Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Acer Aspire One 522 - Обсуждение и отзывы - 2 страница

FuzzyL
11 мая 2011 17:22
#21
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
bor2121, Bluetooth можно и просто внутрь встроить. Они обычно подключаются к внутренним USB шинам

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
SHOVKOVY
16 мая 2011 23:41
#22
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 8
Хотел спросить, будут ли проблемы с установкой Windows XP на сей апарат, нужно ли в дистрибутив с операционной системой интегрировать SATA-драйверы и есть ли в БИОС'е пункт переключения между режимами AHCI и IDE?
Модель ноутбука: Acer Aspire One 522
FuzzyL
16 мая 2011 23:46
#23
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: SHOVKOVY
Хотел спросить, будут ли проблемы с установкой Windows XP на сей апарат, нужно ли в дистрибутив с операционной системой интегрировать SATA-драйверы и есть ли в БИОС'е пункт переключения между режимами AHCI и IDE?

В BIOS такой пункт должен быть. С интеграцией сложней. Придется повозиться, но все же это возможно.

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
SHOVKOVY
17 мая 2011 15:14
#24
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 8
FuzzyL,

а может у кого-то уже есть нетбук на руках, не может проверить наличие этого переключателя, а то в конце недели возьму нетбук, а интернета в наличии не будет, придётся все выходные или сидеть на семёрке либо смотреть в чёрный экран после неудачной установки хрюшки? =)
Модель ноутбука: Acer Aspire One 522
FuzzyL
17 мая 2011 19:02
#25
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
SHOVKOVY, все можно поставить. Чем, кстати, семерка не устраивает?

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
SHOVKOVY
18 мая 2011 11:30
#26
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 8
...7-ка на нетбуке - это жестоко ;) ...да и к тому же у меня собственная сборка хрюшки допилена до идеала для меня лично ;) Привычка, короче говоря... А так против Windows 7 я ничего против не имею =)
Модель ноутбука: Acer Aspire One 522
FuzzyL
18 мая 2011 15:41
#27
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: SHOVKOVY
..7-ка на нетбуке - это жестоко ;)

Работает сносно. Хотя тут больше дело вкуса.

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
SHOVKOVY
18 мая 2011 16:07
#28
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 8
Может ошибаюсь, но там вроде же Windows 7 Starter стоит? Кастомизировать не получится стандартными методами, а кучу лишнего софта ставить неохота...

Цитата: FuzzyL
Работает сносно. Хотя тут больше дело вкуса.


...тут я согласен.

Сообщение отредактировал SHOVKOVY - 18 мая 2011 16:08
Модель ноутбука: Acer Aspire One 522
FuzzyL
18 мая 2011 16:44
#29
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: SHOVKOVY
Может ошибаюсь, но там вроде же Windows 7 Starter стоит?

Так оно в общем и есть. Довольно неплохая система. Кастомизировать при желании можно

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
SHOVKOVY
18 мая 2011 16:57
#30
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 8
Короче говоря, как ты уже писал "дело вкуса" =)

P.S. Кстати форум у вас самый классный по Асерам, в инете искал, лучше не нашёл!

Установка ХР'юшки прошла успешно, на флешку писал прогой "Novicorp WinToFlash", драйвера на SATA-контролёр интегрировал прогой "nLite", перед установкой переключил из режима AHCI в IDE... Попалась модификация с 6-елементной батареей, блютуса нет ;) ДОВОЛЕН КАК СЛОН!
Модель ноутбука: Acer Aspire One 522
DeJudge
29 мая 2011 11:08
#31
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
Ребят, доброе время суток.
Долгое время выбирал нет бук, и в качестве одного из вариантов выбрал 522.
Учитывая род деятельности (в/с), требуется мобилтность и автономность. Но что не менее важно: производительность в играх =)
подскажите, на сколько здорово работают игры на данном девайсе (в частности ВоВ). Есть подозрения по поводу низкой тактовой частоты ядер.
Спасибо
FuzzyL
29 мая 2011 15:05
#32
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
DeJudge, WoW должен пойти. На счет настроек не скажу ибо не играю

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
VAgrant84
31 мая 2011 02:02
#33
Посетитель
Репутация: 2
Сообщений: 101
подскажите, как ноутбука дела с шумностью? будет ли мешать ночью?

---------------------------------------------------------
ASUS U24
FuzzyL
31 мая 2011 03:14
#34
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: VAgrant84
будет ли мешать ночью?

Не думаю. Там шуметь то нечему по сути

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Valentina
31 мая 2011 11:47
#35
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
Купила 1,5 недели назад этот нетбук в подарок маме. Так как для нее важнее мобильность, выбрала -C58kk, то есть с 6-ячеечной батареей (проверяла вначале в режиме серфинг часа 2, а потом включила просмотр фильмов - действительно держит порядка 6 часов), но без блютус. Оставила 7-ку начальную, не вижу смысла ее на что-либо менять, функциональность по необходимости можно дополнить другими программами.
Цитата: seobis
2) Word 2003 открывается без задержек - нажал - открылся моментально

Офис 2007 тоже летает довольно шустро.
У меня Интернет по wi-fi, сразу нашел сеть, подключение не обрывается.
Порадовали углы обзора, в некоторых более дорогих ноутбуках они гораздо хуже.
Ну и, если уж сильно придираться, одним маленьким минусом являются для меня кнопки тачпеда - непривычно туговаты. Хотя, учитывая главные внешние плюсы (легкость/компактность/внешняя надежность), этот минус для меня почти совсем незаметен)).
Цитата: seobis
Выбором доволен. Главное, чтобы работал теперь исправно )

Полностью согласна. smile Не скажу, конечно, что он меня чем-то сильно удивил, но возложенные на него надежды оправдал. К тому же за такую цену, думаю, лучшего просто не найти. Надеюсь, и дальше он будет только радовать)).
Цитата: VAgrant84
подскажите, как ноутбука дела с шумностью? будет ли мешать ночью?

Совсем нет никакого шума.

Сообщение отредактировал Valentina - 31 мая 2011 11:49
---------------------------------------------------------
Acer Aspire 6935G-734G32Bi
Acer Aspire One 522-C5Dkk
Модель ноутбука: Acer Aspire 6935G-734G32Bi & Acer Aspire One 522-C5Dkk
FuzzyL
31 мая 2011 15:33
#36
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Valentina, поздравляю с покупкой! А в режиме чтения чего-то с выключенными Wi-Fi и Bluetooth сколько работает от батарейки?

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
VAgrant84
31 мая 2011 18:23
#37
Посетитель
Репутация: 2
Сообщений: 101
Цитата: Valentina
Совсем нет никакого шума.
а ночью, когда тихо не мешает? В обзорах пишут что в простое шум 32дб, недавно попользовался vaio yb, у него по обзорам 33дб. Мне vaio показался громковатым.

з.ы. сейчас пользуюсь q320 у которого есть тихий режим, очень выручает по ночам.

---------------------------------------------------------
ASUS U24
Maverick27
2 июня 2011 17:37
#38
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 27
Отпишусь, брал для командировок, плюсы - легкость, длительность батарей, 2гига оперативы!
Ноут оправдал себя на все 100, до 10 часов его юзал (8 часовой перелет до камчатки + пару часов в аэропорту) в легкую.
Больше моделей с двумям гигами оперативки не видел, я даже в старкрафт порубаться успел :)
Один минус, взял с ваймакс потому что на тот момент йота была дешевле и удобнее, сейчас лучше было бы брать с блютус, но я думаю дейвайс можно поменять как гарантия кончится.
в самолете (!) пользовался даже фотошопом (это на максимуме экономии) правда вот на обработку HDR его уже не хватает (даже при включении на полную).
С сетью проблем никаких, шума нет, как отмечали уже,
клава конечно узковата, но после пару отчетов страниц на 20 привыкаешь.

Цитата: DeJudge
подскажите, на сколько здорово работают игры

не знаю про ВоВ, ставил только старые, что то вроде старкрафта, данжеон кипер, квейка. Homeworld 2 уже тянет с трудом, играть конечно можно на первых уровнях, но думаю ближе к середине он не вытянет.

в целом как мобильное устройство - супер. я даже планшет не хочу брать потому что есть адекватная замена с большим количеством функций.

---------------------------------------------------------
Acer Aspire 8951G 2638G75Bnkk, Acer Aspire 5738G-754G32Mi, Acer Aspire One AO533-138kk
Valentina
5 июня 2011 20:17
#39
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
Цитата: FuzzyL
Valentina, поздравляю с покупкой! А в режиме чтения чего-то с выключенными Wi-Fi и Bluetooth сколько работает от батарейки?
Спасибо! То есть в режиме чтения пользователем документов и т.д.? Показывает часов 8 с хвостиком в сбалансированном режиме при пониженной яркости экрана, при выключенном wi-fi, Bluetooth-а в Acer Aspire One 522-C58kk нет.
Цитата: VAgrant84
а ночью, когда тихо не мешает?

Как на мой взгляд, он совершенно тихо работает... Уточню: со слухом у меня все хорошо. smile
Цитата: Maverick27
пользовался даже фотошопом (это на максимуме экономии)

А я даже не решалась его там ставить (впрочем маме он особо и не нужен), думала, не потянет. Теперь обязательно установлю - для себя))

---------------------------------------------------------
Acer Aspire 6935G-734G32Bi
Acer Aspire One 522-C5Dkk
Модель ноутбука: Acer Aspire 6935G-734G32Bi & Acer Aspire One 522-C5Dkk
VAgrant84
5 июня 2011 21:47
#40
Посетитель
Репутация: 2
Сообщений: 101
Купил себе сей девайс. Мнение.

Достоинства: все уже описаны не раз. Есть драйвера под любые окошки.

Недостатки:
1. Глянцевая крышка, глянцевые рамка, глянцевый экран.
2. Что бы заменить HDD или оперативку надо снять клавиатуру под которой шурупы удерживающие дно.
3. Система охлаждения верх экономиии и примитивизма, из-за этого кулер всегда работает. Не громко, но порой по ночам мешает.
4. Замена термопасты означает полный разбор ноута. Или можно на свой страх и риск подрезать ребро закрывающее винт, тогда аналогично замене харда или оперативки.

Комментарий: Неплохой ноут в котором сэкономили на охлаждении и постарались сделать максимально неразборным для обычного человека.

---------------------------------------------------------
ASUS U24
Эту тему читают: 0 пользователей () и 2 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl