Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Acer Aspire One 522 - Обсуждение и отзывы - 39 страница

pacifist
27 ноября 2011 12:35
#761
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 57
ВаДиМкА1 Надо было брать 722-й. Но он на 600 гривен дороже. Из за двух динамиков переплачивать... Ладно уж, куплю внешний спикер.

dolphin63 Да, это то я знаю, другое дело в том что при увеличении, а мне надо значительно увеличивать, я больше его для матери покупал. Так вот при значительном увеличении (150% и больше) - виртуальные клавиши подтверждения и прочие элементы уезжают за экран. Становится работать ужасно неудобно. Короче гемор.

genca Я тож делал, смотрел через аиду с флешки в обход линукса, аида мне показала 800*600 максимальное. :belay: Проверил другой прогой на битые пиксели и купил, а дома уже окончательно проверил после установки Семёрки.
Модель ноутбука: Acer Aspire One 522-C6Ckk (LU.SES0C.067) Black
masterkad
27 ноября 2011 15:08
#762
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 7
По поводу драйверов на видео, я на 34 странице писал!!!
pacifist
27 ноября 2011 16:08
#763
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 57
Цитата: masterkad
По поводу драйверов на видео, я на 34 странице писал!!!


Прямая ссылка на скачку дров которые помогли лично мне.
Модель ноутбука: Acer Aspire One 522-C6Ckk (LU.SES0C.067) Black
manfil02
27 ноября 2011 17:47
#764
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
У меня проблема с включением 3G модема ноута acer Aspire one 532h-2CGr, в котором встроен его изготовителем (в Китае)этот модем. В
диспетчере устройств он отображается следующими обозначениями:
как модем - HUAWEI Mobile Connect-3G (код экземпляра USВ\VID_12D1&PI D_1404&M I_00\6i36421700&2&0000);
как сетевая плата - HUAWEI Mobile Connect - 3G Netwoik Card (USВ\VI D_12D1&PID_1404&M I_05\6a36421700&2&0005).
В компьютере имеется световая цветовая сигнализация включения/переключения Wi-Fi/3G. По описанию, если не светиться-
ни чего не включено. Если светитья синим, то значит включено Wi-Fi и 3G. Если светиться оранжевым- включено Wi-Fi, а 3G
отключено. Переключение производиться по описанию только быстрыми клавишами Fn+F2 ( в BIUS нет ни чего, по этим
операциям). При включении компьютера, по мере загрузки системы (хоть ХР, хоть 7)сигнализатор на очень короткое время
загорается синим светом, а потом до окончания полной загркзки ОС переключается на оранжевый цвет. Операционки
устанавливались лицензионные. Wi-Fi сеть организовывается и происходит соединение с другими компьютерами и с
интернетом через роутер ZyXEL + USB модем WiMax Samsung U200. Что только не делал (какие драйвера только не находил, и те, которые предлагаются в статьях на этом сайте), синий цвет не загорается, а в трее отображается иконка сетевого
соединения с сообщением "сетевой кабель не подключён". Конечно, ведь модем или сетевуха, ведь не подключается. SIMка
активирована, и установлена в комп, соответствующее соединение через GPRS на компе прописано, но с сервером провайдера не соединяется. как же будет соединяться, если модем компа не включается, комп новый. С провайдером сидели и пробовали запустить соединение, но не получилось, и они также сделали вывод, что это из-за того, что не включён внутренний модем компа. Вот вся моя "беда". Кто, что знает, как исправить.
Будете писать каждое предложение через пустые строки получите предупреждение!

Всё, вопрос решил сам, но пропишу, что сделал. На компе BIOS был версия 1.21 обновил до 1.25 и всё поехало.

Сообщение отредактировал manfil02 - 30 ноября 2011 19:58
pacifist
28 ноября 2011 00:16
#765
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 57
Народ, есть три вопроса. Кто ответит по делу - поставлю плюс в репу.

1) Какая версия HDMI у Aspire One 522 C6ckk ?

2) У меня ЖК монитор-телевизор со встроенным HD-плеером, влёгкую проигрывает Full HD видео с USB.
Теперь сам вопрос - можно ли как-то подключить к нему в USB порт, выключенный нетбук AO 522 и использовать чисто жесткий диск нетбука (без включения самого компьютера) для проигрывания файлов через плеер моника? Или так никак не получится? Просто не хочу гонять зря нетбук на проигрывание, если телик и сам могёт. Хочу тупо использовать нетбук в качестве внешнего винта.

3) Если задумку из второго вопроса осуществить нереально - то какой именно кабель (кабели) нужно приобрести чтобы выводить видео нетбуком на большой экран ЖК по HDMI и нужно ли приобретать отдельный кабель для передачи звука?
Модель ноутбука: Acer Aspire One 522-C6Ckk (LU.SES0C.067) Black
AMD FUN
28 ноября 2011 00:22
#766
Редактор
Репутация: 175
Сообщений: 1595
Цитата: pacifist
Хочу тупо использовать нетбук в качестве внешнего винта.
не получится

Цитата: pacifist
Какая версия HDMI у Aspire One 522 C6ckk ?
1,4а

Цитата: pacifist
нужно ли приобретать отдельный кабель для передачи звука?
нет

---------------------------------------------------------
Модель ноутбука: Acer Aspire 5551G N838G50Mi Windows 8 Professional x64(RIP) DEXP G100, 4210M, GTX950M,8Gb RAM, 500GB HDD WIN 10
dolphin63
28 ноября 2011 09:41
#767
Посетитель
Репутация: 2
Сообщений: 15
Цитата: pacifist
Так вот при значительном увеличении (150% и больше) - виртуальные клавиши подтверждения и прочие элементы уезжают за экран.

Решение вопроса очевидно: нужны нормальные очки. Кстати, я сам ими пользуюсь.
ВаДиМкА1
28 ноября 2011 12:35
#768
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 28
pacifist
Преплачиваешь не только за второй динамик,но еще и за больший экран.А смитер и правда очень удобная вешь можеш даже без ноута музыку послушать с использованием флешки.
zhigylov
28 ноября 2011 13:56
#769
Посетитель
Репутация: 5
Сообщений: 32
Цитата: jumpjet68
карта инициализируется перед установкой и не будет её вешать

данные операции проделывал.
ничего не получается при этом. хотя обновиться с 10.10 до 11.10 получилось и все работает
VVSSER
28 ноября 2011 17:00
#770
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
У всех такой экран, что контрастности в нем по моему больше чем надо? Особенно это заметно при просмотре фильмов, приходится искать угол, чтобы изображение было более менее нормально, а то так все светлым-светло смотреть неприятно...
Trav1S01
28 ноября 2011 17:20
#771
Посетитель
Репутация: 6
Сообщений: 93
Ребята,очень часто вафля зависает,ее не вырубить,ничего,и ноут тормозит,приходится перезагружать(кнопкой вкл-выкл)
как с этим бороться?

Цитата: VVSSER
У всех такой экран, что контрастности в нем по моему больше чем надо? Особенно это заметно при просмотре фильмов, приходится искать угол, чтобы изображение было более менее нормально, а то так все светлым-светло смотреть неприятно...

у меня вроде норм) но каждому свое) может ты такой привереда

---------------------------------------------------------
Acer Aspire One 522 C-50 1ГГц 4 Гб ОЗУ 1333ГГц
HTC WildFire 2.3 691ГГц
jumpjet68
28 ноября 2011 21:37
#772
Посетитель
Репутация: 4
Сообщений: 43
Жаль, что с линем на этом нетбуке небольшие траблы, неприятно. Винда давит на моск.
http://ru.windows7sins.org/
pacifist
28 ноября 2011 22:49
#773
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 57
Ребята, есть пара-тройка вопросов.

1) Тачпад поддерживает жесты? Если да, то какие именно жесты он поддерживает? Нужна ли какая-то специальная программа при работе которой эти жесты будут распознаваться?

2) На офф.сайте ACER есть дрова на три вида тачпадов разных производителей для Aspire One 522. Как мне узнать какой у меня тачпад, от какого производителя?

3) Как быстрее передавать большие объемы данных (100-200 гиг) с компа на наш нетбук? По ви-фи или через сетевуху? Ибо имхо очень медленно ползёт передача при передаче по лану. :no:
А то я так почитал ветку и люди пишут что встроенный ви-фи еле тянет 70 мбит, а встроенная сетевуха (Fast ethernet) до 100 мбит. Кто как передаёт вообще, чтоб побыстрее? Может надо платку ви-фи сменить для полноценного WI-FI n ?
Модель ноутбука: Acer Aspire One 522-C6Ckk (LU.SES0C.067) Black
jumpjet68
28 ноября 2011 23:06
#774
Посетитель
Репутация: 4
Сообщений: 43
pacifist,
Чтобы тачпад поддерживал жесты нужно установить для него диспетчер. Узнать какой тачпад установлен можно в диспетчере устройств, раздел мыши и иные указательные устройства. Лично у меня установлен Elantech smart-pad и одноименный диспетчер, в нем как раз и нужно узнать, какие жесты можно использовать. На офф сайте acer.ru дрова ОЧЕНЬ старые, лучше качать их отсюда http://acerfans.ru/drivers/1565-drajvera-dlya-acer-aspire-one-a522.html.
Данные я передаю по лану. Скорость будет до 100 мбит, где-то примерно 70-80. Вай-фай здесь полноценный 802.11n, но сама карта, говорят, хреновая, поэтому реальный потолок 70-80 мбит - меня лично устраивает. Как разобрать ноут и поменять вай-фай читать тут http://acerfans.ru/forum/topic_10268

Сообщение отредактировал jumpjet68 - 28 ноября 2011 23:08
Trav1S01
29 ноября 2011 16:15
#775
Посетитель
Репутация: 6
Сообщений: 93
Цитата: Trav1S01
Ребята,очень часто вафля зависает,ее не вырубить,ничего,и ноут тормозит,приходится перезагружать(кнопкой вкл-выкл)как с этим бороться?

похоже понял в чем прикол..Когда на компе юзать инет(не вафлю) то у меня он просто зависает..
а может и не из-за этого,тогда даже и незнаю)
но самое главное! Почему я не могу вырубить вафлю на ноуте,когда она зависает???? такая перезагрузка опасная штука

---------------------------------------------------------
Acer Aspire One 522 C-50 1ГГц 4 Гб ОЗУ 1333ГГц
HTC WildFire 2.3 691ГГц
vvlleu
29 ноября 2011 21:07
#776
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
Здравствуйте. Купил неконец 522 й и сразу заметил 2 глюка. 1. При наведении точпада на файл он иногда сам запускает его, без моего нажатия.При прокрутке списка сам нажимает, при том бывает пачками. Убрал функцию ударного нажатия, оставив только кнопкой, проблема пропала. Это глючный точпад? У меня то же Elantech smart-pad.
2. При вставление SD карты в картрейдер нетбука он пишет что не могу запустить без форматирования и предлагает отформатировать. При этом карта с данными для ноута и нормально читается через сторонний картрейдер. В сервис нести?
Trav1S01
29 ноября 2011 21:57
#777
Посетитель
Репутация: 6
Сообщений: 93
Цитата: vvlleu
2. При вставление SD карты в картрейдер нетбука он пишет что не могу запустить без форматирования и предлагает отформатировать. При этом карта с данными для ноута и нормально читается через сторонний картрейдер. В сервис нести?

а ты скинь инфу с карты на комп или куда,и форматни,должно потом норм поехать)
мне флешку так же предлагал)

---------------------------------------------------------
Acer Aspire One 522 C-50 1ГГц 4 Гб ОЗУ 1333ГГц
HTC WildFire 2.3 691ГГц
jumpjet68
29 ноября 2011 22:34
#778
Посетитель
Репутация: 4
Сообщений: 43
vvlleu,
По первой проблеме: попробуй уменьшить чувствительность в диспетчере elan smart-pad (в трее должен быть значок)
vvlleu
30 ноября 2011 05:44
#779
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
Ерунда какая то , что теперь каждую карту им форматировать? Флэшку читает без проблем.

в диспетчере elan smart-pad чувствительность сразу пробовал менять, не помогает, только тупить начинает.
Помогло только отключение ударения и оставление наж. кнопкой. Так ведь не должно быть?
Trav1S01
30 ноября 2011 13:11
#780
Посетитель
Репутация: 6
Сообщений: 93
Цитата: vvlleu
в диспетчере elan smart-pad чувствительность сразу пробовал менять, не помогает, только тупить начинает.Помогло только отключение ударения и оставление наж. кнопкой. Так ведь не должно быть?

я сразу удалил эту прогу,и после установки норм винды не ставил.с этой прогой у меня тормозил курсор,тоесть то одним движение до цели доходит,то надо 2-3 раза по тачпаду поводить пальцем.
ПыСы. Может я не понял вопрос и не в теме)

---------------------------------------------------------
Acer Aspire One 522 C-50 1ГГц 4 Гб ОЗУ 1333ГГц
HTC WildFire 2.3 691ГГц
Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl