Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Acer Aspire 1425 и 1825 - Обсуждение моделей и отзывы владельцев - 2 страница

Sigurd
27 октября 2010 20:49
#21
Посетитель
Репутация: 4
Сообщений: 43
Jabba_ltd,
Если что пишите, мне тоже интересно, всё заработает или нет.

---------------------------------------------------------
Aspire 5920G, 4GB, 500GB, Windows 7 Максимальная, ASPLinux14, LinuxXP, LinuxMint, LinuxSUSE, PCBSD.
Aspire One 531, 2GB, 500GB, WiMAX, 3G, Windows 7 Максимальная, ASPLinux14, LinuxXP, LinuxMint, LinuxSUSE, PCBSD.
oneTouch (S200) WM 6.5
Acer Aspire1825PTZ, 8GB, 320GB Windows 7 Максимальная
Модель ноутбука: Aspire 1825 PTZ (320GB, 8GB), oneTouch(S200), Aspire ONE 531 (500GB, 2GB), Aspire 5920G (500GB, 4GB)
nmisha
5 ноября 2010 02:13
#22
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 11
Являюсь обладателем Aspire 1425P. Столкнулся с проблемой со звуком. Постоянно происходит такая фигня:

либо ноут начинает думать, что включены наушники и соответственно звука нет. Втыкаем наушники звук появляется в динамиках ноутбука.
Второй вариант, что звук есть, но при втыкании наушников не происходит переключение на наушники. Пробовал различные драйверы, ничего не помогает.
FuzzyL
5 ноября 2010 02:50
#23
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
nmisha, возможно, что чуть глючит переключатель внутри разъема на наушники, который переключает колонки/наушники. Попробуйте зубочисткой его аккуратно поправить

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
nmisha
5 ноября 2010 03:18
#24
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 11
Какое примерно устройство разъема? Вообще обидно ... новая вещь и такая подстава.

непонятно вот еще что. удаляем устройство звуковое, ставим драйверы, перегружаемся и проблема решается на некоторое время.
Еще нюанс. При таком глюке, когда звука в колонках нет, а при подключении ушей появляется (в колонках), если вставить уши в разъем для микрофона, то звук появляется в колонках.
Вообщем странная проблема, совсем непонятно откуда ноги растут. Ноут что, совсем не различает разъемы микрофона и ушей??? Учитывая, что реалтековской панели не устанавливается, например, для переключения функционала разъема.

интересный момент. если зубочисткой поджать один контакт, то начинает гореть красный светодиод (видимо для свечения прозрачных разъемов, хотя я этого себе не представляю ))) ), а так не горит. Т.е. скорее всего на уровне контактов все нормально. М.б. чип с ума сходит? или еще что?
FuzzyL
5 ноября 2010 04:00
#25
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: nmisha
Какое примерно устройство разъема? Вообще обидно ... новая вещь и такая подстава.

Там есть 3 контакта на стерео + 1 ключ для переключения встроенных колонок ноутбука/наушников

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
nmisha
5 ноября 2010 04:29
#26
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 11
Вообщем запустил панель реалтековскую.

если ничего не подключать, то горит подключение черного (уши) разъема. Собственно в колонках звука нет.
включаем уши, начинает гореть красный!!! (микрофон) разъем. Черный гаснет (при том что подключен).
втыкаем в красный разъем. горит красный, черный погашен.

зубочисткой честно не знаю, что чистить, ибо, например, если зажимать контакт в черном разъеме, то начинает гореть светодиод. Т.е. на уровне контактов адекватно определяется.

вообщем ничего не понимаю. М.б. сборка ужасная, может быть запаяли что-то не так. А м.б. еще что-то, учитывая работу раз на раз. Кстати, кривая работа преобладает бОльшую часть времени. Т.е. если звук работает, то это исключение из правила.

Как то так.
FuzzyL
5 ноября 2010 11:38
#27
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: nmisha
вообщем ничего не понимаю. М.б. сборка ужасная, может быть запаяли что-то не так.

Нет. Сборка компонент происходит полностью автоматически. С ней проблем нет. Гораздо вероятней, что разъем повредился нестандартным штекером или еще чем-то. В вашем случае проще отнести ноутбук в сервис. Пускай там на него глянут.

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
nmisha
5 ноября 2010 13:42
#28
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 11
Про сервис согласен.
Однако коробку распаковали при мне и никто кроме меня ничего в разъем не втыкал, а я втыкал абсолютно стандартный исправный разъем, т.е. уши.
Фишка еще и в том, что звук отрубается сам по себе. Т.е. звук есть (штекер отключен, звук в колонках). Ползаем по инету в фаерфоксе, через пол часа проверяем, звука нет. Ноутбук на столе в горизонтальном положении, ничего не втыкали, не вытыкали, кромме фаерфокса не запукскали, сам ноут не переворачивали.
Ну и судя по светодиоду внутри разъема, разъем сам по себе прекрасно понимает воткнут штекер или нет. Первый раз такая мистика ))) Проблема на время решается удалением устройства вместе с драйвером и перезагрузкой (винду сносил-ставил, драйверы ставил и с сайта асер и с сайта реалтек и родрные, которые с виндой идут. Все одно.). Первый раз такая мистика (((
FuzzyL
5 ноября 2010 14:14
#29
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
nmisha, а вы пробовали восстанавливать заводскую ОС?

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
nmisha
5 ноября 2010 22:33
#30
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 11
Да, собственно ей и пользовался. Пару раз восстанавливал. Сегодня был последний день из 14 (две недели после покупки), принял решение вернуть ноут. Ибо проблема есть и она очевидна. Самое смешное, что когда возвращал со звуком было все Ok. Может быть ноут почувствовал свой возврат )))), но сегодня проблема опять имела место быть (до поездки в магазин).
Обидно, специально искал 1425 с процессором Pentium и это лучшее соотношение цена/качество из моделек 1425, 1825.
Для себя решил, что попался бракованный девайс.

Взял 1825 в другом магазине, тестирование началось.

Сообщение отредактировал nmisha - 5 ноября 2010 22:37
FuzzyL
5 ноября 2010 22:55
#31
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: nmisha
Взял 1825 в другом магазине, тестирование началось.

Ждем отзывов. Не думаю, что и здесь такая же проблема будет

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Sigurd
6 ноября 2010 07:22
#32
Посетитель
Репутация: 4
Сообщений: 43
nmisha, Проверьте аудио в проводных наушниках у 1825PTZ болезнь - слышно шум HDD через один из каналов при работе. Это у многих такая проблема. Я когда брал, мне это было пофигу, через блютуз девайс общаюсь, а эта проблемка только по проводам в наушниках проявляется, на колонках проблемы со звуком нет. Буковку З - русскую проверьте, она может в зависимости от места и угла нажатия не срабатывать. Это тоже у многих проявилось. И ещё, при интенсивной работе, через пару месяцев, максимум четыре - нужно менять пасту, высыхает. Я поменял: На процессоре была голубая нашлёпка из их фирменной бурды криво прелепленная, на видеокарте паста - почти полностью высохшая. Через три месяца буду смотреть, что будет с новой пастой.

Сообщение отредактировал Sigurd - 6 ноября 2010 07:24
---------------------------------------------------------
Aspire 5920G, 4GB, 500GB, Windows 7 Максимальная, ASPLinux14, LinuxXP, LinuxMint, LinuxSUSE, PCBSD.
Aspire One 531, 2GB, 500GB, WiMAX, 3G, Windows 7 Максимальная, ASPLinux14, LinuxXP, LinuxMint, LinuxSUSE, PCBSD.
oneTouch (S200) WM 6.5
Acer Aspire1825PTZ, 8GB, 320GB Windows 7 Максимальная
Модель ноутбука: Aspire 1825 PTZ (320GB, 8GB), oneTouch(S200), Aspire ONE 531 (500GB, 2GB), Aspire 5920G (500GB, 4GB)
vmoskalenko
6 ноября 2010 12:20
#33
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 1
Использую чуть меньше месяца 1825ptz. Доволен. Процессор намного быстрее чем атом. Оперативки можно до 8Гб, и всего на 120 USD дороже чем аналогичные трансформеры на атоме.
И всё-таки крепление меня беспрокоит. Оно надёжно, вмеру упруго, но в режиме планшетки верхняя часть экрана вращяется - защелки не держат экран. Это не так страшно, как описываю, но не приятно.
И чего-то не могу разобраться с камерой - чего-то не показывает - надо бы драйвера правильные найти.
Я всё-равно доволен покупкой.
Модель ноутбука: 1825ptz
FuzzyL
6 ноября 2010 13:32
#34
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
vmoskalenko, спасибо за отзыв

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Sigurd
6 ноября 2010 20:17
#35
Посетитель
Репутация: 4
Сообщений: 43
vmoskalenko,
Как проявляется нерабочее состояние камеры?

---------------------------------------------------------
Aspire 5920G, 4GB, 500GB, Windows 7 Максимальная, ASPLinux14, LinuxXP, LinuxMint, LinuxSUSE, PCBSD.
Aspire One 531, 2GB, 500GB, WiMAX, 3G, Windows 7 Максимальная, ASPLinux14, LinuxXP, LinuxMint, LinuxSUSE, PCBSD.
oneTouch (S200) WM 6.5
Acer Aspire1825PTZ, 8GB, 320GB Windows 7 Максимальная
Модель ноутбука: Aspire 1825 PTZ (320GB, 8GB), oneTouch(S200), Aspire ONE 531 (500GB, 2GB), Aspire 5920G (500GB, 4GB)
nmisha
9 ноября 2010 18:14
#36
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 11
Sigurd,

Спасибо за советы.

Звук: действительно в левом ухе слышен шум. Не громко, но есть. Вообще, проблема распространненная по-моему. У меня на обычном компьютере (материнка гигабайт, звук реалтек) на канале, подключенном через усилитель к большим колонкам такой же нюанс. А на канале с маленькими все чисто (видимо просто не слышно). Насколько понимаю, это проблема связана со встроенностью звуковухи.

Проблемы, аналогично, что была с 1425 нет (тьфу тьфу тьфу :) ).

Клавиатура: понажимал русскую З, тьфу-тьфу-тьфу пока все нормально.

Аккумулятор. Обратил внимание, что на 1425 в режиме питания от аккумулятора при полной зарядке писал около 3,5 часов работы. Согласен, что от многих факторов зависит и 8 типо максимум. Но на 1825 при запуске сначала написал 9 часов работы, после подключения 3G модема и прогрузки ОС уменьшила цифру до 5,5 часа. Опять же, возможно, что-то с аккумулятором в 1425 модельке было не так. Хотя аккумуляторы должны быть идентичны.

Охлаждение. Практически постоянно или бОльшую часть времени вентиляция работает на полную. Каким образом пасту меняли? Насколько я понимаю пока ноутбук на гарантии его разбирать нельзя.

vmoskalenko,

После хард ресета драйверы и утилиты ставятся автомтчиески. Так же можно скачать с сайта Acer.
В меню пуск в папке Acer есть утилита, показывающая картинку с камеры. Попробуйте ее запустить. Скайп у меня сразу камеру обнаружил.


Владельцы 1425 с процессором Pentium, интересно услышать ваше мнение по поводу батареи, звука и тд.
Sigurd
9 ноября 2010 22:42
#37
Посетитель
Репутация: 4
Сообщений: 43
nmisha, По поводу смены пасты, мне гарантия мало важна, я три месяца проработал (активно "дрюча" свой 1825PTZ во всех возможных приложениях), а как практика показывает если три месяца проработал - потом не сломается. Я разобрал его, как впрочем и все, что у меня есть ноуты, поменял пасту. Зато всё тихонько и неслышно ... . Я боюсь перегреть, много друзей так потеряли ноутбуки, поэтому гарантия мало интересует. Мне работать надо, а не о их обслуживании возможном печься. С учётом, что я уже столкнулся с сервисом R-Style который представляет Acer в России. По поводу аккумулятора - если всё поотрубать он 8 часов тянет реально, но у меня Wi-Fi постоянно включен, режим Максимальный, внешний HDD висит (всю информацию храню вне ноута.) и всё это даёт 4 часа работы.

Сообщение отредактировал Sigurd - 9 ноября 2010 22:51
---------------------------------------------------------
Aspire 5920G, 4GB, 500GB, Windows 7 Максимальная, ASPLinux14, LinuxXP, LinuxMint, LinuxSUSE, PCBSD.
Aspire One 531, 2GB, 500GB, WiMAX, 3G, Windows 7 Максимальная, ASPLinux14, LinuxXP, LinuxMint, LinuxSUSE, PCBSD.
oneTouch (S200) WM 6.5
Acer Aspire1825PTZ, 8GB, 320GB Windows 7 Максимальная
Модель ноутбука: Aspire 1825 PTZ (320GB, 8GB), oneTouch(S200), Aspire ONE 531 (500GB, 2GB), Aspire 5920G (500GB, 4GB)
alashkin
13 ноября 2010 12:26
#38
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
Подскажите, а в эту модель (1825) встроенный 3G модем нормально ставится?
В смысле не надо что-то распаивать и т.д.? Если вообще ставится )...Но я так понимаю ставится?

Просто купил и поставил? А сим-ридер?

И может модельку посоветуете, что бы не очень дорого, хорошего качества и без проблемная (чуда захотел я =) )
Модель ноутбука: 1825ptz
FuzzyL
13 ноября 2010 19:32
#39
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: alashkin
Подскажите, а в эту модель (1825) встроенный 3G модем нормально ставится?

Если модем рассчитан на установку внутрь 1825, то проблем не будет.

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
alashkin
15 ноября 2010 09:06
#40
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
FuzzyL,
Цитата: FuzzyL
Если модем рассчитан на установку внутрь 1825, то проблем не будет.


Ответ понятен, но не понятен =)

С СЦ мне сказали: в прайсе модемов у нас нет, до свидания....
Модель ноутбука: 1825ptz
Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl