Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Драйвера для Acer ES1-411

Общая информация о драйверах для Acer ES1-411



На этой странице размещены ссылки на полный набор всех необходимых драйверов, приложений и фирменных утилит для ноутбука Acer Aspire ES1-411 для операционных систем Windows 7, 8, 8.1 и Windows 10. Для уменьшения размера все файлы были упакованы в 7-Zip архивы, при запуске которых необходимо указать папку для распаковки. Операционная система, для которой предназначен драйвер, указывается рядом с ссылками. Если она не указана, то драйвер подходит для всех перечисленных выше редакций Windows.

Обратите также внимание, что по мере появления в Интернете новых версий драйверов и утилит Acer они тщательно проверяются администрацией и размещаются здесь. Ориентировочное время обновления часто указывается в названии архива. Если у вас есть возможность и желание, то можете время от времени посещать данную страницу и проверять обновления. При возникновении проблем со скачиванием файлов обращайтесь сюда: Проблемы со скачиванием файлов. Если у вас с ноутбуком возникла какая-то проблема или просто хочется поделиться впечатлениями об устройстве, то обращайтесь в тему: Acer Aspire ES1 - Обсуждение ноутбуков.


Установка Windows на ноутбуки Acer



Начать подготовку к установке системы рекомендуется со скачивания всех необходимых драйверов. Это связанно с тем, что после установки Windows часто возникают проблемы с подключением к Интернету из-за отсутствующих драйверов для сетевой карты или Wi-Fi-адаптера. Чтобы не попасть в этот замкнутый круг, рекомендуется все заранее загрузить и сохранить на флешке или на диске D:\.

После этого настоятельно рекомендуем ознакомиться с руководствами: Что нужно сделать после покупки ноутбука и Удаление предустановленной Windows 8, а потом сделать резервные копии скрытых разделов и диски восстановления. Только после этого можно смело приступать непосредственно к установке системы: Как установить Windows 7, Установка Windows 7 с флешки, Как установить Windows 8 и 8.1 и Установка Windows 10


Набор программ для Acer



В дополнение к драйверам вам может быть очень полезным комплект приложений по ссылкам:

Все приложения одним архивом: скачать / скачать

Частями: скачать / скачать (1 часть) скачать / скачать (2 часть) скачать / скачать (3 часть)

Обратите внимание, что представленный набор программ регулярно обновляется. Больше информации о нем вы можете найти здесь: Набор необходимых бесплатных программ для ноутбука.


Набор драйверов для Acer Aspire ES1-411



Драйвера и системные утилиты рекомендуется устанавливать в представленном здесь порядке. Иными словами, сначала рекомендуется поставить драйвер на чипсет, потом на Intel MEI, видео, звук, а потом и на остальные устройства. Более подробно процедура описана здесь: Установка драйверов на Windows и в описаниях к драйверам. В случае возникновения проблем с драйверами ознакомьтесь с ответами на частые вопросы и обращайтесь за помощью в подходящую тему раздела Драйвера для ноутбуков.


Драйвера для чипсета и других системных устройств: скачать / скачать (чипсет) скачать / скачать (Intel IO) скачать / скачать (Intel DPTF, MBI и TXE)

Информация о драйвере и его установке: он предназначен для многих системных устройств ноутбука (ACPI, порты USB, шина SMBus и т.д). По этой причине его установка является обязательной. В архиве по ссылкам выше находится непосредственно драйвер и Intel Rapid Storage (IRST.exe). В первую очередь нужно установить сам драйвер, запустив setup.exe. После него можно приступить к установке Intel Rapid Storage, Вместе с которым устанавливаются новые драйвера SATA, а также приложение для мониторинга состояния жесткого диска. На практике это позволяет системе более эффективно взаимодействовать с жестким диском или SSD, если таковой имеется. Помимо всего прочего до драйверов на чипсет рекомендуется установить системные драйвера Intel IO, DPTF, MBI и TXE.


Драйвер для Management Engine Interface и Intel Turbo Boost: скачать / скачать (MEI) скачать / скачать (Turbo Boost)

Описание пакетов драйверов: драйвер для Intel Management Engine Interface (MEI) необходим для более эффективного управления питанием, мониторинга температур и напряжений, а также для корректной работы режимов сна и других важных функций ноутбука. Его установка является обязательной. Если драйвера не установлены, то в Диспетчере устройств интерфейс Intel MEI отображается как: PCI Simple Communications Controller.


Драйвер для USB3.0 порта Intel: скачать / скачать (Windows 7)

Сведения о драйвере: он необходим для полноценной работы USB3.0 порта. Для установки нужно распаковать архив по ссылкам выше и запустить от имени Администратора Setup.exe. Необходимо заметить, что для Windows 8, 8.1 и 10 этот драйвер не нужно дополнительно устанавливать, поскольку поддержка USB3.0 встроена в саму систему.


Драйвер для встроенного в процессор видеочипа Intel: скачать / скачать

Дополнительные сведения: в данном ноутбуке в качестве видеокарты используется встроенное в процессор видеоядро Intel. Установка драйверов вполне стандартная и не должна вызвать сложности. Любые вопросы по драйверам на видео вы можете изложить здесь: Драйвера для видеокарт.


Драйвер для звукового чипа: скачать / скачать (более-новая версия драйвера) скачать / скачать (более старая версия)

Краткая информация: этот драйвер необходим для полноценной работы звука. Вместе с ними устанавливается утилита для настройки различных эффектов, эквалайзера, усиления микрофона, подавления шума и многого другого. Если у вас возникнут проблемы со звуком, то ознакомьтесь с первым сообщением темы: Решение проблем с драйверами к звуковой карте.


Драйвер для сетевой карты Realtek: скачать / скачать

Описание: этот драйвер нужен для полноценной работы Ethernet-адаптера ноутбука. Установка сводится к запуску setup.exe. Если на данном этапе возникнут проблемы, то устанавливаете драйвер вручную, выбрав папку с распакованным драйвером.


Драйвер для Wi-Fi-адаптера: скачать / скачать (Intel) скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Broadcom)

Краткая информация и способ установки: эти драйвера важны для Wi-Fi адаптера, с помощью которого ноутбук подключается к беспроводным сетям. Без корректно установленных драйверов Wi-Fi чаще всего не работает и отображается в Диспетчере устройств как Сетевой контроллер (Network controller) с желтеньким восклицательным значком. Перед установкой драйвера, нужно определить какой у вас стоит Wi-Fi адаптер по руководству в первом сообщении темы: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi, а потом установить нужный драйвер. В той же теме вы можете решить любые проблемы с драйверов. Проблемы с работой Wi-Fi обсуждаются в отдельной теме: Решение проблем с работой беспроводного оборудования.


Драйвер для картридера Realtek: скачать / скачать

Описание: эти драйвера необходимы для полноценной работы устройства для чтения карт памяти. Для этого ноутбука необходимо установить драйвера из папки с пометкой RTS5249. Если возникнут проблемы с картридером, то к вашим услугам тема форума: Решение проблем с картридерами.


Драйвер для тачпада ноутбука: скачать / скачать (Synaptics) скачать / скачать (ALPS) скачать / скачать (ElanTech)

Информация о драйвере и зачем его устанавливать: он необходим для полноценной работы сенсорной панели под клавиатурой. Если их не установить, то могут возникнуть проблемы с работой полос прокрутки, жестов и других функций тачпада. Вместе с данными драйверами устанавливается и утилита для настройки тачпада. Как и в случае с Wi-Fi, сначала нужно определить модель тачпада по руководству в первом сообщении темы: Тачпад - Обсуждение проблем с работой сенсорных панелей, а потом устанавливать нужный драйвер.


Драйвер и программа для Bluetooth-адаптера: скачать / скачать (Broadcom) скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Realtek)

Дополнительная информация о Bluetooth: в большинстве ноутбуков из этой серии Bluetooth-адаптер совмещен с Wi-Fi модулем. Его наличие и модель можно определить по руководству в первом сообщении темы: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если адаптер есть, то для установки драйвера сначала необходимо установить утилиты Launch Manager и Acer Quick Access (они входят в набор приложений по ссылкам ниже), включить его с помощью Acer Quick Access и только после этого запустить установку нужного драйвера. Если упустить эти действия, то при установке драйвера система может выдать ошибку, что адаптер не обнаружен. Более подробно процедура установки описана в руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth.


Драйвер и приложение для камеры: скачать / скачать (последняя версия) скачать / скачать (предыдущие версии)

Информация о драйверах для Web-камеры: они нужны для полноценной работы камеры в верхней части крышки монитора. Вместе с драйверами устанавливается и программа для работы с камерой. Для веб-камер данных моделей ноутбуков Acer предлагает программное обеспечение Cyberlink. Решить проблемы с камерой вы можете с помощью этой темы: Веб-камеры и все, что с ними связано.


Утилиты Acer: скачать / скачать

Дополнительная информация: этот набор включает самые важные утилиты Acer. Это в первую очередь Launch Manager, Quick Access и ePower. Их установка является обязательной. Acer Launch Manager отвечает за работу большинства дополнительных функций ноутбука, работу сочетаний с Fn, за включение и отключение Bluetooth, Wi-Fi и других устройств. Утилита Acer Quick Access появилась вместе с выходом Windows 8.1. Основной ее задачей является более удобное управление сетевыми подключениями, параметрами отображения и другими важными системными настройками. Приложение Acer ePower также нужно устанавливать. Оно оптимизирует энергопотребление системы, что позволяет увеличить время автономной работы ноутбука от батарей. Все вопросы по Launch Manager и другим утилитам просьба излагать здесь: Launch Manager и все, что с ним связано.


На этом все. Если у вас возникнут проблемы с драйверами, то смело обращайтесь в соответствующую тему раздела Драйверы нашего форума.

Отредактировано: FuzzyL - 12 января 2016
Причина: Версия материала 2.0

ДрайвераПохожие статьи:

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обсуждение на форуме:Acer Aspire ES1 - Отзывы и решение проблем
b0xmaks Посетитель
#367643 от 10 мая 2016
Доброго времени суток!
Назрел вопрос по acer aspire es1- 131-c1nl. Впаян SSD, но на материнке нераспаяный разъём SATA. Кто-нибудь впаивал эти разъемы? Второй винт приколхозить возможно? Честно поиском искал - не нашел. Прошу помощи у сообщества =).
Ноутбук: aspire es1-131-c1nl
reylby Редактор
#369031 от 08 июля 2016
falken34,
Гляньте.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
Sunlite Посетитель
#370318 от 15 августа 2016
reylby, его то я как раз и использую, и вот в чем казус образ в 8-кой создается без проблем MediaCreationTool флешку видит, а та же прога на 10-ку пишет не удается найти usb-накопитель
reylby Редактор
#377776 от 12 февраля 2017
KSergi,
Для того, чтобы установить Win 7, нужно заранее интегрировать в образ системы драйвер USB 2 или 3, чтоб флешка считывалась.
Официально Intel не поддерживает Win 7 для Вашего чипсета Apollo Lake, т.е. драйвера USB, в числе прочих, нет и Win 7 установить нельзя.
В то же время есть и такой вариант, правда для родственного Kaby Lake.
Чтобы сказать точно, есть ли там поддержка и Apollo Lake, запустите на Вашем ноутбуке программку, savehwids.zip (107 | 91.02 Kb), для определения ИД оборудования устройств ноутбука, результат выложите сюда.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
reylby Редактор
#375775 от 01 января 2017
almas88,
В общем, сконвертируйте диск в GPT, переустановите систему, можно и без потери данных, и всё заколосится как должно.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
reylby Редактор
#404968 от 16 июля 2023
JarJarBinx,
Всё там есть, Вы его неправильно выковыриваете, так надо.
Файл биоса - isflash.bin
Можете дамп биоса, для прошивки программатором, здесь скачать.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
shustim Посетитель
#377946 от 16 февраля 2017
reylby,
Возможны ли другие варианты?
niocrv Посетитель
#374090 от 01 декабря 2016
reylby,
т.е. чтобы мне перевести в GPT, нужно сначала перевести в legacy, сделать eMMC GPT, затем обратно в UEFI и пробовать установить?

З.Ы. перевел в GPT, No Bootable Device
A-H-T Посетитель
#380185 от 04 мая 2017
счастливчик, Почитайте тут
Ноутбук: Acer Extensa EX2511G-56DA
reylby Редактор
#383511 от 10 октября 2017
ARiTiK,
А зачем Вам сервис-гид?
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
brusilovsky Посетитель
#376765 от 24 января 2017
Спасибо все проблемы поборол, включая неработающий тач.

1. Ставить только в GPT а не MBR (UEFI ON)
2. Ставить только родные дрова, а не со сборников.
Ноутбук: es1-111m-c37q
ARiTiK Посетитель
#383510 от 10 октября 2017
reylby, благодарю за ответ. Может что-то из имеющихся найдется похожее? Пока сложно ориентироваться в обозначениях. Хотелось бы побольше узнать особенно по предсмертным звукам от материнской платы.
Ноутбук: ES1-732-P50V (17", N4200, HD 505, 8Gb, 1Tb)
sokol1122 Посетитель
#393781 от 28 февраля 2020
[attachment=27938][attachment=27939][attachment=27940][attachment=27941]

reylby,Здравствуйте! Сделал скрины при помощи CPU-Z. Смутило, что на памяти написано, что она DDR3 - значит у нее вольтаж должен быть 1,5 V, Но на скрине написано - 1,35 V. Какая то не стыковка.





Вроде как разобрался. Там DDR3 или DDR3L указано не суть дело. Главное что б вольтаж был указан.
Подвожу итог мне нужно две планки памяти SODIMM DDR3L 1,35 V на 4 gb 1600 МГц PC12800.
jungle spliff Посетитель
#357662 от 27 сентября 2015
Народ помогите пожалуйста !!!
Купил ноутбук Acer Es1-521, windows 8.1. сразу же под чистую снёс её и поставил винду 7 х64 (так как мне она нужна для работы). Вообщем проблема в том что как вы понимаете ниодного драйвера нет. Перерыл весь инэт в поисках дров для 7 винды, но ничего не нашёл.. Нужен стандартный набой драйверов, Сет карта, инет контроллер, шина, звук, видюха, вообщем что тут рассказывать думаю сми прекрастно знаете.. Нужна помощь в поиске дров, буду очень благодарен.. Выручайте, комп нужен как можно скорее. Повторюсь ещё раз, что 8.1 винду снёс полностью со всем её эйсировскоми рековери и т.д..
Спасибо заранее!


появилась идейка.. порылся в инэте, нашёл похожую модель ноута.. Нужно ваше мнение.. встанут ли дрова от acer e5-521 (он по характеристикам такой же как и мой и на форуме имеются дрова для него)?

http://acerfans.ru/drivers/1748-drayvera-dlya-acer-e5-521-i-e5-521g.html

стоит ли попробовать их?
Ноутбук: acer es1-521
reylby Редактор
#372763 от 27 октября 2016
Цитата: acerilla
2. Дырка в дне - чисто резет, как на компах, ничего в самом аккумуляторе она не делает, поэтому нажимать её в выключенном буке смысла нет, она нужна при зависоне компа.

Судя по схеме, иммитация извлечения батареи зависит только от батарейки биоса и скрепки).
pagesfromwistrondomino_ba4pd05301000114285rev-1-aceraspirees1-531.pdf (81 | 95.56 Kb)
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
mutaciya Посетитель
#407419 от 20 декабря 2024
Здравствуйте,может кто помочь с биосом? Нужен dump bios для ноутбука acer es1-432-p2ys с процессором n4200 .Нужно чтобы он подходил для прошивки программатором,тоесть расширение .bin с официального сайта только .exe можно скачать.
Ноутбук: Es1-432(n4200)
ihaaar Посетитель
#351844 от 13 мая 2015
Цитата: reylby
чем, простите, не устраивает биос 1.02

Простите, но значит не устраивает.
На сайте лишь часть прошивки,в виде обновы, что то более 3 метров
Общий объем должен быть 8 мб.
Естессно, программатором я и не прошу снимать, можно прогой.
Чтоб была понятна суть моей просьбы–поясню: обновил чз винду биос до 1.05,получил нестабильную работу, откатить чз винду до 1.02 не могу, только программатором, на сайте не полный образ и на просторах иета даж инженерного нет. При снятии бекапа тулзой universal bios backup toolkit 2.0 получается полный образ на 8 метров, что соответствует. ..
ARiTiK Посетитель
#383512 от 10 октября 2017
reylby, пригодится для разборки и диагностирования, когда начну с прошивкой экспериментировать.
Ноутбук: ES1-732-P50V (17", N4200, HD 505, 8Gb, 1Tb)
danav Посетитель
#384460 от 28 ноября 2017
Здравствуйте уважаемые форумчане! У родственников возникла проблема с ноутбуком Aspire ES1-731G. Только в сентябре закончилась не него гарантия и на днях у него развалился HDD. За день нашел в первых 10% жесткого диска около 2100 bad блоков. Смысла в дальнейшем тестировании не увидел. Заказали новый винчестер, теперь думаю каким образом можно накатить на него заводскую Windows 10 Домашняя. На корпусе ноутбука никаких лицензионных наклеек не нашел. Откуда образ заводского диска брать пока не представляю. Может быть кто-нибудь подскажет как лучше накатить на него систему?
reylby Редактор
#365194 от 08 марта 2016
Цитата: BAHbKA
На другом то ПК всё работает.

А это не показатель)
Про eMMC - это не про Вашу модель, у Вас обычный контроллер дисков от Intel.
У Вас, я полагаю, проблемы или с образом или с записью на установочный носитель, а не с отсутствием в дистрибутиве системы драйвера SATA для контроллера HDD. Можете, в конце концов, переключить в биосе SATA Mode в IDE, а драйвер SATA найти/включить потом.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.