Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Acer Aspire V5-573 и V5-573G - Обсуждение и решение проблем - 33 страница

Бублик
27 марта 2015 11:39
#641
Посетитель
Репутация: 36
Сообщений: 352
Ronaldoo ,
читаем раздел nVidia Optimus

---------------------------------------------------------
I5 3337U / NVIDIA GT 750M 4GB / 8GB DDR3 / SEAGATE 500 GB / PLEXTOR M5M 128GB / Thonet & Vander Kugel / Win 7 Pro x64
INTEL Kaby Lake G4560 & MSI Nvidia geforce gtx 1050 TI
Модель ноутбука: Acer Aspire V5-572G
12qwerty12
27 марта 2015 23:27
#642
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 5
После нажатия на кнопку включения остаётся чёрный экран - заставка не появляется. Можно ждать по 10-15 минут, ничего не меняется. Приходится выключать и снова включать ноутбук, только после нескольких таких манипуляций начинается загрузка операционной системы.

Сегодня после нескольких провальных попыток, я вытащил из ноутбука сначала SSD, а потом и планку оперативной памяти на 4 Гб - проблемы с загрузкой никуда не исчезли. Вернув все компоненты назад, лишь с 4-й попытки удалось добиться загрузки. Проверил SSD программой Victoria 4.47 - ошибок нет, всё хорошо. Проверил утилитой Dr.web cureit на вирусы - всё чисто. На всякий случай есть полный бекап SSD месячной давности на: HDD, который стоит в том же ноутбуке и на десктопе с линуксом.


У меня была точно такая же проблема, отдавал в сервисный центр, всё сделали, но в чём была причина так и не сказали. :recourse:
Через неделю опять повезу в СЦ, проблему описывал выше (не работает ВЕБ камера и правый ЮСБ с глюками)
Модель ноутбука: Acer V5-573G IPS
giovanni
31 марта 2015 15:55
#643
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 8
Вопрос по acer v5-573g, видеокарта нвидиа 720м, пробую подключить к нему телик, как второй монитор, через идущий в комплекте к ноуту переходничок к vga, все подключается, только изображение на втором мониторе размытое, пробовал уже и разрешения менять и т.д. ничего не помогает, я так понял, что работает оно на встроеной интеловской видяхе, может она не тянет два монитора? подключить что бы второй монитор обрабатывала дискретная не нашел как, вообщем, кто сталкивался и что может посоветовать по этому поводу, все что мог приддумать и нагуглить уже перепробовал пока никаких результатов не добился
Модель ноутбука: Acer V5-573G
reylby
31 марта 2015 16:10
#644
Редактор
Репутация: 5288
Сообщений: 32767
giovanni,
По HDMI монитор подключите, глядишь и наладится резкость.
Цитата: giovanni
что работает оно на встроеной интеловской видяхе

Да.

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
giovanni
1 апреля 2015 14:32
#645
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 8
reylby,
эмм, у меня вопрос как мне по vga подключить, или как подключить к дискретной видяхе
а hdmi у меня нет, если бы был я бы не спрашивал тут и давно подключил бы
Модель ноутбука: Acer V5-573G
reylby
1 апреля 2015 14:43
#646
Редактор
Репутация: 5288
Сообщений: 32767
giovanni,
К дискретной видеокарте подключить нельзя.
Проблема может быть в самом переходнике mini DisplayPort - VGA, пример, можно попробовать купить другой адаптер.

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
giovanni
1 апреля 2015 15:41
#647
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 8
reylby,
спасибо, попробую, у меня переходник в комплекте шел. Жаль что нельзя никак переключить, получается не могу на полную использовать возможности видеокарты =(
Модель ноутбука: Acer V5-573G
reylby
1 апреля 2015 15:47
#648
Редактор
Репутация: 5288
Сообщений: 32767
giovanni,
Почему не можете? То, что вывод идёт через Intel HD не означает, что GeForce в этом не участвует, на дисплей ведь тоже вывод идёт через встроенную видеокарту. Гляньте статьи про Nvidia Optimus здесь - Переключение видеокарт ноутбука, ссылки в 3й части первого сообщения.

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
F777
6 апреля 2015 20:18
#649
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 5
Парни, у меня v5-573 с предустановленной windows 8 шел
сейчас беру себе ssd msata диск и планирую его сделать системным
как на него лицензионную винду поставить? снизу ноутбука есть просто наклейка win8, но без серийника, как раньше на win7

подскажите пожалуйста
reylby
6 апреля 2015 20:31
#650
Редактор
Репутация: 5288
Сообщений: 32767
F777,
Ключ можно посмотреть/сохранить/востановить при помощи утилиты OATool.
По установке системы - 2 варианта.
1) Устанавливаете SSD, устанавливаете на него MICROSOFT.WINDOWS.8.1.SINGLE.LANGUAGE.RTM.X64.RUSSIAN, при установке, в меню выбора устройств, SSD будет виден.
2) Делаете флешку восстановления при помощи Acer eRecovery Management, устанавливаете SSD, вытаскиваете HDD, с флешки восстанавливаете заводскую систему на SSD.

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
F777
6 апреля 2015 21:40
#651
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 5
reylby,

Спасибо, а вот еще по стандартной разбивке родного диске не подскажешь?
Yandex.Disk

вот раздел на 17gb "Push Button Reste" он для чего? и как его использовать?
спасибо!

Сообщение отредактировал F777 - 6 апреля 2015 21:41
reylby
6 апреля 2015 21:58
#652
Редактор
Репутация: 5288
Сообщений: 32767
Цитата: F777
а вот еще по стандартной разбивке родного диске не подскажешь?

Про это - раз и два.
Цитата: F777
вот раздел на 17gb "Push Button Reste" он для чего? и как его использовать?

Это раздел с заводской системой, с него происходит восстановление, с него записывается флешка восстановления, по это.

Сообщение отредактировал reylby - 6 апреля 2015 22:00
---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
qvp
7 апреля 2015 15:00
#653
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 6
Цитата: 12qwerty12
У меня была точно такая же проблема, отдавал в сервисный центр, всё сделали, но в чём была причина так и не сказали.


Собственно только что получил отремонтированный ноутбук. Теперь он включается, прошлых проблем нет. Версию биоса откатили до 2.24. Теперь вот боюсь обновляться. Взяли 3 килорубля за "восстановление предустановленного ПО". Очень печально, что не удалось ограничиться бесплатным ремонтом :sad: Вин7 сносить кстати не стали, хотя по телефону утверждали, что обязательно нужно восстановить заводскую вин8. В квитанции бесплатного ремонта было написано "ремонт МВ" - получается ремонтировали материнскую плату?
Модель ноутбука: Aspire V5-573G
reylby
7 апреля 2015 15:05
#654
Редактор
Репутация: 5288
Сообщений: 32767
Цитата: qvp
В квитанции бесплатного ремонта было написано "ремонт МВ" - получается ремонтировали материнскую плату?

Да. Только, думаю, это не ремонт, а замена материнки, оттого и биос 2.24. Думаю, шить последнюю версию биоса можно смело.
Цитата: qvp
Взяли 3 килорубля за "восстановление предустановленного ПО".

Охренели прям, Вы же их об этом не просили? Да и я не понимаю, как можно восстановить предустановленное, если не восстанавливать Win 8.
По-моему это развод.

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
prizeri
7 апреля 2015 16:51
#655
Посетитель
Репутация: 2
Сообщений: 54
Цитата: reylby
замена материнки
Если меняли материнку, то наверное должен быть другой UUID и другие ключи на предустановленную Windows ?
Модель ноутбука: ACER Aspire 5720G
reylby
7 апреля 2015 16:52
#656
Редактор
Репутация: 5288
Сообщений: 32767
prizeri,
Да.

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
prizeri
7 апреля 2015 18:09
#657
Посетитель
Репутация: 2
Сообщений: 54
Цитата: qvp
получается ремонтировали материнскую плату?
Проверьте это! Если меняли материнку, то должен быть другой UUID и другие ключи на предустановленную Windows.
Модель ноутбука: ACER Aspire 5720G
F777
8 апреля 2015 22:01
#658
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 5
Уважаемые, опять прошу помощи :(

1. Купил msata ssd
2. Аккуратно разобрал ноут
3. Вставил ssd в порт msata
4. Болтики из комплекта не подошли для фиксации ssd и я выкрутил 1 из крепежей материнки чтобы прикрутить ssd
5. Защелкнул крышку обратно не прикручивая ее

И поимел проблем((

Ноут не включается вообще, никакой реакции на кнопку
Но если воткнуть зярядку то все работает без проблем
Если зарядку выдернуть то ноут через секунду (не сразу) вырубается и без зарядки не включается

Батарея естественно полная

Ssd вынул обратно, болтик перекрутил опять на материнку но проблема не исчезла

При разборке вроде ричего не задевал лишнего, разобрал очень аккуратно(((


Крышку пока еще болтами до конца не прикручивал, может поможет (ха-ха)


Прошу помощи, есть варианты какие что случилось?
tvaryuka
9 апреля 2015 12:10
#659
Посетитель
Репутация: 5
Сообщений: 34
F777,


так как ты не прикрутил крышку на болтики, концевичек (переключатель) не нажимается "ножой" на крышке и поэтому батарея отключена.
Это своеобразная защита от дурака, поэтому просто можешь просто прижать либо пальцем либо крышку в том месте придавить чуток и он заработает от батареи

Сообщение отредактировал tvaryuka - 9 апреля 2015 12:12
Модель ноутбука: acer 573g i5 4200U GT750M 4GB, FullHD IPS, 6GB RAM, 1TB, 32GB ssd Samsung
qvp
10 апреля 2015 15:21
#660
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 6
Цитата: reylby
Да. Только, думаю, это не ремонт, а замена материнки, оттого и биос 2.24. Думаю, шить последнюю версию биоса можно смело.


Учитывая то, что ничего не слетело - наверное именно отремонтировали. Попробовал обновить биос до версии 2.30 - обновился, но вот теперь другая проблема - асеровская заставка появляется, а потом появляется ошибка: чёрный экран, синий прямоугольник с белым текстом: "Default boot device missing or boot failed. Insert recovery media and hit any key. Then select Boot manager to choose a new boot service or to boot recovery media". В биос при этом зайти можно, в нём видно, что версия биоса стала 2.30. Там же UUID вижу, но вот как сравнить с тем значением, которое могло быть до ремонта?

Добавлено спустя несколько минут:

Пока писал это сообщение, решил проблему с биосом! :bully: Оказывается, сбросились кое-какие настройки: в биосе вместо legacy появилось uefi; и также поменялся порядок в boot load: сначала шёл HDD на терабайт, с которого я ОС удалил, так как переставил её на SSD. Неудивительно, что загрузка не происходила. Чуток пошаманил - и всё снова стало загружаться! Никаких проблем в данный момент не наблюдается. Даже бекап не пригодился. 3 килорубля очень жалко конечно терять, но хоть нет мучений с переустановкой винды. Примерно год назад я знатно помучался с вин8 :crying:

На будущее всем пользователям, сменившим вин8 на вин7 на этом ноутбуке, и тем, кто столкнётся с симптомами моей проблемы: как только ноутбук не будет включаться сразу с первого раза - делаем полный бекап системы. Далее восстанавливаем ноутбук до заводского состояния, и в таком состоянии несём в СЦ - в таком случае никто не будет полоскать мозги по поводу другой ОС на ноутбуке. Надеюсь, эта информация окажется кому-нибудь полезной.
Модель ноутбука: Aspire V5-573G
Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl