Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Acer Aspire One 722 - Обсуждение нетбука - 61 страница

FuzzyL
29 июля 2012 16:21
#1201
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: vitsur
Проблема с тачпадом - скверно перемещается курсор, и при небольшом прикосновении воспринимает как клик,пробовал менять чувствительность - аналогичный эффект, ни разу с таким не сталкивался на более старых ноутах, Вин менял на Расширенную и в итоге оставил Ultimate но эффект от тачпада тот же, менял драйвера взятые с сайта.У кого-нибудь есть такая проблема?В остальном все работает прекрасно.Спасибо.

Попробуйте настроить чувствительность тачпада через утилиту. В вашем случае ее нужно уменьшить.

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
FuzzyL
1 августа 2012 03:48
#1202
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: CheeseSL
CPU-Z выдает текущее значение частоты шины @540mhz (1066mhz), собственно заставить её работать на 667mhz не удалось. Погуглил по сети:

Так и должно быть. Режим работы памяти задан в BIOS

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
vitsur
5 августа 2012 19:05
#1203
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
Поменял драйвера тачпада с Synaptics_15.2.9.0 на ELANTECH_8.0.6.0 стало значительно лучше. Спасибо.
katura
6 августа 2012 12:14
#1204
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 7
Скидываю на ноут фотки, а они искореженые некоторые. неважно с флэшки, с телефона, с внешнего жесткого диска. через любой usb-порт. или наоборот на флэшку то же самое происиходит.
Модель ноутбука: acer aspire one 722
FuzzyL
7 августа 2012 02:52
#1205
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: katura
Скидываю на ноут фотки, а они искореженые некоторые. неважно с флэшки, с телефона, с внешнего жесткого диска. через любой usb-порт. или наоборот на флэшку то же самое происиходит.

Проблема в самих фотках, в фотике или в флешке.

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
katura
7 августа 2012 11:06
#1206
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 7
FuzzyL,
но почему же тогда на других компьютерах все нормально. фотки не коряжатся!на 3 других компах проверяли: все впордке, все нормально скидываеться и туда и обратно. только на ноутбуке такая проблема.
Модель ноутбука: acer aspire one 722
slaventy072
7 августа 2012 12:01
#1207
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
Такая же проблема и именно с фотографиями.
nikas365
7 августа 2012 15:24
#1208
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 9
все таки достал эта грелка, кто нибудь как нибудь доработал систему охлаждения, поделитесь? и такой вопрос планку на 8gb он потянет? если не сложно то скрины с температурой в студию

Сообщение отредактировал nikas365 - 7 августа 2012 15:41
Ekzot
7 августа 2012 20:12
#1209
Посетитель
Репутация: 22
Сообщений: 288
Цитата: katura
Скидываю на ноут фотки, а они искореженые некоторые

Цитата: slaventy072
Такая же проблема и именно с фотографиями

А это как?
При чем тут вообще ноут? Он тупо копирует все, что ему кормят. Может проблема не здесь?
К тому, что сказал FuzzyL, добавлю возможную проблему вьювера...
Чем вы их смотрите, фотки свои?


Цитата: nikas365
все таки достал эта грелка, кто нибудь как нибудь доработал систему охлаждения, поделитесь?

Выше 68 еще не нагревался. Кое-что доделал, по-мелочи. Выше было описание.
Повторять не буду, один из модераторов на эту доработку неадекватно реагирует. Поищи. Ключевое слово - "фольга".
))

Сообщение отредактировал Ekzot - 7 августа 2012 20:13
kukht
7 августа 2012 23:31
#1210
Посетитель
Репутация: 14
Сообщений: 114
nikas365, пробовал держит только 4


еще одно чудо появилось Acer TravelMate B113

---------------------------------------------------------
ACER NITRO AN515-52 (NH.Q3MEU.0XX)
были: AA 5114, AA One A110; AA One 722-C6Ckk, AA 7750G-2412G75Mnkk
Модель ноутбука: Acer
katura
8 августа 2012 10:35
#1211
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 7
Цитата: Ekzot
А это как?При чем тут вообще ноут? Он тупо копирует все, что ему кормят. Может проблема не здесь?

но почему тогда на других компах все нормально? одни и те же фотки скидываю на другом компе - все впорядке. а при копировании именно с ноутбука хоть на него, хоть с него фотки портятся!!! я думаю что это usb-порты че то глючат. больше это я ничем объяснить не могу.

да и к тому же, вы что хотите сказать что умення гонят и телефон, и все флэшки, и фотоаппарат, и внешний жесткий диск? и почему же тогда это происходит при работе именно с ноутбуком????
Модель ноутбука: acer aspire one 722
Ekzot
8 августа 2012 11:20
#1212
Посетитель
Репутация: 22
Сообщений: 288
Цитата: katura
но почему тогда на других компах все нормально? одни и те же фотки скидываю на другом компе - все впорядке. а при копировании именно с ноутбука хоть на него, хоть с него фотки портятся!!!

А как именно "портятся"?
Дело в том, что... блин, ну не аналоговый же это процесс. Файл либо скопировался, либо нет (он тогда не верифицируется и вообще не откроется). Аппаратная часть при этом вообще не рассматривается, если идет копирование, оно идет 1:1 либо вообще не идет.
Копирование - програмная операция, а на аппаратном уровне это базовая инструкция и она не может глючить.
Все-таки опиши пожалуйста подробнее... как имено "портятся" фотки.
))
katura
8 августа 2012 11:33
#1213
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 7
Цитата: Ekzot
Все-таки опиши пожалуйста подробнее... как имено "портятся" фотки.))

например верхняя половина фото нормальная, а нижняя половина - серого цвета и все. или вся фотография становится в квадратиках разного цвета. например получается 3 больших квадрата - зеленого, голубого, красного цвета. сквозь них кое-как просматривается фото.

а бывает что вообще пишет "файл поврежден" и не открывает его. и удалить в итоге не могу его. это происходит в основном при копировании на внешний носитель. приходится только форматировать(((((((((((((((((((((((

Сообщение отредактировал katura - 8 августа 2012 11:36
Модель ноутбука: acer aspire one 722
kukht
8 августа 2012 11:50
#1214
Посетитель
Репутация: 14
Сообщений: 114
встречал такое, если например при копировании выдернуть флешку, то фотка откроется как бы на половину (через ACDsee)

может драйвера на usb переустановить

---------------------------------------------------------
ACER NITRO AN515-52 (NH.Q3MEU.0XX)
были: AA 5114, AA One A110; AA One 722-C6Ckk, AA 7750G-2412G75Mnkk
Модель ноутбука: Acer
Ekzot
8 августа 2012 11:58
#1215
Посетитель
Репутация: 22
Сообщений: 288
Все-таки... USB - это лишь "транспорт", порт... Сам контроллер USB никаких изменений не вносит в то, что через него проходит.
Если бы вы не ссылались на другие компьютеры, я бы стал утверждать, что проблема в микросхемах памяти носителя.
А здесь, увы... мне мозгов не хватает понять эту проблему.
))
ya-san
8 августа 2012 13:54
#1216
Посетитель
Репутация: 4
Сообщений: 32
Видимо операция записи файла не завершается по какой то причине. Другие файлы кроме фотографий всегда нормально переписываются?
Модель ноутбука: Acer Aspire One 522 и Acer Aspire One 756
katura
8 августа 2012 14:11
#1217
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 7
Цитата: ya-san
Другие файлы кроме фотографий всегда нормально переписываются?

другие все файлы нормально переписываются. а вот с папками бывает тоже такой глюк. после завершения копирования при попытке что либо сделать с папкой пишет "файл поврежден" и опять только форматировать((

Цитата: kukht
встречал такое, если например при копировании выдернуть флешку, то фотка откроется как бы на половину (через ACDsee)может драйвера на usb переустановить


вот правильно подмечено - открывается как бы на половину. попробую переустановить дрова. спасибо!
Модель ноутбука: acer aspire one 722
ya-san
8 августа 2012 14:56
#1218
Посетитель
Репутация: 4
Сообщений: 32
А если попробовать скопировать много фотографий из одной папки на жестком диска в другую?
Модель ноутбука: Acer Aspire One 522 и Acer Aspire One 756
katura
8 августа 2012 15:09
#1219
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 7
Цитата: ya-san
А если попробовать скопировать много фотографий из одной папки на жестком диска в другую?

при копировании на жестком диске все нормально. ничего не портится. проблема только с внешними носителями. впервые я эту проблему заметила с внешним жестким диском. думала с ним что-то не впорядке. носила его в сервис. там проверили и сказали что все впорядке. потом заметила что с телефоном такая же фигня. а потом и с обычной флэшкой то же самое происходит.
Модель ноутбука: acer aspire one 722
nikas365
8 августа 2012 15:48
#1220
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 9
Ekzot,
Цитата: Ekzot
Выше 68 еще не нагревался. Кое-что доделал, по-мелочи. Выше было описание.
Повторять не буду, один из модераторов на эту доработку неадекватно реагирует. Поищи. Ключевое слово - "фольга".
))
у меня при работе 85((( хочу согнать дом минимума, твой совет читал сразу как ты его оставил... все думаю про то чтоб наделать дырок и еще как думаете есть какой нибудь кулер помощнее этого на замену? и про планку на 8 gb как думаете норм будет?
Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl