Обсуждение модели, а не отличие z5710 от z5610.

Конечно у z5710 основным отличием от z5610 является техническая конфигурация, хотя большой разброс конфигураций есть и внутри каждой серии... вот к примеру в интернет магазине, где я покупал свой z5710 есть z5610, который по своим характеристикам абсолютно ничем не уступает моему, даже оперативки на нем на 1гиг больше. его стоимость на 3т.р. выше и разница только в отсутствии HDMI выхода!

!Так что главной и неотличимой разницей 57 от 56, является наличие HDMI порта, другая платформа и другой чипсет.

Кстати на счет "HDMI на выход" это хороший вопрос, ... хз, думаю штука не особо нужная, :возможность(или скажем необходимость) выводить изображение с отличного на мой взгляд и достаточно большого монитора на телевизор, лично для меня остается загадкой.

Сообщение отредактировал updaim - 2 августа 2010 10:46
Модель ноутбука: z5710
Lyx
2 августа 2010 12:32
#26
Посетитель
Репутация: 9
Сообщений: 73
Давайте разберемся насчет все в одном и мультемидийный центр. Тут ведь у каждого понятие свое. Лично я считаю, что Acer Z5710, как оцифровальщик внешнего видео совершенно не предназначен и не позиционируется под этот сегмент. Если кто серьезно занимался этим делом подтвердят, что для этих целей люди используют как правило плату нелинейного монтажа и специализированный софт. Другое дело, что просто перекинуть инфу с видеокамеры не получается, но случай описанный здесь, это частность, не надо превращать частности в систему. Ну нет у этой видекамеры нормального USB выхода, у других камер зато есть, просто данному человеку не надо покупать этот моноблок или купить внешний тюнер, цена вопроса от 3 до 5 тысяч.
Наличие HDMI вывода как считал, так и продолжаю считать большим плюсом, потому что смотреть Full HD фильмы на экране размером 23 дюйма смысла нет, ну не увидите вы разницы между 1920 и 1200, собственно и 720 в нормальном качестве не будет отличаться, а вот через HDMI можно и нужно выводить на большой телевизор с диагональю от 32 дюймов и более, где и увидите весь кайф Full HD. Добавить сюда блюрей (в описаниях такая модификация имеется, на практике пока еще не видел) получите полный мультимедийный проигрыватель и все это счастье дает нечто иное как HDMI выход.
Теперь об отличиях Z56 от Z57. Это абсолютно разные модели, поскольку архитектура процессоров совершенно разная, вы не сможете в Z56 воткуть поцессор серии i3, i5, i7. Если не изменяет память в процессорах i кажется южный мост отсутствует на материнке и встроен в сам камень, следовательно его отдельно охлаждать не надо, а это уже большой плюс. Я так понимаю, что у z57 моделей не будет проблемм с вырубанием от перегрева, как раз по причине изменения системы охлаждения. Я на выходных для интереса гонял с максимальными настройками FIFA 10 и NFS shift, еще раз говорю с максимальными настройками, ни одного вылета не было, при этом FIFA идет вообще идеально, у NFS есть небольшие задержки при заставках, при этом рукой все время проверял нагрев корпуса, все в норме.
Относительно Sony и ее HDMI входа, дайте пожалуйста ссылку на моноблок с подробным описанием, не из вредности спрашиваю, а из любопытсво, хотелось бы почитать, что можно в соньку через HDMI воткнуть например DVD проигрыватель и смотреть на нем фильм с этого дивидюка.
Модель ноутбука: Acer Aspire Z5710
updaim
2 августа 2010 13:13
#27
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 8
Ну именно про платформу я и сказал, а следовательно и всё чем отличаются платформы туда же..
а на счет вывода качественного изображения на большой телевизор, оговорюсь, для меня не актуально.. когда комната 4 на 4, втухивать 42ую плазму, это извращение) Для комнатки побольше размером думаю вариантик стоящий и я бы тоже расценивал его как большой плюс.
Хотя при таком раскладе пропадает потребность в ТВ-Тюнере. думаю не каждый захочет использовать компьютер как телевизор, если над ним висит плазма огромная..
так что на мой взгляд: "или или". Просто у меня лично вообще времени нет телевизор смотреть, а вот фильмец хороший глянуть перед сном большой любитель)
Модель ноутбука: z5710
kea10
2 августа 2010 22:26
#28
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 28
Цитата: Lyx
Относительно Sony и ее HDMI входа, дайте пожалуйста ссылку на моноблок

Вот, пожалуйста, извольге: http://www.x-point.ru/node/1056

Это обзор. Читаем раздел "Корпус и интерфейсы"(ближе к концу) и смотрим на картинку.

Цитата: FuzzyL
Нужно брать сервис гайды и смотреть.

Спасибо, хороший совет smile Но лучше всё-таки увидеть своими глазами. Я разбирал Z5610 до винтика и уверяю Вас, что в таком корпусе менять внутреннюю компановку и внутреннее устройство - очень трудное, дорогое, а, главное, совершенно бессмысленное занятие. Да, материнская плата для новых процессоров другая, но воткнуть-то её надо в тот же корпус! Следовательно и её компановка должна быть максимально приближена к старой. Про всё остальное: диск, оптический привод, видеокарта, платы управления, кнопки, разъёмы думаю и говорить не стоит. Вот и остаётся из различий двух моделей - процессор с чипсетом и HDMI-выход вместо E-Sata.

Цитата: Lyx
Теперь об отличиях Z56 от Z57. Это абсолютно разные модели, поскольку архитектура процессоров совершенно разная, вы не сможете в Z56 воткуть поцессор серии i3, i5, i7.

Не смогу, это точно... Зато всё остальное - хоть обвтыкайся smile
Модель ноутбука: Acer Aspire Z5610
FuzzyL
2 августа 2010 23:27
#29
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: kea10
Но лучше всё-таки увидеть своими глазами.

Это да.

Цитата: kea10
в таком корпусе менять внутреннюю компановку и внутреннее устройство - очень трудное, дорогое, а, главное, совершенно бессмысленное занятие.

Вот есть два ноутбука. Acer Timeline 3810 и 3820. Отличаются по сути только платформой. Внутреннего пространства там в разы меньше, чем у Z5610 и Z5710. Внутри они совершенно разные, хотя внешне похожие. Еще пример. Asus N61V и Asus N61J. Внешне они абсолютно одинаковые (разве что цвет боковой подсветки отличается). Внутри они разные, система охлаждения другая. Смотрел, сравнивал winked

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Lyx
3 августа 2010 08:58
#30
Посетитель
Репутация: 9
Сообщений: 73
Цитата: kea10
Вот, пожалуйста, извольге: http://www.x-point.ru/node/1056

Почитал, действительно есть HDMI вход, а вот HDMI выхода я в описании что-то не нашел. При этом в моноблоке еще имеется композитный вход, какой смысл делать два входа и ни одного выхода? Если дальше проводить сравнение, то лично мне не понравилось следующее: процессор там Core 2 Duo, память DDR2 ну и естественно цена в районе 75 тысяч. В плюсы можно записать видекарту и блю-рей привод. Имея под рукой 75 килорублей я бы лично купил Acer с процессором i5, взял бы внешний тюнер, внешний блюрей, в результате еще бы осталось чуть больше 20 тысяч, то есть можно еще плейстешн 3 взять. В общем мой выбор Acer, который при цене на тысячу долларов дешевле, а по техническим характеристикам превосходит соньку. Это мое личное мнение, в котором переубедить меня будет трудно, да и смысла в этом нет, поскольку считаю, что если кому-то что-то не нравится, никто не заставляет это покупать, берите то, что вам по душе.
Модель ноутбука: Acer Aspire Z5710
updaim
3 августа 2010 10:27
#31
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 8
"Вот есть два ноутбука. Acer Timeline 3810 и 3820. Отличаются по сути только платформой. Внутреннего пространства там в разы меньше, чем у Z5610 и Z5710. Внутри они совершенно разные, хотя внешне похожие. Еще пример. Asus N61V и Asus N61J. Внешне они абсолютно одинаковые (разве что цвет боковой подсветки отличается). Внутри они разные, система охлаждения другая. "
все ноуты примерно одинаково компактные и невместительные, но ночинки у них совершенно разные) так же как и в z5610 и z5710 ночинки абсолютно разные. FuzzyL тут как бы и оспаривать нечего, всё и так ясно!

75т.р.- sony vaio или ровно два z5710?)) думаю, пожалуй хватит и одного 57го...

у бухгалтера в моём офисе Моноблок Sony Vaio VPC-J11M1R/B
техничка: 20,5"(1920x1080)/ i3-350M(2.26Ghz)/ 4Gb/ 500Gb/ GF 310M 512Mb/ Win7P
цена: 50т.р.
по характерискикам в сравнении даже с этим аппаратом, acer выходит вперед. а это при цене на 10к меньше. просто издавна vaio берёт за свой бренд слишком много денег сверху и мне до сих пор не понятно за какие такие заслуги...

Сообщение отредактировал updaim - 3 августа 2010 10:58
Модель ноутбука: z5710
kea10
3 августа 2010 11:24
#32
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 28
Цитата: Lyx
Почитал, действительно есть HDMI вход, а вот HDMI выхода я в описании что-то не нашел.

Да ну?! Значит японцы косоглазые опять лоханулись smile
Цитата: updaim


Цитата: updaim
75т.р.- sony vaio или ровно два z5710?)) думаю, пожалуй хватит и одного 57го...

Сейчас в Москве на сонька на Core i3 стоит 45 тыр. Ссылку дать? На i5 пока не видел, но думаю, что не намного дороже будет.
Вас никто ни в чём не переубеждает. Вы

Цитата: Lyx
Это мое личное мнение, в котором переубедить меня будет трудно, да и смысла в этом нет, поскольку считаю, что если кому-то что-то не нравится, никто не заставляет это покупать, берите то, что вам по душе.

Вас никто ни в чём не переубеждает. Вы просили ссылку, я Вам её дал.

Цитата: FuzzyL
Внутри они разные, система охлаждения другая. Смотрел, сравнивал

Про ноутбуки верю - эти две фирмы их столько уже наклепали, что сам чёрт ногу сломит smile
Что касается нашей темы, то видимо придётся подождать пока кто-нибудь разберёт Z5710, как это уже многие сделали это с Z56XX. А пока придётся уходить в другую ветку со своими вопросами. Писать сразу в обе вроде как-то не правильно, да и не удобно вобщем-то.
P.S. Кстати, что-то посты тут как-то саморазмножаюстся smile Может я что-то не так делаю?
Модель ноутбука: Acer Aspire Z5610
vac_mobile
3 августа 2010 12:09
#33
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 5
Самое интересное, что в моделях Sony, MSI, HP, Asus есть HDMI-вход, но нет выхода: Sony Vaio VPC-L12S1R/B, HP TouchSmart 600-1050, MSI Wind Top AE2220, Asus EeeTop PC 2203. В Acer z5710 есть только HDMI-выход. Что мешает сделать и вход и выход непонятно? По поводу внешних плат видеомонтажа - есть решения от Pinnacle (Pinnacle Studio MovieBox Plus , Pinnacle Systems Studio MovieBox Ultimate USB) и т.д. Но вот в чем незадача - там только входы композитный, Fire-Wire, S-video, но нет HDMI. И это я уже постил связано с тем, что пропускной способности USB 2.0 не хватает, чтобы принять поток full-HD видео. И получается картина маслом - казалось бы элементарная операция: взять видео с внешнего источника, поработать с ним на компьютере и направить на большой монитор/телевизор не может ни один моноблок на сегодняшний день. Предложение для этих целей взять отдельный компьютер подкупает своей новизной, но у меня не студия и не лаборатория, тем более квартирка небольшая. Конечно можно предложить поменяться на большую квартиру, но это уже за гранью добра и зла :))). Ладно хотелось бы конечно, чтобы у Acerа было по больше разных входов - выходов, но это уже гипотетическая просьба. Вот еще один недостаток считаю или ограничение - компьютер предлагается только в серебристом корпусе, могли бы еще и черный сделать.

Сообщение отредактировал vac_mobile - 3 августа 2010 12:10
Lyx
3 августа 2010 12:25
#34
Посетитель
Репутация: 9
Сообщений: 73
Ничего не понимаю, на сайте сони нет модификаций моноблоков размером экрана 23 дюйма с процессорами серии i3, i5, i7
Есть эти процессоры на 21 дюймовых экранах, но это другой разговор. Если для человека не имеет значения 21 и 23, то естественно надо брать соньку, но при этом учесть, что процессор гораздо медленнее и отсутствуют все прелести, присущие i5.
А вообще хочется сказать вот что, мы впервую очередь здесь собираемся для обсуждения Acer Z5710, а почему-то скатились на сравнения асера с сони. Если админы посчитают нужным, откроют тему сравнения этих брендов, а до этого момента предлагаю оставлять отзывы о Acer Z5710 и вот почему, в интернете информации о 57 серии нет или почти нет, ни отзывов, ни тестов, даже вопросы негде задать, а уж получить на них ответы вообще не представляется возможным. А мы зашедших сюда заманиваем в сравнение моделей. Перед покупкой компа стоимостью в районе 50 тысяч рублей и выше человек наверняка уже сделал для себя определенный выбор, ему остается получить немного отзывов и чутка технической информации и он будет полностью удовлетворен. Поэтому предлагаю помочь людям в получении ответов о наболевшем.
Модель ноутбука: Acer Aspire Z5710
kea10
3 августа 2010 13:07
#35
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 28
Цитата: vac_mobile
Самое интересное, что в моделях Sony, MSI, HP, Asus есть HDMI-вход, но нет выхода: Sony Vaio VPC-L12S1R/B, HP TouchSmart 600-1050, MSI Wind Top AE2220, Asus EeeTop PC 2203. В Acer z5710 есть только HDMI-выход. Что мешает сделать и вход и выход непонятно?

А что тут непонятного-то? Всё пречисленное это моноблоки, позиционирующиеся, как весьма удобные и функциональные настольные медиацентры (то есть они должны стоять на столе и принимать, отображать, озвучивать и т.д различный медиаконтент). И только Acer решила сделать плеер.
Модель ноутбука: Acer Aspire Z5610
c30
3 августа 2010 17:38
#36
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
Lyx, я вот хотел сппросить, я хочу купить acer z5710 c процессором i3 и без тв-тюнера(не нужен, смортю нтв-плюс), вот в комплекте идет пульт, он служит для чего?! ДЛя управления функции тв-тюнера ии им можно при просмотре фильма паузу сделать и трек преключить? Если не сложно сфоткать можешь пульт? И еще web-камера с HD видео снимает или нет! Спаибо.

Сообщение отредактировал c30 - 3 августа 2010 17:42
Lyx
3 августа 2010 17:54
#37
Посетитель
Репутация: 9
Сообщений: 73
Цитата: c30
вот в комплекте идет пульт, он служит для чего?!

Этот пульт управляет программой виндовс медиацентр. Это стандартное приложение, в котором собраны всевозможные медийные навороты компа, там есть видео, музыка, картинки, радио ... и т.д. В общем, все что есть в медиацентре, им управляет пульт. Походу кроме этого с него можно еще и включать комп. Если честно, я его еще не тестил по полной, сегодня после работы вечерком попробую поиграться с другими прогами, типа WinAmp, стандартного проигрывателя винды и еще чего попадется, вечерком и отпишусь.
Заодно гляну максимальное разрешение камеры, хотя в спецификации написано 1Мп, это никак не потянет на HD и не только видео, а даже простую фотку. Видео скорее всего максималка будет 640х480, вотки наверное поболее, типа 800х600, максимум 1024х768.
Модель ноутбука: Acer Aspire Z5710
c30
3 августа 2010 18:23
#38
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
Lyx, а ты не в курсе этот пульт во всех комплектациях или только с тюнером.Спаисбо!
Lyx
3 августа 2010 20:24
#39
Посетитель
Репутация: 9
Сообщений: 73
Цитата: c30
Если не сложно сфоткать можешь пульт? И еще web-камера с HD видео снимает или нет!

Ну значится так, пульт сфоткал, правда слегка залапанный, это болезнь акрила:

Пульт работает не только с медиацентром, но и с другими программами, я пробовал с Windows Media Player и с WinAmp. Некоторые возможно придется настраивать, например в WinAmp надо в настройках включить поддержку мультимедиа клавиш (см. на фото)

Также потестил вебкамеру. Как я уже говорил раньше среди предустановленного софта для вебкамеры ничего не было, скачал в инете две проги: WebcamMax и Cyberlink YouCam. Обе успешно работают, куча всяких прибамбасов и увеселилок. Разрешение в обоих можно устанавливать разное, максимум был предложен в Cyberlink YouCam: 1600х1200, как только попытался сделать запись с таким разрешением машина зависла, думаю, что это правильно, поскольку физически камера не потянет такое разрешение. Чтобы не искушать судьбу установил 640х480. Все работает нормально в обеих программах, причем пишет с наложенными прибамбасами. Похоже имеется автоматическая подстройка яркости, проверял в полутемной комнате, автоматом произошла подстройка. Фотки тоже делает нормально. Отмечу, что качество видео и фоток как у обычной вебкамеры, ни лучше, ни хуже, то есть использовать ее для записи серьезного видео и серьезных снимков не стоит, использовать ее надо по своему назначению - для веб общения. Если кто-то имеет скайп, могу завтра после работы связаться в режиме видеоконференции, оставляйте номерок, в районе 20.00 по мск. времени наверное смогу стукнуться.
Про комплектации с пультом или без него ничего сказать не могу, скорее всего наличие TV тюнера подразумевает и пульт. Надо уточнять у продавца, путей выведать точную информацию у продавца много, от простого требования показать бумаги, до жантажа, в каждом отдельном случае надо смотреть по ситуации, либо задавать вопросы в поддержку Acer называя номер партии (в первом посте на первой странице я приводил пример номера, повторяться не буду).
Вот кажется ответил на все поставленные вопросы. Если что еще интересует, спрашивайте, по возможности отвечу на что смогу, просьбы разобрать и сфоткать его изнутри отклоняются автоматом, разбирать пока не собираюсь, гарантия однако wink

Сообщение отредактировал Lyx - 3 августа 2010 20:55
Модель ноутбука: Acer Aspire Z5710
kea10
3 августа 2010 23:42
#40
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 28
Цитата: c30
Lyx, а ты не в курсе этот пульт во всех комплектациях или только с тюнером.Спаисбо!

Дело не в тюнере, а в ИК-порте. Если он есть, то пульт можно и докупить. А вот если ИК-порта нет, то хоть есть TV-тюнер, хоть нет - пульт не пригодится. На Z5610 тюнер и порт идут всегда в паре(сам видел и продавцов спрашивал), а вот как обстоит дело для Z5710 не скажу, поскольку, как мы тут выяснили эти модели - ну совершенно разные smile
Модель ноутбука: Acer Aspire Z5610
Эту тему читают: 0 пользователей () и 3 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl