Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Acer Aspire M5 - Отзывы и обсуждение - 13 страница

FuzzyL
15 сентября 2013 23:26
#241
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
AZIMUT238, Acer Aspire M5 под рукой нет, образы найти будет сложно и долго.

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
AZIMUT238
16 сентября 2013 00:28
#242
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 5
Буду искать(, может кто то из пользователей откликнется многие сохраняют образы или делают бекап, я просто свои угробил( точная модель acer m5-481pt

Сообщение отредактировал AZIMUT238 - 17 сентября 2013 12:53
Alex_acerasp5551
18 октября 2013 07:40
#243
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 27
Здравствуйте, ребята я молю о помощи. Обновился через магазин windows на 8.1 и после этого всегда попадаю на черный экран с курсором, где можно вызвать диспетчер задач. Но толку то...
Умоляю о совете. Знаю что тут тема для бука а не для винды, в интернете про подобную проблему пишут в свете обновлений на бету, да и ничего толкового не нашел.
Пожалуйста помогите. Как на этом буке зайти в безопасный режим? Чтобы достать кучу рабочих файлов. Так же есть раздел восстановления. Но как им воспользовался не из виндовс я не знаю. Это сообщение просто крик отчаяния. Ну и горя я хапнул, никому не желаю. Пишу с тостера. Очень прошу совета
reylby
18 октября 2013 16:30
#244
Редактор
Репутация: 5289
Сообщений: 32767
Цитата: Alex_acerasp5551
Как на этом буке зайти в безопасный режим?
Так же, как и на любом другом с установленной Windows 8.
Так или так.
Ещё можно трижды подряд обесточить ноутбук во время загрузки системы(не доводя до загрузки), тогда попадёте в меню восстановления Windows 8, а оттуда уж запустите восстановление заводских настроек.
Просто, как раньше, без дополнительных телодвижений, вход в безопасный режим по F8 не работает. Также не работает вход в Acer Recovery по Alt+F10.

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
Alex_acerasp5551
18 октября 2013 18:41
#245
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 27
Все что удалось сделать за день это вытащить файлы. Что я сейчас готов потерять свою систему и даже поставить новую (восстановление не хочет работать)
Но когда я запускаю ерекавери (он запускается) и выбираю любой пункт. Вылазит сообщение

Из способов выше не сработал ни один. Мои компьютерные знания очень скудны. Но вроде все делал как написано. Помогите хотябы сбросить на заводские настройки

Сообщение отредактировал reylby - 18 октября 2013 19:39
reylby
18 октября 2013 19:39
#246
Редактор
Репутация: 5289
Сообщений: 32767
Alex_acerasp5551,
Как вставить скриншот в сообщение на нашем форуме

Цитата: Alex_acerasp5551
Помогите хотябы сбросить на заводские настройки
Создайте из раздела восстановления флешку восстановления заводских настроек, загрузитесь с неё, восстановите заводские настройки.

Сообщение отредактировал reylby - 18 октября 2013 19:44
---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
Alex_acerasp5551
21 октября 2013 17:12
#247
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 27
Спасибо за помощь. Я сделал флешку через ерекавери (так ка к она запускалась, но восстановливать что либо отказывалась, тем не менее флешку создала без проблем). И следовал инструкции.
Систему сбросил и поставил новую.
А по поводу злосчастной виндовс 8.1... майкрософт её удалила из своего магазина, видимо проблемы (мягко сказано) с ней были у многих.
FuzzyL
26 октября 2013 11:48
#248
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: Alex_acerasp5551
А по поводу злосчастной виндовс 8.1... майкрософт её удалила из своего магазина, видимо проблемы (мягко сказано) с ней были у многих.

Проблем действительно очень много с новой системой.

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
HiTek
5 ноября 2013 13:24
#249
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 21
Видимо мне повезло с 8.1, без проблем обновился через магазин с 8.1 превью на RTM.
Модель ноутбука: Acer Aspire Timeline Ultra M5-481TG
FuzzyL
7 ноября 2013 11:34
#250
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
HiTek, и как вам новая система? Все работает?

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Alex_acerasp5551
7 ноября 2013 14:04
#251
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 27
подтверждаю. допилили.
через магазин обновился нормально, все работает.
после обновления параметр восстановленя системы стоит на "выкл" даже если был включен.
восстановление надо сзаранее кидать на внешний носитель, потому что если у вас пойдет что то не так, будет уже поздно...

Сообщение отредактировал Alex_acerasp5551 - 7 ноября 2013 14:07
HiTek
29 ноября 2013 16:32
#252
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 21
FuzzyL, Да, всё работает. Правда, сначала Bluetooth-ругался, что не может загрузить свой драйвер, но потом на сайте Acer выложили новые дрова для 8.1 64-bit, включая софт для Bluetooth, установил его и проблема исчезла. В 8.1 порадовала настройка, которая включает обычный рабочий стол после загрузки системы.

У меня проблема другая - наконец, пришёл с e-bay мой кабелёчек для подключения второго HDD. Всё воткнул, подключил, но ноут при подключении второго HDD отказывается грузиться с системного mSATA SSD (Lite On M3M 128GB), этого "родного" диска просто нет в boot-списке биоса. Стоит отключить второй HDD от кабеля, родной SSD снова есть в списке и с него без проблем грузится ОС.

Причём, все внутренние накопителя ноута (родной mSATA SSD, второй HDD на кабеле и встроенный DVD-рекордер) опознаются в старт-экране BIOS:

Serial ATA Port 0 : HGST HTS541010A9E680 (доустановленный второй внутренний HDD на кабеле)
Serial ATA Port 1 : LITEONIT LMT-128M3M (родной mSATA SSD)
Serial ATA Port 5 : HL-DT-ST DVDRAM GU61N (родной встроенный DVD-рекордер)

Фиг знает, где копать...
Модель ноутбука: Acer Aspire Timeline Ultra M5-481TG
reylby
29 ноября 2013 23:10
#253
Редактор
Репутация: 5289
Сообщений: 32767
HiTek,
Часто mSATA не отображается в списке загрузочных устройств в биосе.
По теме - скорее всего при подключении HDD порт у SSD сменился, в файле конфигурации загрузки по прежнему Windows пытается загрузиться с HDD0, а SSD сейчас HDD1.
Или восстановите загрузку или переустановите систему на SSD.
Статья(часть "Пересоздание хранилища BCD") Резервное копирование и восстановление хранилища загрузки BCD в Windows в помощь.

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
HiTek
3 декабря 2013 01:13
#254
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 21
reylby,
Там всё сложнее. Как мне ответили в другом родственном форуме - это происходит на уровне БИОС, которая "при одновременной установке mSATA и SATA приоритет на загрузку устанавливается на SATA, причем изменить это штатными средствами нельзя". Типа, особенность линейки M5. Про серию M3 не в курсе.

Фишка в том, что без установки второго HDD, штатный SSD mSATA отображается в списке загрузочных устройств в BIOS.
Модель ноутбука: Acer Aspire Timeline Ultra M5-481TG
reylby
3 декабря 2013 02:22
#255
Редактор
Репутация: 5289
Сообщений: 32767
HiTek,
У Вас это происходит таким образом, а в S3, V3-771G... mSATA в биосе вообще не виден, но систему на него установить можно.
Цитата: HiTek
Как мне ответили в другом родственном форуме - это происходит на уровне БИОС, которая "при одновременной установке mSATA и SATA приоритет на загрузку устанавливается на SATA, причем изменить это штатными средствами нельзя".
Это то же самое, что
Цитата: reylby
скорее всего при подключении HDD порт у SSD сменился, в файле конфигурации загрузки по прежнему Windows пытается загрузиться с HDD0, а SSD сейчас HDD1.
только другими словами.

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
HiTek
3 декабря 2013 02:45
#256
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 21
reylby,
Ок. Тогда какой алгоритм действий?

1. Подключаю второй HDD.
2. Стартую систему с загрузочного DVD с Windows 8 (системный SSD недоступен)
3. Выбираю опцию Repair your computer
4. Запускаю командную строку, перейдя в раздел Troubleshoot -> Advanced Option ->Command Prompt
5. В командной строке выполняю команду bootrec /RebuildBcd
6. Перегружаюсь (должна стартовать Windows 8 с невидимого SSD)

Всё верно?
Модель ноутбука: Acer Aspire Timeline Ultra M5-481TG
reylby
3 декабря 2013 12:32
#257
Редактор
Репутация: 5289
Сообщений: 32767
HiTek,
Верно.

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
HiTek
7 декабря 2013 23:47
#258
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 21
reylby, Увы, способ с восстановлением загрузчика Windows не прошел. Команды bootrec /ScanOS и bootrec /RebuildBcd находят установку Windows на SSD (пишут, что на диске E:), но при добавлении данных о найденной ОС через bootrec /RebuildBcd система пишет "элемент не найден". Придётся, видать, с GRUB2 связываться...

P.S. Диск С: в моём случае - это второй HDD. Диск D: - загрузочный DVD с Windows 8.1
Модель ноутбука: Acer Aspire Timeline Ultra M5-481TG
reylby
8 декабря 2013 01:42
#259
Редактор
Репутация: 5289
Сообщений: 32767
Цитата: HiTek
Придётся, видать, с GRUB2 связываться...
C bcdedit придётся связываться.
Попробуйте сначала в в режиме командной строки с установочного диска
diskpart
list disk
sel disk N(где N - номер SSD с системой)
list part
list vol
exit

bcdedit

Смотрите, чему = partition у Вас в разделах, где Windows Boot Manager и Windows Boot Loader, сравните буквы томов с текущими и замените на правильные.
Это если не помогает "Автоматическое восстановление" и просто заново переустановить систему на SSD при установленных HDD - не вариант.

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
Kurator
12 декабря 2013 14:50
#260
Посетитель
Репутация: 2
Сообщений: 9
У меня как-то была проблема с запуском Win7 (после шаманство с Acronis) так мне удалось это исправить следующим образом:
Загурзился с установочного диска и...


запуск bootrec с различными ключами по отдельности ничего не давал.

Взято отсюда: >>>>>

---------------------------------------------------------
Windows 8.1 Pro x64
Модель ноутбука: Acer aspire M5-481TG
Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl