Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Acer Aspire V5-572 и V5-572G - Обсуждение моделей - 9 страница

atris
23 марта 2014 13:08
#161
Посетитель
Репутация: 3
Сообщений: 83
BF_109G14,
делал я цыклы , но если вы не заметили то тут батарейка то не съемная ! и это очень напрягает , я могу конечно ее снять , открутив , но смысл тогда от нее , да и не в том дело , предыдущий ейсер был со съемной , так там я после циклов зарядил и убрал ее подальше в темное место , через год достал , циклы сделал и все 0% износа
hardcoreASH
26 марта 2014 11:49
#162
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 6
atris,
Хм.. интересно. А отключение в выключеном состоянии от сети есть смысл? Это не считается за цикл заряда-разряда?
А циклы у вас отображает или как у меня всегда 0 показывает?

меня еще очень мои лаги беспокоят
1.А можно ли софтово померять температуру, чтоб исключить/подтвердить верию с перегревом?
2. Какие есть тесты, чтоб оценить, что может быть причиной лагов, то есть обнаружить слабое место?
H0m3r
26 марта 2014 12:46
#163
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
Батарейки портятся от перезаряда из-за нагрева во время работы при подключенном питании (ссыль). Для того, чтобы этого избежать некоторые производители (леново, самсунг, сони) сделали возможность включить режим заряда до 80%, и тем самым при нагреве аккумулятор не перезаряжается и работает на порядки дольше. А асер просто компенсирует дешевые цены на свою продукцию тем, что этот несъемный аккум будут чаще носить к нему в сервис на замену, т.к. портится он будет по любому быстро, а большинство пользователей самостоятельно заменить его не смогут. Так что единственный способ продлить жизнь батарее в данной ситуации это заряжать её при выключенном ноутбуке, а потом работать с отключенным питанием, либо очень хорошо охлаждать. Или купить ноутбук нормального производителя, который не разводит покупателей на частые замены батареек.

Сообщение отредактировал H0m3r - 26 марта 2014 12:49
atris
26 марта 2014 18:45
#164
Посетитель
Репутация: 3
Сообщений: 83
hardcoreASH,
почему же , был у меня ейсер была там тоже такая система , не давала батарейке до 100 заряжаться , хорошая фишка , а по поводу тестов аидой64 погоните на всех галочках стрес тест
я термопасту поменял , нанес тонким слоем кредиткой аккуратно и у меня 88-89 максиммум выдала аида за 30 минут
kob
29 марта 2014 13:22
#165
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
купил Acer V5-572G 53338 G50Aii, разобрал вставил SSD KINGSTON SH103S3480G, Memory KINGSTON KHX160C9S3/8G (1). Работает идеально!
cheburashka
29 марта 2014 21:01
#166
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 12
Здравствуйте. Хочу поинтересоваться по поводу обновления 8 до 8.1. Как оно, стоит ли этого делать и "+" и "-"? Спасибо:)
Модель ноутбука: Acer ASPIRE V5-572G-53338G50akk
atris
30 марта 2014 21:58
#167
Посетитель
Репутация: 3
Сообщений: 83
на сайте интел нашел новый драйвер для HD 4000, скачал поставил и отвалился хом театр4, видимо затрагивает звуковые драйвера, подскажите кто сталкивался , может есть решение ? пока откачусь "точкой"
версия драйвера нового 10.18.10.3496, старый 10.18.10.3412

Сообщение отредактировал atris - 30 марта 2014 21:59
atris
31 марта 2014 08:15
#168
Посетитель
Репутация: 3
Сообщений: 83
BF_109G14,
отката не дается в таком случае, уже пробовал . а вот с переустановкой делал , не сработало , долби не заработало , откат помог , уже не первый раз с этой программой проблемы , при обновлении каких либо драйверов в системе натыкался на то что она вылетает и перестает работать попросту , установка дров в замен старых на аудио не давала ни каких результатов , такое чувство что она у меня вообще случайно работает ) и любое изменении в системе ее сносит )

atris,
а драйвер очень хотелось бы обновить , так как с ним у меня пропадают перепады яркости , например : играешь во что то , свернул и экран начинает набирать яркость секунды за 2 в максимальный , потом разворачиваешь игру и понимаешь что экран действительно тускловат . Все что можно я отключил для авто настройки и коррекции экрана , а вот с этими дровам пропали эти перепады
atris
31 марта 2014 10:08
#169
Посетитель
Репутация: 3
Сообщений: 83
BF_109G14,
вот именно что его не видно так , только через сайт , причину для чего он нужен я указал
atris
1 апреля 2014 19:21
#170
Посетитель
Репутация: 3
Сообщений: 83
BF_109G14,
стоит лицуха 8.1 от Acer с магазина 8ка была , обновил
piligrimdima
5 апреля 2014 00:38
#171
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
Всем привет! Три недели назад купил себе acer aspire v5-572g. Очень доволен. Устраивает и производительность и дизайн, особенно после Lenovo b570-e который служил мне 3 с лишним года верой и правдой. Но есть желание выжать из этой машинки по максимуму, т.е. абгрейдить. В связи с этим есть пару вопросов. Первый как обновить биос. У меня стоит 2.06. С сайта скачал 2.10 но вот как обновлять не знаю. Погуглил немного, но так ни чего вразумительного не нашел.
Второй вопрос по поводу SSD. Переустановки винды. Хочу купить жестки диск с msata поставить туда систему и нужные проги. Но вот вопрос на компе стоит предустановленная винда 8, причем для одного языка. Как поставить я в курсе. Ставил неоднократно это не проблема. Но вот где взять образ этой системы так, чтоб потом активировалась с ключиками которые вшиты в биос. На офф сайте нет ее. На сайте виндовс тоже только если купить. На трекерах я не встречал такой, в основном все костомные сборки. Ну или профессиональна. Ну в общем помогите с этими вопросам. Буду очень благодарен.
atris
5 апреля 2014 07:59
#172
Посетитель
Репутация: 3
Сообщений: 83
Цитата: piligrimdima

биос обновляется просто тыком , там в архиве .ехе эта программа сама его обновит и перезагрузит комп
reylby
5 апреля 2014 12:17
#173
Редактор
Репутация: 5288
Сообщений: 32767
Цитата: piligrimdima
Но вот где взять...
Если Win 8 будете устанавливать - это сообщение в помощь.
Если Win 8.1 - это сообщение.

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
hardcoreASH
7 апреля 2014 10:47
#174
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 6
hardcoreASH,
hardcoreASH,
Цитата: hardcoreASH
Доброго времени суток всем.
Прикупил себе V5-572P-6858 в США refurbished. В целом ноутом доволен. Покупал в основном из-за экрана. Нашел пару косяков, правда уже.
1. Несмотря на реф, внешнее и рабочее состояние невозможно отличить от нового. Вот только контакт у одного USB порта подогнут оказался. Сам перепаивать боюсь
2. Одна из ножек ноута не достает до поверхности. Из-за этого он "прыгает". Забавно, что только в открытом состоянии и это прилично раздражает. Кто-нибудь с таким сталкивался?
3. Я бы не назвал мой ноут тихим. Иногда даже в простое он начинает шуметь как булто в нем есть оптический привод И даже в "тихом" режиме его нельзя назвать безвуным. Неужели Ivy Bridge такой горячий? Или это мне такой экземпляр попался?
4. Уж не знаю, то ли 8ка такая неповоротливая, то ли с драйверами какими проблемы, то ли 4 Гб нынче недостаточно, но я лично чувствую лаги даже в браузере иногда. Видео тоже спотыкатся часами. Скажите, а есть ли какая тестовая программа, чтоб по результатам которой можно было оценить насколько система хорошо работает для своей коныигурации?
Буду рад любым комментариям по моим пунктам. Заранее спсибо!



Заказал второй такой же. Решил рассказать наблюдения.
1. По шумности примерно сопоставим. Сначало показалось, что тише. После апшрейда на windows 8.1 стало вроде так же. Может все таки 8.1 больше греет. Не знаю.
2. Клавиатура тактилько немного другая. Менее кликающая чтоли. Hardware ID такой же. Наверное, просто производительн что-то поменял в конструкции.
3. Вот что действительно другое, так это работа жесткого диска. Он, как мне показалось, чаще издает звуки. Открыл task manager и увидел, что оба ноутбука проявляют некую минимальную активность в простое. Просто один из жестких дисков громче. hardware id одинаковые. Это нормальная ситуация?
4. Еще один интересный нюанс нового ноута, это то, что по какойто причине у него предустановлены стандарттный софт для Asus(в том числе свойства мой компьютер показывает лого Асус), хотя ноут то Acer Вот тут я совсем растерялся. Как такое произошло?
hardcoreASH
8 апреля 2014 14:32
#175
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 6
1. Что касается косяка а Асусом. Бенчтесты показывали страшную картину. Новый биос привел ситуацию в норму. Наверное, после переустановки ОС асус должен уйти.
2. Клавиатурка, между прочим, все таки не такая приятная как в первом. На первом была более мягкая и кликающая, как у макбуков. Так что, наверное, можно сказать , что кому как повезет.


3 Сегодня тестировал мониторы. У них немного разная температура оказалась. Разница почти не заметна, но есть. Возможно подсветка виновата. И неравномерность подсветки есть в одном. Возможно, в моем рефе как раз таки лазили туда, а может и с завода чуть разные были.
4 Ну и бенчтеств немного колеблются между экземлярами. Но это, я думаю, от фоновых процессов зависит скорее всего.

Решил попробовать переустановить Windows и посмотреть что будет. Асеровского рековери менеджера естественно не нашлось. Сделал resert to factory settings стандартными средствами windows 8.1. Загрузилась чистая винда, но Асеровских программ не поубавилось. Все осталось? Как же это решить и в чем проблема?
Может жесткий диск от асуса? Вроде бы модель такая же как и ставилась на все такие ноуты.
Спасибо
hardcoreASH
10 апреля 2014 08:55
#176
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 6
Вроде разобрался. Скорее всего просто образ Асуса както на жестком диске оказался.
1. Запустил тест монитора в AIDA64
Эти два поразному градиент показывают. Видно на желтом, сером, зеленом лучше всего. На одном градиент просто виден полосками тонкими равномерно А на втором - такими же полосками+они как-то визуально группируются в более толстые ступеньки. То есть здесь он менее равномерный. + несколько секунд при переключении тестовых градиентов на экране шумит, как будто картинка градиента формируется. Драйвера видео одинаковые
Кто нибудь тестировал свой ноутбук на градиенты? Что это за эффект?

2.С одинаковыми биосами один ноут шумит громче второго. Второй можно назвать бесшумным в принципе. А вот в первом правый кулер создает дискомфорт. Не знаю даже, это сновья так, или на моем рефе до этого долго работали.
Кто-нибудь как-то с этой проблемой спраавлялся? Я посмотрел в сервис мануале, судя по всему кулера там отдельно не меняются. Только в сборе со всем лхладительным юнитом.
Смазка поможет или ось разбита?
hardcoreASH
11 апреля 2014 08:07
#177
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 6
1. Меня вот еще напрягают замерзание картинки при просмотре онлайн видео. Иногда звук продолжает идти, иногда зависает вместе картинкой. Причем ситуация вроде одинаковая на обоих ноутах. Драйвера одинаковые. Никакой патологичной загрузки процессов не видно в этот момент. Температура тоже стабильная. Единственное, GPU load падает. Проявляетсе в firefox. Загрузил хром, пока не заметил этого лага. Понаблюдаю еще. Что б это могло быть?

2. А кому-нибудь приходилось менять кулер на своем Асере? У меня вот злобный план. Может перекинуть с тихого его. Я все равно один хочу сдать обратно. Немного страшновато. В сервисном мануале легко выглядит)

3. По поводу монитора
А Полосатые градиенты - это нормалььная ситуация у этих матриц? кто-нибудь может у себя проверял?
Есть зацепка по темпереатуре. Зашел я в color managment
Как я уже говорил мои ноуты рефы. По какой-то ошиьке на том, который желтит, оказался образ от асуса. Долго гадал, как такое произошло. Видимо, залили restore partition от асуса или и вовсе весь жесткий диск от него.
Так вот. В профиле я увидел, что включен профиль Asus_17410019. Сменил на sRGB, поставил как стандартный. Во вкладке Advanced, правда use windows calibration оказалась неактивная. Закрыл, перезагрузил. Открыл перепроверить color managment, а он мне пишет "the devices pages has been refreshed due to a hardware change" и опять свой асус поставил.
Что это такое? Hardware ID у него правильный асеровский.
atris
19 апреля 2014 08:44
#178
Посетитель
Репутация: 3
Сообщений: 83
ребята посмотрите у кого 572g какой придел температуры у вас ? скачайте аиду 64 и тест запустите на гпу и цпу , у меня при 91 начинает тротлинг срабатывать и проц понижает частоты , думаю может у меня что то с буком ,потому что читал у людей при 95 даже не срабатывает =\
попробовал снять крышку снизу , запустил аиду и тепрературы на 4-5г ниже стали сразу при нагрузке и выше 88-89 не поднялись за 20 минут , значит на 572g плохо устроена система воздухазабора

Сообщение отредактировал atris - 19 апреля 2014 12:44
FuzzyL
19 апреля 2014 22:20
#179
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
atris, а вы давно систему охлаждения чистили? Приподнимали задний торец во время игр?

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
atris
20 апреля 2014 07:57
#180
Посетитель
Репутация: 3
Сообщений: 83
FuzzyL,
раз в 2 недели чистил , там все чисто , дома нету такой пыли и животных , задний торец поднят наверно на 2,5-3 см. не помогает ситуация ) ох. подставку нету смысла видимо делать , маленькие отверстия для всасывания воздуха да еще и расположены не под кулерами а на 1\4 кулера всего =\ как делали ? не понятно.... уже написал жалобу в Acer
Эту тему читают: 0 пользователей () и 3 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl